Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 22:41:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как правильно признаться японцу?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Как правильно признаться японцу?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как правильно признаться японцу?  (прочитана 2594 раз, 10 ответов)

sawi
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Noflag  Томск
   
Я люблю Восточный портал!

Как правильно признаться японцу?
написан: 19.02.09 в 09:11:35
ЦитироватьПравить

К нам по работе приехал японец, который мне очень понравился. Как мне намекнуть ему о чувствах, не напугав и не показавшись навязчивой? Может, есть специальные знаки внимания, подарки? А чего делать категорически нельзя?
Японец скоро уезжает!
Жду советов.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #1 написан: 19.02.09 в 14:02:20
ЦитироватьПравить

Опоздали  улыбается Нужно было на 14 февраля дарить шоколадку.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

sawi
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Noflag  Томск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #2 написан: 20.02.09 в 08:24:10
ЦитироватьПравить

И еще такой вопрос. Принято ли японцам дарить книги? Должны ли они быть обязательно новыми?

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #3 написан: 20.02.09 в 09:49:10
ЦитироватьПравить

У них обычно и принято дарить всякую фигню, типа подарочного набора стирального порошка.  
Что касается новой — уж не знаю, что Вам и сказать-то. Люди-то разные ведь есть, кто-то. извините, книги в туалете читает, чешет себе чего-то, а потом страницы перелистывает, а кто-то кладёт книгу на полку и потом много лет её даже не открывает. Всё от товарного вида этой книги зависит.

0
Зарегистрирован

White_Star
Начинающий
женщина **
Сообщений: 96
Карма: 1
Russia  Омск
Почта   
Beauty lise in beholder's eyes

Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #4 написан: 26.02.09 в 07:51:12
ЦитироватьПравить

Еще насколько я знаю, для того чтобы выразить симпатию японцы готовят бэнто (обед в коробочке, который берут на работу, в школу). Правда, как это будет выглядеть в русской действительности.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #5 написан: 26.02.09 в 11:14:49
ЦитироватьПравить

26.02.09 в 07:51:12, White_Star писал(а):
Еще насколько я знаю, для того чтобы выразить симпатию японцы готовят бэнто (обед в коробочке, который берут на работу, в школу). Правда, как это будет выглядеть в русской действительности.

Ну да, если девушка принесет на работу что-то вкусное приготовленное своими руками, то мужчине будет приятно (по-моему,это интернационально, путь к сердцу лежит через желудок, и все такое  подмигивает )

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #6 написан: 02.03.09 в 20:34:05
ЦитироватьПравить

Goodkat-сама, как всегда, лучше всех! (Я продолжаю признаваться, а плюсиков больше не ставлю! скалит зубы) Она тонко подметила, пожалуй, единственный возможный в данной ситуации путь, который поможет одновременно и точно дать знать японцу о своих теплых чувствах и не будет выглядеть диким в глазах русского и русскоговорящего окружения. А именно — приготовить домашнее печенье! Лучше всего — в форме сердечек! (Приносить его в коробке в форме сердечка — лишнее. Но — очень полезно будет завязать мешочек или коробочку, в которые оно будет запаковано, КРАСНОЙ ленточкой! Это — дополнительный ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ намек!) Предварительно следует ненавязчиво убедиться, что японец в принципе ест печенье. И заодно — что то, что Вы приготовили — в принципе можно есть.  скалит зубы Лучше всего — если печенье окажется по-настоящему вкусным. Обязательно следует предложить печенье ВСЕМ присутствующим (в противном случае он закономерно расценит Ваше поведение, как невежливое), НО — ПЕРВОМУ дать попробовать ИМЕННО ЕМУ!  Лучше, если для этого Вам придется СПЕЦИАЛЬНО  идти через всю комнату МИМО других МУЖЧИН. Все ясно? скалит зубы Дополнительная опция — в момент, когда японец станет показательно пробовать Ваше кулинарное чудо, не сводите с него ожидающе-восторженного взгляда! Если сразу не получается — порепетируйте перед зеркалом! Используйте в качестве учебного пособия любой телесериал яп. производства (Dorama). Добейтесь очевидного сходства с тем, что увидите на экране в аналогичной ситуации (почти все сериалы про школу содержат ЭТОТ эпизод, так что не ошибетесь!). Но — не переигрывайте! Помните — что Вы — не японка. И японец, очевидно, это знает и понимает. Если же нет — то... нафига Вам такой балбес сдался?!  скалит зубы В любом случае, после показательной пробы и похвалы (которая обязательно последует), нужно будет действовать по ситуации. Одно можно сказать наверняка — ждать от настоящего японца каких-то решительных, и, при этом, приличных, действий не приходится. Поэтому Вам придется брать, как говорится, быка за рога.  скалит зубы Мягко, но настойчиво. Потому что в противном случае он действительно испугается и убежит.
 
А вообще, почитайте тему "Восточный муж", а?  скалит зубы Может — ну его, этого японца? Ведь сколько уже ходили за них замуж, а? И сколько потом были рады? Статистика, однако!  скалит зубы        

0
Зарегистрирован

aki-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Саратов
 401397305 401397305  


Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #7 написан: 15.04.09 в 15:42:54
ЦитироватьПравить

Было бы интересно узнать, получилось ли у этой пары стать хотя бы друзьями и счастливый ли конец у этой истории... Эх. Везет же кому-то! Встречают японцев... К нам бы хоть кто приехал T T

0
Зарегистрирован

rambalac
Новичок
мужчина *
Сообщений: 35
Карма: 0
Japan  Токио, Тама
Сайт    


Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #8 написан: 23.04.09 в 09:53:27
ЦитироватьПравить

Если это японец, который работает в томском пед.универе, то ничего не было, я от него ничего подобного не слышал.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #9 написан: 24.04.09 в 22:14:03
ЦитироватьПравить

А может он скрывал?!  удивлённый шокированный скалит зубы По причине своей восточной двуличной натуры?! (Как известно, все азиаты по природе своей весьма скрытны, двуличны и руководствуются неведомой логикой в своих поступках. шокированный)  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Petitabruti
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Japan  Осака
   


Re: Как правильно признаться японцу?
Ответ #10 написан: 27.10.09 в 05:42:44
ЦитироватьПравить

Если есть машина, пригласи его покататься. Они это часто делают.  
Или пригласи вообще куда-нибудь.  
Если делать воооообще по-японски, нужно попросить его об одолжении вот так:  
"Как там Вас-сан, Вы знаете, совсем не получается у меня выучить хирагану, мне нужен инструктор рядом. Приходите на чай".  
Все...если нет, не пойдет, если пойдет, спросите еще, я расскажу))))))

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»