Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 12:22:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Всё должно быть KAWAII!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Всё должно быть KAWAII!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Всё должно быть KAWAII!!  (прочитана 850 раз, 2 ответов)

okinawajapan
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Всё должно быть KAWAII!!
написан: 26.10.12 в 14:49:43
ЦитироватьПравить

Я брела по улицам Токио, от нечего делать разглядывая пешеходов.  
Странно, но на глаза мне не попадалось ни одного небрежно одетого мужчины: в растянутой футболке, старых грязных джинсах, рваных кедах. Дело тут не только в аккуратности: что-то было еще… Вгляделась повнимательнее в мужские лица – и заметила на них легкий макияж!  
Мимо меня проходили мужчины самого разного возраста – от 20 до 50 лет, – и у многих я замечала на лице тональный крем, бесцветный блеск для губ, подведенные контуры бровей!  
Чуть не забыла: надо купить подругам подарки – косметику. Захожу в универмаг,
и что же вижу? Прямо перед трюмо для макияжа сидит молодой человек лет 30, а симпатичная продавец-консультант широкими мазками накладывает ему на чисто выбритое лицо что-то явно напоминающее пудру.
Я всегда представляла себе японских мужчин самураями, сильными и патриархальными, очень сдержанными и в речи, и в быту. Конечно, средства по уходу за кожей давно стали атрибутом жизни западного мужчины, и "метросексуал" сейчас звучит почти как "герой-любовник".  
Но не в старонравной же Японии!
Оглядываюсь вокруг – и вижу рекламу косметики, которая обещает превратить обычного японца в красавца. Реклама повсюду! Над выходом замечаю огромный билборд салона красоты для мужчин "Дом для денди", лицом которого является не кто иной, как сам Ричард Гир. Потом я встречала эту рекламу повсюду: в метро, на уличных вывесках, в газетах  и даже на оконном стекле такси.
Я забываю про подруг и начинаю покупать всякую всячину для знакомых мужчин. Оказалось, что разнообразие на мужских прилавках ничуть не меньше.
Особенно мне запомнился набор для ухода за бровями: он состоял из ножниц, специальной щеточки, пинцета и разглаживающей лопатки. Даже у меня нет такого продвинутого оборудования!
Вечером, за ужином, я спросила своего друга-японца, почему и когда произошли такие перемены. Он рассказал мне, что в Японии за последние сорок лет стало очень важным, чтобы все выглядело милым – даже не красивым, а по-детски хорошеньким.
Это называется "каваии" – в переводе с японского "милый". Все должно быть "каваии" – от банковской карточки до мельчайших деталей одежды или интерьера. Ведь для японцев так важны две вещи: качество и детали. Последнее время эта тенденция отразилась и на мужчинах: теперь они тоже должны быть ухоженными и "каваии". А в ответ на мои рассуждения о современных японских самураях мой друг просто рассмеялся...

0
OKINAWA — курортное направление №1! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Всё должно быть KAWAII!!
Ответ #1 написан: 26.10.12 в 17:23:35
ЦитироватьПравить

Вот-вот. Раньше мальчиков и девочек хвалили по-разному. Мальчики — КАККО: ИЙ, а девочки — КАВАИЙ. А теперь все одинаково.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Вот, например, реклама туши для ресниц. Рекламирует один из модных поп-мальчиков.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Всё должно быть KAWAII!!
Ответ #2 написан: 26.10.12 в 19:41:46
ЦитироватьПравить

Знакомый парнишка)) видал его в парочке дорам...

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»