Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               18.04.24 в 22:27:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Боинг 787»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Боинг 787
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Боинг 787  (прочитана 1151 раз, 3 ответов)

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Боинг 787
написан: 10.05.12 в 18:10:50
ЦитироватьПравить

Рейс JL441/442 Токио-Москва теперь совершают боинги-787, "лайнеры мечты" (как утверждают создатели этого самолета). Может кто-нибудь поделиться впечатлениями?

0
Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Боинг 787
Ответ #1 написан: 06.09.12 в 20:47:00
ЦитироватьПравить

Ответов нет, пришлось самому слетать... Самолет неплохой, но я бы предпочел 777-й. У "лайнера мечты" есть два недостатка. Первый: кресла лишены боковин, которые можно было бы сдвинуть, чтобы во время сна голова не падала на грудь (а на 777-м эти боковины были). Второй: электронная система затенения иллюминаторов плохо работает при ярком солнце (а на 777-м просто закрываешь иллюминатор щитком — и никакого солнца). В общем, не "мечта".

0
Зарегистрирован

okinawajapan
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Боинг 787
Ответ #2 написан: 26.10.12 в 14:46:15
ЦитироватьПравить

А мне показалось, что места в "экономе" всё-таки чуть-чуточку побольше, чем в 777. Система затемнения окон — да, спорная. При полёте в Токио работала от моего нажатия, а обратно в Москву — уже не поиграться. Этой системой управлял, видимо, экипаж, т.к. "затемниться" можно было, а "осветлиться" — уже нет.
Зато какие стали "огромные" туалеты в дримлайнере, аж не верится.

0
OKINAWA — курортное направление №1! Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Боинг 787
Ответ #3 написан: 28.10.12 в 21:44:36
ЦитироватьПравить

Места, безусловно, больше. Ведь в 777-м в ряду 9 кресел (три-три-три), а в 787-м — только восемь (два-четыре-два). Туалеты? Хм... Да я как-то не уловил разницы. Еще одна новость (не из приятных): Джал сменил дни вылета. Теперь летают по средам, пятницам и воскресеньям. Объясняют экономическими соображениями и просьбами пассажиров. Насчет последнего сомневаюсь: и кто это насоветовал? Раньше прилетаешь в Москву в субботу и еще есть день в запасе (воскресенье), чтобы отдохнуть. А теперь прилетаешь в воскресенье и такого дня нет.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»