Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 13:16:14

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!  (прочитана 2183 раз, 3 ответов)

riah
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!
написан: 31.08.11 в 03:29:52
ЦитироватьПравить

Всем добрый вечер!  
Дальше будет много букв, но надеюсь Вы дочитаете и выскажите свое мнение.  
 
Итак. Мне 20 лет и я отучился в Проф. училище по профессии Наладчик Станков с ЧПУ, закончил в этом году и так получилось, что в ВУЗ не пошел.  
Уже давно болею Японией и сейчас для меня настал момент, когда необходимо принять важнейшее решение, как прожить жизнь дальше.  
Я вижу два варианта  
1) Поступить в ВУЗ (в России) в следующем году, на вечернее т.к. работаю, отучится 5лет и 10месяцев и забыть про свою мечту. Так как бюджетное не потяну, а платное стоит 100 тысяч с лишним.. следовательно откладывать на свою мечту будет не с чего, надо же и себя кормить.. После ВУЗа копить смысла не вижу, так как уже под 30 лет будет.. явно не до этого.  
2) Усиленно работать пару лет, доучивая японский (учил год на курсах) и копить деньги. После чего идти на встречу мечте, то есть поехать в языковую школу на год, попутно подрабатывать, поступить на учебу в японский колледж и если все складывается идеально, то остаться там работать.  
 
Дело в том, что мне уже давно не 15 лет, полученную профессию не люблю и боюсь погнаться за мечтой, а как итог остаться у разбитого корыта.. без нормального образования и профессии.  
 
Надеюсь Вы выскажите свое мнение, каким бы оно не было!)  
Что же важнее Мечта или реальность?

0
Зарегистрирован

Free Radical
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Иногда
 354067778 354067778  


Re: Помогите советом!
Ответ #1 написан: 31.08.11 в 18:17:27
ЦитироватьПравить

Усиленно готовиться до весны, а потом поступать на бюджетное место и получать хорошее образование в той области, которая интересна. Потом сами решите, где прикладывать свои знания.
Японские острова за это время никуда не уплывут.

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!
Ответ #2 написан: 09.12.11 в 18:44:29
ЦитироватьПравить

Первый и основной вопрос, на который надо себе ответить в подобном случае — что я буду делать там, куда собираюсь уехать?
В смысле — где и кем буду работать (зарабатывать на жизнь). Причем в не в раскладе "приехал, посмотрел, пожил, уехал", а в раскладе "это надолго, если не навсегда".
 
Puncto uno — что я вообще могу/умею делать из того, что может заинтересовать моего будущего работодателя?
Ergo требуется хотя бы бегло выяснить, чем, какими профессиями/специальностями вообще может интересоваться страна, в которой своих мастеров и умельцев более чем хватает.
 
Puncto duo — насколько я хорошо умею делать ту работу, которая может для кого-то представлять интерес?  
А если умею, но в недостаточной степени, то где лучше/практичнее добирать квалификацию — "здесь" или "там"?
 
Puncto tertio (это уже из разряда "бюрократии") — имеют ли в Японии какую-то значимость квалификационные документы (дипломы, сертификаты и т.д.) чисто российского происхождения или желательно обзаводиться чем-то другим?
 
Сколько я себе представляю сегодняшнюю Японию и жизнь в ней, ехать туда с объемом навыков/умений близким к нулю (наши проф. училища там вряд ли воспринимаются всерьез), и знанием японского на уровне наших языковых курсов — очень велики шансы оказаться японским вариантом гастарбайтера. Со всем отсюда вытекающим.

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Мечта о Японии или реальность в России — помогите советом!
Ответ #3 написан: 02.03.12 в 22:23:49
ЦитироватьПравить

Я вам предлагаю завести свой бизнес и в дальнейшем заняться инвестициями. Тогда в Японию вы сможете ездить когда ЗАХОТИТЕ.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»