Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 19:32:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вопрос бывалым отаку»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Вопрос бывалым отаку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вопрос бывалым отаку  (прочитана 2190 раз, 16 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Вопрос бывалым отаку
написан: 11.10.06 в 13:16:01
ЦитироватьПравить

Челом бьем, дорогие товарищи отаку! Разных дилетантов от анимэ просьба не напрягаться — помочь Вы мне можете только разве что случайно! подмигивает
 
Итак, суть моего взывания к Вам, премногоуважаемые сэмпаи и сэмпайки, — вот в чем! Было дело как-то раз в одну из далеких ночей крутили по MTV глыбокой ночью один сериал. И, сколько бы я ни бился, сколько бы ни спрашивал у всех, до кого смог добраться — никто ни разу не смог мне хотя бы предположительно сказать — ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО!!! А дело все в том, что я ни начала ни конца этого творения не видел, отчего кроме краткого содержания улик предоставить не могу!  улыбается  
ВОТ ОНО, это краткое содержание:
~Один молодой японский вьюнош садится на велосипед ( пока ничего не напоминает!? показывает язык ) и начинает колесить по всей родной Японии, останавливаясь, где приспичит, и оставаясь там на некоторое время. Я так понял, что каждая серия (или несколько) посвящаются одной из таких остановок. Я застукал его (японца этого  подмигивает) в тот момент, когда он устроился тренером для совсем маленьких детишек в бассейн. Бассейн был большой и частный, а детишки — маленькие и боящиеся воды. А наш герой, оказывается, тоже не очень-то плавать умел, так, лишь бы не утонуть. И вот он на этой почве сделался очень популярным и многоуважаемым сэнсэем, ибо смог найти с карапэцылами общий язык и стал у них и их родителей необыкновенно востребован. А директриса всего этого заведения (в прошлом — какая-то шипко крутая чемпионка всея Японии и окрестностей скалит зубы), ясно дело, — мрачная и, по не вполне ясным причинам, жутко загадочная ( ну, да Вы знаете, как это у них бывает подмигивает), — красавица — ЖУТЬ!!! закатывает глаза Ну, и как-то так у них там все образовалось, что — слово-за-слово — этот балбес умудрился с ней поспорить, что обгонит ее на стометровке... Немая сцена... Кто мог — утонул, кто не мог — превратился в традиционную анимэшную рожицу с соплями... Друг-то в это время еще не знал — с кем имеет дело... Но ему быстро объяснили... Он немедленно несколько раз утонул, превратился и стек на коврик... Но делать нечего — он же настоящий японец, так что — начал тренироваться.  Ясное дело — изо всех сил. Особенно поразителен и ярок метко схваченный режиссером процесс ихних параллельных тренировок!   закатывает глаза Чего стоят одни только сцены ныряния с тумбочки и выхода из бассейна этой самой директрисы!..  невозмутимый Нда... Я отвлекся! Итак, как-то там они в общем поладили на этой почве. И вроде бы парня даже перестали выгонять из бассейна ( был у них такой уговор — проиграет — надо уходить), а он все равно взял — да и уехал! На своем верном велосипеде. А ОНА — как водится томно смотрела ему вслед ( кажись... По крайней мере, если бы я был режиссер — то точно бы смотрела!!! скалит зубы) ~ Вот.  
Кто знает — что за сериал — челом бьем — заранее премного благодарен — припадаю к стопам — и т.д. — сообчите пожалста — КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ!!!!!  сердитый  
 
Засим — на Вас, дорогие товаращи матерые отаку, уповаю!
(Уж оценно хоцца посмотреть целиком — чего жа там дальше-то было?!)

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #1 написан: 12.10.06 в 09:40:56
ЦитироватьПравить

Уж не о дурацком фансервисном [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] спето столько эпитетов?  
Бррр, как это может нравится? :\

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #2 написан: 14.10.06 в 11:03:23
ЦитироватьПравить

Хм... Вполне возможно... Я ж говорю — названия не знаю. Только почему это он дурацкий? Можно поподробней, если это не противно Вашей природе, а то я во всей этой Вашей кухне и терминологии полный профан.  
Ну вот для начала — кто меня просветит насчет того, что такое "фансервисный"? Это то же, что и "дурацкий"? И я, таким образом, в просвященных глазах большинства проженных любителей анимэ немедленно превратился в дурака, что ли?!  
Тогда может быть шепнете по секрету — что же ДОЛЖНО нравиться настоящим отаку, так, чтобы не рисковать нарваться на такой вот ответик?! И не попасть с маху куда-то в идиёты?!  улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #3 написан: 14.10.06 в 11:16:44
ЦитироватьПравить

Ага!!! Спасибо за ссылочку! Я теперь догадываюсь — что такое "фансервисный". Это, вероятно, когда акцент изображения делается на половых признаках персонажей.  улыбается Забавно.  
Кстати, вполне возможно, что речь шла именно об этом анимэ. Еще раз спасибо!  улыбается Где б достатьудивлённый  улыбается  
А что до Вашего мнения о степени "дурацкости", уважаемый haggard — так что ж поделать — вон на ссылочке Вашей и то многим нравится. Мне тоже понравилось ( та серия, которую я видел). Причем надо сказать, что следующее за этим анимэ того же автора — ваще мое любимое! (Это про Онизуку!) Так что точно могу сказать — если мне нравится — то в этом что-то есть! Проверено неоднократно! А все остальное — мнение глубоко (хотя часто и искренне) ошибочное!  улыбается

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #4 написан: 16.10.06 в 08:04:40
ЦитироватьПравить

Мое мнение об этом аниме основано на его сюжете, который не блещет ни умом, ни оригинальностью, ни способом подачи. Его единственная цель — приковывать внимание подростков, которым не хватает общения с противоположным полом. Этого совсем не достаточно, чтобы назвать аниме "умным", но вполне достаточно, чтобы назвать дурацким.  
 
И не нужно считать чужое мнение ошибочным из-за того, что оно отлично от вашего. Это неоправданно самоуверенная точка зрения.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #5 написан: 18.10.06 в 14:11:01
ЦитироватьПравить

Ну ладно — не блещет. Может Вы и самый умный на свете! Я не знаю — Вам виднее! Только по-моему, неоправданно самоуверенная точка зрения — называть что-то дурацким только потому, что Вы считаете себя максималистом! )))  
И шутки тоже надо учиться понимать. В жизни пригодится! подмигивает

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #6 написан: 18.10.06 в 20:21:53
ЦитироватьПравить

Ну раз уж вы перешли на личности, то я умываю руки. Тем более что ответ дан и тема исчерпана.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #7 написан: 20.10.06 в 19:26:30
ЦитироватьПравить

Прошу прощения, если мой ответ как-то Вас задел. ))) Мне оборот "дурацкий" в Вашем исполнении, если честно, показался несколько... резковатым, что ли. Тем более, что специалисты так не говорят. Какого бы мнения они ни были о анимэ или о чем-то другом. Это неэтично — обзываться! )))

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #8 написан: 20.02.07 в 00:47:44
ЦитироватьПравить

А мне очень нравился Golden Boy когда его показывали. И сейчас нравится. По-моему, сюжет вполне сработан: человек, юноша катается по белу свету и УЧИТСЯ!! А это дело всегда актуальное. То, что этот юноша так своеобразно относится к женскому полу — может быть, это задумка авторов привлечь к аниме более широкий круг зрителей... разные же люди бывают! подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #9 написан: 20.02.07 в 11:42:22
ЦитироватьПравить

Точно! Совершенно согласен! Я вообще не понимаю, зачем так резко отзываться, да еще с оттенком оценочности негативной — "дурацкий", что ни говори, а несет в себе заряд негатива. Что ни думай, а иметь свое мнение можно всем. И вслух высказываться тоже надо с оглядкой на чужое мнение — а вдруг кому-то нравится и ты своим ярлыком задеваешь его чувства? Хотя, если тебе до этих чувств — как до лампочки, то оно конешно... улыбается Воинствуй на здоровье! Только не требуй потом и к себе понимания.

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #10 написан: 20.02.07 в 16:29:52
ЦитироватьПравить

>Я вообще не понимаю, зачем так резко отзываться
Так зачем говорить о том, чего не понимаете?
Вы отчего-то постоянно норовите перейти на личности и зачем-то меня пристыдить.  
А вот эти ваши слова к чему?
>И вслух высказываться тоже надо с оглядкой на чужое мнение
Вот вы, когда их писали, то оглядывались на чужое мнение или может боялись задеть мои чувства? Боюсь что нет.
Заметте, что я, высказывая свое резкое мнение, потрудился его обосновать. Привычка, что поделать. А вот ваша реакция хоть и понятна, но далека от провозглашаемых вами же принципов.  
Терпимей нужно быть к чужому мнению, разве нет?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #11 написан: 20.02.07 в 20:38:29
ЦитироватьПравить

У меня складывается впечатление, что мы с Вами примерно об одном и том же говорим. Только я ничего "дурацким" не называю. улыбается И это мое мнение. Я его никому не навязываю. Просто когда что-то, что мне нравится, кто-то называет "дурацким", у меня возникает идиосинкразия к такого рода оценкам и, уж извините, оценивающим. А тут уж как в детстве — кто первый начал! Тот, соответственно, и агрессор. А к чувствам агрессора у меня, и правда, сочувствия никакого! подмигивает  
Но меня радует Ваша последовательность! Спасибо большое за внимание к форуму и редкую регулярность постинга! Аригато домо!

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #12 написан: 08.03.07 в 22:38:03
ЦитироватьПравить

Уважаемые отаку! Подскажите пожалуйста, кто смотрел Ouran High School Host Club — в одной серии (даже в нескольких) персонажи исполняют Моцарта сонату. Вы не знаете какая это соната и где ее можно найти?

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #13 написан: 09.03.07 в 12:51:19
ЦитироватьПравить

08.03.07 в 22:38:03, Suzuka писал(а):
Уважаемые отаку! Подскажите пожалуйста, кто смотрел Ouran High School Host Club — в одной серии (даже в нескольких) персонажи исполняют Моцарта сонату. Вы не знаете какая это соната и где ее можно найти?

 
Не смотрел. Однако если верить [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] тут и там подмечающих параллели и ссылки на все на свете, там звучит "sonata in D for 2 pianos op. K448". Времени искать музыку нет, попробуйте это сделать самостоятельно улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #14 написан: 21.03.07 в 05:05:46
ЦитироватьПравить

Какой на Ваш взгляд самый хороший сайт об анимэ в рунете?  
Вот мне world-art ндравится. Достаточно широко представлено анимэ, неплохие описания и комментарии. Ссылки опять же. Однако может еще есть а я и не знаю?

0
Зарегистрирован

Hyourinmaru
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Правофланговый боец за счастье человечества

Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #15 написан: 02.08.08 в 11:43:51
ЦитироватьПравить

На анимесекторе([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) можно качать само аниме. Правда, там выкладывают на рапиду, поэтому если нет золотого аккаунта, то качать придется довольно долго))

0
Зарегистрирован

shindo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  5182950 5182950  


Re: Вопрос бывалым отаку
Ответ #16 написан: 13.09.10 в 23:32:20
ЦитироватьПравить

Бррр, как это может нравится? :\

Очень просто. Классика, юмор и этти.  
Кстати, в те года этти было много. Чего только "Агент Наджика" и "Аика" стоят! подмигивает
Смотреть можно :3

0
Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть. [Харуки Мураками. Норвежский лес.] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»