Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 01:19:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «СОФТ для изучения японского»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   СОФТ для изучения японского
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: СОФТ для изучения японского  (прочитана 68853 раз, 107 ответов)

TomodachiDevanai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 44
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Ворчливый Хатамото

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #50 написан: 06.06.04 в 18:27:23
ЦитироватьПравить

Вещь мож и неплохая, но не совсем удобная.
Этож каждый раз в нэт за переводом лезть  
 
Но на безрыбьи и рак рыба  подмигивает
 

0
僕は 貴方に 友達ではない Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #51 написан: 06.06.04 в 18:42:47
ЦитироватьПравить

Скачайте себе njstar japanese. Полезная вещь.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #52 написан: 06.06.04 в 19:48:50
ЦитироватьПравить

А можно наоборот перейти в нижний правый угол и вводить куски текста...

0
太陽 東 Зарегистрирован

DMI-Gizmo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Киров
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #53 написан: 07.06.04 в 08:50:17
ЦитироватьПравить

06.06.04 в 16:33:05, azuma писал(а):
Это англо-японский словарь. ткнуть надо в левый верхний квадратик и ввести незнакомое слово...А он ответит, наверное...Если таким же вежливым будешь скалит зубы

А мне этот сайт очень нравится:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #54 написан: 07.06.04 в 22:19:21
ЦитироватьПравить

Если у вас все уже есть, тогда зачем огород городить? Что-то мне не нравится подход такой...вкрадчивый что ли... пускает слезу показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #55 написан: 30.07.04 в 11:33:36
ЦитироватьПравить

 1.По рекомендации М. Мозжечкова. Словарь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
Бесплатная версия имеет временное ограничение, но функционально полная.
 2.От меня. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] по работе с текстами. В окошко вставляется текст и выбирается вид словаря — японо-японский, японо-английский, японско-немецкий.  В появляющемя окне  выдется ваш текст в гипертекстовом виде, сбоку словарь к нему. Так же создается список тыкаемых в тексте слов. Есть ограничения по объему вводимого за раз текста. На странице ввода текста есть возможность выбора параметров выдаваемого словаря — только слова/только иероглифы, по уровню знания. Весьма удобно при работе с учебными текстами.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Ree
Новичок
мужчина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
$ ≠ 円

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #56 написан: 20.08.04 в 04:21:55
ЦитироватьПравить

Не знаю, нужно ли это кому-нибудь.
Хочу поделиться своим способом печати текстов на японском на тех принтерах, у которых нету нужной настройки драйвера. Дело в том, что в Adobe Acrobat есть настройка "Print as image". Полная версия Акробата предоставляет возможность конвертировать вордовские документы в PDF.  
Это и есть выход.  
Помню, долго матерился, когда понял, что мой Epson не хочет печатать распространенные символы, вроде 電...

0
Зарегистрирован

Yamamoto
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Хабаровск
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #57 написан: 09.09.04 в 16:46:49
ЦитироватьПравить

Уважаемые грамотные участники форума..
 
Я просто сбился с ног, в поисках кейгена для ReadWrite Kanji и ReadWrite Hiragana. Более того я даже открыл карточку виза для проплаты за этот софт и в результате все бесполезно..  
Пожалуйста вышлите мне на мыло of_yussy@mail.ru
ключики к ReadWrite Kanji  ver. 1.2 buidl 359 и ReadWrite Hiragana ver 1.0 build 1051
Если к таким версиям нет, то плииииииз пришлите ключики вместе с программами... А то софт безумно надо.... Я канзи наверное никогда не выучу без него...

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #58 написан: 09.09.04 в 19:20:22
ЦитироватьПравить

09.09.04 в 16:46:49, Yamamoto писал(а):
А то софт безумно надо.... Я канзи наверное никогда не выучу без него...

 А что, в родном городе резко перевелись ЛЮДИ, которые могут научить иероглифам?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #59 написан: 15.10.04 в 18:42:43
ЦитироватьПравить

17.12.03 в 13:00:27, Хирохито писал(а):
Итак, насчёт серийников...
 
есть серийники или кейгены к:
 
     — Declan'sJapaneseDictionary v1.0 build 2116
     — ReadWrite Kanji v1.1 build 197
     — ReadWrite Hiragana v1.0 build 1046
     — ReadWrite Katakana v1.0 build 1006
 
нет пока:
 
     — Declan's Japanese FlashCards v1.0
 
Есть и сами программы, указанных версий. Пока существенных обновлений не произошло, я пользуюсь именно этими версиями, если кому-то необходимо, могу выслать и сами программы вместе с серийниками.

21.05.04 в 15:11:18, Hanzo писал(а):
За лекарства могут сделать выговор с последующими и вытекающимиподмигивает
Пусть потом oriental.ru попробует отмыться закатывает глаза подмигивает

Есть идея выложить rwkanji build 197, без лекарства и никому не говорить, что это 197й билд, за это выговора не сделают, просто немного устаревший софт, а в стандартных аптеках...  подмигивает

0
Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Stackz!
Ответ #60 написан: 15.10.04 в 20:41:20
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Stackz — The Amazingly Good Flashcard Organizer  
optimized for Japanese Vocabulary learning
 
замечательная особенность: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] для изучения.
Хммм... или я иероглифы искать не умею, или...
 
Наверно, нужно перечислить модули программы:
1. Собственно, Stackz — изучение фраз(иероглифы, чтение, значение), тестирование(иероглифы без всего), паззл(типа пенпена: найти соответсвие между пачкой фраз в трёх столбцах). Автоматическая сортировка фраз по трём степеням известности, "устаревание" знаний.
2. Словарь (en<->jp) на основе edicta.
3. Выбор иероглифа... ааа, понял, если писать латинницей, то иероглиф ищется по значению, если каной — то по чтению. На всё это можно повесить парочку фильтров.
4. Информация об иероглифе: чтения, значения, увеличенное изображение, цифровые характеристики иероглифа, автоматическое выделение этого... радикала. Stroke ordera нету.
5. Текстпад — без комментариев.
И плюс одна экстра мегафишка: эти все компоненты умеют общаться друг с другом, что может сильно увеличить удобство работы с программой.
Например, нашёл слово в словаре, нажал kanji info — все иероглифы слова ушли в окно информации об иероглифе, там они располагаются в виде списка. Это пример работы словаря с модулем информации об иероглифе.
 
Добавлено: теперь трёхязычная.

0
Зарегистрирован

Wi-nd
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
То ли ветер, то ли человек

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #61 написан: 21.10.04 в 21:37:42
ЦитироватьПравить

А где достать регистрационные коды для всего этого  
длбра?покупать-то неохота...может кто-то знает?
Поделитесь, пожалста подмигивает

0
Всюду на Земле, в каждой голове дует тот же ветер... Зарегистрирован

tarinai
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Владивосток
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #62 написан: 24.10.04 в 18:57:49
ЦитироватьПравить

Кому нужен ключ к Babylon 501 r(7) Его Genius и Meikyo  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] – неплохие словарики (распаковывать надо вручную, устанавливать через add glossary – setup не запускать). Давайте свой адрес. Скину.

0
Зарегистрирован

Newyork
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Ukraine  Херсон
   


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #63 написан: 04.11.04 в 15:37:01
ЦитироватьПравить

24.10.04 в 18:57:49, tarinai писал(а):

Кому нужен ключ к Babylon 501 r(7)  
 
 
Давайте свой адрес. Скину.

 
Будьте так любезны  подмигивает улыбается улыбается emisi@davajnescafe.com

0
Любовь побеждает всё Зарегистрирован

Svobl
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #64 написан: 07.11.04 в 23:42:03
ЦитироватьПравить

Большая просьба к тем у кого есть Declan-овские программы с серийниками поделиться ими! И можно ли их купить в Москве?

0
Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #65 написан: 10.11.04 в 20:40:59
ЦитироватьПравить

21.10.04 в 21:37:42, Wi-nd писал(а):
А где достать регистрационные коды для всего этого  
длбра?покупать-то неохота...может кто-то знает?
Поделитесь, пожалста подмигивает

0
Зарегистрирован

Svobl
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #66 написан: 10.11.04 в 22:34:25
ЦитироватьПравить

В гугле ничего нет, на это есть astalavista.box.sk, но проблема в том, что к новым версиям вообще нигде серийников нет, а старые и так трудно найти. Я только в e-donkey смог раздобыть старье с ключами.

0
Зарегистрирован

Vladimir the Red Sunny
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Кузнецк
   


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #67 написан: 16.11.04 в 11:06:58
ЦитироватьПравить

Несколько дней назад давал тут ссылку на свою программу, а че-то и нет этого сообщения... Так все оказалось ужасно, что модераторы не стали терпеть и упоминания на страницах форума этой гадости?  подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #68 написан: 16.11.04 в 11:44:11
ЦитироватьПравить

Я ничего не стирал и кроме меня некому это сделать. Повторите плиз ваш постинг и я возьму ситуацию на контроль

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vladimir the Red Sunny
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Кузнецк
   


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #69 написан: 16.11.04 в 15:13:38
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Вот. Выводит такие прозрачные меняющиеся ероглифы, как бы "водяные знаки" по экрану. Можно себе работать, а оно тихонько на мозги капает. Где-то с год назад написал, с тех пор юзаю. улыбается

0
Зарегистрирован

Alenushka
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Noflag  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #70 написан: 20.05.05 в 11:59:51
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 13:21:31, Хирохито писал(а):
ПРИМЕЧАНИЕ: Учтите, что распечатывать японский текст можно на тех принтерах, драйверы которых в своих настройках имеют режим "Print TrueType as Graphics" ("Печатать шрифты TrueType как графику"). Такая возможность, насколько нам известно, имеется у всех лазерных принтеров, но не у всех струйных или матричных.
Если Вы впервые собираетесь писать письмо на японском языке, то напомним некоторые технические особенности, несоблюдение которых иногда приводит к проблемам, раздражающим получателя. Письмо рекомендуется составлять в кодировке JIS, однако в последнее время расширяется использование кодировки ShiftJIS (аналогия соперничества koi8r — Windows-1251). Письмо рекомендуется составлять в формате Plain Text (а не HTML) со строками длиной не более 30 иероглифов.

Ради всего святого, объясните где эту кодировку найти и поменять, а то я замучилась своим японским друзьям японский же текст латиницей писать. И это при том, что сама я их письма прекрасно читаю.
Помогите!!!! удивлённый

0
Зарегистрирован

cakeclown
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #71 написан: 28.06.05 в 17:00:41
ЦитироватьПравить

интересная программа для изучения иероглифов
распознает рукописный ввод штрихов
 
скачать можно здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Loki
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Drag nach osten!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #72 написан: 13.07.05 в 11:23:23
ЦитироватьПравить

А скажте пожалста, нет ли у кого проги, которая может распознавать печатный японский текст? А то файнридер не может грустный Я вот знаю есть такая нажывается Omnipage, но вот только стоит безумно дорого! Может у кого есть "сломанная" версия или ключик? Я пробовал искать, но как-то беуспешно, обрыл всю Горбушку, но не нашёл. грустный

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #73 написан: 12.08.05 в 22:40:33
ЦитироватьПравить

13.07.05 в 11:23:23, Loki писал(а):
Я вот знаю, есть такая называется Omnipage, но вот только стоит безумно дорого!
В e-mule сетях надо искать, там этого добра сколько угодно, проверено. А в продаже... Ничего порекомендовать не могу.

Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #74 написан: 22.08.05 в 17:04:51
ЦитироватьПравить

ЛЮДИ! Помогите, пожалуйста, как (желательно бесплатно) можно достать (т. е. скачать, заказать и т. д.) японский-русский технический словарь катаканы?! Иероги технические у меня уже есть, а вот с каной — большие проблемы!  пускает слезу  в нерешительности  
Приходиться подбирать с катаканы на английский, а лишь затем переводить...Отнимает чертовски много времени!...Please, help me!  удивлённый

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

XATAXAMA
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Japan  Киото
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #75 написан: 27.08.05 в 07:15:51
ЦитироватьПравить

Уважаемая Midori!
Ни разу мне не встречался в электронном виде технический японско-русский словарь. Даже не-технических всего три встретил — лингво, вавилон и jardic. Ну ещё яркси. Мне кажется, надо искать другие пути.
Популярность японского языка всё-таки довольно низка по сравнению с тем же английским (где-то промелькнуло, что спрос на всю японскую литературу в России не превышает нескольких тысяч книг в год). Так что с учётом ну совсем мизерного коммерческого спроса на электрнные японско-русские словари, я сильно сомневаюсь что найдётся много желающих сделать качественный продукт на чистом энтузиазме.
На мой взгляд, эффективнее всего для русских, не изучивших катакану и не стремящихся её изучить — использовать babylon и искать сначала английский перевод японского слова, а потом, если слово незнакомое, в нём же русский перевод с английского. Есть к вавилону и лекарства на ломалке.ру, и словари у него есть и японские, и русские. Три больших удобства — "скалывание" японского текста с экрана, в том числе из диалоговых окон, понимание японской морфологии и полуавтоматическое опознавание слов и словосочетаний. С учётом того, что подавляющее большинство катакановых слов имеет английское происхождение, а в технических темах это наверное все 100%, я бы советовал не заморачиваться поиском технического японско-русского словаря, а использовать связку японских, английских и русских в Вавилоне или Лингво. За 3-4 клика мыши и полминуты чтения смысл слова станет понятен, при хорошей подборке словарей.  
Если же Вы всё-таки, невзирая на трудности, продолжите искать японско-русских технический словарь и Вам удастся найти такой, который Вас устроит (чему я буду крайне удивлён) — не сочтите за труд, черкните пару строк здесь.
С уважением,
Сергей.

0
Зарегистрирован

XATAXAMA
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Japan  Киото
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #76 написан: 27.08.05 в 07:21:56
ЦитироватьПравить

К вопросу о Вавилоне.
 
24.10.04 в 18:57:49, tarinai писал(а):
Кому нужен ключ к Babylon 501 r(7) Его Genius и Meikyo  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] – неплохие словарики (распаковывать надо вручную, устанавливать через add glossary – setup не запускать). Давайте свой адрес. Скину.

 
Уважаемый tarinai.
Мне нужен. Пользую триальный, борюсь с ним, но с серийником всё-таки удобнее. Плииз, тьфу, кудасай, то-есть подмигивает
На spam2stop, собака, yahoo, дот, ком.

0
Зарегистрирован

ADW
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Latvia  Рига
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #77 написан: 27.08.05 в 16:42:26
ЦитироватьПравить

22.08.05 в 17:04:51, Midori писал(а):
ЛЮДИ! Помогите, пожалуйста, как (желательно бесплатно) можно достать (т. е. скачать, заказать и т. д.) японский-русский технический словарь катаканы?!

У меня есть мультилингвальный политехнический словарь. Если канал позволяет, то можно попытаться образ перебросить. Правда он у меня под WinXP  работать нормально не хочет.

0
Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #78 написан: 27.08.05 в 20:35:55
ЦитироватьПравить

27.08.05 в 16:42:26, ADW писал(а):

У меня есть мультилингвальный политехнический словарь. Если канал позволяет, то можно попытаться образ перебросить. Правда он у меня под WinXP  работать нормально не хочет.

Замечательно! А возможно ли его по почте отправить? Онэгаисимасу!
PS Не серчайте, но не могли бы также расшифровать что значит "образ перебросить"?  смущённый

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #79 написан: 27.08.05 в 20:46:37
ЦитироватьПравить

27.08.05 в 07:15:51, XATAXAMA писал(а):
Уважаемая Midori!
Ни разу мне не встречался в электронном виде технический японско-русский словарь. Даже не-технических всего три встретил — лингво, вавилон и jardic. Ну ещё яркси. Мне кажется, надо искать другие пути.
Популярность японского языка всё-таки довольно низка по сравнению с тем же английским (где-то промелькнуло, что спрос на всю японскую литературу в России не превышает нескольких тысяч книг в год). Так что с учётом ну совсем мизерного коммерческого спроса на электрнные японско-русские словари, я сильно сомневаюсь что найдётся много желающих сделать качественный продукт на чистом энтузиазме.
На мой взгляд, эффективнее всего для русских, не изучивших катакану и не стремящихся её изучить — использовать babylon и искать сначала английский перевод японского слова, а потом, если слово незнакомое, в нём же русский перевод с английского. Есть к вавилону и лекарства на ломалке.ру, и словари у него есть и японские, и русские. Три больших удобства — "скалывание" японского текста с экрана, в том числе из диалоговых окон, понимание японской морфологии и полуавтоматическое опознавание слов и словосочетаний. С учётом того, что подавляющее большинство катакановых слов имеет английское происхождение, а в технических темах это наверное все 100%, я бы советовал не заморачиваться поиском технического японско-русского словаря, а использовать связку японских, английских и русских в Вавилоне или Лингво. За 3-4 клика мыши и полминуты чтения смысл слова станет понятен, при хорошей подборке словарей.  
Если же Вы всё-таки, невзирая на трудности, продолжите искать японско-русских технический словарь и Вам удастся найти такой, который Вас устроит (чему я буду крайне удивлён) — не сочтите за труд, черкните пару строк здесь.
С уважением,
Сергей.

Огромное спасибо Вам, Сергей, за подробную info по работе со словарем!  подмигивает Всё вышеописанное я и проделывала до сих пор.  невозмутимый Однако возникают неувязочки, которых я хочу избежать. Но Вы просто убили меня логичностью Ваших экономических выкладок. Похоже, выхода — нет!
PS Надеюсь, что я Вас всё-таки удивлю!  улыбается

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #80 написан: 27.08.05 в 20:50:51
ЦитироватьПравить

27.08.05 в 07:21:56, XATAXAMA писал(а):
К вопросу о Вавилоне.
Уважаемый tarinai.
Мне нужен. Пользую триальный, борюсь с ним, но с серийником всё-таки удобнее. Плииз, тьфу, кудасай, то-есть подмигивает
На spam2stop, собака, yahoo, дот, ком.

Я тоже подключаюсь к этой просьбе.  закатывает глаза
Вот моё мыло:
makh-dasha2004@mail.ru

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #81 написан: 27.08.05 в 21:19:24
ЦитироватьПравить

24.10.04 в 18:57:49, tarinai писал(а):
Кому нужен ключ к Babylon 501 r(7) Его Genius и Meikyo  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] – неплохие словарики (распаковывать надо вручную, устанавливать через add glossary – setup не запускать). Давайте свой адрес. Скину.
Ключик к самому Вавилону (у меня версия 5.0.6) несложно найти, но вот как обойти 30-дневное ограничение Genius и Meikyo? Помогите, пожалуйста dvdovin at pisem dot net

Зарегистрирован

ADW
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Latvia  Рига
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #82 написан: 27.08.05 в 23:21:57
ЦитироватьПравить

27.08.05 в 20:35:55, Midori писал(а):
Замечательно! А возможно ли его по почте отправить? Онэгаисимасу!

В принципе всё получилось гораздо компактней, чем я ожидал, так что результат можно скачать здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Образ — Nero Image
Компрессия — 7-Zip
Файл удалят через 15 дней после последнего скачивания.
 
 
27.08.05 в 20:35:55, Midori писал(а):
PS Не серчайте, но не могли бы также расшифровать что значит "образ перебросить"?  смущённый

Образ (image file) — копия носителя информации в виде простого файла. Используется в тех случаях, когда важно не только содержимое носителя, но так же его внутренняя структура.
Проще говоря, имея на руках CD-образ и эмулятор CD-ROMа (virtual drive, virtual CD-ROM) можно обойти всякие заморочки в виде copy protection.

0
Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #83 написан: 30.08.05 в 11:33:28
ЦитироватьПравить

ADWさん! улыбается
どもうありがとうご ざいます! невозмутимый
Очень хорошая штука! Правда, комп от неё немного подвисает, но работать стало значительно легче.  
Кстати, спасибо также за пояснения.
           С уважением, Даша.

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

littleps
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Южно-Сахалинск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #84 написан: 12.11.05 в 04:27:27
ЦитироватьПравить

Кто-нибудь пользуется english-japanese-english словарями для Pocket PC. Может быть поделитесь полнофункциональными версиями. Например,
1. LingvoSoft Talking Dictionary 2006 English <-> Japanese (Kanji) for Pocket PC  
2. LingvoSoft Talking Dictionary 2006 English <-> Japanese (Kana) for Pocket PC  
3. Declan's Japanese
Dictionary build 1.1.556 for Pocket PC
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Igor_P
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Noflag  Васюкино
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #85 написан: 03.02.06 в 20:50:17
ЦитироватьПравить

Здесь упоминается KanjiQuick. Программа хорошая, а вот как бы обойти регистрацию, может знает кто? Есть кстати русскоязычная похожая — Yarxi.

0
Зарегистрирован

volandray
Новичок
не определено *
Сообщений: 11
Карма: 0
Ukraine  симферополь
   


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #86 написан: 15.02.06 в 02:03:10
ЦитироватьПравить

27.08.05 в 23:21:57, ADW писал(а):

...результат можно скачать здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Образ — Nero Image
Компрессия — 7-Zip
Файл удалят через 15 дней после последнего скачивания.

перезалейте плиз

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #87 написан: 20.04.06 в 20:10:13
ЦитироватьПравить

Когда-то существовал [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и там лежало несколько интересных вещей.  
Ни у кого ничего не осталось из этого?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

arepo
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Albania  Бабруйск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #88 написан: 29.04.06 в 21:24:13
ЦитироватьПравить

Можно на любом уровне учить слова с помощью popup-dick [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
программа бесплатна 21 день
Я делаю так: читаю ипонский текст, сначала перевожу все с помощью подстрочнека, потом каждое слово ищу отдельно в NJStar и заношу в свой словарь в поп-дик. Каждые 10 минут программка выскакивает и спрашивает новые слова. Пока все не переведёшь, не отстанет улыбается.
Для начала можно занести значки хираганы и выучить.

0
Зарегистрирован

Evgen
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Ukraine  dn
 203712 203712  


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #89 написан: 30.04.06 в 12:54:15
ЦитироватьПравить

Понравилась программа Kantaro с ассоциативным методом, т.к. я в японском совершенно ничего не понимаю, эта программа оказалась мне наиболее доступной.  Первые 10 иероглифов я точно выучил улыбается  
 
А вот как быть с остальными... полная версия -- платная. А подобных программ вроде и нет больше.  
 
Может у кого-нибудь есть full version? улыбается

0
Зарегистрирован

Igor-P
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Рязань
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #90 написан: 03.08.06 в 11:51:45
ЦитироватьПравить

Могу предложить, то, что сделал сам для себя, работает в MS Access: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #91 написан: 03.08.06 в 22:00:50
ЦитироватьПравить

Ну уж давайте поподробнее — что предлагаете и с чем есть его.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Igor-P
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Рязань
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #92 написан: 04.08.06 в 08:23:49
ЦитироватьПравить

Места занимает около 175 кБ, внутри rarа есть краткое описание. Да и интерфейс немудреный. Работает как пользовательский словарь с запоминалкой в обе стороны для слов и прочтений и значений иероглифов.

0
Зарегистрирован

yuanti
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Орехово-Зуево
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #93 написан: 17.08.08 в 21:09:52
ЦитироватьПравить

О-хае. Во-первых огромное вам спасибо за эти программы!! а во-вторых а кто может дать серийники к readwritehiragana,katagan & kanji? очень надо!! очень хочу выучить язык пускает слезу

0
Зарегистрирован

yuanti
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Орехово-Зуево
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #94 написан: 17.08.08 в 21:10:35
ЦитироватьПравить

если что вот мой мэйл darkgoddess@bk.ru

0
Зарегистрирован

maxonmos
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #95 написан: 01.12.08 в 23:29:03
ЦитироватьПравить

Добрый день!
 
Где-то год назад обнаружил в интернете страничку какого-то, если не ошибаюсь, американского университета, где показывалось анимационно как писать кандзи. То есть не просто порядок написания черт, а прямо жмешь на кандзи и на мониторе он начинает писаться: непосредственно видишь и направление написания черты и порядок. Очень удобно и наглядно!
 
Проблема в том, что эту ссылку я потерял и никак не могу найти. Может быть, кто-то знает этот либо аналогичный ресурс в интернете? Заранее признателен!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #96 написан: 02.12.08 в 03:02:34
ЦитироватьПравить

Существует некоторое количество сайтов, на которых указан порядок черт в иероглифах.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Может, там есть и ваш.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #97 написан: 02.12.08 в 04:16:53
ЦитироватьПравить

Ещё вот такой есть сайт:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Там каждый иероглиф в виде mov фильма.

0
Зарегистрирован

maxonmos
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #98 написан: 03.12.08 в 02:18:55
ЦитироватьПравить

Большое спасибо за ссылки!
 
Что интересно. На сайте по ссылке vicza один из простейших кандзи "огонь" пишется: сначала "искры", а потом собственно "пламя". Насколько я понимаю, по правилам написания кандзи, сначала должен писаться центральный элемент, а только потом те, что сбоку. Это ошибка авторов сайта? Или правило не слишком строгое?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: СОФТ для изучения японского
Ответ #99 написан: 03.12.08 в 07:55:05
ЦитироватьПравить

Указанное написание "огня" — общепринятое, вы можете проверить его на любом другом из указанных мной сайтов.  
Что касается правил, здесь, как мне кажется, работает не указанное вами, а одно из первых — первыми пишутся верхние элементы, затем нижние.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»