Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 13:10:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Какой чай я пил в Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Какой чай я пил в Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Какой чай я пил в Японии?  (прочитана 2925 раз, 5 ответов)

balex
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 1
Russia  Смоленск
   
Я люблю Восточный портал!

Какой чай я пил в Японии?
написан: 09.11.07 в 22:38:19
ЦитироватьПравить

Здравствуйте  уважаемые знатоки замечательной страны заходящей йены!
Мне очень понравился японский зеленый чай, — один из двух наиболее распространенных, во всяком случае во всех автоматах и киосках холодных напитков наиболее часто видел 2 вида( с зеленой наклейкой — ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН и с коричневатой).
Пакетик выглядит так: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Чай который привез уже закончился, найти в инете что-то похожее не удалось (в глазах до сих пор рябит от назойливых призывов — ПОКУПАЙТЕ НАШ САМЫЙ ЯПОНСКИЙ ЧАЙ, — но именно самого, на мой взгляд японского, почему-то нет!), поэтому прошу Вашей ( особенно, Вашей, господин Ван) помощи.
 Подскажите, что это за чай ( сорт, торговое название — ну, чтобы это можно было бы объяснить чайным продавцам в России и тп).  
Может быть, кто-то знает, где в Москве, например, можно купить такой чай.
Очень интересны мысли любителей чая по этому образцу и по японским чаям вообще.
Заранее благодарен, Алекс.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Какой чай я пил в Японии?
Ответ #1 написан: 10.11.07 в 05:16:00
ЦитироватьПравить

1. Картинка ваша — на боку, её следует развернуть против часовой стрелки на 90 градусов.  
2. Чай этот — недорогой, сорт собственно и не указан. Такие пакетики часто можно увидеть в гостиницах. Написано буквально следующее:  
-(сверху) ИТО:ЭН (название производителя, неплохой такой средней руки производитель листового, пакетикового и бутылочного чая)  
— (посередине) ароматный чай. Чайные пакетики зеленого чая.
— (внизу) повышенный вкус. Фильтр, дающий густой вкус.
 
Зелёный чай — общее название нескольких сортов, для примера можно посмотреть в [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
Комания Итоэн занимается разными сортами, можно посмотреть [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
 
3. Итак, какие именно листья они складывают в те самые ваши пакетики, определить не возможно. В вашем случае, если вы хотите именно такой чай, то проще всего попросить кого-то привезти коробки этих пакетиков.  
С другой стороны, вы можете попробовать какой-нибудь листовой чай, продающийся в России. Названия типа "Японская какай-ча" — это явная липа, так что спрашивайте сразу именно чаи, завезённые из Японии. Такие продаются в Москве. Пакеты с личтовым чаем именно этой компании я видел в Хабаровске.  
Вы конечно же можете выложить ещё фотографий того, что вам предложат, может быть, можно будт подобрать что-то близкое к вашему запросу.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

balex
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 1
Russia  Смоленск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какой чай я пил в Японии?
Ответ #2 написан: 10.11.07 в 20:21:50
ЦитироватьПравить

Van, спасибо огромное, что не подвели и на этот раз.
За кривую картинку прошу пардона — никак не разберусь с пространственной ориентацией ( вообще, эта ориенталистика такой гимор, в натуре ...), поэтому действую по принципу: если не уверен в правильности интерпретации — старайся оригинал не трогать. Но буду совершенствоваться (или, хотя бы стараться это сделать).
С радостью увидел на рекомендованном Вами сайте знакомые бутылочки трех наиболее примелькавшихся чаев, которые безуспешно пытался найти.
Этот чай мне рекомендовали как наиболее приемлемый по качеству и по цене и эта рекомендация себя оправдала полностью. Я покупал коробку (40 пакетов) за примерно 1 500 йен и мне хватало на месяц с учетом неоднократной заварки.
Идея заказного привоза таких коробок уже пришла мне самому, только это будет не раньше января.  
Я пока искал в инете чай много всяких сведений по японскому чаю зацепил, а в многом знании, как известно "многое печали". Поэтому подскажите, можно ли этот чай отнести к какому-то основному виду, — сэн-тя или др.?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Какой чай я пил в Японии?
Ответ #3 написан: 11.11.07 в 13:46:36
ЦитироватьПравить

Зелёный чай имеет два наиболее известных вида в Японии —  
— сэнтя, обжаренный, имеет терпкий вкус
— муситя, пропаренный, имеет сладковатый вкус.  
Как я уже сказал, на пакетике не указан сорт.  
Если вы укажете картинку бутылки, возможно, там и будет написано, какого сорта чай.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

balex
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 1
Russia  Смоленск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какой чай я пил в Японии?
Ответ #4 написан: 11.11.07 в 19:36:51
ЦитироватьПравить

Чай этот, скорее всего сен-ча(или сэн-тя — как кто произносит) на картинках из трех или двух бутылочек — это тот у которого зеленая наклейка. Вкус у него действительно терпкий, но не переходящий в таниновую горечь после 10-15 минут заварки, чем ярко отличается от большинства зеленых чаев российской торговли. Так что с чаем, считаем, покончено, тем более что нашел, кажется, замену в отечестве.
Скажите, Van, Вы сможете мне помочь перевести названия кнопок панели управления рисоварки Tosiba или подсказать, где можно скачать английскую версию их инструкции. Я нашел только Panasonic, но он произведен для Канады и кнопки у него изначально на английском и в японской части текста приводятся как английский оригинал.
Заранее благодарен, Алекс.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Какой чай я пил в Японии?
Ответ #5 написан: 13.11.07 в 05:21:05
ЦитироватьПравить

1. Возможно, это так и есть. Но вообще-то у них там 4 вида зелёных бутылочек. Во всех чай разный.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
2. Запостите фото кнопок в теме Помогите пожалуйста перевести в языковом разделе.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»