Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 13:36:53

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Документы на визу в Японию»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Документы на визу в Японию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Документы на визу в Японию  (прочитана 6119 раз, 61 ответов)

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Документы на визу в Японию
написан: 13.04.10 в 12:55:15
ЦитироватьПравить

Вопрос к тем, кто в курсе. На сайте Посольства Японии в Украине есть ссылка на сайт МИД Японии, на котором можно найти образцы всех документов для получения визы. Ссылка не работает. На сайте Посольства Японии в России есть образцы документов — все на японском языке. На сайте МИД Японии есть уже другие образцы — только на английском. Вопрос: как все это понимать? У меня такое впечатление, что российская склонность к беспорядку оказалась заразной. Неужели и аккуратные японцы подвержены этой "болезни"? Если сменились формы документов, то неужели не могли заранее предупредить посольства?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #1 написан: 14.04.10 в 06:52:47
ЦитироватьПравить

Давайте конкретные ссылки, о которых вы говорите. Тогда можно будет что-то сказать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #2 написан: 14.04.10 в 08:53:55
ЦитироватьПравить

Даю конкретные ссылки.
 
1. Та, что на сайте Посольства Японии в Украине указывает адрес образцов заполнения документов (и не работает со вчерашнего дня):
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
2. На сайте Посольства Японии в России (на японском языке) — надо открыть вордовский документ "Однократная виза":
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
3. На сайте японского МИДа (почему-то уже на английском):
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #3 написан: 14.04.10 в 09:46:16
ЦитироватьПравить

Поясняю.  
Документы эти нужны для японской приглашающей стороны, и по английски даже они никому особо не требуются. Напомню, что только недавно неяпонцам разрешили приглашать кого-то в Японию.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— тут на сайте японского МИДа эти же документы по-японски.  
Они же есть в том вордовском файле, что лежит на сайте Посольства в России.
От вас нужно только заявление с личными данными, такой бланк используется везде английский.  
 
 
По сайту украинского посольства.  
Ссылка там просто, видимо, старая. За редакцию сайта отвечает кто-то из японских работников, хотя фактическое заполнение осуществляется одним из русских/украинцев, там работающих. Могли просто забыть, напишите им, они исправят.  
 
По поводу "российской склонности к беспорядку".  
Хотелось бы обратить ваше внимание, что неверная ссылка стоит на сайте украинском, а на российском лежат правильные документы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #4 написан: 14.04.10 в 10:23:22
ЦитироватьПравить

Теперь понятно (хотя по-прежнему непонятно, зачем выставлять документы на английском, если они не нужны и только сбивают с толку).
А мы тут себя от России не отделяем. Это Россия от нас отказалась еще в 1991 году.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #5 написан: 14.04.10 в 13:14:50
ЦитироватьПравить

На английском документы использовать в принципе можно, хотя, ещё раз говорю, доля их использования мала, потому что мало иностранцев приглашает кого-то в Японию.  
 
Про политические вопросы отделения Украины давайте не будем здесь. Возможно, вы — русский, раз не отделяете себя от России, но вы ведь не знаете, кто работает в посольстве в Киеве. Может быть, там ярые националисты  скалит зубы Хотя страница про визы там на русском.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #6 написан: 14.04.10 в 16:16:38
ЦитироватьПравить

Вообще-то национализм уже выходит из моды. Становятся модными прагматизм и нормальные отношения с соседями. А сотрудники Посольства в Киеве говорят по-русски. Это тем более естественно, поскольку Посольство работает и с гражданами Молдовы.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #7 написан: 15.04.10 в 01:17:32
ЦитироватьПравить

14.04.10 в 16:16:38, carp писал(а):
Вообще-то национализм уже выходит из моды. Становятся модными прагматизм и нормальные отношения с соседями.

Прекрасно.
А сотрудники Посольства в Киеве говорят по-русски. Это тем более естественно, поскольку Посольство работает и с гражданами Молдовы.
Значит, вы им можете спокойно сказать, что ссылка не рабочая. По идее они вас как минимум должны поблагодарить.  
 
P.S.Переименовал тему из "бардак с визами" в "документы на визу". Бардака нет, есть только сложности понимания системы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #8 написан: 15.04.10 в 13:09:04
ЦитироватьПравить

Еще два дня назад спокойно им об этом сказал по телефону. Они поблагодарили. Изменений на сайте так и нет. Я это рассматриваю как сложности понимания системы.
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #9 написан: 15.04.10 в 14:15:39
ЦитироватьПравить

15.04.10 в 13:09:04, carp писал(а):
Еще два дня назад спокойно им об этом сказал по телефону. Они поблагодарили. Изменений на сайте так и нет. Я это рассматриваю как сложности понимания системы.
Именно так и есть, хоть вы и иронизируете, очевидно.  
 
Система такая. Работник, получивший от вас информацию, передаёт её ответственному за сайт. Тот передаёт информацию японскому ответственному. Тот составляет рапорт в МИД с просьбой разрешить поправить на сайте ссылку. В МИДе всё проверяют, пишут разрешение. Работник японский передаёт разрешение русскому/украинцу, тот пишет обновление, сдаёт на проверку японскому ответственному. Японский ответственный проверяет, одобряет, и тогда это вывешивается на сайт. Итого 7 этапов. На каждом свои задержки. Такая система.  улыбается

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #10 написан: 15.04.10 в 17:24:23
ЦитироватьПравить

Ваше объяснение "системы" тоже выглядит как хороший анекдот. А не проще ли при получении информации просто заглянуть в собственный сайт и, убедившись, что ссылка не работает, тут же ее скорректировать?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #11 написан: 15.04.10 в 19:24:40
ЦитироватьПравить

15.04.10 в 17:24:23, carp писал(а):
Ваше объяснение "системы" тоже выглядит как хороший анекдот. А не проще ли при получении информации просто заглянуть в собственный сайт и, убедившись, что ссылка не работает, тут же ее скорректировать?
К сожалению, это не анекдот, а опыт. Работники консульств не имеют права ничего вносить в сайты без одобрения МИДа. Они являются всего лишь винтиками министерства, и к тому же инициатива наказуема.  
Вам-то так было бы проще, я понимаю. Но так не делается в Японии.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #12 написан: 16.04.10 в 10:38:49
ЦитироватьПравить

Я в Японии был несколько раз, но бюрократизма не заметил. Наоборот, у меня создалось впечатление, что японцы решают вопросы быстро и, что называется, подручными средствами. Однажды попросили выступить перед местной общиной с рассказом об Украине. Мне понадобилась большая карта страны, а таковой достать не удалось. Так японцы с совершенно невозмутимым видом принесли мне лист ватмана и пачку фломастеров: нужна карта? Так нарисуй! Нарисовал — и все прошло на ура.

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #13 написан: 16.04.10 в 14:42:26
ЦитироватьПравить

Простите, что вмешиваюсь, но насколько мне известно, в Японии в "серьезных организациях" (например крупных фирмах и тд) все оч и оч медленно работает как раз из-за того, что каждый перед кем-то ответственнен и например ты должен писать объяснительные чуть ли не о каждом своем шаге (например: с 9:30-10:15 встреча с тем-то, в по пути обратно задержался в пробке на 20 мин, в 10:45 разбираться с таким-то крупным клиентом по телефону, а в 11:00 закончил......) вот и представьте сколько времени отнимают такие объяснительные у каждого работника. Это я привел всего лишь пример "ответственности" так что об остальном можно сделать соответствующие выводы, я думаю....
Проявление своих знаний на бумаге при помощи фломастеров — я думаю в этом они не увидели ничего такого предосудительного.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #14 написан: 16.04.10 в 17:33:49
ЦитироватьПравить

Насчет крупных фирм я не знаю, а вот с мелким и средним бизнесом сталкиваться приходилось (точнее, только с ними и сталкиваюсь). Имею в виду столярный цех, магазины, полиграфическую фирму, семейную фирму по производству тофу, компанию по выпуску палочек для еды и т.п. Они все решают на ходу.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #15 написан: 16.04.10 в 18:10:01
ЦитироватьПравить

16.04.10 в 10:38:49, carp писал(а):
Я в Японии был несколько раз, но бюрократизма не заметил.
То, что видят туристы, и то, что видно изнутри японских бюрократических машин — это совсем разные вещи.  
МИД нельзя сравнивать с магазинчиком тофу.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #16 написан: 25.04.10 в 15:41:34
ЦитироватьПравить

Хочу спросить о ДЖАЛе. Я пользуюсь услугами этой компании с 2006 года и всегда давали фирменный джаловский билет. В этот раз выдали так называемый электронный билет — довольно заурядную бумажку, которую можно самому распечатать на принтере. Вопрос такой: никто не попадал впросак с этой бумажкой? И если да, с чем надо быть осторожным?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #17 написан: 26.04.10 в 06:30:52
ЦитироватьПравить

Я летаю по таким бумажкам уже несколько лет, сам же их себе распечатывал, получив по почте.  
Внимание нужно бращать на то, чтобы бумага оставалась в читаемов виде, особенно номер брони и ФИО. Пожалуй, и всё, что могу тут сказать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #18 написан: 26.04.10 в 10:35:00
ЦитироватьПравить

А эту бумажку надо показывать при регистрации? Или не проявлять инициативу и показывать лишь тогда, когда попросят? А просят?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #19 написан: 26.04.10 в 11:31:47
ЦитироватьПравить

Да, конечно, бумажку спросят. Иначе как же они будут искать данные вашей регистрации.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #20 написан: 27.04.10 в 16:17:57
ЦитироватьПравить

Так по фамилии же можно определить — разве не так? Я, собственно, потому и спросил, что встретил утверждение, будто не нужны никакие бумаги, достаточно паспорта. И еще вопрос: можно ли заранее (скажем, за несколько дней до полета) самому выбрать место в самолете?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #21 написан: 27.04.10 в 17:56:08
ЦитироватьПравить

Можно и по фамилии, но по номеру точнее.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #22 написан: 12.03.12 в 13:44:31
ЦитироватьПравить

12.03.12 в 11:36:36, carp писал(а):
Обнаружил новый бланк визовой анкеты в Японию. Вопросы для тех, кто ею уже пользовался.
1. Надо указать ID No. Что имеется в виду — идентификационный код или что-то другое?
2. Даты и продолжительность предыдущих визитов в Японию. Тут так мало места для заполнения, что едва два посещения можно описать, а ведь я был в Японии уже 6 раз. Что делать — указать лишь два последних визита?
3. Образец анкеты изображен на двух страницах: так что я должен сделать при распечатке — изобразить ее на одном листе с двух сторон или на двух листах, но с одной стороны?

Новой анкетой ещё пользоваться не доводилось, но по второму пункту могу сказать что и в старом варианте места было не много, и достаточно было указать сколько влезет крайних раз.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #23 написан: 13.09.12 в 18:37:44
ЦитироватьПравить

Подскажите, а есть ли возможность постоянно жить в Японии, но без японского гражданства?

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #24 написан: 14.09.12 в 12:03:29
ЦитироватьПравить

Есть.  
Теоретически любую временную визу можно продлевать сколько угодно раз, либо менять её статус.  
Так же существует так называемая "вечная виза" (永住権), при которой человек остаётся официально не натурализованным, но не имеет необходимости периодически переоформлять визу.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #25 написан: 14.09.12 в 18:29:22
ЦитироватьПравить

1. Туристическая максимум на месяц вроде дается, так это мне каждый месяц в посольство бегать, чтобы ее продлить?  
2. А как постоянную получить? Спасти ребенка из горящего дома, получив награду перед страной за отвагу?)))

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #26 написан: 15.09.12 в 08:00:38
ЦитироватьПравить

Тут уже речь не о туристическом пребывании, конечо. Предполагается работа в стране, постоянный источник дохода, отсутствие административных (не говоря уже об уголовных) нарушениях. После 6 лет жизни в стране можно подавать документы на вечную визу. Раньше было после 10 лет.  
Как вариант — инвестиционная виза, вложить сколько-то там в Японию и получить особый статус.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #27 написан: 16.09.12 в 19:44:24
ЦитироватьПравить

Ну вот, а говорили, что любую... А вечная виза дает право пребывать в Японии сколь угодно времени долго или нужно еще что-либо? Еще слышал, что после 3 лет брака можно получать гражданство... а такую визу без смены гражданства можно? И еще вопрос: а если я безработный и не учусь на момент подачи заявления на предоставление визы, что делать? Там ведь нужно справку с учебы/работы слать с фото, анкетами и паспортом.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #28 написан: 20.09.12 в 05:17:11
ЦитироватьПравить

16.09.12 в 19:44:24, Щаскажу писал(а):
Ну вот, а говорили, что любую...

Туристическая виза в принципе слишком коротка чтобы о ней говорить серьёзно.  
 
16.09.12 в 19:44:24, Щаскажу писал(а):
А вечная виза дает право пребывать в Японии сколь угодно времени долго или нужно еще что-либо?.
Вроде после её получения уже больше ничего не надо.  
 16.09.12 в 19:44:24, Щаскажу писал(а):
Еще слышал, что после 3 лет брака можно получать гражданство... а такую визу без смены гражданства можно?
Можно. Именно так делают многие русские девушки: поживут с найденным через брачное агенство японским мужем, подают документы на гражданство или эйдзюкэн, разводятся и живут спокойно на алименты.  
 
 16.09.12 в 19:44:24, Щаскажу писал(а):
И еще вопрос: а если я безработный и не учусь на момент подачи заявления на предоставление визы, что делать? Там ведь нужно справку с учебы/работы слать с фото, анкетами и паспортом.
Если речь о заполнении документов на визу ещё в России, то в тех графах нужно просто поставить прочерк. Отсутствие работы/учёбы само по себе официально не может являться причиной отказа в визе. Хотя это, конечно, учтут.
 
В целом, мне доводилось работать с визами уже довольно давно, 7 лет назад, и за это время ситуация несколько изменилась, так что лучше смотреть официальную информацию на странице Бюро Иммиграции.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #29 написан: 20.09.12 в 13:03:45
ЦитироватьПравить

20.09.12 в 05:17:11, Van писал(а):

В целом, мне доводилось работать с визами уже довольно давно, 7 лет назад, и за это время ситуация несколько изменилась, так что лучше смотреть официальную информацию на странице Бюро Иммиграции.  

А можно ссылочку плиз (а то я может не там где смотреть буду)? Огромное спасибо за информацию Van!  улыбается

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #30 написан: 20.09.12 в 17:11:07
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
про эйдзюкэн.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #31 написан: 02.10.12 в 13:55:47
ЦитироватьПравить

16.09.12 в 19:44:24, Щаскажу писал(а):
Ну вот, а говорили, что любую...

Был сегодня в иммиграционном управлении по делам и заодно поинтересовался по этому вопросу.  
Там подтвердили, что просто так прийти и сказать "поменяйте мне туристическую визу на рабочую" нельзя. Это же относится ко всем кратковременным (до 90 дней) визам других типов.  
Но теоретически способ есть. Если за время пребывания по туристической визе вы найдёте работу, и работодатель успеет сделать все документы, то можно подать на смену вида визы ещё находясь в Японии. В первую очередь вопрос в получении Разрешения на пребывание в стране/在留資格 認定証明書/Certificate of Eligibility. Проблема в том, что это всё долго, а в Японии, как вы, наверное, слышали, вообще всё любят делать неспеша. Поэтому когда работник миграции мне это рассказывал, на фразе "...ну если успеют за 90 дней..." у него было сильное сомнение в голосе.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #32 написан: 02.10.12 в 16:33:32
ЦитироватьПравить

Вау, новость не фонтан скажем так... грустный весьма печально. Придется наверно сразу значит по интернету там искать работу. Так ведь можно?... но наверно гораздо легче было б на месте конечно найти, типа из газет к примеру. Кстати меня может пригласить ИП тамошний с оформлением визы и что там необходимо? Или обязательно должна быть фирма типа ОАО, ЗАО и т.п.?

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #33 написан: 03.10.12 в 04:43:45
ЦитироватьПравить

Если у вас есть возможность искать работу по интернету, то ехать в Японию по туристической визе тогда зачем? Газеты/журналы с объявлениями о работе многие имеют свои сайты. У себя на форуме я собирал ссылки на такие сайты с поиском работы, кстати.  
Поехать разве что для возможности пойти на интервью сразу.  
Приглашающим может быть любой гражданин Японии или иностранец, проживающий в Японии более скольки-то там лет, и имеющий достаточный доход для обеспечения финансовых вопросов вашего пребывания.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #34 написан: 03.10.12 в 12:50:48
ЦитироватьПравить

Ну просто желательно лично пообщаться работодателем и посмотреть само место работы, да и не факт, что я смогу найти что-то подходящее только в интернете.  закатывает глаза
По поводу приглашающих это мне известно, что вы перечислили, я имел ввиду работодателя. Интересуют конкретно частные предприниматели, т.к. с ними, как мне кажется, проще договориться с условиями работы и больше шанс симпатии в отношении иностранцев. Могут ли они оформлять рабочую визу?

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #35 написан: 03.10.12 в 18:08:43
ЦитироватьПравить

Если есть регистрация юридического лица, то есть и все законные основания принимать на работу, в том числе иностранцев.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #36 написан: 08.10.12 в 19:36:09
ЦитироватьПравить

О, ну хоть так, уже неплохо.  улыбается

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #37 написан: 26.10.12 в 13:55:43
ЦитироватьПравить

А, ну и вот собственно самый глобальный вопрос:  
Что потребуется с моей стороны, когда визу будет оформлять японский работодатель?
 
Или возможно рабочую визу придется оформлять мне (такое может быть?), тогда каков порядок оформления и когда необходимо личное присутствие в московском консульстве (есть ли вообще такая необходимость?), а когда и что можно отправить почтой?
Если можно прям по пунктам порядок действий. Заранее преогромное спасибо!

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #38 написан: 26.10.12 в 17:12:14
ЦитироватьПравить

Вам необходимо будет предоставить работодателю необходимую для оформления документов на той стороне информацию о себе.  
Возможно, работодатель ленивый или ещё по какой причине и попросит вас самостоятельно заполнить нужные документы чтобы он уже отнёс готовое в миграцию. Но в принципе всё делается им.  
 
Как документы придут, вам нужно будет пойти в консульство с ними и двумя заполненными анкетами с наклееными фотографиями.  
Можно отправить кого-то вместо себя по доверенности сдавать документы, но по почте документы вроде бы не принимаются. Лучше всего уточнить в посольстве.  
Получать готовую визу только лично.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #39 написан: 26.10.12 в 19:54:59
ЦитироватьПравить

То есть обычно работодатель делает за меня визу, а потом я просто либо получаю от него документы и прилагаю заполненные анкеты с сайта посольства и отправляюсь в посольство, либо при отправлении документов отправляю ему анкеты и просто получаю визу в посольстве? Не совсем понял про второй абзац.  удивлённый Анкеты же наверно мне ему и надо будет отправить, если он визу оформляет.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #40 написан: 27.10.12 в 04:41:12
ЦитироватьПравить

Нет, анкету нужно сдавать в посольство. Там делают визу.
Работодатель делает не визу, а документы, необходимые для её получения. Анкету ему слать не нужно.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #41 написан: 27.10.12 в 09:54:27
ЦитироватьПравить

Понятно. А то я подумал, что он оформляет все документы в японском посольстве и МИДе.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #42 написан: 28.10.12 в 16:38:40
ЦитироватьПравить

Посольство Японии находится в Москве, ему туда совершенно незачем.
В МИД тоже ему не нужно, нужно будет идти в мэрию, налоговую и бюро иммиграции.  
Только если вашу визовую анкету из посольства отправят на доследование в Токио, то тогда ему надо будет связываться с МИДом разбираться.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #43 написан: 30.10.12 в 09:14:47
ЦитироватьПравить

Ох уж эти бюрократы... столько бумажек нужно, чтобы просто переместиться в другую точку мира... отвратительно.  сердитый
Спасибо Van за объяснения.  улыбается

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #44 написан: 30.10.12 в 16:40:32
ЦитироватьПравить

Вот если бы у вас был американский или какой евросоюзный паспорт, то можно было бы поехать просто так.  
Список стран с договором о безвизовом режиме, например, тут:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

j-mars
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 60
Карма: 2
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #45 написан: 04.11.12 в 16:31:00
ЦитироватьПравить

30.10.12 в 16:40:32, Van писал(а):
Вот если бы у вас был американский или какой евросоюзный паспорт, то можно было бы поехать просто так.

 
нда.... и это очень и очень жаль, а еще Россия себя считает великой страной..... навернное, найдутся те, кто сразу закричит, что, мол, все дело в наших исторически сложных отношениях....., но у нас ведь и со странами, с которыми традиционно нормальные отношения, тоже никакого прогресса в плане облегчения (об отмене вообще никто не говорит) визового режима.
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #46 написан: 15.11.12 в 10:03:51
ЦитироватьПравить

Ну почему же. Россияне могут без визы тоже много куда.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
В том числе есть возможность поехать в Японию без визы на краткий обмен, если вы с Южных Курил.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #47 написан: 30.11.12 в 20:41:57
ЦитироватьПравить

30.11.12 в 17:54:05, andrienko писал(а):
Моя мама тоже продлила 3-хмесячную визу по причине ухода за моим ребёнком. Продлевала в иммиграционном бюро в Осаке ещё на 3 месяца, затем вернулась в Россию и попыталась сразу же подать документы на новую визу. Их, естественно, не приняли, порекомендовали обратиться через полгода. А когда она через 7 месяцев принесла в находящееся в Москве консульство Японии заявление на визу, ей сказали, что продлив свою предыдущую визу, она нарушила визовый режим, теперь им нужно согласовывать вопрос с МИД Японии, а это в 90% случаев — отказ, и вообще, они изо всех сил хотят помочь и поэтому сделают всё возможное, чтобы визу выдать (опять на 3 месяца), но для этого ей необходимо написать обязательство о возвращении в Россию по истечении 3-хмесячного пребывания в Японии. В связи с этим возникло несколько вопросов. У кого-нибудь было что-то подобное? Где найти официальную информацию о периоде, который необходимо провести в России между подачами документов на визу? Что будет, если мама опять продлит визу на 3 месяца, если она написала обязательство о возвращении? В консульстве заикались о том, что ей можно сделать визу депендент, но, насколько я знаю, это виза распространяется только на супругов и детей, где можно найти конкретную инфу по этому типу визы?


0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Документы на визу в Японию
Ответ #48 написан: 30.11.12 в 21:06:25
ЦитироватьПравить

Где найти официальную информацию о периоде, который необходимо провести в России между подачами документов на визу?

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
3. 査証発給・拒否 Q3
 
Что будет, если мама опять продлит визу на 3 месяца, если она написала обязательство о возвращении?
Об этом лучше проконсультироваться в вашем местном бюро иммиграции, где вы делали продление.  
В консульстве заикались о том, что ей можно сделать визу депендент, но, насколько я знаю, это виза распространяется только на супругов и детей, где можно найти конкретную инфу по этому типу визы?  
http://www.mofa.go.jp/mofaj/toko/visa/chouki/visa9.html

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

sully
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Документы на визу в Японию
Ответ #49 написан: 01.02.13 в 10:35:50
ЦитироватьПравить

Узнал у того, кто оформлял визу через турфирму, вроде не сложно — отдал и забыл. Вот только дороговато, в среднем ~ 9 тыщ. Это правда, кто знает?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] дешево Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»