Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               18.04.24 в 21:11:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Корейские фамилии »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Корейские фамилии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1 ... 67891011121314
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Корейские фамилии  (прочитана 171668 раз, 683 ответов)

555
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 2
Russia 
   
Никогда не изменяется высшая мудрость и .....

Re: Корейские фамилии
Ответ #450 написан: 25.06.08 в 13:54:15
ЦитироватьПравить

нашел в интернете интересную легенду.
 
Это случилось когда был еще молод главный вассал Силлы, Ким Ю Син. В те времена он с друзьями проводил время в местах где есть женщины и вино льется рекой. Мать Кима опечалившись, позвала к себе сына и сделала ему порицание. Ким пообещал матери что впредь не будет посещать такие  места. Но через несколько дней Ким опять возвращался домой сильно навеселе. Лошадь, которая везла его домой остановилась и громко заржала. «Я уже дома?» удивился Ким. Но это был не его дом, а дом девушки Чхонгван, у которой Ким был за день до этого. Лошадь запомнила дорогу и привезла его сюда. Ким разъярился: «что за глупое животное!», спрыгнул с коня, выхватил меч и заколол коня. Оставил тушу на том же месте и отправился домой. Видевшая это Чхонгван, от ужаса потеряла дар речи, но, опомнившись, сложила песню осмеявшую Ким Ю Сина. Эту песню сейчас уже не помнят. После смерти этой женщины Ким Ю Син построил на месте ее дома храм, и дал ему название «Чхонгванса».
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Лишь та — ошибка, что не исправляется!
Конфуций
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #451 написан: 25.06.08 в 13:56:26
ЦитироватьПравить

ПатТенТя, это именно пояснение того, о какой фамилии идет речь, то есть
 
밭 전(田)자,
 
то есть "фамилия Чон, которая записывается иероглифом поле (пат)".
 
PS. Тенхэ, по всей видимости, — пон.

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #452 написан: 25.06.08 в 22:10:51
ЦитироватьПравить

25.06.08 в 13:56:26, EugeneK писал(а):
ПатТенТя, это именно пояснение того, о какой фамилии идет речь, то есть
 
밭 전(田)자,
 
то есть "фамилия Чон, которая записывается иероглифом поле (пат)".
 
PS. Тенхэ, по всей видимости, — пон.

Браво! Очень оригинальное пояснение. Не знал, что одно из значений 전-это поле.
Есть просьба, не смогли бы, основываясь знаниями ханмун, сделать переводы корейских фамилий. Ну хотя бы первой десятки наиболее распространенных фамилий. Заранее благодарю от лица корейской диаспоры СНГ.

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #453 написан: 26.06.08 в 13:29:05
ЦитироватьПравить

Ким 김 金 золото, металл, деньги
Пак 박 朴 кора дерева, простой
Ли 이 李 слива
Лим 임 林 лес
Чан 장 張 расширять, проводить(?)
Чхве 최 崔 высокий и большой
Хан 한 韓 Корея
Хван 황 黃 желтый
 
Какие еще?

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #454 написан: 27.06.08 в 00:20:11
ЦитироватьПравить

Поскольку переводы многих фамилий сделаны, то выкладываю очередную порцию:
곽 – (郭) —  
간 -(簡) –  
배 -(裵) –    
빙 -(氷) –    
상 -(尙) —    
성 -(成) –    
송 -(宋) —    
신 -(愼) –    
신 -(辛) –    
양 – (樑) –  
엄 -(嚴) –    
오 -(吳) –  
우 -(于) —    
우 -(禹) –    
원 -(袁) –  
유 -(兪) –  
유 -(劉) –  
유 -(庾) –  
윤 -(尹) –  
이 -(伊) –  
이 -(異) –  
제 -(諸) –  
조 -(曺) —  
조 -(趙) –  
채 -(蔡) –    
허 -(許) —  
Не проходите мимо, знатоки, владеющие ханмун!

0
Зарегистрирован

maddox
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Pro6y pomo6i!!!
Ответ #455 написан: 09.07.08 в 11:47:00
ЦитироватьПравить

Zdravstvyite!
Ludi, ya byl by o4en' sil'no priznatelen esli by rasskazali vse 4to znaete pro Li Cheondju!!! o4en' nado!!! ya yavlyaus' pryamym potomkom, soxranilsya document iz risovoi bymagi kotoryi podtverjdaet 4to y menya est' korolevkie korni... mnogo bylo potra4eno 4to by perevesti eto vse... vse otkazyvalis' t.k. bilo napisano 4to imeut pravo 4otat' etot document tol'ko 4leny korolevkoi sem'i, no ksojaleniu ya ne ymel 4itat' na drevne koreiskom ili kitaiskom... =( v Ob6em mnogo ysilii dali svoi plody... xotelos' by po bol'6e yznat' o svoix korolevkix predkax, nadeus' yznau mnogo togo 4ego na dannyi moment neznau... zaranee blagodaru!
 

0
Зарегистрирован

maddox
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #456 написан: 09.07.08 в 12:03:34
ЦитироватьПравить

I takje o4en' pro6y rasskazat' pro poi Kimyatinge — Kim
pasiba

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: Корейские фамилии
Ответ #457 написан: 11.07.08 в 12:08:22
ЦитироватьПравить

25.06.08 в 13:56:26, EugeneK писал(а):
ПатТенТя, это именно пояснение того, о какой фамилии идет речь, то есть
밭 전(田)자,
то есть "фамилия Чон, которая записывается иероглифом поле (пат)".
PS. Тенхэ, по всей видимости, — пон.

 
Вся путаница у Тенов в том, что они(мы) не знают свой бон, а лишь название рода.
Паттентя, Ортентя, Наратентя. В свою очередь эти рода делятся на бон.
Так и сейчас произошло. Человек думал что Паттентя это бон и Добряк стал искать похожий бон.
 
Все боны 전(田):
강화 개성 경성 경주 과천 광명 광주 광평 교동 남양
남원 단양 담양 대명 밀양 배천 순천 안주 연안 영광
영평 예산 옥구 온양 우봉 울산 울진 원주 의령 이원
임해 장기 재용 전주 정산 정선 진원 진주 천안 추성
충주 태산 토산 파평 평택 하원 하음 함양 해주 희령

0
Зарегистрирован

insig
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Kyrgyzstan  Ош
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #458 написан: 24.07.08 в 10:34:48
ЦитироватьПравить

Таким образом ТанХэ (ТенХе) является поном? Но понятие рода не есть ли понятие ПОНа?

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Pro6y pomo6i!!!
Ответ #459 написан: 24.07.08 в 12:34:01
ЦитироватьПравить

09.07.08 в 11:47:00, maddox писал(а):
Zdravstvyite!
Ludi, ya byl by o4en' sil'no priznatelen esli by rasskazali vse 4to znaete pro Li Cheondju!!! o4en' nado!!! ya yavlyaus' pryamym potomkom, soxranilsya document iz risovoi bymagi kotoryi podtverjdaet 4to y menya est' korolevkie korni... mnogo bylo potra4eno 4to by perevesti eto vse... vse otkazyvalis' t.k. bilo napisano 4to imeut pravo 4otat' etot document tol'ko 4leny korolevkoi sem'i, no ksojaleniu ya ne ymel 4itat' na drevne koreiskom ili kitaiskom... =( v Ob6em mnogo ysilii dali svoi plody... xotelos' by po bol'6e yznat' o svoix korolevkix predkax, nadeus' yznau mnogo togo 4ego na dannyi moment neznau... zaranee blagodaru!
 

Известен человек, основавший род "Чжончжу". Его звали Ли Хан. Откуда он родом, кто были его предки, так и осталось до сих пор невыясненным. Известно только, что он появился в городе Чжончжу в VIII веке и сделал карьеру, удачно женившись на дочери потомка 29-го короля государства Силла Ким Муела, в десятом поколении Ким Ыны, командующего войсками в этом городе. То обстоятельство, что Ли Хан женился на дочери высокородного дворянина из королевского рода говорит о том, что он сам также был не из низшего сословия. К тому же последующая карьера его и его потомков показывает, что Ли Хан и его потомки обладали незаурядным умом и карьеристскими способностями. По крайней мере, при короле Ким Мунсонге один из его потомков уже был министром у короля. После возникновения государства Корё потомки Ли Хана также служили в государственном аппарате и среди высокопоставленных государственных деятелей этого государства известны братья Ли Ы и Ли Ырек. Наибольшую карьеру сделал в Корё потомок Ли Хана, Ли Сонге, который был крупным военачальником.  
   В 1392 году сторонники Ли Сонге возвели на престол самого Ли Сонге. Он переименовал название государства Корё на Чосон, а сам взял себе новое имя Тхэчжон и стал основателем нового государства и династии, известной в истории как государство и династия Чосон (1392-1910). В 1394 году перевел столицу на 60 километров южнее, в тот населенный пункт, который сейчас известен как Сеул . Он же приказал объявить господствующей идеологией и фактической религией конфуцианство, сменив, таким образом, буддисткую религию (Корея с VII века н.э. была буддистким государством). Среди королей династии чжончжукских Ли особо нужно выделить четвертого короля этой династии Сечжона (1418-1450), прекрасного знатока учения Конфуция. Это единственный из королей Кореи, который еще при жизни был удостоен титула Великий.
   Короля Сечжона  по праву называют одним из самых мудрых и талантливых правителей страны. Приняв королевскую корону в возрасте 21 года от отрекшегося в его пользу отца короля Тэчжона, он 32 года правил страной, которая в его годы правления добилась впечатляющих успехов в образовании, науке, сельском хозяйстве, в дипломатии и т.д., он провел реформу налоговой системы, занимался совершенствованием системы управления страной. При нем были составлены новый календарь, изобретен плювиограф (дождемер), анемограф (определитель скорости и направления ветра), солнечные и водяные часы, астрономические карты звездного неба и атласы семи планет, новый типографский шрифт. Но есть одно его дело, которое оказало влияние и на современную Корею, и еще на многие годы будет оказывать влияние. Как известно, до того времени корейцы пользовались китайской письменностью. Так вот, историческая заслуга короля Сечжона Великого состоит в том, что именно по его указанию была создана специальная группа ученых, которой было поручено создать корейскую письменность на основе алфавита "Хунъмин чонным" ("Правильные звуки для обучения народа"). Он сам, кстати, принимал деятельное участие в работе этой группы и за несколько лет до его смерти был обнародован алфавит "хангыль", состоявший из 28 букв, выучить который не составляло никакого труда. Сейчас в корейском алфавите осталось 24 букв, и он признан одним из самых научно обоснованных систем письменности в мире. В немалой степени благодаря этому алфавиту корейцы добились поразительных успехов в культуре и образовании, что закономерно привело к достижениям в науке и экономике.  
   Великий флотоводец адмирал Ли Сунсин один из самых известных людей из "Чжончжу". Он пользуется у корейцев такой же любовью и известностью, как полководцы Суворов и Кутузов у русских, как Тамерлан у узбеков, Чингиз-хан у монголов, Наполеон у французов.... Он прославился во время 7 летней войны с Японией (1592-159невозмутимый, одержав ряд блестящих побед на море с помощью придуманных им кораблей-черепах ("Копуги") обшитых броней , которые были прообразом современных броненосцев.  
 

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #460 написан: 24.07.08 в 13:28:01
ЦитироватьПравить

09.07.08 в 12:03:34, maddox писал(а):
I takje o4en' pro6y rasskazat' pro poi Kimyatinge — Kim
pasiba

Корейское написание фамилии김, китайское金
Корейское написание пон 김해, китайское金海
Полное написание фамилии по корейски김해김씨, по китайски 金海 金氏 и звучит приблизительно Кимя Ким си, что означает Ким из рода Кимя.  
Фамилия переводится — золото
Для большинства Кимов основателем рода является правитель древнего государства Гарак, король Суро  из김해(金海) «Кимя». Существует красивая легенда о том, что с неба спустилось золотое яйцо и превратилось в юношу, который впоследствии стал королем Суро. Среди потомков короля Суро есть ответвления фамилий Хо и Ли пон인천(仁川) "Инчхон". Известно, что два сына короля Суро взяли фамилии Хо. Один из потомков этих сыновей по имени Ки был отправлен в танский Китай в качестве посла и там получил в дар от императора новую фамилию Ли (пон "Инчхон"). Таким образом, Хо и Ли с поном "Инчхон" являются кровными родственниками и, хотя у них другие фамилии, они относятся к роду "Кимя

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #461 написан: 26.07.08 в 21:28:32
ЦитироватьПравить

24.07.08 в 10:34:48, insig писал(а):
Таким образом ТанХэ (ТенХе) является поном? Но понятие рода не есть ли понятие ПОНа?

Да, род и пон одно и то же

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #462 написан: 26.07.08 в 21:46:49
ЦитироватьПравить

21.06.08 в 15:07:35, Dobryak писал(а):

К сожалению, недостаточно представленной информации для идентификации вашей фамилии.
Едиственное могу дать написание фамилии по корейски 양

Сделав частичный перевод фамильных иероглифов, могу несколько расширить инфу
По корейски 양, по китайски 楊, переводится ИВА, т.е. созвучно с вашей наводкой ПОДУЛЬ ЯН (Ян обозначаемый иероглифом ИВА)

0
Зарегистрирован

insig
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Kyrgyzstan  Ош
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #463 написан: 29.07.08 в 09:44:28
ЦитироватьПравить

2Dobryak
Уважаемый Dobryak, если понятие пона и рода одно и тоже, то как понять по утверждению CombatRa род делится на поны. Я так понимаю, что носители фамилии Тен делятся на роды (поны), а не род делится на поны. Тогда опять же три мне известных пона (Паттентя, Нарытентя и Отентя) не встречаются в таблице ПОНОв, которую указал CombatRa. Но также и если считать пон ТанХэ, то и этого я не нахожу в таблице понов Тен. Помогите, пожалуста, разобраться.

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #464 написан: 29.07.08 в 11:57:48
ЦитироватьПравить

29.07.08 в 09:44:28, insig писал(а):
2Dobryak
Уважаемый Dobryak, если понятие пона и рода одно и тоже, то как понять по утверждению CombatRa род делится на поны. Я так понимаю, что носители фамилии Тен делятся на роды (поны), а не род делится на поны. Тогда опять же три мне известных пона (Паттентя, Нарытентя и Отентя) не встречаются в таблице ПОНОв, которую указал CombatRa. Но также и если считать пон ТанХэ, то и этого я не нахожу в таблице понов Тен. Помогите, пожалуста, разобраться.

Дело в том что некоторые фамилии по корейски пишется  и звучит одинаково, а записью иероглифами различаются. По большому счету это разные фамилии, часто называют ветвями данной фамилии.
К примеру Тены (전) подразделяются на три ветви (全), (田), (錢).
Ветви же в свою очередь подразделяются на поны (본)

0
Зарегистрирован

insig
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Kyrgyzstan  Ош
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #465 написан: 30.07.08 в 07:51:27
ЦитироватьПравить

2Dobryak
\\\Ну, если у вас есть сохранившиеся от предков записи фамилии и пон по китайски, то намного облегчается поиск.  
Русскому написанию Тен соответствуют:  
1. 전 имеющий 3 ветви отличающиеся иероглификой (全), (田), (錢);  
2. 정 имеющий 3 ветви отличающиеся иероглификой (丁), (程), (鄭).  
В ветви 田, считаются сохранившимися на сегодня поны: 안주(安州), 개성(開城), 남양(南陽), 남원(南原), 담양(潭陽), 연안(延安), 영광(靈光), 우봉(牛峰), 진원(珍原), 정산(定山), 태산(泰山), 평택(平澤),  하음(河陰) \\\
Вы писали про ветвь, относящуюся к моей фамилии, но, даже я с моим знанием только букв, не могу найти ТанХе. Также, тогда выходит, что Паттентя, Нарытентя и Отентя это совсем и не поны. Тогда что это?

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #466 написан: 31.07.08 в 10:36:55
ЦитироватьПравить

30.07.08 в 07:51:27, insig писал(а):
...но, даже я с моим знанием только букв, не могу найти ТанХе. Также, тогда выходит, что Паттентя, Нарытентя и Отентя это совсем и не поны. Тогда что это?

田- переводится поле, по корейски пишется 밭 전 (ПатТЕН) — фамилия Тен обозначенная иероглифом ПОЛЕ.
Тен(Тан)Хе — не могу сказать что такое. Пон с таким звучанием не встречал.
Это было давно, лет 40 назад, я был свидетелем, как рассуждали трое стариков Тенов о фамилии. Они тогда сошлись во мнении, что Тены с одинаковым обозначением иероглифом являются родственниками.
А вобще, если есть возможность отсканируйте первую страницу родословной и выставьте тут на форуме. Может таким образом найдете то, что ищете

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Корейские фамилии
Ответ #467 написан: 31.07.08 в 20:22:33
ЦитироватьПравить

26.07.08 в 21:46:49, Dobryak писал(а):

Сделав частичный перевод фамильных иероглифов, могу несколько расширить инфу
По корейски 양, по китайски 楊, переводится ИВА, т.е. созвучно с вашей наводкой ПОДУЛЬ ЯН (Ян обозначаемый иероглифом ИВА)

Тополь это, тополь.. А не ива. Ива будет 柳。。

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #468 написан: 31.07.08 в 21:38:08
ЦитироватьПравить

31.07.08 в 20:22:33, unkoshitai писал(а):

Тополь это, тополь.. А не ива. Ива будет 柳。。

О, кто к нам пожаловал!
Заходите почаще, я Ваш ученик по пероводу иерогов.
По поводу замечания, Вы совершенно правы 柳 — это ива, но только обозначает другую фамилию 유 — (柳).
Фамилия Ян — 양 — (楊)- может переводиться как тополь, но я нашел корейский перевод этого иерога, там обозначено как ива.
В китайско-русском переводе можно как ива, так и тополь. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #469 написан: 05.08.08 в 06:45:38
ЦитироватьПравить

Полнейший штиль.
И мы тоже на отдых.

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Корейские фамилии
Ответ #470 написан: 05.08.08 в 08:22:23
ЦитироватьПравить

31.07.08 в 21:38:08, Dobryak писал(а):

О, кто к нам пожаловал!
Заходите почаще, я Ваш ученик по пероводу иерогов.
По поводу замечания, Вы совершенно правы 柳 — это ива, но только обозначает другую фамилию 유 — (柳).
Фамилия Ян — 양 — (楊)- может переводиться как тополь, но я нашел корейский перевод этого иерога, там обозначено как ива.
В китайско-русском переводе можно как ива, так и тополь. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Ива Матсуды  - Salix matsudana Koidz, судя по статье вот здесь :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
называется 旱柳 (кстати, словарь тоже дает такое толкование), то есть как мы видим вторым иерогом идет ива. Однако и ивы и тополя входят в семейство Salicaceae, то есть деревья с типом соцветия "сережка", а по китайски это семейство называется очень просто 杨柳科, то есть "семейство тополей и ив".  
Вот наверное откуда и пошло это название "тополя" "ивой". Хотя чисто визуально и по звуку (чисто мои ощущения) "ян" — это что то высокое и крепкое (давайте забудем старика Фрэйда..), а "Лю" (liu) что такое с длинное, висячее, такое "ивовое"...

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Корейские фамилии
Ответ #471 написан: 05.08.08 в 08:31:30
ЦитироватьПравить

Просьба к Добряку!
Пожалуйста, в соответсвующей теме в разделе "Китайского языкознания" выложите фамилии, которые вы сами перевели. Я их когда просматривал прошлый раз, то понял, что кое-что надо подправить. Просто не было времени, а вы их быстро убрали. То есть, выложите фамилии, которые я еще не переводил. Самому интересно стало, так как это ведь  китайские фамилии. Вот буду сидеть на переговорах милльендолларных с лаобанем по фамилии Цай, выбивать цену пониже, и как аргумент скажу: "а знаешь, ли ты, уважаемый, что твоя фамилия значит? --- СОРНЯК ТЫ, Уважаемый, СОРНЯК! ДАВАЙ ЦЕНУ НИЖЕ ТМД!!"

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #472 написан: 07.08.08 в 05:34:17
ЦитироватьПравить

Выложил в ветви Китайское языкознание

0
Зарегистрирован

555
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 2
Russia 
   
Никогда не изменяется высшая мудрость и .....

Re: Корейские фамилии
Ответ #473 написан: 11.09.08 в 19:33:27
ЦитироватьПравить

Долго искал эту легенду
 
Согласно легенде, когда Сок  Тхархэ впервые прибыл в Кымгван Каю. Он бросил вызов королю Ким Суро, чтобы завладеть троном. Они начали испытывать друг друга в магии превращения. Сок  Тхархэ первый превратился в сокола, но Суро превратился в орла, затем Тхархэ превратился в воробья, но суро превратился ястреба-перепелятника. Тхархэ принял обратно человеческое обличие и поклонился перед королем. Он поблагодарил короля, за то что тот не убил его, хотя имел такой шанс и покинул Каю на корабле, который возвращался из Китая. Впоследствии Сок Тхархэ станет четвертым королем Силлы и основателем рода Сок (Шек).

0
Лишь та — ошибка, что не исправляется!
Конфуций
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #474 написан: 11.09.08 в 23:40:34
ЦитироватьПравить

11.09.08 в 19:33:27, 555 писал(а):
Долго искал эту легенду
 
Согласно легенде, когда Сок  Тхархэ впервые прибыл в Кымгван Каю. Он бросил вызов королю Ким Суро, чтобы завладеть троном. Они начали испытывать друг друга в магии превращения. Сок  Тхархэ первый превратился в сокола, но Суро превратился в орла, затем Тхархэ превратился в воробья, но суро превратился ястреба-перепелятника. Тхархэ принял обратно человеческое обличие и поклонился перед королем. Он поблагодарил короля, за то что тот не убил его, хотя имел такой шанс и покинул Каю на корабле, который возвращался из Китая. Впоследствии Сок Тхархэ станет четвертым королем Силлы и основателем рода Сок (Шек).        
И вот еще, если интересно
Основателем рода Шеков  석 обозначаемый иероглифом 昔 переводимый – прежний,  считается Сок(Шек) Тхальхэ , ставший в 5 г. н.э. зятем 2 короля Силла Намхэ. В 24 году, при поддержке короля Юри , стал 4 королем Силла. Существует красивая легенда о происхождении фамилии Сок (Шек). Сок(Шек)  Тхальхэ — четвертый правитель государства Силла, ставший духом предка рода Сок (Шек)., духом горы и духом кузнеца. Тексты мифа о Сок(Шек)  Тхальхэ, сохранившие¬ся в "Силла суидьон" ("Силлаские предания об удивительном и разном", IX или XI в.), "Самгук саги", "Самгук юса", дополняют друг друга. Согласно "Самгук юса", его отец, Хамдальпха, был царем мифической страны Ёнсон (Драконы крепость); в "Самгук саги" -- страна Тамна, которая будто бы находилась к северо-востоку от древнеяпонского государства Во и в ко¬торой правили цари-драконы, родившиеся из человечьего чрева. Мать его была принцессой Женского царства (Ёгук ). Супруги долго молили небо о потомстве. Лишь спустя семь лет беременности государыня родила большое яйцо, которое Хамдальпха счел, что это не к добру, и велел поместить яйцо в ларец, по¬ставить на ладью и пустить по морю. Красный дракон охранял ладью от напас¬тей. Сначала ладья оказалась у берегов страны Карак, и царь и простой люд хоте¬ли было задержать ее . Затем она, как птица, унеслась в бух¬ту Аджинпхо  на востоке страны Керим (Силла).  
   Одна старуха, жившая на берегу, увидела, что в море появилось что-то похожее на скалу, на ко¬торую слетались сороки. Когда она подплыла на лодке, то обнаружила ладью с ларцом и доставила ее к берегу. Оборотясь к небу, старуха прочла заклинание, и ларец отворился. В нем чинно воссе¬дал отрок ростом в девять вершков в окружении слуг. Семь дней старуха носила им пищу, а на восьмой день отрок взошел на гору Тхохамсан  и пролежал там семь дней, высматривая сверху, где бы ему поселиться. Таким местом оказа¬лось жилище некоего Хогона (Князя-Тыквы) около горы Янсан, похожей на трех¬дневный месяц. Сок(Шек) Тхальхэ хитростью решил завладеть домом: ночью закопав возле до¬ма точильный камень и горсть древесного угля, он наутро пришел к князю и зая¬вил, что тот живет в доме его предков из рода кузнецов.  
   Здесь в мифе подчерки¬вается высокое социальное положение кузнеца, приравнивавшееся в мифических представлениях жителей древнего Силла к шаману и правителю. Доказательства были на¬лицо, и князь вынужден был оставить дом. Впоследствии на этом месте возник Лунный град. Прослышав о хитроумии Сок(Шек) Тхальхэ, государь отдал за него старшую дочь и завещал престол. Сок(Шек) Тхальхэ был манерами не¬обычен, мудростью превосходил людей и обладал даром чудесных превращений . Процарствовав 23 года, Сок(Шек) Тхальхэ скончался и стал духом горы Восточный пик (Тонъак). Позже его прах перенесли на гору Тхохамсан, духом-покровителем (сансин) которой он считается. В исторических памятниках раскрывается этимо¬логия его фамилии и имени. Одни считают, будто фамилия Сок(Шек)  обозначается ие¬роглифом "сорока", у которого отбросили часть знака со значением "птица", по¬скольку благодаря сорокам была обнаружена ладья с ларцом. Другие считают, что его фамилией стал иероглиф Сок(Шек)- 昔- "прежний", так как дом Хогона прежде принадлежал кузнецу. Имя Тхальхэ  -  "освободившийся" ему дали потому, что он появился из яйца (кор. тхаль) и вышел из ларца (хэ).  
   Из 56 королей государства Силла 10 были из Паков, 8 — из Соков(Шек), остальные 38 — из рода Кимов. Известно, что из рода Шеков 8 королем государства Силла был Тхальхэ, 9 королем -- Польхю , 10 королем -- Нэхэ , 11 королем -- Чжобун , 12 королем -- Чхомхэ , 14 королем -- Юре , 15 королем -- Кирим , 16 королем -- Хыльхэ . Всего Соки(Шек) царствовали 171 год. Хотя род Соков(Шек) был королевской фамилией, они не смогли долго процветать, как потомки Паков, Кимов, и не выдвинули сколь каких-нибудь выдающихся личностей

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: Корейские фамилии
Ответ #475 написан: 17.09.08 в 13:22:38
ЦитироватьПравить

insig
 
2Dobryak
Уважаемый Dobryak, если понятие пона и рода одно и тоже, то как понять по утверждению CombatRa род делится на поны. Я так понимаю, что носители фамилии Тен делятся на роды (поны), а не род делится на поны. Тогда опять же три мне известных пона (Паттентя, Нарытентя и Отентя) не встречаются в таблице ПОНОв, которую указал CombatRa. Но также и если считать пон ТанХэ, то и этого я не нахожу в таблице понов Тен. Помогите, пожалуста, разобраться.  

 
 
Это было давно, лет 40 назад, я был свидетелем, как рассуждали трое стариков Тенов о фамилии. Они тогда сошлись во мнении, что Тены с одинаковым обозначением иероглифом являются родственниками.

 
Именно по этой причине я использовал слово "род". Я считаю что люди относящиеся к одному иероглифу (это касается только Тенов) кровные родственники. Т.к. каждая из этих фамилий(разные иероглифы имеется в виду) имеют своего одного общего предка.
Хотя некоторые утверждают что ежели так считать, то мы все братья от Адама и Евы. И в этих словах есть правда. Но именно Тены считали родство по иероглифу, а не пону. По этой причине многие Тены не знают истинного пона, а только лишь иероглифическую фамилию Наратентя, Ортентя, Паттентя и т.д.
 
 
Вас случаем не Валерий зовут?
ТанХэ пона не нашел. Все поны Пат я выкладывал выше. Такого пона или похожего там не обнаружил. Возможно путаница у вас в семье с поном.  
У Наратентя есть похожий по звучанию пон — Тоннэ 동래(東萊)  

0
Зарегистрирован

555
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 2
Russia 
   
Никогда не изменяется высшая мудрость и .....

Re: Корейские фамилии
Ответ #476 написан: 25.09.08 в 17:26:42
ЦитироватьПравить

Чинджу Ким является ответвлением Кимхэ Ким, поскольку род основал Ким Вонсуль второй сын Ким Юсина. Трагическая судьба этого человека кратко описана в самгук саги.

0
Лишь та — ошибка, что не исправляется!
Конфуций
Зарегистрирован

ykhvan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Kazakhstan  Karaganda
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #477 написан: 18.10.08 в 21:54:08
ЦитироватьПравить

Здравствуйте уважаемые форумчане. нельзя ли пролить свет на происхождение фамилии Хван, в частности пон — пхеньян. ну или хотя бы ссылки где поискать информацию об этом. Заранее благодарю

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #478 написан: 20.10.08 в 09:19:49
ЦитироватьПравить

Привет всем! Моя фамилия Цой, пон — Хэдю. Нашел  как пишется по китайски.  А что это означает? Как переводиться?
Читал  тему, но не нашел инфу.

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #479 написан: 20.10.08 в 13:54:05
ЦитироватьПравить

18.10.08 в 21:54:08, ykhvan писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. нельзя ли пролить свет на происхождение фамилии Хван, в частности пон — пхеньян. ну или хотя бы ссылки где поискать информацию об этом. Заранее благодарю
Фамилия китайского происхождения. По корейски пишется 황, соответстующий иероглиф 黃 и переводится — желтый, золотистый.
Пон повидимому неверно озвучили, есть 평해(平海), который приблизительно звучит — пхеньхэ (пхенья).
Существует легенда о том, как Хваны появились в Корее. Основателем рода считается ученый-конфуцианец Хван Нак , который был посланником Китая для курирования Кореи. Говорят, что Хван Нак вместе с девятью генералами отправился курировать провинции государства Силла (пятый г. пр. короля Силла Юривана, 4 год н.э.). Разыгравшаяся буря в Восточном море отнесла их судно на берег к Пхеньхэ, впоследствии названным историческим местом генерала Хвана. Там же находится его могила. Оно считается родиной Хванов.
Считается, что все поны отделились от пон пхеньхэ (пхенья), поэтому Хваны считаются родственниками.  

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #480 написан: 20.10.08 в 13:56:54
ЦитироватьПравить

20.10.08 в 09:19:49, andy_rocket писал(а):
Привет всем! Моя фамилия Цой, пон — Хэдю. Нашел  как пишется по китайски.  А что это означает? Как переводиться?
Читал  тему, но не нашел инфу.
Фамилия по корейски пишется 최, соответствующий иероглиф 崔 и переводится — высокий

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: Корейские фамилии
Ответ #481 написан: 21.10.08 в 15:28:27
ЦитироватьПравить

Имеет ли смысл перевод фамилии для самой фамилии?
Некоторые считают что в древние времена использовали иероглиф для обозначения фамилии не обращая внимания на значение иероглифа.

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: Корейские фамилии
Ответ #482 написан: 21.10.08 в 15:35:49
ЦитироватьПравить

20.10.08 в 13:56:54, Dobryak писал(а):

Фамилия по корейски пишется 최, соответствующий иероглиф 崔 и переводится — высокий

해주(海州) — Хэджу

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #483 написан: 22.10.08 в 10:50:23
ЦитироватьПравить

海   хэ 州 джу
Знаю и это. Просто интересно,что это означает.  
Джу — есть в  названии многих корейских городов.  
Что значит Хэ.
Привет Бишеку

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #484 написан: 23.10.08 в 09:07:31
ЦитироватьПравить

22.10.08 в 10:50:23, andy_rocket писал(а):
海   хэ 州 джу
Знаю и это. Просто интересно,что это означает.  
Джу — есть в  названии многих корейских городов.  
Что значит Хэ.
Привет Бишеку

海 — многочисленный;
州 — округ (адм. единица ).
해주 — 海州 — ближе прозношение ХЯДЮ — многочисленн(ая)ый поселок, город, область

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #485 написан: 26.10.08 в 03:46:49
ЦитироватьПравить

海 море 州 уезд, деревня.
Банально, но так и есть, деревня на море.

0
Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #486 написан: 26.10.08 в 11:31:36
ЦитироватьПравить

26.10.08 в 03:46:49, EugeneK писал(а):
海 море 州 уезд, деревня.
Банально, но так и есть, деревня на море.

Согласен, согласно значениям иероглифа возможна и ваша трактовка

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #487 написан: 26.10.08 в 23:45:18
ЦитироватьПравить

26.10.08 в 11:31:36, Dobryak писал(а):

Согласен, согласно значениям иероглифа возможна и ваша трактовка

 
"Многочисленный" в китайских словарях присутствует, но это все-таки редкость большая. Указывается как диалект, и, наверное, производное (ср. "море людей").

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #488 написан: 28.10.08 в 06:13:55
ЦитироватьПравить

崔  
Перевел через он-лайн- перево Cui.
Как понимаю это фамилия Цой в китайском варианте.
Но где то читал что иероглиф этот состоит из трех частей  
Человек, гора, дом
Но в традиционном китайском  
дом- 房子  
человек-人
гора-山  
Из той романтической трактовки только гора совпадает.
Так из каких иероглифов состоит 崔

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #489 написан: 29.10.08 в 23:08:25
ЦитироватьПравить

28.10.08 в 06:13:55, andy_rocket писал(а):
崔  
Перевел через он-лайн- перево Cui.
Как понимаю это фамилия Цой в китайском варианте.
Но где то читал что иероглиф этот состоит из трех частей  
Человек, гора, дом
Но в традиционном китайском  
дом- 房子  
человек-人
гора-山  
Из той романтической трактовки только гора совпадает.
Так из каких иероглифов состоит 崔

 
Иероглиф 崔 состоит из ключа "гора" 山 и фонетика "cui" 隹 (ключ "короткохвостая птица")

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #490 написан: 03.11.08 в 10:57:21
ЦитироватьПравить

29.10.08 в 23:08:25, EugeneK писал(а):

 
Иероглиф 崔 состоит из ключа "гора" 山 и фонетика "cui" 隹 (ключ "короткохвостая птица")

так никакого хозяина дома стоящего на высокой горе не существует?
понятие фонетик это как в японском для обозначения звука или как?

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #491 написан: 03.11.08 в 20:30:22
ЦитироватьПравить

03.11.08 в 10:57:21, andy_rocket писал(а):

так никакого хозяина дома стоящего на высокой горе не существует?
понятие фонетик это как в японском для обозначения звука или как?

 
Большая часть иероглифов состоит из фонетика и детерминатива. Почитайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]Китайская письменность. Если угодно, знак говорит "что-то, что связано с горой, а читается cui", и китаец вспоминает, "А, цюй, с горой — высокая гора". Это очень грубо говоря.

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #492 написан: 04.11.08 в 10:44:44
ЦитироватьПравить

03.11.08 в 20:30:22, EugeneK писал(а):

 
Большая часть иероглифов состоит из фонетика и детерминатива. Почитайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]Китайская письменность. Если угодно, знак говорит "что-то, что связано с горой, а читается cui", и китаец вспоминает, "А, цюй, с горой — высокая гора". Это очень грубо говоря.

а что про это скажете:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
там иероглиф не правильно нарисован?

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #493 написан: 04.11.08 в 12:21:23
ЦитироватьПравить

03.11.08 в 20:30:22, EugeneK писал(а):

 
Большая часть иероглифов состоит из фонетика и детерминатива. Почитайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]Китайская письменность. Если угодно, знак говорит "что-то, что связано с горой, а читается cui", и китаец вспоминает, "А, цюй, с горой — высокая гора". Это очень грубо говоря.

Один и тот же иероглиф может читаться по разному. В зависимости от того кто читает. Кореец по корейски, японец по японски, въетнамец по въетнамски. А китаец может по меньшей мере в двух вариантах: на северном и южном диалектах.
Поэтому корейские фамилии и поны надо читать используя корейскую фонетику.

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #494 написан: 04.11.08 в 14:32:06
ЦитироватьПравить

Со словом 山 понятно
А вот 隹 — помоему всетаки состоит( состоял) из двух частей.
 
亻-사람인변  - 인 — человек таки.
а вторая часть?

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #495 написан: 04.11.08 в 18:07:07
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 10:44:44, andy_rocket писал(а):

а что про это скажете:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
там иероглиф не правильно нарисован?

 
В целом правильно, только, пожалуй, слишком застилизовано.

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #496 написан: 04.11.08 в 18:08:11
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 12:21:23, Dobryak писал(а):

Один и тот же иероглиф может читаться по разному. В зависимости от того кто читает. Кореец по корейски, японец по японски, въетнамец по въетнамски. А китаец может по меньшей мере в двух вариантах: на северном и южном диалектах.
Поэтому корейские фамилии и поны надо читать используя корейскую фонетику.

 
Что Вы хотите сказать? Иероглиф 崔 был заимствован целиком, читается в Корее он конечно 최

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские фамилии
Ответ #497 написан: 04.11.08 в 18:10:58
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 14:32:06, andy_rocket писал(а):
Со словом 山 понятно
А вот 隹 — помоему всетаки состоит( состоял) из двух частей.
 
亻-사람인변  - 인 — человек таки.
а вторая часть?

 
Да, то, что Вы написали, это ключ "человек", вариант слева.
Но ключи дальнейшему разбиению не подлежат. Во-первых, по  простой логике — то, что остается, отдельно не встречается. Во-вторых, по словарю [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В третьих, совпадение чтений 崔 и 隹 показывает, что это один цельный ключ-фонетик.
 
Вы поймите, что иероглифы — это не шарады и зашифрованные картинки, это всего лишь язык, со своими правилами.

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #498 написан: 05.11.08 в 10:23:21
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 18:10:58, EugeneK писал(а):

 
Да, то, что Вы написали, это ключ "человек", вариант слева.
Но ключи дальнейшему разбиению не подлежат. Во-первых, по  простой логике — то, что остается, отдельно не встречается. Во-вторых, по словарю [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В третьих, совпадение чтений 崔 и 隹 показывает, что это один цельный ключ-фонетик.
 
Вы поймите, что иероглифы — это не шарады и зашифрованные картинки, это всего лишь язык, со своими правилами.

Понял просто был введен в заблуждение и верил этому 5-6 лет.
Что фамилия цой состоит из иерогилфов: человек, гора, дом. Типа влаелец дома стоящего высокой горе. Мне ооочееень понравилось. А вам?
хотя на самом деле иерогилифы неплохие, гора. Привыкнуь нужно.

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские фамилии
Ответ #499 написан: 11.11.08 в 08:52:39
ЦитироватьПравить

жаль ни водной теме, и в этой нет обновления.  
Маловато как -то

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован
Страницы: 1 ... 67891011121314
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»