Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 11:54:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «HELP»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   HELP
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: HELP  (прочитана 1031 раз, 7 ответов)

Settka
Гость


Почта
HELP
написан: 14.10.03 в 11:50:12
ЦитироватьПравить

Очень нужно найти иероглифы, по-русски говоря — картинки иероглифов, таких слов как "Сидзука", "Нацуко", "Аматэрасу" или "Амэ", "Юкико" или "Юки", "Ханако" и "Фумико".
Помогите, пож.ста!!!

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: HELP
Ответ #1 написан: 14.10.03 в 12:35:46
ЦитироватьПравить

Вот здорово! Я же Вам их вчера через Саруёси читай Яна, уже отправил. В чем срочность то? Вот такой у нас бизнес в стране. Ни ответа — ни привета скалит зубы Хоть календарик бы повесить дали... показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: HELP
Ответ #2 написан: 14.10.03 в 12:37:01
ЦитироватьПравить

14.10.03 в 11:50:12, Settka писал(а):
Очень нужно найти иероглифы, по-русски говоря — картинки иероглифов, таких слов как "Сидзука", "Нацуко", "Аматэрасу" или "Амэ", "Юкико" или "Юки", "Ханако" и "Фумико".
Помогите, пож.ста!!!
Очень дорогая Света ! в нерешительностиУстанавливайте у себя поддержку японского языка и увидите все иероглифы. Почему бы хоть какие-то усилия не сделать для своей собственной работы. А то выезжать за счет других — это все могут . Неприлично. смущённый 静 夏子 雨(天照 ) 雪子 花子 文子  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: HELP
Ответ #3 написан: 14.10.03 в 13:23:35
ЦитироватьПравить

Не ругайте её, Адзума-сан, просто это совсем не её профиль... Вы представляете, один раз в год, а то и меньше, на них сваливается задание с японской тематикой, вот они и мучаются в шоке от проблемы свалившийся им на голову.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: HELP
Ответ #4 написан: 14.10.03 в 13:49:00
ЦитироватьПравить

14.10.03 в 13:23:35, Саруёси писал(а):
Не ругайте её, Адзума-сан, просто это совсем не её профиль... Вы представляете, один раз в год, а то и меньше, на них сваливается задание с японской тематикой, вот они и мучаются в шоке от проблемы свалившийся им на голову.
Милый мой Саруёси! Вы мне напоминаете московские службы по уборке снега. Они никогда не готовы к тому, чтобы убирать снег радостный Право вы меня веселите скалит зубы Я еще раз говорю. Не надо напрягать всех своими рабочими вопросами.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: HELP
Ответ #5 написан: 14.10.03 в 22:11:29
ЦитироватьПравить

...эх.... не успел я подсунуть варианты свои... типа "Ханако" -- 鼻子  поджимает губы

0
Зарегистрирован

Settka
Гость


Почта
Re: HELP
Ответ #6 написан: 15.10.03 в 10:28:28
ЦитироватьПравить

Уважаемый Азума!
Спасибо!
Я обыкновенный человек изъясняющийся на русском, как в письменной так и в устной форме, а японский же для меня (на данный момент) это, как оказалось, невероятно-непонятно запутаная "иероглифо-графика".  И понятное дело, что первое, т.е. иероглифы — это для меня темнй лес, как говориться, а вот графика, это то, где я могу сказать свое слово, языком уже не обязательно русским (его я знаю), но могу выразиться и др. языками, так как иногда моя любимая работа просто напросто требует от меня иноязычия, а ошибки допустить я не могу, и уж тем более не хочу, вот поэтому я обращалась и к Яну и к Вам, глубокоуважаемый Азума.

Зарегистрирован

Settka
Гость


Почта
Re: HELP
Ответ #7 написан: 15.10.03 в 16:15:45
ЦитироватьПравить

Уважаемые!!!
По своей глупости или вчерашней моей тормознутости (хорошо что я сегодня не такая), так вот, черт побери, в форуме я растерялась и потерялась, и понятное дело, я забывала обновлять экран когда заходила на форум, так вот сообщения написанные уважаемым Азумой, я прочла только сегодня (утром)!
Вот это сообщение мне особенно понравилось и отчасти порадовало, все-таки равнодушия нет и не может быть, хоть мы и пост. соц. страна или страна новорожденного капитализьма, это абсолютно неважно!!! Но формочка сообщения — этто что-то!!!
 
Да, так вот, прочла я все и что? и что я там увидела — иероглифы, а кто из них кто, кто Ханаки, кто Фумико — я же не знаю!!! а может это и ругательства в мой адрес...вот и поэтому я все-таки пока еще остаюсь у разбитого карыта — не знаю как все эти имена переводятся с японского на русский, ну кроме Нацуко (Солнечный Зонтик), Юки (Снег), Амэ (Небо), а Фумико (Дитя Буквы), а что такое Аматэрасу, а что такое Ханако и Сидзука?
Мне же надо в соответсвии с этими именами (то что они означают) расставить их на-рядом с куклами!
Вот, по-моему это то что я хотела сказать!
Крик о помощи всё еще раздается!
улыбается
я таки позволила себе некое подобие крика, уже не только о помощи, а просто крика-ора!
Всё!

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»