Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 16:14:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «В Японию без покупки тура?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   В Японию без покупки тура?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: В Японию без покупки тура?  (прочитана 4297 раз, 27 ответов)

Ivan_V
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Барнаул
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

В Японию без покупки тура?
написан: 25.08.05 в 08:59:55
ЦитироватьПравить

Есть НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание отправиться в велосипедное путешествие по двум северным островам Японии: Хоккайдо, Хонсю в октябре-ноябре сего года. Имеется опыт подобных вояжей.
Но Япония имеет "гнилую" визовую политику, поэтому
Для тех кто бывал в Японии: "существуют ли "лазейки" для оформления виз без покупки тура". Варианты дороже 80$ будут считаться "не приемлемыми". Кто может подсказать, посодействовать?
В свою очередь могу предложить организацию недорогого отдыха в горах Алтая! улыбается

0
Зарегистрирован

Levity
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хочу в Японию!!!!!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #1 написан: 14.03.06 в 13:53:59
ЦитироватьПравить

У меня точно такое же непреодолимое желание... Правда, я собираюсь купить билеты и забронировать хостел... честно говоря, не знаю, как на это посмотрят в посольстве.... Как я понимаю, нужно позвонить туда и обо всем спросить...
 
Левых путей для получения визы, как я понимаю, нет. Либо это очень дорого.

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #2 написан: 14.03.06 в 14:04:28
ЦитироватьПравить

Ух! В нашем полку прибыло!  улыбается Тоже хочу дикарем в Японию! Но... Я вот, к сожалению, пока что не нашел никаких лазеек! Все упирается в пресловутого "гаранта"! Который должен тебя из Японии пригласить. И все это должно ихнее министерство одобрить! Этим профессионально занимаются тур-фирмы. Но — тут все опять же упирается в покупку тура, от которой Вы решительно отказываетесь! Есть, конешно, вариантец... НО — не для простых смертных!  скалит зубы Если тебя из Японии пригласит какой-нить японец или фирма. Которые и выступят в роли гаранта. Для этого, как я понимаю, надо иметь очень хороших знакомых в Японии! Я не имею! А Вы? невозмутимый

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

PavelRezonans
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Otaru
   
Я люблю Восточный портал!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #3 написан: 27.03.06 в 15:32:55
ЦитироватьПравить

stoimost` gostevoy vizi (90 dney) v srednem variyruetsya ot 500 do 1300 dollarov, smotrya v kakom gorode pokupat`. esli kupit` vizu v turkompanii i v posledstvie ot programmi pribivaniya otstupit` mozhno zaimet` ser`eznie problemi, tem bolee chto v etom sluchae vremya prebivaniya ogranichivaetsya 10-14 dnyami.kompanii prodayushie tol`ko vizu, no s vozmozhnostyu probit` polnie 90 dney est` v kazhdom krupnom primorskom gorode. sam seychas zhivu po priglasheniyu ot garanta, no poluchit` ego ne tak-to prosto. Garant nesyot polnuyu mat. otvetstvennost` za priglashonnogo. prostoy yaponec zdelat` priglashenie ne mozhet, neobhodimo pis`mennoe podtverzdenie ego znakomstva s vami.

0
Зарегистрирован

dimady
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Красноярск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #4 написан: 31.03.06 в 10:07:12
ЦитироватьПравить

Привет всем! А если покупать тур, это сложно? И сколько это стоит? И куда идти? И тд и тп и пр.... Подскажите, кто знает! Заранее благодарен всем.
Я люблю Японию!

0
Зарегистрирован

PavelRezonans
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Otaru
   
Я люблю Восточный портал!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #5 написан: 31.03.06 в 10:35:11
ЦитироватьПравить

Esli hochetsya ochen` deshevo est` dva puti (eto otnositel`no Hokkaido, pro yuga ne znayu): cherez sakhalin i cherez vladivostok. S sakhalina hodit dva turisticheskih korablya — Forest King i Farhutdinov. Stoimost` tura vmeste s vizoy, dorogoy i prozhivaniem na korable i pitaniem okolo 16 000 rubley. S vladivostoka hodyat zamizgannie korita, ih ne rekomenduyu. Infu mozhno nayti na sakhalin.info
hotya opyat` est` problemi s pribitiem v uzhno-sakhalinsk, sam iz irkutska s gorem popolam i nedyoshevo doletel.

0
Зарегистрирован

dimady
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Красноярск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: подскажите pls где оформить визу без покупки т
Ответ #6 написан: 31.03.06 в 11:09:33
ЦитироватьПравить

а сколько на Хоккайдо на жизнь уходит? на какую сумму вообще можно расчитывать? Там метро/жилье/еда...

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #7 написан: 26.07.10 в 14:42:12
ЦитироватьПравить

26.07.10 в 12:23:06, dimcervix писал(а):
Всем Доброго времени суток, здравствуйте!
 
Интересует возможность и необходымые действия и т.д. для поездки в Японию.
Имею Российское гражданство, но в данный момент проживаю в Германии (на пмж).
Как мне оформить визу в Японию, нужна ли она, и что требуется от меня именно в этом конкретном случае.
Речь идет об оформлении всего без въезда на территорию РФ.
Заранее всем спасибо за ответы!
На граждан РФ по всему миру одинаковые правила.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Страница Посольства Японии в Москве.  
Вам нужно будет всё то же самое, только сдавать в ваше местное констульство или посольство в Берлине.  
Хотя, может быть, право ПМЖ в Германии и даёт какие-то послабления. Обратитесь в ближайший консульский отдел, там скажут точно.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

nadejdapetrova
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #8 написан: 10.11.10 в 20:26:10
ЦитироватьПравить

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может сказать с какой вероятностью я получу отказ в японской визе, если до этого вообще за рубежом не бывала? Особенно боюсь отказа в свете того, что хочу поехать без посредничества туроператоров.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #9 написан: 11.11.10 в 09:25:44
ЦитироватьПравить

10.11.10 в 20:26:10, nadejdapetrova писал(а):
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может сказать с какой вероятностью я получу отказ в японской визе, если до этого вообще за рубежом не бывала? Особенно боюсь отказа в свете того, что хочу поехать без посредничества туроператоров.

А кто гарант и сколько вам лет?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #10 написан: 07.01.11 в 13:27:43
ЦитироватьПравить

Доброго времени суток, Van-sama!
Подхвачу "упавшее знамя" предыдущего вопрошающего. Вопрос состоит в следующем: какова вероятность отказа в визе, если гарантом выступает не-японец, временно проживающий в Японии (в продолжительной командировке), и с которым у меня только виртуальное знакомство? Сама я совершеннолетняя, замужем. Гарант с таким же социальным положением.
 
И еще один вопрос-недоумение. В одном из постов уважемый carp обмолвился, что для того, чтобы купить билет у JAL нужна виза. А разве для получения визы не нужен номер рейса? Или это не обязательно? А то какой-то замкнутый круг получается  удивлённый

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #11 написан: 07.01.11 в 17:34:15
ЦитироватьПравить

07.01.11 в 13:27:43, Rubus писал(а):
Доброго времени суток, Van-sama!
Подхвачу "упавшее знамя" предыдущего вопрошающего. Вопрос состоит в следующем: какова вероятность отказа в визе, если гарантом выступает не-японец, временно проживающий в Японии (в продолжительной командировке), и с которым у меня только виртуальное знакомство? Сама я совершеннолетняя, замужем. Гарант с таким же социальным положением.
А он вообще имеет право приглашать кого-то? По-любому отправят документы на рассмотрение в МИД, а там уже от него зависит — будет звонить им и убеждать что всё хорошо.  
 
07.01.11 в 13:27:43, Rubus писал(а):
И еще один вопрос-недоумение. В одном из постов уважемый carp обмолвился, что для того, чтобы купить билет у JAL нужна виза. А разве для получения визы не нужен номер рейса? Или это не обязательно? А то какой-то замкнутый круг получается  удивлённый
С требованием визы в JAL это странное дело вообще, больше нигде такого не слышал.  
Для визы номер рейса нужен, но  
1. номер этот предположительный. Не обязательно потом лететь именно указанным рейсом.
2. номер этот стандартный номер рейса в расписании, он не меняется независимо от даты или наличия билета на него.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #12 написан: 07.01.11 в 18:11:32
ЦитироватьПравить

Van-sama, спасибо огромное, что обратили внимание на мой вопрос!
 
07.01.11 в 17:34:15, Van писал(а):

А он вообще имеет право приглашать кого-то? По-любому отправят документы на рассмотрение в МИД, а там уже от него зависит — будет звонить им и убеждать что всё хорошо.

Если честно, то мне такое тоже сомнительно. С другой стороны, так от души было предложено "помогу с визой". Может не подумав брякнул  удивлённый
 
07.01.11 в 17:34:15, Van писал(а):

С требованием визы в JAL это странное дело вообще, больше нигде такого не слышал.  

И спасибо за разъяснения!

0
Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #13 написан: 07.01.11 в 18:15:15
ЦитироватьПравить

Поскольку я карп не простой, а уважаемый, то хочу поддержать свое реноме улыбается
Дело в том, что сейчас билет продают без визы (во всяком случае, в главном офисе Джала на Ямской-Тверской в Москве), а раньше — ну, буквально несколько лет назад — не продавали, требовали визу! Должен заметить, что японцы — в отличие от наших бюрократов — стараются жизнь людям упрощать. Вот маленький пример: опять же несколько лет назад приглашающая сторона должна была посылать документы в двух экземплярах, а сейчас достаточно одного.

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #14 написан: 07.01.11 в 18:34:24
ЦитироватьПравить

07.01.11 в 18:15:15, carp писал(а):
Поскольку я карп не простой, а уважаемый, то хочу поддержать свое реноме улыбается

 улыбается Портал-то восточный, что обязывает вести себя вежливо и уважительно.

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


[quote][quote][/quote][/quote]Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #15 написан: 07.01.11 в 18:42:05
ЦитироватьПравить

А вот нашла на одном из сайтов:
Процедура оформления краткосрочных (срок пребывания не более 90 дней) виз для граждан России ..., которые направляются в Японию с целью делового характера на короткий срок, а также для посещения родственников, знакомых, туризма и др., следующая.
...
Под «посещением родственников и знакомых и т.п.» понимается приглашение родственников приглашающей стороны (супруга/-и, родственников по 3-е колено родства) и знакомых (включая друзей), а также туризм.
...
Перед подачей документов на визу приглашающий и гарант должны подготовить документы, указанные в разделе «Документы, которые готовятся японской стороной». ((!) Документы для «краткосрочных поездок делового характера», «посещения родственников и знакомых» и «туризма по гарантии турфирмы» могут отличаться.) В качестве приглашающей стороны и гаранта может выступать одно и то же лицо.

То есть не обязательно гарант и приглашающий одно и то же лицо. Следовательно, моему гайдзину надо искать местного гаранта и упрашивать согласиться. Или я неправильно понимаю?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: [quote][quote][/quote][/quote]В Японию без покупки тура?
Ответ #16 написан: 08.01.11 в 03:37:30
ЦитироватьПравить

07.01.11 в 18:42:05, Rubus писал(а):
А вот нашла на одном из сайтов:
То есть не обязательно гарант и приглашающий одно и то же лицо.
Конечно не обязательно.  
Про право приглашать это надо ему позвонить/сходить в местное отделение миграционной службы и спросить. Там же ему дадут образцы документов.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #17 написан: 08.01.11 в 17:50:59
ЦитироватьПравить

Van-sama, спасибо за разъяснения. Все понятно. Буду теперь надеяться, что все срастется как надо   улыбается

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #18 написан: 12.11.11 в 11:38:36
ЦитироватьПравить

11.11.11 в 17:47:04, Aleksandr.A.E писал(а):
здравствуйте все. Я только сегодня зарегистрировался на сайте, случайно его обнаружил, когда искал информацию о Японии так как очень давно хочется туда съездить, но как говориться и хочется и колется, я сам работаю и живу в России, металлургом, отпуск 2 раза в год, это все конечно прекрасно, но опять же возникают трудности: 1 получить визу на это может уйти очень не мало времени по этому трудно подгадать отпуск. 2 как мне найти поручителя с японской стороны, если я там ни кого не знаю, а через туры ехать особого желания нет, хочется самому все посмотреть, узнать, увидеть, попробовать и наконец. 3 пункт это владение языком, я сам из Екатеринбурга по этому посоветуйте, если кто знает какой нибудь языковой центр где преподают японский язык. В планах я собирался поехать где-то в конце августа  середине сентября так, что за это время я должен освоить основы.
заранее спасибо.

Про про приглашение на форуме есть несколько тем, включая эту.  
Визу можно получить заранее, она действительна в течении 3х месяцев. То есть в любое время в течении 3х месяцев после получения можно въехать в страну. Даже если в последний день годности.  
В Екатеринбурге есть японский центр.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Там есть и курсы вроде и в целом могут рассказать как поехать. Хорошо учащимся на курсах они же, может быть, организуют стажировки или краткосрочные туристические поездки. Так делается в других японских центрах в других городах, во всяком случае.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Aleksandr.A.E
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
   
Екатеринбург, хочу увидеть Японию

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #19 написан: 12.11.11 в 18:09:44
ЦитироватьПравить

спасибо за ответ обязательно посещу этот центр

0
пусть, лучшие дни нашего прошлого, станут худшими днями нашего будущего. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #20 написан: 09.12.11 в 18:19:26
ЦитироватьПравить

Попробую подойти к задаче получения въездной визы с другой стороны.
 
Слово "гарант", сколько я понимаю, подразумевает человека/организацию, которые в отношении меня что-то кому-то гарантируют. Тогда следующий вопрос — что именно, кому и каким образом в данном случае необходимо гарантировать (так чтобы гарантия была принята как нечто весомое и вполне удовлетворяющее того, кому она требуется)?  
Это я к тому, что возможно есть и другие способы решить эту же задачу, которые тоже вполне устроят обе стороны.
 
Помнится где-то в начале 90-х годов единственным вариантом прогуляться "дикарем" по Европе было получить приглашение от кого-то из живущих там. Потом выяснилось, что для этого вполне достаточно забронировать номер в гостинице нужного города, потом прорисовались еще какие-то варианты и в результате изначальная головоломка ("и где бы мне это приглашение раздобыть?") превратилась в нечто вполне рутинное.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #21 написан: 10.12.11 в 07:32:58
ЦитироватьПравить

Гарант отвечает перед управлением миграции за то, что обеспечивает ваше пребываение в Японии в финансовом плане, если понадобится; что будет стараться уберегать вас от проблем в течении пребывания и что отправит вас назад по истечении срока.
В принципе гарантом может быть любой живущий в Японии человек. Но для частных лиц возможности пришлашения в основном сводится к приглашению друзей/знакомых, и нужно предоставить фото/распечатки звонков/копии мэйлов, подтверждаюшие знакомство.  
Для организаций приглашение в основном сводится к приглашению людей для работы или переговоров или другой совместной деятельности в рамках работы этой организации.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #22 написан: 12.12.11 в 15:24:26
ЦитироватьПравить

Van
Спасибо. Как я понял, в этом отношении принятые в Японии правила мало чем отличаются от аналогичных правил в других странах.
 
Тогда следующий вопрос — возможна ли в данном случае гарантия от человека/организации, находящихся не в Японии, но достаточно известных и имеющих репутацию серьезных партнеров.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #23 написан: 13.12.11 в 11:13:32
ЦитироватьПравить

Организация вне Японии чтобы приглашала в Японию? Скорее всего в иммиграции посмотрят очень удивлённо.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #24 написан: 13.12.11 в 13:30:37
ЦитироватьПравить

Прошу прощения, сформулировал не совсем аккуратно.  
 
Я описываю ситуацию, когда кому-то надо приехать в Японию (по делам или просто для собственного удовольствия), но при этом из Японии его никто не приглашает и соответственно гарантий не дает.  
Предположительным гарантом в данном случае будет кто-то (человек или организация), чье поручительство для японской стороны (управление миграции) является достаточно весомым и может быть принято в той же степени, что и гарантия живущего в Японии.
 
Такое возможно?
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #25 написан: 13.12.11 в 19:52:35
ЦитироватьПравить

В моей практике (не большой, правда) таких случаев небыло. Это будет особый случай, и вернее всего поинтересоваться в посольстве/консульстве.  
Вообще же нахождение в Японии гаранта является предварительным условием, насколько я знаю.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #26 написан: 14.12.11 в 17:40:13
ЦитироватьПравить

Van
Это будет особый случай, и вернее всего поинтересоваться в посольстве/консульстве.  
Спасибо, попробую добраться до посольства или консульства. Если выяснится что-то стоящее внимания, постараюсь об этом отписать.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: В Японию без покупки тура?
Ответ #27 написан: 15.12.11 в 07:58:04
ЦитироватьПравить

14.12.11 в 17:40:13, Shangry писал(а):
Van
Это будет особый случай, и вернее всего поинтересоваться в посольстве/консульстве.  
Спасибо, попробую добраться до посольства или консульства. Если выяснится что-то стоящее внимания, постараюсь об этом отписать.

Можно проконсультироваться по электронной почте и телефону, не обязательно ехать.  
Японские учреждения обстоятельно подходят к корреспонденции.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»