Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 19:29:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Обучение и трудоустройство в Японии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Обучение и трудоустройство в Японии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Обучение и трудоустройство в Японии  (прочитана 6734 раз, 60 ответов)

neherasika
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Salda
   
Я не люблю Восточный портал!

Обучение и трудоустройство в Японии
написан: 28.04.08 в 10:47:25
ЦитироватьПравить

По просьбе АВС размещаю здесь это объявление...
 
Есть возможность БЕСПЛАТНО да еще и со стипендией в 1100 долларов в месяц продолжить учебу (2-4 года) и повысить квалификацию до 1-кю с последующим трудоустройством в японские крупные компании. Обращайтесь  в наш Японский Центр с резюме на японском языке.  
 
Первое СИМЭКИРИ до 10 мая — учеба с 1 сентября этого года.  
 
Возраст до 25 лет.  
 
 
azuma@online.ru
azumenator@gmail.com

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #1 написан: 28.04.08 в 18:10:12
ЦитироватьПравить

Уточнение — среди обязательных требований — диплом япониста либо план получить его перед стажировкой.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #2 написан: 28.04.08 в 23:29:11
ЦитироватьПравить

меня он попросил запостить вот в таком виде:
 

Срочно нужна связь с японистами-выпускниками до 25 лет для БЕСПЛАТНОГО продолжения обучения в крупнейшем вузе Японии с трудоустройством в японские компании в СНГ. Стипендия 1100 долларов в месяц. Пребывание до 4 лет. Информация подробная при обращении на адреса
 
azumenator@gmail.com
azuma@online.ru
 
Аська — 313249813
Скайп ABC-pacific
 
Регистрация до 10 мая. торопитесь!

(извиняйте за дубляж)

0
Зарегистрирован

neherasika
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Salda
   
Я не люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #3 написан: 09.05.08 в 11:53:20
ЦитироватьПравить

ABC передает всем сторонникам свою благодарность и информирует, что в настоящее время оформляется 12 человек из стран СНГ, удовлетворяюших критериям отбора. Окончательное решение принимает японская сторона до июля текущего года. Занятия для принятых в программу, начинаются с сентября. Программа будет продолжена и позже.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #4 написан: 01.12.08 в 14:32:45
ЦитироватьПравить

01.12.08 в 13:13:09, sansanich писал(а):
Второй год изучаю Японский язык в Японском центре г.Нижнего Новгорода. Давно грезил съездить в Японию и вот наконец решился.
К нам в Японский центр как-то пришли две девушки из StarTravel и разрекламировали поездку в Японию с целью изучения Японского языка.  
Меня заинтересовало их предложение, по крайней мере, по трем причинам:
Во-первых, продолжительность поездки от 2-х недель, т.е. я вполне могу съездить в отпуск.
Во-вторых, поездка получается относительно бюджетная 2 недели ~ 35т.р.
3 недели ~ 45т.р. 4 недели ~ 55т.р. (включено все кроме авиабилетов и экскурсий)
В-третьих, проживание в семье. Мне это больше нравиться, чем жить в общаге или отеле. Это значительно полезнее с точки зрения изучения языка, да и просто почувствовать атмосферу японской жизни.
 
Вот здесь более подробная информация по данному курсу:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
В свободное от учебы время, я хотел бы посетить местные достопримечательности, и думаю в выходные попробовать съездить в соседние города, например Осака или Киото. Так как транспорт в Японии очень дорогой, то подумываю о целесообразности купить проездной Japan Rail Pass, который действует на подавляющее число транспорта Японии, в т.ч. метро, автобусы, поезда и даже Синкансэны. И кроме того с ними не придется мучиться с автоматами по продаже всякого рода билетов. По стоимости они:
на 7 дней — 8500 руб.
на 14 дней — 13800 руб.
на 21 дней — 17500 руб.
К сожалению, нет на 4 недели. ((
По поводу окупятся они или нет, пока не знаю. Знаю только, что один трансфер от аэропорта в одну сторону по субботам около 150$, а по остальным дням 300$.
 
Поездку я планирую с 21 марта 2009г. по 19 апреля 2009г. (на 4 недели). Я хотел побывать в Японии в одно из самых прекрасных ее периодов, т.е. во время цветения Сакуры и в СтарТревеле мне посоветовали ехать именно в это период.
 
Кто-нибудь ездил в Японию по подобной программе?  
Откровенно говоря, знания Японского у меня пока оставляют желать лучшего. Как там меня будут учить и насколько мне все это поможет, пока не представляю. Школа, я так понимаю, интернациональная и что там будут такие же русские как я совсем не факт. Мой английский еще хуже японского, поэтому ехать одному несколько страшновато.
 
 

Больше похоже на рекламу, особенно с учётом того, что этот текст вы вывесили не только здесь.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

sansanich
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Нижний_Новгород
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #5 написан: 01.12.08 в 15:52:47
ЦитироватьПравить

Я не знаю к чему мне рекламировать услуги СтарТревел, разве только к тому чтобы кто-то составил мне компанию.  грустный Разместил я этот текст действительно не на одном форуме. Разве это запрещено?  
Просто мне нужны советы людей, которые уже были в Японии и может быть там обучались.
А если это текст кого-то заинтересует и он захочет побывать таким образом в Японии, что в этом плохого? Каждый сам решает, что для него реклама, а что важная информация.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #6 написан: 01.12.08 в 18:53:04
ЦитироватьПравить

Ну хорошо, давайте посмотрим.  
1.Начнём с того, что в Токио не существует района "Чиода", куда они предлагают ехать. Есть Тиёда 千代田. Судя по названию на второй ссылке, имеется в виду именно район Тиёда. Вот сайт школы:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
2. Консульский сбор, который они предлагают оплачивать отдельно, в японских консультвах был отменён лет так 5-7 назад.  
3. Трансфер из аэропорта — это на такси цена указана.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Добираться поездом куда дешевле, например, вот есть Нарита-экспресс всего 2940 йен до вокзала Токио,
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
далее до места йен 600, если на такси — тысячи полторы. Там более, что они вам предлагают JR pass, который можно было бы использовать уже на этом пути.  
На сайте школы, кстати, написано, что в аэропорту встречают работники школы и далее провожают до места проживания:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Вполне логично предположить, что они приезжают на своём транспорте.  
4. Далее, их список того, что включено в оплату странен:  
Обучение по программе курса — сколько конкретно это стоит? Эту стоимость нужно проверять по сайту школы.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Сертификат об окончании курса — чего смеяться, ну сколько может стоить лист бумаги, пусть даже красивой?  
Учебные материалы — какие именно и в каком количестве? Они отдаются на совсем?  
Тестирование при зачислении на курс — это часть учебного процесса. Глупо указывать его отдельно хотя бы потому, что без тестирование зачисление не возможно.  
 
Вот вам для начала пара мест, за которые зацепился глаз.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

sansanich
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Нижний_Новгород
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #7 написан: 02.12.08 в 10:41:55
ЦитироватьПравить

Спасибо за наводку на сайт, на нем я узнал более подробную информацию об этой школе.
Теперь думаю, может СтарТревел нафиг и не нужен, если можно напрямую списаться с этой школой.  
JR pass мне никто не предлагал, просто раньше, когда у меня была бредовая идея съездить в Японию дикарем, узнал про эти проездные. Теперь думаю об их целесообразности. По идее у меня будет учеба с 9 до 13. Что я буду делать после учебы пока не знаю. Выходные тоже свободны. Вот думаю неплохо было бы скататься в другие города Японии, побывать в ДиснейЛенде, Акихабару, посетить онсэны и т.п. Сколько на это может уйти денег просто не представляю. Еще слыхал про наличие таких проездных как JR EAST PASS для путешествия по северо-востоку Японии и JR WEST RAIL PASS для путешествия по западной части Японии. Их я так понял можно купить в Японии. По стоимости — 20000иен на 4-5 дней.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Как написано на сайте, на дорогу до места учебы будет уходить 250-700 иен в одну сторону. На все 4-ре недели проездной вряд ли окупится. Может купить на одну или две недели для поездок вне Токио. Например, если использовать каждый выходной для поездки в один из городов с возвратом в тот же день обратно, то получиться 4 поездки на Синкансэне в неделю, плюс внутригородские перемещения в течение недели. Как вы думаете, в таком случае покупка проездного будет целесообразна?
 
Вот здесь нашел информацию какие проездные, на каких линиях Японии действуют.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Вот только не понял, действуют ли JR WEST RAIL PASS и JR EAST PASS на поездки на внутригородском транспорте. А еще на Tokaido синкансэн  JR WEST RAIL PASS не действует?
 
По поводу различных там сертификатов, это меня мало интересует. Главная моя задача посетить Японию, попытаться пообщаться с местным населением и хотя бы немного повысить уровень знания Японского.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #8 написан: 02.12.08 в 11:00:02
ЦитироватьПравить

Общение со школами напрямую — самый экономичный выбор, правильно! улыбается
Вопрос только в том, возьмётся ли школа оформлять вам визу сама.  
 
JR pass действует и на внутри городских линях тоже, да. но надо не забывать, что в Токио, Осака и Киото в особенности, а в других городах — в частности, кроме линий JR ещё много частных линий, где этот проездной не работает.  
Токайдо скорее относится в Восточной части Японии и соответствующему проездному. Хотя для проверки можно запросить информацию в JNTO, ссылку на которую вы привели — там есть русские сотрудники.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

sansanich
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Нижний_Новгород
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #9 написан: 02.12.08 в 11:40:26
ЦитироватьПравить

4 недели обучения — 58000иен
проживание в семье 1 месяц — 75000иен
Итого: 133000иен (37т.р.) что еще они насчитали в 55т.р. мне не ведомо, но за такси мне точно не хочется платить 150-300$.  
Если ничего не путаю, СтарТравел за свои услуги берет около 2,5 т.р.

0
Зарегистрирован

onnanoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Москва
   
дочь самурая

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #10 написан: 03.12.08 в 20:20:23
ЦитироватьПравить

01.12.08 в 18:53:04, Van писал(а):
Ну хорошо, давайте посмотрим.  
1.Начнём с того, что в Токио не существует района "Чиода", куда они предлагают ехать. Есть Тиёда 千代田. Судя по названию на второй ссылке, имеется в виду именно район Тиёда. Вот сайт школы:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
2. Консульский сбор, который они предлагают оплачивать отдельно, в японских консультвах был отменён лет так 5-7 назад.  
3. Трансфер из аэропорта — это на такси цена указана.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Добираться поездом куда дешевле, например, вот есть Нарита-экспресс всего 2940 йен до вокзала Токио,
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
далее до места йен 600, если на такси — тысячи полторы. Там более, что они вам предлагают JR pass, который можно было бы использовать уже на этом пути.  
На сайте школы, кстати, написано, что в аэропорту встречают работники школы и далее провожают до места проживания:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Вполне логично предположить, что они приезжают на своём транспорте.  
4. Далее, их список того, что включено в оплату странен:  
Обучение по программе курса — сколько конкретно это стоит? Эту стоимость нужно проверять по сайту школы.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Сертификат об окончании курса — чего смеяться, ну сколько может стоить лист бумаги, пусть даже красивой?  
Учебные материалы — какие именно и в каком количестве? Они отдаются на совсем?  
Тестирование при зачислении на курс — это часть учебного процесса. Глупо указывать его отдельно хотя бы потому, что без тестирование зачисление не возможно.  
 
Вот вам для начала пара мест, за которые зацепился глаз.

 
 
Я кстати летом в Геосе как раз готовилась ко 2ому уровню Норёку) сравнивать не с чем, но школа мне показалась хорошей, преподаватели классные! скалит зубы
Там несколько корпусов в Кудансьта и Дзимботё. Всё центр, что очень удобно.
Заселение в семью от них — с небольшим минусом, ибо далеко селят...в сайтаму.. то есть на дорогу каждый день тратииить уух!! у меня благо было где жить, а вот подруге поездить пришлось...но там оочень классная семья попалась!молодцы большие!
Я с ними напрямую всё оформила. Побаивалась, но на деле всё оказалось быстро и просто.
Сертификат не получила..фигня там это действительно...на 2 дня ездила в Киото..за пропуск оставили без этой бумажонки..ну и нафиг))не это главное))

0
Зарегистрирован

sansanich
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Нижний_Новгород
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #11 написан: 05.12.08 в 09:57:09
ЦитироватьПравить

А в какой форме проходит обучение? Знания английского не требуются? Много заданий надом задают?
Предлагают ли они какую-нибудь культурную программу, типа поездки или экскурсии?

0
Зарегистрирован

onnanoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Москва
   
дочь самурая

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #12 написан: 05.12.08 в 17:39:38
ЦитироватьПравить

там всё зависит от выбираемого курса...и время обучения и наличие экскурсий и тд и тп.
культурные программы есть по-моему только в начальных курсах...
 
Знание английского не нужно..были конечно преподы которые простые японские слова из серии бака объясняли тысячью сложных...это я отношу к категории японская бабуля. несмотря на это они были все оооочень доброжелательны. в основном это умные и подготовленные люди, которые могли показать на себе любое слово, даже самое невозможное...без всякого английского...кое-кто кстати и не знает по-моему инглиш..
примеров много, что-то непонятно, всегда объяснят. даже если тебя что-то в токио интересует, ты можешь подойти после занятия и узнать...ну например так у нас было когда мы в кино собрались и не знали куда лучше, какая там система вообще.
Вот мне кажется, показательным является, что я  с преподавательницей оттуда до сих пор очень тепло переписываюсь и по всем возможным вопросам она мне помогает. Даже если у меня вопрос не по её дисциплине, она бежит выясняет у коллег и пишет и объясняет.
 
Плюс в том что все занятия ведёт не один препод а они чередуются, есть возможность , работать с разными людьми. у нас их около 5ти было.
Задание дают, ну опять же кому как. Кому-то много, а кому-то и нет.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #13 написан: 18.01.09 в 21:51:55
ЦитироватьПравить

18.01.09 в 17:13:08, zhanchik писал(а):
Здравствуйте! меня интересует..может кто-то что-то знает про этот колледж? Интересует любая информация)))  удивлённый   закатывает глаза

 
Вот здесь, как я понимаю, общие сведения:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Вот официальный сайт, но на японском:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Если вас интересует что-то конкретное, можно почитать-перевести.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #14 написан: 19.01.09 в 21:14:34
ЦитироватьПравить

18.01.09 в 21:51:55, Goodkat писал(а):

 
Вот здесь, как я понимаю, общие сведения:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Вот официальный сайт, но на японском:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Если вас интересует что-то конкретное, можно почитать-перевести.

 
спасибочки большие за информацию, я еще нашла сайт англоязычный..но там конкретно ничего не расписано [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
а как можно перевести японский сайт? может существуют какие-нибудь переводчики он-лайн на русский или хотя бы на английский!

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #15 написан: 20.01.09 в 10:47:51
ЦитироватьПравить

Если хотите перевести все, то можно воспользоваться вот этим переводчиком, на английский он переводит довольно сносно.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Это вторая закладка для того,чтобы переводить целые страницы, введя урл. В первой закладке переводчик отдельных предложений или кусков текста. Вам нужно всего лишь ввести урл и правильно поставить язык перевода. В вашем случае выглядеть все будет вот так:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Затем нажмете на подсвеченую оранжевым кнопку с надписью 通訳. Если будут какие-то более конкретные вопросы -- обращайтесь.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #16 написан: 24.01.09 в 18:27:43
ЦитироватьПравить

20.01.09 в 10:47:51, Goodkat писал(а):
Если хотите перевести все, то можно воспользоваться вот этим переводчиком, на английский он переводит довольно сносно.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Это вторая закладка для того,чтобы переводить целые страницы, введя урл. В первой закладке переводчик отдельных предложений или кусков текста. Вам нужно всего лишь ввести урл и правильно поставить язык перевода. В вашем случае выглядеть все будет вот так:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Затем нажмете на подсвеченую оранжевым кнопку с надписью 通訳. Если будут какие-то более конкретные вопросы -- обращайтесь.

огромное спасибо))) ого) эт целая страничка на инглиш переводиться?) подмигивает здорово)))

0
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #17 написан: 25.01.09 в 17:14:56
ЦитироватьПравить

созрел еще вопрос..прочла тут на одном из форумов,о новой "газетной стипендии", якобы студент работает на газету (разносит их утром и вечером),а газета в свою очередь оплачивает 2 года обучение в японской школе. школа,которая приглашала поучиться по этой программе называется Наганума,вроде в Токио! к сожаления сайта нет( хотелось бы поподробнее узнать,может кто-чего слышал об этой новинке? или сайтик хотя бы скинул?  закатывает глаза спасибки)

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #18 написан: 26.01.09 в 15:28:36
ЦитироватьПравить

созрел еще вопрос..прочла тут на одном из форумов,о новой "газетной стипендии", якобы студент работает на газету (разносит их утром и вечером),а газета в свою очередь оплачивает 2 года обучение в японской школе. школа,которая приглашала поучиться по этой программе называется Наганума,вроде в Токио! к сожаления сайта нет( хотелось бы поподробнее узнать,может кто-чего слышал об этой новинке? или сайтик хотя бы скинул?  закатывает глаза спасибки)

 
Статья из википедии на эту тему:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #19 написан: 26.01.09 в 22:30:00
ЦитироватьПравить

26.01.09 в 15:28:36, Goodkat писал(а):
ой..там джапан!!! а что написано хотя бы в общих чертахудивлённый? спасибочки заранее))  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #20 написан: 27.01.09 в 13:29:46
ЦитироватьПравить

26.01.09 в 22:30:00, zhanchik писал(а):

ой..там джапан!!! а что написано хотя бы в общих чертахудивлённый? спасибочки заранее))  закатывает глаза

"Ой, там Япония!" -- вскрикнула zhanchik-сан  подмигивает Тогда уж джапаниз  улыбается
В общих чертах все так, как вы и писали:
"Система "симбун сё:гаку" ("газетная стипендия") -- система, когда часть расходов  или полностью все расходы на обучение берет на себя издательская компания в обмен на то, что студент\ученик занимается доставкой газет. В основном посредниками выступают газетные киоски. С одной стороны эта система помогает решить финансовые трудности. С другой стороны условия труда оставляют желать лучшего.  
Когда вы работаете на издательство таким образом, ваш рабочий день состоит из того,что вы разносите утренний выпуск газет, затем идете на занятия, затем разносите вечерний выпуск. Таким образом вы не можете посещать лекции во второй половине дня. (...) Величина стипендии, условия работы, возможное место обучения и др. зависит от издательства. (...)"
Скажите, что конкретно вас интересует.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #21 написан: 28.01.09 в 21:04:45
ЦитироватьПравить

27.01.09 в 13:29:46, Goodkat писал(а):

"Ой, там Япония!" -- вскрикнула zhanchik-сан  подмигивает Тогда уж джапаниз  улыбается
В общих чертах все так, как вы и писали:
"Система "симбун сё:гаку" ("газетная стипендия") -- система, когда часть расходов  или полностью все расходы на обучение берет на себя издательская компания в обмен на то, что студент\ученик занимается доставкой газет. В основном посредниками выступают газетные киоски. С одной стороны эта система помогает решить финансовые трудности. С другой стороны условия труда оставляют желать лучшего.  
Когда вы работаете на издательство таким образом, ваш рабочий день состоит из того,что вы разносите утренний выпуск газет, затем идете на занятия, затем разносите вечерний выпуск. Таким образом вы не можете посещать лекции во второй половине дня. (...) Величина стипендии, условия работы, возможное место обучения и др. зависит от издательства. (...)"
Скажите, что конкретно вас интересует.

 
хахахаха))) вот это я отмочила))) закатывает глаза показывает язык в ночи вообще туго соображаю)
 
вообще меня все интересует)))  удивлённый
есть ли требования,предъявляемые к претендентуудивлённый
с какими школами сотрудничают? и вообще есть ли какие-нибудь координаты...или это просто информационная статья!?
т.е. по этой газетной программе не одно издательство работает? я правильно понялаудивлённый
спасибочки большие за перевод) :цветуёчек:

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #22 написан: 29.01.09 в 06:09:32
ЦитироватьПравить

28.01.09 в 21:04:45, zhanchik писал(а):

с какими школами сотрудничают? и вообще есть ли какие-нибудь координаты...или это просто информационная статья!?

Там внизу, в разделе ссылок, есть ссылки на целый ряд японских газет, где предлагается соотв. стипендия. Но тоже, естественно, всё на японском.
 

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #23 написан: 30.01.09 в 12:13:40
ЦитироватьПравить

Да, как верно отметил vicza-сан, внизу даны ссылки на сайты организаций, которые занимаются "газетной стипендией". Сначала идет название организации, затем издательство или газета, которую эта организация представляет.Например, первое:
朝日新聞奨学会(朝 日新聞) Ассоциация стипендиатов газеты Асахи (газета Асахи)
Для того, чтобы связаться с какой-либо из этих ассоциаций, вам нужно заполнить форму на сайте. Там все на японском. Странички для иностранцев я на просмотренных сайтах не нашла. Так что вам стоит сначала хотя бы немного подучить японский, просто для того, чтобы вы могли с ними связаться. В любом случае у вас должен быть кто-то, кто поручится за вас там, на месте. Какой-то японец, с которого потом потребуют ответа, если посреди обучения вы сбежите на Гавайи с мафиози, например  подмигивает

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #24 написан: 30.01.09 в 13:34:58
ЦитироватьПравить

Вообще, создается впечатление, что для успешного обучения и\или трудоустройства заграницею, достаточно знать язык страны-локации хотя бы в минимальном объеме. Это не прикол, о уважаемые форумчане! А опыт- где бы я ни был, везде мне предлагали какую-то местную работу, причем в Китае — работу преподавателя языков — английского (мой средне-школьный оказался сильно лучше того,что у ихних выпускников языковых ВУЗов, ОСОБЕННО ПРОИЗНОШЕНИЕ  скалит зубы) и русского (в Харбинском универе — аж с комнатой в общаге!  скалит зубы). Полагаю (резонно, мне думается), что в Японии примерно то жесамое -знай язык и второй или третий встречный японец выступит с каким-нибудь рац-предложением по работе. Это — СТОПУДОВСКИ! Вы сами удивитесь, когда попробуете! Я тоже сначала не верил.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #25 написан: 30.01.09 в 17:37:34
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 13:34:58, gaijin-san писал(а):
...причем в Китае — работу преподавателя языков — английского (мой средне-школьный оказался сильно лучше того,что у ихних выпускников языковых ВУЗов, ОСОБЕННО ПРОИЗНОШЕНИЕ  скалит зубы) ...

Да, да — с английским языком еще тот прикол...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #26 написан: 30.01.09 в 19:23:55
ЦитироватьПравить

Да и с русским прикол не меньше, признаться... Н-да-а... Честно гря, чуть не согласился... Уж очень прикольно они там русский учат. И прикольно потом на нем говорят... Так что может ты подумаешь насчет, а? Раз уж все равно там отираешься? Надо же кому-то нормально объяснить китайцам, как произносится буква "Р"? Ну, и другие буквы русского алфавита?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #27 написан: 30.01.09 в 19:46:42
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 12:13:40, Goodkat писал(а):
Какой-то японец, с которого потом потребуют ответа, если посреди обучения вы сбежите на Гавайи с мафиози, например  подмигивает

Ну да, тем более, что там повыше есть такой абзац:
 
奨学金は、卒業まで 働いていれば返済の義務は限度額を超えたもの以外基本的に発生しないが、事情があって中途退会などする場合は奨学会への一括返済が必要となる
 
Насколько позволяют судить мои познания в японском, там говорится, что если студент доучится до конца, раздавая при этом газеты, то ему возмещать деньги не придётся (если только он не поистратится чрезмерно); если же он, к примеру, бросит учёбу, то всю деньгу, выплаченную в виде стипендии, с него сдерут по полной программе.
 
(хотя и непонятно, почему; ведь он же, по идее, отрабатывает эти деньги на раздаче газет).
 
 
30.01.09 в 13:34:58, gaijin-san писал(а):
Полагаю (резонно, мне думается), что в Японии примерно то жесамое -знай язык и второй или третий встречный японец выступит с каким-нибудь рац-предложением по работе. Это — СТОПУДОВСКИ!

Вот только им же, помимо языка, ещё и специальность, надо полагать, нужна. Вернее, бумашка об её наличии, именуемая дипломом. У нас сейчас в России, наверное, разве что для работы уборщицами высшего образования не требуется. В Японии, наверное, тоже так, не зря же они там все в институт стремятся.
 

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #28 написан: 30.01.09 в 20:01:02
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 19:46:42, vicza писал(а):

Вот только им же, помимо языка, ещё и специальность, надо полагать, нужна. Вернее, бумашка об её наличии, именуемая дипломом. У нас сейчас в России, наверное, разве что для работы уборщицами высшего образования не требуется. В Японии, наверное, тоже так, не зря же они там все в институт стремятся.
 

Тут чтобы точно сказать надо знать состояние рынка. Дело в том, что в Китае почти все рынки в состоянии подъема (в горку лезут!) и далеко еще не вышли на "плато", когда достигается баланс между спросом и предложением. Отчасти это безусловно связано еще и с тем, что там довольно напряженная демографическая ситуация. Несмотря на огромное количество китайцев, пугающее их количество — старики и дети, и поэтому собственно работать скоро станет некому. Отсюда и спрос на рабочую силу, тем более, если она умеет говорить по-разному.  скалит зубы  
Ежли в Нихонго демографическая ситуация похожая (а она таки похожая — там тоже всерьез заговорили про вопрос эмигрантов и тоже хотят их побольше заманить), то и ситуация с рынком труда тоже похожая, с учетом большей цивилизованности и забюрократизированности. В свете вышесказанного, нельзя исключать необходимость наличия диплома. Однако, учитывая специфику языкового одбучения, можно предположить некоторую растянутость этого понятия — вполне возможно, сгодится и российский. Хотя тут надо у Ван-сана инфу трясти — он там в локации, яму оттедова виднее.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #29 написан: 31.01.09 в 12:43:40
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 19:23:55, gaijin-san писал(а):
Да и с русским прикол не меньше, признаться... Н-да-а... Честно гря, чуть не согласился... Уж очень прикольно они там русский учат. И прикольно потом на нем говорят... Так что может ты подумаешь насчет, а? Раз уж все равно там отираешься? Надо же кому-то нормально объяснить китайцам, как произносится буква "Р"? Ну, и другие буквы русского алфавита?  скалит зубы

Вот про русский я уже собираюсь начать, а английский... У меня голова немного недоделана — не могу брать деньги за то, что сам плохо знаю или умею. Беспдатно помочь — пожалуйста...

0
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #30 написан: 31.01.09 в 15:25:02
ЦитироватьПравить

29.01.09 в 06:09:32, vicza писал(а):

Там внизу, в разделе ссылок, есть ссылки на целый ряд японских газет, где предлагается соотв. стипендия. Но тоже, естественно, всё на японском.
 

 
30.01.09 в 12:13:40, Goodkat писал(а):
Да, как верно отметил vicza-сан, внизу даны ссылки на сайты организаций, которые занимаются "газетной стипендией". Сначала идет название организации, затем издательство или газета, которую эта организация представляет.Например, первое:
朝日新聞奨学会(朝 日新聞) Ассоциация стипендиатов газеты Асахи (газета Асахи)
Для того, чтобы связаться с какой-либо из этих ассоциаций, вам нужно заполнить форму на сайте. Там все на японском. Странички для иностранцев я на просмотренных сайтах не нашла. Так что вам стоит сначала хотя бы немного подучить японский, просто для того, чтобы вы могли с ними связаться. В любом случае у вас должен быть кто-то, кто поручится за вас там, на месте. Какой-то японец, с которого потом потребуют ответа, если посреди обучения вы сбежите на Гавайи с мафиози, например  подмигивает

 
спасибо за информацию)))  
 
на сколько я поняла..как раз чтоб не сбежать с кем-то и куда-либо..заключается договор.....на весь срок..что ранее этого срока студент не может покинуть работу и страну....
 
а вот что странички для иностранцев нет..это странно по меньшей мере..ведь я думала,что как раз эта программа на иностранцев и расчитана..чтоб они могли выучить язык в самой Японии... удивлённый
 
30.01.09 в 13:34:58, gaijin-san писал(а):
Вообще, создается впечатление, что для успешного обучения и\или трудоустройства заграницею, достаточно знать язык страны-локации хотя бы в минимальном объеме. Это не прикол, о уважаемые форумчане! А опыт- где бы я ни был, везде мне предлагали какую-то местную работу, причем в Китае — работу преподавателя языков — английского (мой средне-школьный оказался сильно лучше того,что у ихних выпускников языковых ВУЗов, ОСОБЕННО ПРОИЗНОШЕНИЕ  скалит зубы) и русского (в Харбинском универе — аж с комнатой в общаге!  скалит зубы). Полагаю (резонно, мне думается), что в Японии примерно то жесамое -знай язык и второй или третий встречный японец выступит с каким-нибудь рац-предложением по работе. Это — СТОПУДОВСКИ! Вы сами удивитесь, когда попробуете! Я тоже сначала не верил.  скалит зубы

 
ага..осталось только каким-нибудь неведомым способом попасть в Японию) и дело в шляпе) гг
 
30.01.09 в 19:46:42, vicza писал(а):

Ну да, тем более, что там повыше есть такой абзац:
 
奨学金は、卒業まで 働いていれば返済の義務は限度額を超えたもの以外基本的に発生しないが、事情があって中途退会などする場合は奨学会への一括返済が必要となる
 
Насколько позволяют судить мои познания в японском, там говорится, что если студент доучится до конца, раздавая при этом газеты, то ему возмещать деньги не придётся (если только он не поистратится чрезмерно); если же он, к примеру, бросит учёбу, то всю деньгу, выплаченную в виде стипендии, с него сдерут по полной программе.
 
(хотя и непонятно, почему; ведь он же, по идее, отрабатывает эти деньги на раздаче газет).
 
 
Вот только им же, помимо языка, ещё и специальность, надо полагать, нужна. Вернее, бумашка об её наличии, именуемая дипломом. У нас сейчас в России, наверное, разве что для работы уборщицами высшего образования не требуется. В Японии, наверное, тоже так, не зря же они там все в институт стремятся.
 

 ну..видимо..это как раз и есть нарушение контракта) иль трудового договора)

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #31 написан: 01.02.09 в 12:11:53
ЦитироватьПравить

а вот что странички для иностранцев нет..это странно по меньшей мере..ведь я думала,что как раз эта программа на иностранцев и расчитана..чтоб они могли выучить язык в самой Японии... удивлённый

Нет, ну видимо иностранцы тоже вполне могут поучаствовать. Просто нужно отправить запрос хоть бы и по-английски, и вам ответят. Но это программа уж точно не для иностранцев. Так как обучение в Японии в большинстве своем платное, платить могут не все. И вот те, кто учиться хочет, а родители денег не имеют, разносит газеты. Я не думаю, что издательство будет возиться с иностранцем, который не знает языка. Нужен хотя бы какой-то минимум чтобы для начала сориентироваться, куда же развозить эти газеты  подмигивает

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zhanchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #32 написан: 01.02.09 в 18:40:58
ЦитироватьПравить

01.02.09 в 12:11:53, Goodkat писал(а):

Нет, ну видимо иностранцы тоже вполне могут поучаствовать. Просто нужно отправить запрос хоть бы и по-английски, и вам ответят. Но это программа уж точно не для иностранцев. Так как обучение в Японии в большинстве своем платное, платить могут не все. И вот те, кто учиться хочет, а родители денег не имеют, разносит газеты. Я не думаю, что издательство будет возиться с иностранцем, который не знает языка. Нужен хотя бы какой-то минимум чтобы для начала сориентироваться, куда же развозить эти газеты  подмигивает

ясненько..спасибочки за ответ))) просто говорят,что подбного рода программы бывают и для иностранцев /и, вроде, из списка Википедии, одну как раз газету нашли....проверим/,в основном для китайцев..ибо они кандзи читают.... ну не знаю....
 
а про не сильно богатых японцев,которым нужны деньги на образование я потом уже додумала) да..правительство заботится о них....есть шанс выучиться любому..хоть и потом, и кровью)
 
ПСы: я извиняюсь заранее..а можно личного характера вопрос в ЛС задать?

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #33 написан: 02.02.09 в 00:28:01
ЦитироватьПравить

ПСы: я извиняюсь заранее..а можно личного характера вопрос в ЛС задать?

Кто ж вам запретит, на то они и ЛС  улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

zid
Новичок
мужчина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #34 написан: 02.02.09 в 18:21:27
ЦитироватьПравить

у меня вопрос, а со скольки лет принимают на обучение с возможностью заработка в газете?? сам прочитать не т.к. 1.с японским не в ладах,( 2. шрифтов нету на винте...

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #35 написан: 03.02.09 в 12:39:26
ЦитироватьПравить

02.02.09 в 18:21:27, zid писал(а):
у меня вопрос, а со скольки лет принимают на обучение с возможностью заработка в газете?? сам прочитать не т.к. 1.с японским не в ладах,( 2. шрифтов нету на винте...

Японцы часто подрабатывают во время учебы, возраст, с которого набирают работников, зависит от компании. По закону японец может работать с того момента, как получает аттестат о среднем образовании (заканчивает среднюю школу). Обычно это 16 лет. Если вы заканчиваете среднюю школу, и вам еще 15, вы можете работать, но, опять же, все зависит от нанимателя.
Есть исключения. К ним относятся невредные и не создающие помех в обучении должности, такие как доставка газет.В этом случае можно начинать работать в полных 13 лет, получив предварительно разрешение в органах местного самоуправления. Это что касается японцев. Не думаю, что вам, не зная японского, захочется поехать в Японию в 13 лет. Да вас никто и не пустит. Думаю, что в случае с иностранцами, более внятный возраст все же после 16, когда вы сможете поступить в какой-нибудь техникум. Ну, конечно, если у вас нет тети-японки, у которой вы будете жить уже с 13-ти, которая вас отправит в японскую школу и легализует. И помните, что для того, чтобы вы могли устроиться куда-то учиться-работать, вам нужен какой-то японец-поручитель, это может быть ваш наниматель или представитель учебного заведения.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #36 написан: 04.02.09 в 23:13:24
ЦитироватьПравить

31.01.09 в 12:43:40, chudaster писал(а):

Вот про русский я уже собираюсь начать, а английский... У меня голова немного недоделана — не могу брать деньги за то, что сам плохо знаю или умею. Беспдатно помочь — пожалуйста...

Давно тебе хотел совет дать, да все как-то забывал — иди в преподы русского! Кто лучше носителя языка научит на нем правильно говорить? (Ну, при условии скажем так, отсутствия наличия природной тупости, не позволяющей осуществлять педагогический процесс.  скалит зубы У тебя с этим должен быть полный порядок.) А ведь еще можно и частные курсы потом открыть — лингофонные, с насильственной установкой речевого аппарата китайцев в правильное положение (можно даже вручную!  скалит зубы) для лигитимного осуществления действий по издаванию звука "Р-Р-Р" в НУЖНОЕ субъекту оного издавания время.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #37 написан: 07.02.09 в 07:44:22
ЦитироватьПравить

невозмутимый Да я уже в процессе осуществления этого процесса. А, вот, про звук РРРР....  
Я немного представляю, как вручную стимулировать извлучуние звука А или некоторых других гласных, вроде  шокированный или поджимает губы, а как быть с согласными? Вернее с несогласными издавать некотрые согласные... удивлённый Разве что перфоратор мне в помощь?...

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #38 написан: 08.02.09 в 12:39:49
ЦитироватьПравить

Ага. Вот именно поэтому у всех такие проблемы с этими несогласными согласными.  скалит зубы Даже бывалые и матерые преподы падали в положение "пацтулом", глядя, как мы показываем китайцам — КАК ИМЕННО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!  шокированный скалит зубы невозмутимый
Однако!  невозмутимый Подопытные китайцы (китаянки, уж если уточнять скалит зубы) после серии опытов, как ни странно, дружно зарычали... на нас...  скалит зубы Что было в целом здорово, весело и поучительно.  скалит зубы И навело нас на некоторые мысли по поводу практического применения всех этих этюдов из жизни зверей, странных песенок и показывания языка друг другу в разных положениях и под разными углами... Н-да... Главное — точно знать, что этот долбаный звук "Р" МОЖНО ПРОИЗЕСТИ!!! И внушить сие знание подопытным, точнее, обучаемым китайцам. Ну, или там японцам. Без особой разницы.  скалит зубы  
Побочным действием процедуры явилось обострение любви аудитории к изучению русского языка, педагогическому процессу и лично нам, предложение работы и провожание с маханием платочками и настойчивыми требованиями признаться — когда же мы приедем снова?! Думаю, при некотором желании с нашей стороны, запросто можно было бы жениться... на ком-нибудь из группы провожающих... Я между прочим совершенно серьезно говорю, вы ПРОСТО НЕ ВИДЕЛИ саму эту педагогическую процедуру!  скалит зубы Бальные танцы блекнут, а логопеды курят в сторонке — все было исполнено точно в традиции сиситемы Станиславского, с вживанием в роль и, что называется, "фул контакт"! Так что... Рекомендую! Не прогадаете!  подмигивает скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #39 написан: 09.02.09 в 10:42:02
ЦитироватьПравить

скалит зубы Рекомендация попрововать и не прогадать — это про женитьбу на китаянках ? подмигивает Да я, вот, тут и без буквы Р уже осчастливил поднебесную одной социальной ячейкой общества ( как говорили в мое пионерское детство)... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #40 написан: 10.02.09 в 15:42:03
ЦитироватьПравить

Тебе таперича, брат, надо думать как денег заработать, чтобы означенная ячейка имела на чафань и юань оставался бы на прочие радости жизни.  скалит зубы Вот я и советую — испробовать творческий подход к педагогике, потому что кроме нас, по ихним меркам чокнутых, на это никто там не решится, и, соответственно, и конкуренции не составит. Будешь уникальный специалист!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #41 написан: 10.02.09 в 19:00:40
ЦитироватьПравить

Не, я деньги зарабатывать не буду — я буду вершить доброе дело  невозмутимый

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #42 написан: 11.02.09 в 12:26:28
ЦитироватьПравить

10.02.09 в 19:00:40, chudaster писал(а):
Не, я деньги зарабатывать не буду — я буду вершить доброе дело  невозмутимый

Флаг тебе в руки, как говорится!  скалит зубы А кушать будешь, что Будда пошлет? Тоже позиция! Можешь стать со временем местным святым — и даже политиком! Если народ догадается, что то, что ты делаешь — дело именно доброе!  подмигивает

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #43 написан: 11.02.09 в 15:24:49
ЦитироватьПравить

не...  скалит зубы тут за добрые дела поднимают на вилы... у меня есть какое-то смутное чувство, что мне пока рано  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #44 написан: 11.02.09 в 22:12:15
ЦитироватьПравить

Ну тогда не волнуйся и иди деньги зарабатывай! Тогда точно никто не заподозрит!  скалит зубы Да подороже бери — тогда точно сильно зауважают! И главное — смотри на всех свысока, как матерый шифу, чтобы даже подозрений не закралось, что можно с тобой торговаться!  скалит зубы А то "буду-не буду!" Определитесь, уважаемый, туда или сюда! Самоопределение в этом вопросе дело наипервейшее!

0
Зарегистрирован

shinoriga
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #45 написан: 28.04.09 в 08:56:24
ЦитироватьПравить

Подскажите по программам обучения. хочу подобрать оптимальную школу для изучения японского в течении 1 года. приоритет — подешевле. кто, что знает?

0
Зарегистрирован

rambalac
Новичок
мужчина *
Сообщений: 35
Карма: 0
Japan  Токио, Тама
Сайт    


Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #46 написан: 28.04.09 в 10:08:46
ЦитироватьПравить

За один год с нуля даже в Японии обычно нереально выучить японский в любой школе, потому что основной проблемой всё равное остаётся личная усидчивость, особенно если где-то подрабатывать.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #47 написан: 29.04.09 в 10:03:27
ЦитироватьПравить

Ну, это смотря какие цели ставить. Если просто болтать на бытовые темы, это одно. А если овладеть всеми стилями разговорной и письменной речи... То нет предела совершенству.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

shinoriga
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #48 написан: 03.05.09 в 20:26:33
ЦитироватьПравить

извините, ввела в заблуждение. я хочу изучать японский в течении года. при этом у меня уже есть сертификат по 3му Кю. просто я ищу программу, которая поможет мне продолжить обучение, но в Японии. возможно кто-то знает школу подешевле или курсы изучения при университете...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обучение и трудоустройство в Японии
Ответ #49 написан: 04.05.09 в 09:21:17
ЦитироватьПравить

03.05.09 в 20:26:33, shinoriga писал(а):
извините, ввела в заблуждение. я хочу изучать японский в течении года. при этом у меня уже есть сертификат по 3му Кю. просто я ищу программу, которая поможет мне продолжить обучение, но в Японии. возможно кто-то знает школу подешевле или курсы изучения при университете...

Ну, ежели ЗмуКю, то с тарабарскими буквицами, поди, разберетесь!  скалит зубы Я же не премину сообщить многоуважаемому форуму, что за данную ссылку надо благодарить — кого бы вы думали?! —  скалит зубы скалит зубы скалит зубы Правильно!!! Все ту же знаменитую, неподражаемую и недосягаемую в своей подкованности по вопросам около-Хиппонских вопросов, нашу любимую, обожаемую и не-ве-ро-ят-ную...  шокированный Goodkat-саму!!!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы Это все она — ее и благодарите! (Надеюсь, она мне по башке не настучит за несанкционированное пользование ее ссылкой?)  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
А есть ли в данном перечне то, что вам надо — предстоит выяснить самостоятельно. Ибо мы еще его не мониторили. Гомэн, гомэн. Чем, как грится, богаты.  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»