Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Страны >> Япония >> Inubosaki Lighthouse
(Message started by: ksedin на 04.02.09 в 01:06:34)

Заголовок: Inubosaki Lighthouse
Прислано участником ksedin на 04.02.09 в 01:06:34
Здравствуйте! Я ищу информацию про маяк Inubosaki для дипломного проекта(реконструкция этого маяка и прилегающего строения). К сожалению, я не владею японским, поэтому не могу самостоятельно собрать достаточное количество информации. Если у вас есть какая-нибудь информация о грунтах, повреждениях, материале, чертежи(не из диджитал архива), фото, информация о истории этого маяка, находится ли он под охраной UNESCO, может быть электронная версия бумаги для создания модели этого маяка и тд, я буду очень благодарен если вы поделитесь ею здесь или вышлете на почту Ksedin@yahoo.com. Заранее огромнейшее спасибо.

Заголовок: Re: Inubosaki Lighthouse
Прислано участником Van на 04.02.09 в 06:33:43
А каким образом вы умудрились взяться за такую работу, если у вас лично нет возможности собирать материал?

Заголовок: Re: Inubosaki Lighthouse
Прислано участником ksedin на 04.02.09 в 19:52:52
Я сказал, что у меня нет возможности собрать достаточно материала, впрочем определенное кол-во, так сказать требуемый минимум, у меня есть. При реконструкции и при реальном то проекте (причем даже в рабочей стадии) порой приходится многое досочинять, надеясь что автор домика думал аналогично вам, многие подробности вскрываются только во время непосредственного проведения самих работ, а не на стадии проектной документации, что уж говорить об у4ебном, пусть и дипломном, проекте. Просто я бы хотел найти еще больше/более подробную/более достоверную информацию.

Заголовок: Re: Inubosaki Lighthouse
Прислано участником Van на 04.02.09 в 20:17:25
Положим, какие-то материалы поискать помочь и захочет кто.
Чтобы им не делать двойную работу, для начала выложите те ссылки в сети, которые вы сами нашли.

Заголовок: Re: Inubosaki Lighthouse
Прислано участником ksedin на 05.02.09 в 00:19:07
Да, конечно, сори туплю))
Собственно, пока что информация, которой я располагаю ограничивается лишь чертежами с диджитал архива, материала из http://www.choshinet.or.jp/~hiro/english/et-index-j.htm (+машинный перевод японской составляющей этого сайта, увы, не очень понятный) и вики, любительских снимков маяка + общедоступная информация о самом месте постройки (г. Choshi). К сожалению, пока что это вся информация, которой я располагаю. Спасибо за понимание.



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010