Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Страны >> Япония >> Подскажите недорогой рёкан в Хаконэ
(Message started by: lanaid на 29.09.12 в 11:43:29)

Заголовок: Подскажите недорогой рёкан в Хаконэ
Прислано участником lanaid на 29.09.12 в 11:43:29
Собираемся провести два дня а Хаконэ. Очень хотелось бы переночевать в рёкане. Наш бюджет 200-250 долларов на двоих включая ужин. Подскажите реально ли найти за эти деньги приличный рёкан? Я пониманию, что на очень хороший рассчитывать не приходится, но хотя бы удобства в номере и недалеко от станции поезда... Может кто-то посоветует.

Заголовок: Re: Подскажите недорогой рёкан в Хаконэ
Прислано участником Van на 29.09.12 в 17:47:09
Под ваши критерии я не подскажу, потому что там место курортное и принятно отдыхать в хороших (не особо дешёвых) местах. Но вот как найти под свой бюджет самостоятельно:

http://www.jalan.net - сайт для заказа недорогих гостиниц.
http://www.jalan.net/uw/uwp2011/uww2011init.do?keyword=%94%A0%8D%AA&distCd=06&rootCd=7701&screenId=FWPCTOP&image1.x=17&image1.y=9
- запрос по слову Хаконэ.
Если не читаете по-японски, то, конечно, вам надо будет найти кого-то, кто поможет оформить заказ.

Если с японским сложно - то англоязычный сайт
http://www.hostelworld.com
- тут среди хостелов попадаются и рёканы. Выбор меньше, чем по предыдущей ссылке, но проще с языком. Хозяева выставленых там гостиниц/рёканов обычно сами что-то могут по-английски, так что на месте тоже будет легче.

Заголовок: Re: Подскажите недорогой рёкан в Хаконэ
Прислано участником carp на 01.10.12 в 09:27:30
Раз уж речь зашла о гостиницах, то вот о чем хотел бы спросить. Бывая в Японии, я периодически останавливаюсь в гостиницах Тойоко Инн. Они хороши тем, что, с одной стороны, относительно недороги. С другой - содержат все, что нужно для комфортного проживания (ванна, туалет, ТВ, холодильник, бесплатный Интернет). Вопрос: есть ли в Японии еще какая-то сеть гостиниц типа Тойоко Инн?

Заголовок: Re: Подскажите недорогой рёкан в Хаконэ
Прислано участником Van на 01.10.12 в 11:26:42
Это в общем тип "бизнес-отель", и сетевых и отдельных таких гостиниц много.
Из сетевых, например, Санрут
sunroute.jp
Он, может быть, несколько дороже, чем Тоёко. Но, как правило, у них есть скидочные кампании в отдельных местах и особые цены при заказе через их сайт. Поэтому может быть примерно так же.  
И вообще проще искать не конкретную гостиницу, а через сайты типа Дзяран, ссылка на который выше, там выбор больше. Тоёко и Санрут много где есть, но всё же не везде.




Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010