Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 07:37:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «slovo ,KORESARAM,»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   slovo ,KORESARAM,
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: slovo ,KORESARAM,  (прочитана 1916 раз, 8 ответов)

Kunashir
Гость


Почта
slovo ,KORESARAM,
написан: 13.05.03 в 17:21:56
ЦитироватьПравить

Kakoe proishozhdenie slova KORESARAM... Koryo saram... no v Koree 1800 — 1900, ljudi sebja tak nazyvali? A kak KORESARAM pisat' po Koreejski?

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #1 написан: 14.05.03 в 10:19:34
ЦитироватьПравить

Не знаю, откуда взялось название "корё сарам", но по-корейски оно пишется как 고려 사람

Зарегистрирован

Неизвестный
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   


слово ?? ??
Ответ #2 написан: 15.05.03 в 03:22:40
ЦитироватьПравить

.

0
Зарегистрирован

Andrei Lankov
Гость


Почта
Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #3 написан: 15.05.03 в 05:14:45
ЦитироватьПравить

Слово "корё сарам" как самоназвание российских-советских-постсоветских корейцев встречается по меньшей мере с самого начала 20 века. Практически уверен, что оно было принято под влиянием русского названия страны (а название это восходит к указанному Даном названию династии Корё).

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #4 написан: 15.05.03 в 13:26:05
ЦитироватьПравить

В свою очередь Корё — производное от Когурё 高句麗 (고구려). государства на территории северной Кореи и Маньчжурии (37 г. до н. э. — 668 г. н. э.). Название же "Когурё" по некоторым данным восходит к слову "курё", что на древнекорейском значило "змея".

Зарегистрирован

dISmAG
Новичок
мужчина *
Сообщений: 9
Карма: 0
USA  Нью-Йорк
Сайт  52688710 52688710  
Лучше знать лишнее, чем ни чего не знать!

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #5 написан: 03.10.04 в 09:04:36
ЦитироватьПравить

на сколько актуальна сейчас тема: "место в современной Росси, корейцев..." ваше мнение на это дело, есть ли будушее? если можно без шаблонных ответов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

onna
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #6 написан: 03.10.04 в 11:46:03
ЦитироватьПравить

03.10.04 в 09:04:36, dISmAG писал(а):
на сколько актуальна сейчас тема: "место в современной Росси, корейцев..." ваше мнение на это дело, есть ли будушее? если можно без шаблонных ответов.

 Тогда, задайте не шаблонную тему, которая возможно и освободит ее (тему) от шаблонных ответов.

0
Зарегистрирован

JJ
Начинающий
не определено **
Сообщений: 101
Карма: 0
Uzbekistan  Tashkent
   
Genious can not die

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #7 написан: 17.10.04 в 19:32:22
ЦитироватьПравить

03.10.04 в 11:46:03, OceANpearl писал(а):

 Тогда, задайте не шаблонную тему, которая возможно и освободит ее (тему) от шаблонных ответов.

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
난 한국 여자 싫어. 가슴이 작아서요... Зарегистрирован

dmstanka
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

   


Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #8 написан: 10.06.06 в 10:01:52
ЦитироватьПравить

а мне не нравится,что российские корейцы называют себя коре сарам...и этим гордятся......
обычно, корейцы живущие за пределами самой Кореи...называются кепо...(типа кореец,живущий за границей)
а вот...российские корейцы не кепо.... грустный как-то обидно......
поэтому сами южные корейцы нас и не любят за это.. плюс еще китайских корейцев...(они себя называют чосон сарам)  
из всех корейцев, живущих за границей, только российские корейцы не знают родного языка и культуры...и в основном, считают себя русскими в корейской оболочке  закатывает глаза  
когда я жила в россии...всегда думала,что я кореянка...только живу в россии  улыбается  
но как переехала жить в корею....осознала,что я все-таки русская....и когда спрашивают мою национальность....здесь отвечаю..что я русская.... скалит зубы

0
Зарегистрирован

choson83
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #9 написан: 22.06.06 в 16:50:30
ЦитироватьПравить

В Корее корейцев из СНГ называют "Корёин" — 고려인(高麗人), и не только в Южной Корее, но и в Северной тоже нас так называют. А причина этому — российские исторические записи, которыми пользовались корейские историки при изучении переселения корейцев в Россию и Среднюю Азию. По моему, когда у корейцев из СНГ спрашивают, кто он есть по нации, то следует отвечать — "Ханин"한인(韓人) или "Ханминчжок"한민족(韓民族) — это общий термин для всех корейцев мира принятый в Южной Корее. Или просто 제 우즈베키스탄 동포, 제 러시아 동포, 제 카자크스탄 동포 등, этот вариант понятен всем.

0
Better late than never Зарегистрирован

Meili
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
China  Xi'an
Сайт Почта 173190952 173190952  
Open your face and you'll be opened for friendship

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #10 написан: 24.06.06 в 15:34:38
ЦитироватьПравить

V Kitae lyudei koreiskoi natsional'nosti nazyvayut 朝香族, a vovse ne 韩族.  
 
朝香 — eto Severnaya Koreya, a 韩国 — eto Yujnaya.
 
Eto potomu chto v osnovnom vse lyudi koreiskoi natsional'nosti — vyhodtsy iz Severnoi Korei?

0
I'm in love Зарегистрирован

henry
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Астрахань
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: slovo ,KORESARAM,
Ответ #11 написан: 23.08.12 в 12:32:30
ЦитироватьПравить

Не знаю как у других но у меня [ прожившего всю жизнь в российской глубинке] в детстве и в молодости вообще не думалось о Корее . вероятно потому что не было информации. Только в пожилом возрасте стал чувствовать что я россиянин корейского происхождения, который поддерживает[ возможно не всегда правильные — но по наставлению родителей ] корейские традиции.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»