Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Японское языкознание >> БУСИДО
(Message started by: splotnikov на 24.01.05 в 14:33:53)

Заголовок: БУСИДО
Прислано участником splotnikov на 24.01.05 в 14:33:53
Помогите, пожайлуста!!!
подскажите как пишутся иероглифы БУ-СИ-ДО

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником Lil-kodomo на 24.01.05 в 14:58:49
武士道
только напишите, видите ли вы иероглифы  ;)

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником azuma на 24.01.05 в 16:24:41

on 01/24/05 в 14:58:49, Lil-kodomo wrote:
武士道
только напишите, видите ли вы иероглифы  ;)
Три правых иероглифа на картинке

http://www.fusosha.co.jp/senden/2002/img/036074.jpg

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником splotnikov на 24.01.05 в 16:45:44
Спасибо, спасибо большое!!!
иероглифы вижу )))

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником azuma на 24.01.05 в 17:14:15
На фотографии или то, что изначально шрифтом набрано. Уж извините нас...

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником splotnikov на 25.01.05 в 12:43:57
И фото и шрифтом. все вижу.
а что за иероглифы в вашем сообщении ниже?

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником Lil-kodomo на 26.01.05 в 15:59:45
Azuma-san - это наше солнце востока! :))
太陽   - たいよう - солнце
東   - ひがし - восток

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником azuma на 26.01.05 в 18:25:51

on 01/26/05 в 15:59:45, Lil-kodomo wrote:
Azuma-san - это наше солнце востока! :))
太陰   - たいよう - солнце
東   - ひがし - восток
Все бы хорошо.... только 太陽, а не 太陰... Выйдем из тени на свет божий... Я в свое время подумывал о нике АМАТЭРАСУ...но это все-таки девушка была... Предложу своим потомкам женскага полу... ;D А в принципе ИН и ЯН - у меня дома уже есть, так как мою любимую жену зовут...ЯНА....Свет в конце тоннеля!... Она из Латвии...  там самые "японские места"... и река в Риге называется... если по-японски то ДАУГАВА-ГАВА... Почему спрашивается не просто река Дау - говорят японцы... ;D

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником Lil-kodomo на 26.01.05 в 21:31:18
О! Простите Azuma-san  :o досадная опечатка, аж самой смешно, что получилось  ;D.  Теперь всё исправлено  :)

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником azuma на 26.01.05 в 21:47:36
Палдиес!! Спасибо по-латышски... А у меня, кстати, родственники за границей..теща в Риге живет... В Европе то есть...

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником azuma на 26.01.05 в 21:49:18

on 01/25/05 в 12:43:57, splotnikov wrote:
а что за иероглифы в вашем сообщении ниже?
"и современность"...

Заголовок: Re: БУСИДО
Прислано участником splotnikov на 27.01.05 в 09:04:22
Палдиес, друзья, за консультацию.
если можно обращусь еще.
а вы, я так полагаю, знаете язык японский. Интересно...



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010