Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 03:30:00

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Air Gear - спокон? спокон!  »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Air Gear - спокон? спокон!  
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Air Gear - спокон? спокон!    (прочитана 2817 раз, 9 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Air Gear - спокон? спокон!  
написан: 02.12.07 в 20:20:51
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Совершенно случайным образом вставил в список закачки сие название. И не пожалел, знаете ли! улыбается Чудная рисовка, рельефные персонажи, динамичный сюжетец! Музычка, конечно, того... на любителя! Но — заводная! Этого не отнять! В девичью половину героев немедленно влюбился (особенно в Рингу)!  скалит зубы Это вам не какой-нить простецкий кавай! Это кавайный СУГОЙ! МЛИН!!! О!  
Так вот я тут что подумал? Может кто знает еще что-нибудь стоящее (на Ваш взгляд, разумеется!) из спокона? И посоветует посмотреть? Что-то меня заинтересовал сей жанр!  
Лично я, кстати, советую еще и Air Master! Хучь и относят его к файтингам, но, спорт там тоже есть! Это, доложу я вам, что-то с чем-то! Особливо главная героиня! Ей, поверите ли — вся Япония в пуп дышит! Причем она занимается вовсе не баскетболом. А виртуозно и с огоньком бьет морды всем и каждому, кто этого хочет. Что характерно — тем, кто не хочет почти не бьет. Что радует — явный гуманизм в файтинге сам по себе приятен! подмигивает Очень, очень рекомендую — призабавный сериал! И такой, знаете ли необычный. Запоминающийся.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear - спокон? спокон!  
Ответ #1 написан: 13.11.08 в 20:54:05
ЦитироватьПравить

Я вот тут заметил, что в последнее время что-то появилось гораздо больше спортивного анимэ. Причем хорошего. Не знаю, чем это объясняется, но раньше его было гораздо меньше. Это все признают.  
 
Вот в частности, я лично нарыл тут "Bamboo Blade" и "Hajime no Ippo". Про Эйрмастер я уже тут писал, и еще раз могу повториться — классный сериал.  скалит зубы Еще отчего-то "Забрало" в сотку влезло. Хотя я толком его не смотрел, но то, что видел, признаться, особого впечатления не произвело. А еще!  закатывает глаза Есть такой супер-сериал, как "Umisho"! Кто не видел — срочно смотреть!  скалит зубы Спортом там, сразу скажу, не перегружено. Но смотреть, тем не менее, прикольно. И главное — скажите-ка мне, как же это надо измудриться, чтобы снять сериал ПРО ПЛАВАНИЕ!!! и обозвать все это — "этти"?! А?! Кто не в курсях, намекаю ТОНКО — плавание, это такой вид спорта, в котором спортсмены (и спортсменки тоже, как это ни странно!), прежде, чем заняться собственно спортом (то есть плаванием!), переодеваются в купальные костюмы! И потом (что характерно!) выступают именно в этих самых купальных костюмах! А попросту — в купальниках! О_О_О!!! Вот это да-а-а!!! (Кричат японцы!) ЭТТИ-И-И-И!!! Какой, однако, извращенный спорт!  шокированный скалит зубы закатывает глаза Смех один.  невозмутимый          

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear - спокон? спокон!  
Ответ #2 написан: 27.01.09 в 22:28:37
ЦитироватьПравить

13.11.08 в 20:54:05, SeeYou писал(а):
И главное — скажите-ка мне, как же это надо измудриться, чтобы снять сериал ПРО ПЛАВАНИЕ!!! и обозвать все это — "этти"?! А?!    

 скалит зубы Да уж... Я тоже заметил. Действительно в ихнем духе прикол — недовсех доходит.  
 
Кстати согласен — мне тоже в последнее время стали споконы всякие попадаться ничешные, типа "Первого шага" или "Бамбукового меча". Хотя, про боксеров вроде не такой уж новый, но все же неплохой. Что там нравится, так это то, что несмотря на всю простоту и порой некую явно заметную тупизну сюжета, он все таки зрителя держит и хочется узнать чего там дальше. Хотя и понятно в целом, куда дело идет. Вот подумалось, что на этой почве можно было бы неплохой сериал сделать если бы авторы к этому напряженному ожиданию "ультимэйт баттла" присовокупили бы еще и какую нибудь сюжетную линию нормальную. Типа там любови или корысти какойнибудь. Вообще бы получилось круто!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

[quote][/quote]Re: Air Gear - спокон? спокон!  
Ответ #3 написан: 15.10.09 в 10:25:17
ЦитироватьПравить

мне тоже в последнее время стали споконы всякие попадаться ничешные
писал как-то gaijin-san
Так вот. В первую двадцатку зрительского рейтинга на WA сейчас входят аж целых 2 (ДВА!!!) спокона — "ONE OUTS" (ワンナウツ) и вторая часть того самого "Первого шага", про который мы тут уже писали. Причем, традиционно почему-то считается, что спокон — не самый рейтинговый жанр анимэ. В Японии, по крайней мере, его как-то с осторожностью делают, боятся аудиторию не набрать. Тут же налицо обратный феномен — спокон привлекает зрителя своей энергичностью и неизменной "историей успеха". Вообще, замечено, что анимэ, в котором имеется означенная "история успеха" само неизменно этим успехом пользуется. Причем, часто — делается почти культовым. Например, "Нана" или "Не сдавайся!" А в спортивном анимэ эта история есть априори (иначе — о чем там еще рассказывать-то?!) скалит зубы.  
 
Остается пожелать авторам не забывать и о общечеловеческой составляющей сюжета — любви, дружбе и юморе, которые тоже прибавляют произведению популярности, кстати. А в случае спокона еще и делают его живым, а не картонным и однобоким.  
 
Но в целом, как мне кажется, спокона не хватает. Хотя уже вроде бы и пора перестать комплексовать по этому поводу, инерция мышления у японцев великая.  скалит зубы Не хватает им, видать, аналитиков и консультантов на студиях.  скалит зубы    

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear - спокон? спокон!  
Ответ #4 написан: 15.10.09 в 13:05:25
ЦитироватьПравить

Кстати, в этом году было как минимум два весьма неплохих "спортивных" аниме. Во-первых, -Saki-. Не знаю, правда, насколько маджонг считается спортом... но, раз уж там по нему соревнования проводятся, но, надо полагать, считается. А во-вторых, "Тайсё: якю: мусумэ" (大正野球娘。). Про бейсбол. Тоже весьма даже неплохое. Правда, короткое, всего 12 серий.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear — спокон? спокон!  
Ответ #5 написан: 21.03.10 в 18:18:58
ЦитироватьПравить

Ура!!! Еще один спокон вошел-таки в лучшую двадцатку WA — ONE OUTS ワンナウツ.  
Моя радоваться!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear — спокон? спокон!  
Ответ #6 написан: 27.03.10 в 18:48:16
ЦитироватьПравить

Заглянул я тут в эту двадцатку... Н-да, она такая же дзаннэнная, как и раньше. В целом. Хотя детали, конечно, поменялись по сравнению с тем, что было год назад. Из этого списка я разве что Кланнад бы поддержал, да и то -- первый сезон. А у них там второй. Ну, с "Кими-ни додокэ" тоже можно согласиться (только с нормальным переводом названия, а то они перевели "Достучаться до тебя"). А так... по-прежнему GTO на первом месте, Лелюш. Нодамэ аж в двух сезонах. Эта самая Дюрарара, которая ещё не закончилась, умудрилась аж на 4 место подняться. Эльфийская песнь вообще оттуда вылетела (аж на 75 место). Кошмар, короче.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear — спокон? спокон!  
Ответ #7 написан: 28.03.10 в 18:10:35
ЦитироватьПравить

27.03.10 в 18:48:16, vicza писал(а):
Заглянул я тут в эту двадцатку... Н-да, она такая же дзаннэнная, как и раньше. В целом. Хотя детали, конечно, поменялись по сравнению с тем, что было год назад. Из этого списка я разве что Кланнад бы поддержал, да и то -- первый сезон. А у них там второй. Ну, с "Кими-ни додокэ" тоже можно согласиться (только с нормальным переводом названия, а то они перевели "Достучаться до тебя"). А так... по-прежнему GTO на первом месте, Лелюш. Нодамэ аж в двух сезонах. Эта самая Дюрарара, которая ещё не закончилась, умудрилась аж на 4 место подняться. Эльфийская песнь вообще оттуда вылетела (аж на 75 место). Кошмар, короче.

О! Хорошая идея! А почему бы тебе не создать тут свою двадцатку — как бы ты оценил то, что предлагается и то, что смотрел, а?  скалит зубы  
 
Я как раз тут думал — не сформировать ли собственный "топ-20"? И ты с критикой официальной WA-версии подвернулся! Давай свою двадцатку наваяем! Просто так — ради интереса!  скалит зубы
 
Я, кстати, полностью согласен с первым местом — я уже неоднократно говорил, что GTO — рулит!  скалит зубы По-моему, заслуженно. Уж не знаю, по каким-таким соображениям его авторы WA-версии поставили на первое место, но я бы тоже поставил!  
 
Относительно прочих номинантов я тоже в некотором недоумении. Ну, Дюрарара!!, к примеру, мне нравится — реально качественный продукт, но вот некоторые прочие... Ну да, неплохо... Но не настолько же, чтобы в двадцатку входить?! Зато другие, действительно, на мой взгляд, хорошие вещи где-то затерялись. Лелюш этот... Сад грешников... И чего их так пиарят?  
 
А, кстати, как бы ты перевел 君に届け? Какие есть варианты нормального перевода? По-моему, вполне неплохо. Или можно лучше? "Достучаться" или "дотянуться" — что тут еще можно придумать?  скалит зубы Чтобы полнее отражало суть?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear — спокон? спокон!  
Ответ #8 написан: 30.03.10 в 23:00:00
ЦитироватьПравить

28.03.10 в 18:10:35, SeeYou писал(а):
А, кстати, как бы ты перевел 君に届け? Какие есть варианты нормального перевода? По-моему, вполне неплохо.

Ну, "Достигая тебя", например. "Достучаться" тут, имхо, совсем не подходит, речь же вовсе не о том, что она до него (или наоборот) пытается достучаться. Там немножко другие отношения.  
 
по каким-таким соображениям его авторы WA-версии поставили на первое место

Так это же не авторы сайта ставят, а читатели. Они выставляют оценки, а там по какому-то хитрому алгоритму оно обобщается.
 
 
А мы как будем двадцату ваять? Где мы читателей-то возьмём? Тут больше двух человек редко когда бывает.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Air Gear — спокон? спокон!  
Ответ #9 написан: 11.04.10 в 11:40:38
ЦитироватьПравить

Да и ладно.  скалит зубы Будет наша личная двадцатка, ёклмн!!!  скалит зубы Потом, если кто захочет, то пусть присоединяет свое мнение к нашему. Но я тут попробую на другом проекте идею протолкнуть, моть чаво и выйдеть? скалит зубы Как что — сообчу.  невозмутимый

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»