Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 08:29:54

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Dnevnik Layer v Yaponii»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Dnevnik Layer v Yaponii
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Dnevnik Layer v Yaponii  (прочитана 1892 раз, 13 ответов)

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Dnevnik Layer v Yaponii
написан: 17.09.06 в 21:06:30
ЦитироватьПравить

7 сентября 2006 год.
Итак, я в аэропорту, очень волнуюсь, потому как не каждый день предстоит протии таможенный фейс – контроль и проверку багажа, ноутбук  беру с собой, потому как он мне еще пригодится целым и невредимым в моем долгом путешествии по Японии.  
За полосой фейс-контроля толпятся иностранцы в Duty Fry, все очень странно косятся на меня, странно, я же еще в России вообще-то, они не забыли об этом? Или русских за этой полосой уже не бывают? Или они не успели посмотреть на русских девушек, пока были в Россииудивлённый  
Даже и не заметила,  как пронеслось время, все в поряде, приветливая стюардесса аэрофлота усадила меня на мое место у элюминатора. Вокруг одни япошки: суетливые, бормочут на непонятном мне языке… Какое-то необычайное волнение пришло в мое сердце, когда загудели турбины, тут я начала слушать свое внутреннее Я – так есть у меня фобия к перелетам или нет? Ой, на мгновение даже показалось, что да. Турбина самолета виднелась в моем окошке (брат сказал, что обычно при авиакатастрофе выживают только те (и то, не все, а как повезет), кто сидит в хвосте….я сижу по середине самолета.  Турбина просто огромная, никогда не скажешь, что она такая огромная, когда смотришь на самолет из далека…а крылья….О, Боже, какое огромное крыло, неужели и правда такая махина способна взлететьудивлённый Тот, кто сконструировал и придумал самолет – просто гений!!! Я в шоке! И так, он тронулся…совсем все встрепенулось…вот ОН уже взлетает, не отрываюсь от элюминатора. О господи, давление…как быстро, даже и не заметила, как все превратилось на земле в квадраты…полоски, и вот…мы уже покинули грешную московскую землю Шереметьево – 2, где,  не переставая, шел дождь, и было очень пасмурно. И вот он момент…ради которого стоит взлететь хоть раз – облака…они уже окутали крылья Боинга …очень необычно, мы в них,  над ними, они такие белые, некоторые проплывают ниже, отчетливо все видно. Они как вата…то просто становятся туманом за окном, здорово. Температура за бортом -60…что такое бываетудивлённый Скорость? Почти 900 км./ч. Нифига себе, где бы достать тачку с таким двигателемудивлённый То есть на Украину из Москвы (или например, из Саратова) можно было бы за час долететь, точнее доехать…  
 Поглядываю на сидящего рядом старого японца, …воткнула наушники в уши, фильм…на английском  - остром, а, я его уже видела, на русском…не интересно. Поглядываю на экран табло, на котором изображена навигация моего полета…летим…смотрю, над разными городами проплываем, о который раньше на карте только знала местоположение, Киров…кстати, как же так получилось, что я дальше Крыма в своей сознательной жизни не ездила (где-то 2000 км. от меня в одну сторону) Бессознательную не считаю, я еще у мамы в животике налетала больше 30 000 км. на самолетах. 11 вечера (по Московскому времени), уже темень сплошная за окном,  и тут…я в шок впала от того, что стюардесса попросила меня закрыть элюминатор из-за того…что «…сайчас  будет рассвет и солнце будет мешать спать…» Как рассвет? Ночи-то еще не было!!! Разница во времени с Японией – 5 часов. Куда делось время – не понятно, 5 часов жизни – прочь из жизни. Попыталась заснуть…не получилось…а, ладно на том свете высплюсь…

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #1 написан: 17.09.06 в 21:07:41
ЦитироватьПравить

8 сентября 2006 г.  
В самолете завтрак тащат…отлично, открою — ка я окошко. Ооо, чудо, компьютерная  графика фильмов, в которых изображают космические корабли в небе,  просто отдыхает. Никогда не видела ничего подобного, ради этого просто стоит пожить. Рассвет в небе, облака где-то далеко под самолетом внизу…свет, невероятной силы свет везде, облаков нет (они далеко внизу) небо очень яркое и красивое.
… Поглядываю на навигацию, пролетели над Китаем и вот летим над горами (это видно по карте). Тут глянула в окошко…ООО, красота, облака рассеялись под низом и я вижу…скомканную бурую бумагу (как на макетах гор) и кое-где поблескивает ниточка (наверное неимоверной ширины в реальности  река внизу среди гор). Красота! Смотрю на карту, видно что самолет сейчас войдет в полосу, где заканчивается кромка  земли и начинается Тихий океан, страшно…оо, внизу видно, как сменяется фон, облака кое-где прерываются и виден…синий океан, он блестит там внизу!!! Кулллллллл
Аэропорт…Нарита, вот и все, привет заграница! Везде невероятная  чистота. Иду туда, куда и все, чемодан получать и на фейс – контроль…становлюсь: на дорожку которая едет на полу…да, какие же японцы хитрые, даже придумали, как идти быстрее в три раза…
Первое впечатление: боже, какие чистые и ровные дороги, какие чистенькие машины и …обслуживающий персонал кланяется прямо до земли…
 
Так, вот и первый выход в свет…Самое высокое здание в Японии Land mark Tower, 70 этажей красоты, блеска и шика, в него можно даже просто заходить как в музей  (выше него только здание в Тайвани в 101 этаж),  от роскоши этого строения внутри даже чуть закружилась голова в полном смысле этого слова, итак, где можно шикарно отужинать? Вот и  шикарнейший ресторан Chef”s на одном из многочисленных этажей с видом на центр города Йокогамы (Йокохамы). Боже, какой вид, закажу на пару тысяч йенн шампанского, кучу блюд с морепродуктами. Шикарно,  сидеть за столиков с видом на такое зрелище (внизу и чертово колесо светится всевозможными цветами (эллюминация неимоверная, такую я не видела в России, а я поверьте, много где была), потом виднеется залив океана, где «припаркован светящийся корабль с мачтами и прочее…» очень красиво, захватывает дух!!!) И так, я не спала почти уже 26 часов, поэтому шампанское и все, что окружало вокруг быстро ввело меня в состоянии неги и блаженства, чувство счастья родилось в моей душе  во всей этой окружающей меня роскоши.  

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #2 написан: 17.09.06 в 21:08:05
ЦитироватьПравить

9 сентября 2006 г.  
Вчера я уже видела краем глаза залив океана, но хотелось прикоснуться к нему. К сожалению, погода была не пляжная…хотя и очень жаркая, я решила покататься на двухпалубном прогулочной яхте «Marine Rouge (sea bass)» по океану. Ну, даже не стану описывать, какое чувство охватило меня, когда я ступила на эту «посудину», запах  океана, свежий ветерок, проплывающие мимо достопримечательности. Отлично провела время и пофоткалась.  
Причалила на другом конце города. Ок, осмотрюсь, отличный парк, очень аккуратно все, деревья в стиле Бонзай. Очень чистенько и зелено, необычные деревья, вид на океан…мороженое   со  вкусов зеленого чая (самое популярное тут)…Ооо, а мне нравится…
Вечер: Я на палубе огромного пяти — палубного лайнера «Hikawa maru». Ужинаю на открытой палубе, посмотрела вниз на океан, очень высоко, такое ощущение, что я на Титанике – не меньше,  палубой ниже японцы устроили факир — шоу – глотают горящие шпаги, громко и зажигательно  орут что-то на   японском. Забавно. А на горизонте открывается вид на все Токио в ночи. Поражающее!!! Ночные огни этого 40 — миллионного города просто завораживают. Очень романтично.  Я в роскоши, я счастлива!!!

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #3 написан: 18.09.06 в 01:13:01
ЦитироватьПравить

Такие шедевры — на вечное хранение под стекло!

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

s@murai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Старый_Оскол
Почта 271106529 271106529  
свобода это всё к чему я стремлюсь!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #4 написан: 19.09.06 в 14:57:52
ЦитироватьПравить

Это точно. Я бы даже сказал высоко художественное произведение. Мне очень понравилось! подмигивает

0
Нет большей скорби-чем вспоминать о времени счастливом, среди несчастий... Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #5 написан: 21.09.06 в 03:02:37
ЦитироватьПравить

18.09.06 в 01:13:01, Van писал(а):
Такие шедевры — на вечное хранение под стекло!

... стекла не хватит  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #6 написан: 22.09.06 в 16:55:30
ЦитироватьПравить

а сегодня в Токио тайфун...  шокированный самый сильный по пятибальной системе... а я пойду в каракоке......нету тут никакого ветра 300км в час как обещали в новостях  показывает язык

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #7 написан: 22.09.06 в 20:19:46
ЦитироватьПравить

Очень талантливо, красиво и со знанием дела, по-журналистски.  Древнейшая профессия. Лавры Дарьи  Асламовой  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  отобраны напрочь. По крайней мере для нас... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #8 написан: 23.09.06 в 03:50:34
ЦитироватьПравить

Асламова — это та, что как-то писала про гейш? Что её сделали настоящей гейшей?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #9 написан: 24.09.06 в 04:23:12
ЦитироватьПравить

21.09.06 в 03:02:37, Shuravi писал(а):

... стекла не хватит  скалит зубы
Мда-а, теперь и подавно никакого стекла не хватит закрыть весь этот "бонзай" закатывает глаза.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #10 написан: 27.09.06 в 09:36:33
ЦитироватьПравить

Rhenj! В смысле — БАНЗАЙ!!!  скалит зубы  
ДА!.. Давненько ничего подобного на форуме не читал... Спасибо, данке шён, маглопт, и домо аригато! Прям-таки и хочется посоветовать облечь все это в регулярную литературную форму. А то не всё же уважаемому Всеволоду Овчинникову, да господам Коваленину со Смоленским нам живописать страну восходящего солнца!  подмигивает Ибо как понапишут порой некоторые профессиональные журналисты (у-у-у — журналюги!!!), так хоть стой, хоть падай! Руки бы им поотрывать! А тут — прям красота!  
А по поводу реакции на евро-блондинистость Вашу я уже каацца писал — Ниппон это не Юго-Восток, тут спуску Вашей сестре не дадут!  скалит зубы Мы для них — марсиане примерно.  
А крабов этих, которых Вы с таким смаком трескали, кстати, процентов на 80 ловят в наших территориальных водах. Браконьеры. И сбыт контролирует якудза. Ибо прибыли от этих зверушек просто астрономические даже по нашим диким российским меркам. Из Китая и Кореи, к примеру, существуют специальные "крабовые туры". Азиатов возят подхарчиться крабами в Японию. Ну это я не к тому, что надо было этот суп официантам на голову вылить, а просто — ради общего развития!  скалит зубы У нас вон с черной икрой примерно то же самое творится.  
А по поводу сакэ так это новомодная тенденция. Ибо традиционно его пьют всё-ж-таки подогретым и из пиалочек. Хотя вроде бы в последнее время стало модно в современных заведениях подавать на западный лад — именно так, как Вы описывали. Однако не могу не заявить на выпады в сторону сакэ, что, мол, оно теплое и противное, некоторых форумчан: дело вкуса! Некоторым и оливки противные и коньяк клопами пахнет! Вот тако-вот!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #11 написан: 29.09.06 в 16:05:53
ЦитироватьПравить

Часть дневника тут удаляю и продолжение можете переодически читать на моем сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] там есть ссылка на мой дневник и также пока что все более менее удачные фотографии выкладываю тоже туда. Отзывы можете писать в гостевой книге сайта. Фотографии и дневник будут постоянно пополняться, так как мое путешествие по Японии еще не скоро закончится. Ваша Layer  целует

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #12 написан: 05.10.06 в 21:53:24
ЦитироватьПравить







 
 
 fotki iz poslednih. Ostalnie viloju pozje na sait  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Dnevnik Layer v Yaponii
Ответ #13 написан: 01.08.08 в 07:46:46
ЦитироватьПравить

31.07.08 в 20:27:14, jinario писал(а):
Если вы знаете адреса дневников, которые ведут русские в Японии или о Японии давайте выкладывать здесь.  скалит зубы
Вот адресок сообщества [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
А это мой недавно открывшийся дневничёк [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 целует

А у нас тут уже свой есть один такой. Читайте выше  улыбается

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»