Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 07:14:57

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вопрос о перелете в Японию»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Вопрос о перелете в Японию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вопрос о перелете в Японию  (прочитана 2061 раз, 12 ответов)

Wing_Sung
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0
Ukraine  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Вопрос о перелете в Японию
написан: 01.06.07 в 20:49:20
ЦитироватьПравить

На сайте японской авиакомпании JAL висит информация о том, что с осени прошлого года введены ограничения на провоз в самолетах различных жидкостей. Все очень строго — вплоть до зубной пасты и лака для ногтей. Там же сказано, что это касается стран Европейского Союза (далее идет перечисление этих стран).
Конечно, России в списке нет, но одному господу известно, с чем столкнешься в Шереметьево при посадке. Более конкретно — два вопроса:  
   1. Распространяются ли эти ограничительные правила на полеты JAL из Москвы в Токио?
   2. Если нет, то правильно ли я понимаю, что можно, как и прежде, провезти в ручной клади три бутылки спиртного по 0,7 литра?
   Кто знает — подскажите, пожалуйста.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #1 написан: 03.06.07 в 06:56:06
ЦитироватьПравить

Ограничения введены вообще на международные рейсы.  
Вообще такую информацию должны давать в аэропорту, попробуйте позвонить.  
Жидкости ограничиваются не только спиртные, но, например, даже зубную пасту или крем в тюбике больше 100 мл могут отобрать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Wing_Sung
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0
Ukraine  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #2 написан: 05.06.07 в 20:10:59
ЦитироватьПравить

Я уже звонил в представительство JAL в Шереметьево. Ответили так: из Москвы в Токио никаких новых ограничений нет, а вот в обратную сторону — уже есть. Тем не менее, я стараюсь насобирать как можно больше информации, поскольку мнение одного лишь дяди (хотя и работающего в JAL) для такого дела маловато.

0
Зарегистрирован

Singer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
singer

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #3 написан: 22.02.08 в 02:51:53
ЦитироватьПравить

Да, уважили! Нельзя лишать русского человека возможности придти в гости не с пустыми руками, а то он стесняться начнёт и вообще дома останется)))))))

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #4 написан: 24.02.08 в 14:54:00
ЦитироватьПравить

Здравствуйте всем!
У меня вопрос о ввозе животных (кошка) в Японию из России.  
Не могли бы вы подсказать, где можно узнать, какие именно документы-анализы требует Япония? Если кто-то уже сталкивался с такой проблемой, прошу помочь! Срочно!!!В и-нете вышла на сайт Ministry of Agriculture, Forestry and fisheries of Japan (Animal Quarantine Service), но, простите, не въехала..

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #5 написан: 25.02.08 в 14:09:56
ЦитироватьПравить

Вот эта страница?  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Нужно заполнить уведомление в 2х экземплярах, иметь медицинские справки на кошку, квитанцию от авиакомпании если вы сдали кошку в клетке в багаж (если в ручной клади её везете, то не надо). Со всем этим и кошкой надо будет пройти карантинную проверку в аэропорту.  
Думаю, об этом вам могут рассказать в консульстве или посольстве, в аэропоту так же знают общие правила, но вряд ли будут знать подробности про Японию.  
Подробности все есть и на английском, тут:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #6 написан: 25.02.08 в 16:47:18
ЦитироватьПравить

Спасибо, Van, за столь быстрый ответ!!
да, точная информация действительно нужна очень срочно! с 23 по 25 фев. у посольства выходной, а в нашем международном аэропорте точно ничего не могут сказать. в гос. вет. клинике сказали, что гос. вет. справку на вывоз животного оформляют при наличии микрочипа и прививок от бешенства, но так было в прошлом году! на вышеуказанном мной сайте, здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] п.3., нашла информацию о новом требовании анализа крови (на количество антител), но не поняла когда его нужно было делать-то? кошку увозим уже в апреле этого года! а есть такое ощущение, что опоздали с отправкой заявления (это вы про него "нужно в 2-х экземплярах" говорили?) в японский карантинный центр (по той же ссылке, посмотрите п.1., где сказано, что отправлять нужно за 40 дней до вылета)..не могли бы вы просто просмотреть эту японскую страничку и развеять или подтвердить мои сомнения? ну, очень большой ОНЭГАЙ-СИМАСУ!!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Животные в Японию
Ответ #7 написан: 26.02.08 в 14:52:32
ЦитироватьПравить

Про прививку там не нашел. Вот отдельно по кошкам и собакам: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  Там пункт 3 говорит о другом совсем.  
Про заявления — действительно, надо отправить в ветеринарный контроль аэропорта прибытия за 40 дней до прилета. Заявку можно заполнить в сети: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
Можно факсом или простой почтой, если почтой то 2 экземпляра, видимо.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #8 написан: 26.02.08 в 16:18:52
ЦитироватьПравить

ещё раз спасибо за содействие!!
так и не позвонила сегодня в консульство — неожиданно пропал голос(( видимо от всех перенапрягов..ладно, лирику — в сторону.
указанная вами ссылка по кошкам и собакам относится к животным, из установленных регионов, типа Тайваня, Новой Зеландии, Гаваев и т.д. (Россия относится ко всем остальным странам, для которых, похоже, правда требуется анализ крови), посмотрите по моей же ссылке, но здесь 犬、猫の日本への入 国 (指定地域以外編) ..

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #9 написан: 27.02.08 в 08:51:22
ЦитироватьПравить

Да, верно, значит, вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Если максимальный срок с последней проверки не указан, значит его нет. К тому же ведь кошку надо будет оставить на карантин, где в том числе будут проверять на эти самые антитела. Но лучше было бы, если бы вы уточнили в ветслужбе аэропорта прилета.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Wing_Sung
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0
Ukraine  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #10 написан: 05.06.08 в 19:40:08
ЦитироватьПравить

Еще вопрос. В соответствии с новыми правилами провоза жидкостей в салон можно брать только всякие пузырьки не более 100 мл (всего до 1 литра). А если я куплю бытылку вина в магазине беспошлинной торговли? Неужели не пропустят?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #11 написан: 05.06.08 в 21:36:18
ЦитироватьПравить

Вся кампания по запрету жидкостей связана с терактами. А то кто-то там пронес чего-то там нехорошее где-то там.  
В беспошлинных магазинах продается проверенный товар, потому вносить его можно на борт. Не забывайте только о количественных ограничениях. О них можно узнать в самих магазинах. Кроме того, сейчас стали выдавать такие специальные пакетики для жидких товаров, которые опечатываются продавцами. Открывать можно только по прилету, кажется так.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос о перелете в Японию
Ответ #12 написан: 25.06.08 в 21:22:21
ЦитироватьПравить

Точно! В дьюти-фри попадаешь только ПОСЛЕ проверки, на которой у тебя отметают все, что булькает в бутылках. Причем, порой даже в маленьких. улыбается И там уже можешь покупать обратно то, что у тебя только что отобрали. улыбается Занятие как раз для русских туристов. улыбается Прочие туристы как-то обходятся... улыбается  
Я же поступаю проще — пакую все, что надо, в багаж, где оно иногда даже не проливается. улыбается А в дьюти-фри покупаю то, что понравилось, чего и всем окружающим желаю. Но у них, почему-то, все равно постоянно чего-то там отбирают...  удивлённый Вот я и думаю — отчего бы это?  невозмутимый

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»