Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 02:26:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Сомнения в Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Сомнения в Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Сомнения в Японии?  (прочитана 1646 раз, 16 ответов)

Nastasia
Гость


Почта
Сомнения в Японии?
написан: 12.06.07 в 14:18:39
ЦитироватьПравить

здравствуите,уважаемые!  
даже не знаю с чего начать своё повествование..короче, есть проблема и,наверное, психологического характера..вообщем, нахожусь сейчас в японии, городе саппоро, на учебной стажировке, которая уже подходит к концу(3 месяца)..нахожусь в языковой среде, так сказать, пытаюсь ее понять, как-то взаимодеиствовать..конечно, у меня появились японские друзья-знакомые, и учусь я вроде тоже не безрезультатно, но не смотря на это, меня не покидает ощушение того, что я достигла какого-то своего предела в японском, и дальше, не могу..иногда сама себе поражаюсь: то лялякаю, словно японка (и интонация, и ударение, и скорость речи), а то, ничего понять не могу, что мне говорят, и, что я сказать хочу(со слухом всегда было все нормально, даже музыкальноые образование имею)..фигня (пардон!) какая-то, одним словом..
что тут можно сказать, посоветовать? с кем-нибудь бивало подобное?
буду благодарна любому комментарию, совету))

Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: сомнения в японии
Ответ #1 написан: 12.06.07 в 18:25:17
ЦитироватьПравить

Тогда это сомнения не в Японии, а в самой себе.  
Тут один вариант — отбросить сомнения и продолжать учиться. А то всё время пребывания оставшееся уйдет на копания в ситуации.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: сомнения в японии
Ответ #2 написан: 12.06.07 в 21:59:46
ЦитироватьПравить

А может просто перетрудились немного.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: сомнения в японии
Ответ #3 написан: 12.06.07 в 22:59:30
ЦитироватьПравить

В силовых видах спорта, где много и тяжело работают с отягощениями, есть такоё понятие "перетренированность". У Вас все симптомы налицо.
 
Я бы советовал не воспринимать всё слишком серьезно, не ругать себя, ни в чём не винить — не загонять, короче; и, по возможности, снизить нагрузку.
 
Наше сознание, как любая другая информационная система, не имеет границ экстенсивности, зато имеет вполне определенные границы интенсивности. Этого не надо бояться. Это нужно знать и этим нужно руководствоваться.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Nastasia
Гость


Почта
Re: сомнения в японии
Ответ #4 написан: 13.06.07 в 14:24:51
ЦитироватьПравить

большое спасибо всем канкэйся подмигивает.
я согласна и с тем, что надо немного расслабится, и с тем, что перестаралась..скорее всего, я не совсем верно сформулировала гложущие меня сомнения смущённый.просто привыкла обходится сама, да и жаловатся не умею, знала ведь куда и зачем еду..впредь постараюсь быть конкретнееподмигивает

Зарегистрирован

Mikado
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   
jap-lang.info

Re: сомнения в японии
Ответ #5 написан: 15.09.07 в 13:48:37
ЦитироватьПравить

Здраствуйте Van вот у меня к Вам вопрос удивлённый возможно ли выучить японский переехав в Японию зная его на обывательском уровне(бытовом или начинающем). Находясь в языковой среде около 3 лет

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: сомнения в японии
Ответ #6 написан: 15.09.07 в 14:30:31
ЦитироватьПравить

на обывательском уровне(бытовом или начинающем).

Это как?  
 
Лично я знаю одного товарища, который полгода в Японии прожил, и заговорил по-японски совершенно свободно, хотя до этого все его знания сводились к "Хиросима-Нагасаки-самураи-камикадзе". Ну, еще "Тояма-Токанава" знал.  
Все зависит от того, чего Вам желается.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Mikado
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   
jap-lang.info

Re: сомнения в японии
Ответ #7 написан: 15.09.07 в 14:47:30
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 14:30:31, troske-nebosuke писал(а):

Это как?  
 
Лично я знаю одного товарища, который полгода в Японии прожил, и заговорил по-японски совершенно свободно, хотя до этого все его знания сводились к "Хиросима-Нагасаки-самураи-камикадзе". Ну, еще "Тояма-Токанава" знал.  
Все зависит от того, чего Вам желается.

 
Тоесть языковой барьер не самая серьезная преграда

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: сомнения в японии
Ответ #8 написан: 15.09.07 в 14:58:40
ЦитироватьПравить

Есть такие примеры, главное — желание и способности.  
Но есть и обратные примеры, когда люди живут и по 5 и по 10 лет и ничегошеньки толком связать на местном наречии не могут.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Mikado
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   
jap-lang.info

Re: сомнения в японии
Ответ #9 написан: 15.09.07 в 15:03:19
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 14:58:40, Van писал(а):
Есть такие примеры, главное — жедание и способности.  
Но есть и обратные примеры, когда люди живут и по 5 и по 10 лет и ничегошеньки толком связать на местном наречии не могут.

 
Ну это все от языковых способностей зависит ну и от желания. Да ?

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: сомнения в японии
Ответ #10 написан: 15.09.07 в 16:38:39
ЦитироватьПравить

Ну это все от языковых способностей зависит ну и от желания. Да ?

Естественно. Тут одно из двух. Или сильно хочется, как у меня было, когда уже флаг срывает. С японского уже все автоматически переводишь на русский, а с русского каждое слово на заборе — на японский. Когда иероглифы во сне видишь, с ужасом обнаруживаешь, что используешь их как знаки стенографии на лекциях в универе.
Путь второй — "хошь-не-хошь". Вот, товарищ, женился на японке, ну, и взял учебник в зубы, и как дите малое давай за женой повторять. Так и научился. Всякое бывает...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Mikado
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   
jap-lang.info

Re: сомнения в японии
Ответ #11 написан: 17.09.07 в 19:07:02
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 16:38:39, troske-nebosuke писал(а):

Естественно. Тут одно из двух. Или сильно хочется, как у меня было, когда уже флаг срывает. С японского уже все автоматически переводишь на русский, а с русского каждое слово на заборе — на японский. Когда иероглифы во сне видишь, с ужасом обнаруживаешь, что используешь их как знаки стенографии на лекциях в универе.
Путь второй — "хошь-не-хошь". Вот, товарищ, женился на японке, ну, и взял учебник в зубы, и как дите малое давай за женой повторять. Так и научился. Всякое бывает...

Ну а Ты сам-то как язык выучил?

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: сомнения в японии
Ответ #12 написан: 18.09.07 в 06:26:40
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 13:48:37, Mikado писал(а):
Здраствуйте Van вот у меня к Вам вопрос удивлённый возможно ли выучить японский переехав в Японию зная его на обывательском уровне(бытовом или начинающем). Находясь в языковой среде около 3 лет

... Извините, что вламываюсь. За 3 года в Японии можно многому в японском нахвататься. Общение, общение и ещё раз общение. Поменьше русского, побольше японского. Поменьше выпендренности стилевой, побольше словарного запаса. Не срок там отбывать, а жить.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: сомнения в японии
Ответ #13 написан: 18.09.07 в 20:12:39
ЦитироватьПравить

12.06.07 в 14:18:39, Nastasia писал(а):
здравствуите,уважаемые!  
конечно, у меня появились японские друзья-знакомые, и учусь я вроде тоже не безрезультатно, но не смотря на это, меня не покидает ощушение того, что я достигла какого-то своего предела в японском, и дальше, не могу..иногда сама себе поражаюсь: то лялякаю, словно японка (и интонация, и ударение, и скорость речи), а то, ничего понять не могу, что мне говорят, и, что я сказать хочу(со слухом всегда было все нормально, даже музыкальноые образование имею)..фигня (пардон!) какая-то, одним словом..
что тут можно сказать, посоветовать? с кем-нибудь бивало подобное?
буду благодарна любому комментарию, совету))

 
Тут ведь еще в чем дело может быть? А в том, что много разных диалектов наблюдается в той Японии! Сколько в ихних фильмах шуток на эту тему-у-у!!! Особенно любят издеваться над Кансайским произношением, Осакским и Окинавским. Можа еще и другие какие есть? улыбается И Вы их вполне обоснованно не понимаете, просто потому, что не знаете такого варианта произношения? Приходили такие мысли? Я, к примеру, наблюдал картину, когда два вполне себе настоящих китайца друг друга понять не могли! Один из Хэйлунцзяна, другой с Хайнаня. Лопочут что-то свое и — ни туда, ни сюда! Диалект — могучая вещь, дорогая Nastasia! улыбается  

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: сомнения в японии
Ответ #14 написан: 18.09.07 в 21:27:33
ЦитироватьПравить

Ну а Ты сам-то как язык выучил?

Эээ... не понял вопроса...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: сомнения в японии
Ответ #15 написан: 19.09.07 в 08:44:33
ЦитироватьПравить

18.09.07 в 21:27:33, troske-nebosuke писал(а):

Эээ... не понял вопроса...

 Я же говорю, что на форуме многие не читают посты, окромя своих и товарищ не читал о Вашей учебе.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Mikado
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   
jap-lang.info

Re: сомнения в японии
Ответ #16 написан: 19.09.07 в 19:26:16
ЦитироватьПравить

18.09.07 в 21:27:33, troske-nebosuke писал(а):

Эээ... не понял вопроса...

Ну ты же знаешь японский язык . Если да . То как ты его выучил ?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»