Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 19:03:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японская библиотека»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японская библиотека
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японская библиотека  (прочитана 1534 раз, 0 ответов)

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Японская библиотека
написан: 01.09.07 в 10:26:14
ЦитироватьПравить

01.09.07 в 09:48:58, SeeYou писал(а):

Я, кстати, давно вынашиваю планы организовать в нашем городе форум по  восточной и, в частности, Японской литературе. И современная литература на этом форуме, по моей задумке, должна играть роль ведущей скрипки.  
Желание это корнями своими уходит в подмеченное мною катастрофи-ическое отсутствие достойных представителей этой самой литературы на полках наших библиотек. И в проведенное маленькое исследование причин этого дефицита. Которое показало следующее — люди, отвечающие за закупку новинок попросту не знают — что можно и нужно закупать из "японцев" и "китайцев". Зачастую их представление о "востоке" ограничивается Хайямом, Мураками ("... а их что — двое?!" — как-то спросила меня одна библиотекарша!), и Лао Цзы.  
 
Так вот.  
     
Дорогой Van! А могли бы Вы, в порядке реальной помощи и адекватной поддержки, помочь мне с моей идеей? Я уверен, — Вы гораздо лучше меня ориентируетесь в том, кто из современных японских писателей издан в России и в том — кто и почему представляет для нашего читателя наибольший интерес.  
Ложкой море, конечно, не вычерпаешь. Но взболтать стакан можно! подмигивает  
 
Как говорится, — онэгай симас!  улыбается

Не совсем понятно, что вы хотите сделать.  
Организовать форум для общения людей, интересуюзихся японской литературой? Таких форумов в рунете уже больше десятка.  
Организовать сетевой ресурс с японкой литературой? Такого тоже много, посмотрите ссылки, что я выкладывал [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
Составить список изданных в отечестве японских авторов, рассортировать его по популярности? Ну это надо маркетинговое исследование проводить.
Составить список писателей, которых ещё надо перевести и издать? Помнится, по поводу того, что в Японии ещё очень много интересных писателей, совершенно не переводившихся на русский, сокрущался ещё Коваленин толи Смоленский в ту пору, когда их гостевая книга ещё работала.  
Детали, пожалуйста.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»