Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 17:07:00

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Full Metal Panic!!! Again & again!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Full Metal Panic!!! Again & again!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Full Metal Panic!!! Again & again!!!  (прочитана 3160 раз, 32 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Full Metal Panic!!! Again & again!!!
написан: 19.12.07 в 20:21:42
ЦитироватьПравить

Редкое явление товарищи! Я пересматриваю анимэ! Для меня самого это — крайне удивительно и необъяснимо, особенно, если учесть тот факт, что я никогда раньше этого не делал. Ведь столько всего нового, а ты в то время, как мог бы его смотреть, сидишь и смотришь то, что уже видел! Крайне расточительно! улыбается  
А тут вдруг — РАЗ!!! — и не могу остановиться! Смотрю по второму разу!  
Как дело было? Я просто решил проверить — а все ли я в прошлый раз посмотрел? Ну и принялся "сканировать" серии... Но не тут-то было! Не успел я сверить все со списком и открыть первую (по причине скрупулезности подхода решил начать сначала!), как вдруг обнаружил, что уже радостно досматриваю третью!!! Блин!!! И останавливаться на достигнутом совсем не собираюсь!!! улыбается И мне при этом вовсе не жалко потраченного времени, а совсем наоборот — даже очень приятно и радостно (тем более, что смотрел впервые я его давно и хотя и помню все, как выяснилось, но как-то смутно!) встретиться вновь со старыми знакомыми! Даже какое-то чувство ностальгии появилось — как будто путешествуешь по местам, где когда-то был счастлив... очень-очень давно. улыбается Или смотришь старую пленку про молодые годы... улыбается Ну или про первую любовь. улыбается Что-то в этом духе! В общем, к тому, старому удовольствию от просмотра, прибавилось еще чувство приятного узнавания, ностальгии какой-то, немного грустное, но в целом тоже очень светлое и замечательное! улыбается Я, признаться, сильно этому удивился! Настолько, что даже вот решил отдельную тему тут поднять!  
 
Про FMP и про "пересмотр" анимэ в целом. Именно потому и назвал не просто "FMP", а еще "Again & again". То есть этим я как бы хотел призвать всех желающих отразить в своих постах их отношение как к данному замечательному анимэ, так и к вопросу повторного просмотра анимэ, даже если это было другое анимэ или вообще целая куча другого анимэ!  
 
Как говорится — ирассяй! В смысле — "ЗАХОДИ, ДОРОГОЙ, ГОСТЕМ БУДЕШЬ!"  скалит зубы
 

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #1 написан: 19.12.07 в 21:23:11
ЦитироватьПравить

Сразу скажу что FMP потрясающий сериал. Он таки прямо влился свежей струей в повседневный и не очень просмотр аниме. Вроде бы и сериал очень простой, местами примитивный, использующий накатаные сюжетные элементы и прочее. Однако чем то цепляет. Очевидно можно предположить что юмором и персонажами, безусловно но и не только этим. Я недавно его смотрел и редкое аниме пробуждает во мне сильное желание после просмотра сразу же посмотреть его еще раз и еще раз (еле сдерживаю себя улыбается). Тут мы плавно переходим ко второму вопросу темы улыбается Обычно для меня повторный просмотр на прямую зависит от самого произведения. Так получается что тяжелые в народе "вещи которые грузят" на повторный просмотр не дотягивают. Дотягивают лишь тогда когда они непонятны улыбается так вот и приходится снова и снова смотреть пресловутый "Евангелион"  скалит зубы Люблю пересматривать вещи которые вызвали бурные эмоции а для меня это романтика, сёдзе, ну и что нибудь доброе-веселое к которому я и отношу Full Metal Panic! Вот как то так.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #2 написан: 19.12.07 в 21:32:46
ЦитироватьПравить

О! А, кстати, не подскажешь — что именно из романтики и сёдзе (а также доброго-веселого! подмигивает) тебе особенно покатило?! А то, похоже в этом пункте у нас вкусы вполне совпадают! улыбается

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #3 написан: 20.12.07 в 19:40:17
ЦитироватьПравить

Помоему неплохие сериалы по данному жанру
Ouran High School Host Club
Lovely Complex
School Rumble

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #4 написан: 21.12.07 в 00:36:12
ЦитироватьПравить

Ну на самом деле советчик из меня не очень потому что в руки мне все время попадается что совсем противоположное что я люблю, то гангстерская драма, то хорошая научная фантастика, то философия в собственом соку. Но так на вскидочку мои любимые вещи в которых есть романтика и что то еще что зацепило:
 
Sailor Moon, кстати )) я ее раза 3-4 полностью все 200 серий видел )) (просьба в клинику не званить улыбается)
Vampire Hunter D BloodLust во истину отличный фильм! я его 6 раз смотрел и что страно все равно хочется посмотреть.
Angel Sanctuary прекрасная история любви!
Final Fantasy Spirits Within тронуло.
X, VanDread, Green Green, Chobits, Bastard — особено советую Чебитов и Вандред если еще не видел, добро просто о любви и с хорошей порцией юмора!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #5 написан: 21.12.07 в 20:59:48
ЦитироватьПравить

2 Vasilii:
Ouran High School Host Club не так давно посмотрел — приятно! Вполне понравилось! И заканчивается как надо — правильно заканчивается, братцы! Он ее ловит и — целует! Что еще надо для счастья неугомонному анимешнику?! Славные ребята, преодолев все свои комплексы, дурь и придурь, наконец понимают, что любят друг друга!!! Та-да!!! Причем по ходу дела не без приятности проведя время в течении пары десытков серий! подмигивает  
Lovely Complex и
School Rumble  
пока не смотрел, но они у меня в очереди записаны — на приоритетных местах! улыбается
 
2 Sailor Moon, тьфу ты!    Ryoji Kaji то есть! подмигивает Гомэн! Случайно вышло (хонто да!!!), но решил оставить — ибо так смешнее!!!  радостный:
Sailor Moon целиком не осилил (гомэн!), но в клинику звонить не стану! подмигивает А чё — торкает?! (Может взять, да и?.. Э-э-э?..)
Vampire Hunter D BloodLust у меня есть. Клево!  
Angel Sanctuary тоже в списке — уже давно, но как-то пока не попался.  
Final Fantasy Spirits Within только что вот отсматривал — скачал вариант с переводом. Как ты любишь! подмигивает Но мне лучче нравицца с сабами! (Ватакси ва хэн, нэ?! подмигивает) Базару нет — весчь супер! улыбается
Green Green, Chobits — есть. Смотрел и понравилось! Зелень, правда, сильнее, поскольку как-то там все поживее и поприкольней. Ближе к жизни, что ли? улыбается
X никак не могу целиком нарыть. грустный
VanDread скачал, но пока не посмотрел. улыбается Счас FMP досматриваю! улыбается
А вот Bastard что-то новенькое! Про что?  

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #6 написан: 21.12.07 в 22:10:25
ЦитироватьПравить

Ну вот... Досмотрел... Оказывается, я в прошлый раз самый конец только не видел — буквально полторы серии где-то... Зато теперь знаю — чем дело кончилось...
Но как-то... не как в Ouran High School Host Club... А ведь сильно хотелось!.. улыбается И казалось — вот-вот они наконец скажут друг другу те самые слова, что вертятся у обоих на языке и буквально просятся наружу!!!  
Но — эквилибристика извращенного ума японских аниматоров не знает границ! В этом есть своя прелесть, конечно. Но в данном конкретном случае, по-моему, Такэмото перегнул палку. Всему ж есть предлел, дорогие товарищи!!! В глаз бы ему, гаду, дать, за то, что не дал нам возможности ощутить катарсис единения МЕЧТЫ  и РЕАЛЬНОСТИ!!! Чтобы понял — что ощущает зритель, когда над ним так изголяются! И ведь у него есть потенциал, который бы вполне позволил не скатиться в банальщину! Вспомним сцену преследования на крыше, когда он и все каноны жанра соблюл, и превратил типичнейшую сцену в настоящий шедевр! И что ж ему, бакаяре, помешало сотворить еще один совсем маленький такой шедеврчик в самом конце фильма?! А?! Вредность, товарищи, и больше ни-че-го!!! Мог вообще нетленку сделать! А так получился просто всего лишь еще один гениальный шедевр... Эх, Ясухиро, Ясухиро, не порадовал ты меня!.. Разве что... немного.  радостный  радостный  радостный    

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #7 написан: 21.12.07 в 22:19:34
ЦитироватьПравить

Full Metal Panic! The Second Raid, кстати, на мой взгляд — самый яркий пример того, как вполне банальный и даже можно сказать тягомотный сюжет можно превратить в настоящий шедевр посредством невероятно детальной и обалденно рельефной проработки персонажей. Такой работы я не припомню ни в одном другом анимэ! Если у кого есть мысли — срочно шлите, поскольку если вы вспомните что-то похожее, я буду вам крайне признателен! Ибо на такое никогда не устанешь любоваться! Это ж просто мастер-класс того, как персонажи делают всю игру! К вопросу о роли личности (персонажа) в анимэ! Позволю себе предположить, что Такэмото с тем же успехом мог бы применить этот свой подход в любом другом сюжете и получить подобный результат. Это, знаете ли, талант! улыбается У каждого режиссера есть своя фишка! И вот здесь, я думаю, фишка — проработка персонажей! Это нечто особенное! Даже интересно стало что-нить еще посмотреть в его исполнении и проверить.  радостный Или это в большей степени заслуга Гато Сёдзи? Или вообще Тигира Койти постарался? улыбается Хотя... Вероятно, так удачно получилось — совместилось сразу несколько талантов. улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

[quote][/quote][quote][/quote][quote][/quote]Re: F
Ответ #8 написан: 21.12.07 в 23:42:58
ЦитироватьПравить

Sailor Moon целиком не осилил (гомэн!), но в клинику звонить не стану!  А чё — торкает?! (Может взять, да и?.. Э-э-э?..)

 
Ну на любителя знаешь ли улыбается
 
Final Fantasy Spirits Within только что вот отсматривал — скачал вариант с переводом. Как ты любишь!

 
Нани? Какие субтитры, там же инглиш войс знаменитых Голивудских актеров, али языками не владеете? Или это японская версия?
 
А вот Bastard что-то новенькое! Про что?

 
Старое и недоснятое фэнтези, манга имела большой потенциал но аниме видимо как то не удалось, однако мне очень понравилось.
 
Это ж просто мастер-класс того, как персонажи делают всю игру!

 
Ну кроме персонажев сериалу помог и юмор смесь школьной повседневки с основным сюжетом. Но персонажи конечно безусловно удались! Уже не один мой знакомый анимешник заметил это, да и Чидори у мужской половины особо впечатлительных ходит в фаворитах. Признаюсь я и сам питаю нежные чувства к этому образу улыбается

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: [quote][/quote][quote][/quote][quote][/quote]F
Ответ #9 написан: 25.12.07 в 10:24:48
ЦитироватьПравить

21.12.07 в 23:42:58, Ryoji Kaji писал(а):

Нани? Какие субтитры, там же инглиш войс знаменитых Голивудских актеров, али языками не владеете? Или это японская версия?

Да не сабы, а ПЕРЕВОД!!! То есть русский дубляж! А до этого у меня была версия с сабами. и я ее куда-то подевал...  смущённый  
Ну кроме персонажев сериалу помог и юмор смесь школьной повседневки с основным сюжетом. Но персонажи конечно безусловно удались! Уже не один мой знакомый анимешник заметил это, да и Чидори у мужской половины особо впечатлительных ходит в фаворитах. Признаюсь я и сам питаю нежные чувства к этому образу

Да, Чидори — это нечто!  скалит зубы закатывает глаза невозмутимый Ски! радостный  

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #10 написан: 25.12.07 в 21:43:11
ЦитироватьПравить

21.12.07 в 00:36:12, Ryoji Kaji писал(а):
Ну на самом деле советчик из меня не очень потому что в руки мне все время попадается что совсем противоположное что я люблю, то гангстерская драма, то хорошая научная фантастика, то философия в собственом соку. Но так на вскидочку мои любимые вещи в которых есть романтика и что то еще что зацепило:
 
Sailor Moon, кстати )) я ее раза 3-4 полностью все 200 серий видел )) (просьба в клинику не званить улыбается)
Vampire Hunter D BloodLust во истину отличный фильм! я его 6 раз смотрел и что страно все равно хочется посмотреть.
Angel Sanctuary прекрасная история любви!
Final Fantasy Spirits Within тронуло.
X, VanDread, Green Green, Chobits, Bastard — особено советую Чебитов и Вандред если еще не видел, добро просто о любви и с хорошей порцией юмора!

А вот, кстати, не попадалось? Kimi Ga Nozomu Eien. Не сказал бы, что веселенькое анимэ, но... лично мне очень понравилось. Хотя, скорее уж — слезоточивое. Даже местами как бы... депрессивное слегка. Зато уж седзе и романтика там — в полный рост!!! Аж оторопь берет — какая романтика! Просто сногсшибательная, товарищи, романтика! Порой дар речи зритель теряет от такой романтики! И хочется ему влезть в экран и набить там кое-кому морду (как, кстати, все-таки поступил — хвала режиссеру!!! — один из второстепенных героев с главным. Видимо им обоим тоже надоело на это смотреть и это терпеть! радостный)! Так что рекомендую — если еще не видели. Нетленка жанра!  улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #11 написан: 25.12.07 в 23:12:21
ЦитироватьПравить

Kimi Ga Nozomu Eien да я про нее слышал я бы ее и посоветовал просто сам не видел пока, а жаль )

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #12 написан: 26.12.07 в 07:10:05
ЦитироватьПравить

Срочно смотреть!!!  сердитый Безобразие дэсу!!!

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #13 написан: 31.12.07 в 04:21:44
ЦитироватьПравить

2 SeeYou
>> Да, Чидори — это нечто!  
Очнись, друг, вернись к реалям, синевласка давно не катит и уже затерта до дыр!
 
ИМХО, Тесса-чан рулит! скалит зубы

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #14 написан: 31.12.07 в 19:30:13
ЦитироватьПравить

2alttab Позвольте вставить свое ИМО улыбается Чидори однозначно в плюсе по сравнению с Тессой. Не могу ничего сказать плохого ни про одну из них, обе жутко симпатичны, но Чидори душевнее что ли (это если не говорить что характер Канаме раскрыт куда лучше чем Тессы).

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #15 написан: 31.12.07 в 20:24:26
ЦитироватьПравить

2 Кадзи
>>это если не говорить что характер Канаме раскрыт куда лучше чем Тессы
Так было в первом сезоне. Но с появлением сиквелов они примерно сравнялись, а про TSR OVA, целиком посвященную Тессе, вапще молчу.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #16 написан: 31.12.07 в 21:48:04
ЦитироватьПравить

2alttab Да нет сумарно, Тесса далека от Чидори, просто Канаме появляется почти в каждой серии, даже тогда когда Соуске на другом конце света, добавьте сюда то что авторы первым и в особености вторым (Second Raid) сезоном поставили жирную точку в любовном треугольнике. А еще и Fumoffu есть где Тесса редкий редкий гость. Можно сказать что раскрытие персонажа Тессы берет качеством а не количеством но мне что то так не показалось. Один мой знакомый еще как то заметил что Чидори живая по сравнению с капитаном.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #17 написан: 31.12.07 в 23:03:38
ЦитироватьПравить

2Кадзи
>>вторым (Second Raid) сезоном  
прошу не путать второй сезон FMP и FMP:TSR! вопреки всеобщему заблуждению — это совершенно разные вещи!
 
>>Можно сказать что раскрытие персонажа Тессы берет качеством а не количеством
Просто там больше нечего раскрывать. Она противоречива, стеснительна и этим все сказано. В то время, как поведение синевласки — исключительно немарковский процесс, одному богу известно от чего зависящий, и именно по тому, что её так сложно раскрыть, она и стала главным героем ФМП и удивляла зрителей на протяжении всех 50-ти с хреном эпизодов первого и второго сезонов. И даже после, в "Фуммофу" и "Зе Секонд Реид", нас продолжали радовать все новыми и новыми гранями её непонятного характера. В то время, как для раскрытия простой, как морская свинка, Тессы, ИМХО, хватило даже той АМВ-шки в начале двенадцатого зпизода Фуммофу, и раз-уж мы об этом заговорили, то в тех двух эпизодах фуммофу, в которых она фигурирует , она раскрыта даже больше, чем во всей гонзоовской версии.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #18 написан: 01.01.08 в 19:23:50
ЦитироватьПравить

2alttab
прошу не путать второй сезон FMP и FMP:TSR! вопреки всеобщему заблуждению — это совершенно разные вещи!

 
В смысле? Насколько я знаю есть:
 
Full Metal Panic
Full Metal Panic Fumoffu
Full Metal Panic Second Raid
 
Fumoffu снималься по альтернативной манге, и многие пропускают его в списке, а вторым сезоном считают Second Raid. Для меня же такие мелочи не важны тем более, что ничего альтернативного в Fumoffu я не нашел. Если взглянуть трезвым взглядом на Full Metal Panic и Full Metal Panic Second Raid то это основная сюжетная линия разбавленая "школьными" эпизодами, а Fumoffu сплошь состоит из одних "школьных" эпизодов. С другой стороны Fumoffu ничем не выбивается из линейки, ведь целый год Соуске ходил в школу и можно принять этот сезон как показан имено этого и ничего более. Разве нет?
 
нас продолжали радовать все новыми и новыми гранями её непонятного характера.

 
Тем она и более интересна.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #19 написан: 02.01.08 в 00:05:43
ЦитироватьПравить

2 Кадзи
>> Насколько я знаю есть:  
>> Fumoffu снималься по альтернативной манге, и многие пропускают его в списке, а вторым сезоном считают Second Raid
и те и другие неправы!
Full Metal Panic :
  сам по себе делится на две части
  1) 1-24 эпизоды — офф. первый сезон, заканчивающийся "убийством" Гаурона
  2) 25-50с хреном эпизоды — офф. второй сезон — раскрытие темы лямбда драйвера
Full Metal Panic Fumoffu :
  15 эпизодов и 2 спэшла — ошметки ориг. манги, оторые отказались снимать гонзовцы, чтобы не портить атмосферу сериала.
Full Metal Panic:The Second Raid :
  13 эпизодов — Оживление и, на этот раз, окончательное убийство гаурона + Раскрытие взаимоотношений Сагары и Арбалеста + Недопризнание Синевласки
OVA Full Metal Panic:The Second Raid — "Выходной капитана" :
  Самостоятельное произведение, раскрывающее тему взаимоотношений экипажа TDD-1
 
Учите мат-часть! улыбается
 
Если взглянуть трезвым взглядом на Full Metal Panic и Full Metal Panic Second Raid то это основная сюжетная линия разбавленая "школьными" эпизодами, а Fumoffu сплошь состоит из одних "школьных" эпизодов. С другой стороны Fumoffu ничем не выбивается из линейки, ведь целый год Соуске ходил в школу и можно принять этот сезон как показан имено этого и ничего более. Разве нет?

 
 
а вот и неверно! На самом деле было так[далее следует красивый флешбек и на заднем плане пускается веселенький брейнлесс]
 
В начале была манга и имя ей было Furu Metaru Panikku! и была она хорошо нарисована и давольно неплохо замешана, чем и сыскала себе признание десятков тысяч фэнов по всей японии.
 
И увидели это умные дяденьки и поняли они, что это хорошо, а вернее денежо.
И, недолго думая, сделали они по ней почти одноименное онимЭ, которое хоть и было замешано немного по другому, но тем не менее не нарушало общей концепции произведения, чем и сыскало внимание вышеупомянутых Фэнов.
И увидели гонзовцы, что проэкт удался.
И на радостях досняли еще двадцать пять серий редкостного параноидально-шизофренического бреда про гиганских человеконодобных роботов собирающихся уничтожить токио(а как же без этого) ну и весь мир заодно и назвали его вторым сезоном и посчитали сериал законченым.
 
Но не тут то было! Ведь в онимЭ небыло и половины того, что было в манге
И тогда, в тайне от всех, в темных подвалах студии Киото Энимейшин создали новый мегапроэкт: "Full Metal Panic? Fummofu", и не содержал он ни мехи ни беконечных погоней и перестрелок(почти), и предназначен был для раскрытия темы школьной жизни Сагары , за счет экранизации, обидно пропадающих, так и неиспользованных гонзовцами, томов оригинальной манги.
Это оказалось довольно удачным ходом, позволившим привлечь на свою сторону
остальных фанатов исходника.
И тогда, вконец охре[зачеркано] осмелевшая, Киото Энимейшин, решив
полностью раскрыть тему, выпустила FMP:TSR и в догонку экранизировав, скорее всего один из фанфиков, "Выходной капитана" полностью добила публику.
 
Вот так вот я все это вижу. ЗЭ ЭНД.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #20 написан: 02.01.08 в 19:17:55
ЦитироватьПравить

Довольно полно написано улыбается Но я как зритель далек от всей этой борьбы студий, экранизаций манги и так далее. Я вижу как сильно отличаются все три произведения (FMP, Fumoffu, TSR), но это не сильно портит картину даже идет в плюс общей оценке аниме "Стальная Тревога".

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #21 написан: 02.01.08 в 20:14:39
ЦитироватьПравить

>>даже идет в плюс общей оценке аниме "Стальная Тревога".
Бесспорно!
 
Приятно в наше время встретить собеседника, с которым можно бесконечно спорить по мелочам, оставаясь принципиально согласным.  улыбается
И тему заодно раскрыли.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #22 написан: 03.01.08 в 22:41:36
ЦитироватьПравить

И мое вам почтение подмигивает
Поскорее бы увидеть след. сезон FMP!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #23 написан: 04.01.08 в 20:51:32
ЦитироватьПравить

следующий? Вроде ничего не анонсировали.
Да и врядли будут. Главная линия уже закончена, а не экранизированных глав манги почти(я не уверен) не осталось. Разве, что какой-нибудь фанфик экранизируют, да и то врядли. Думаю ничего нового ждать не стоит.
И, хоть и жаль, но все-же тут не о чем сожалеть. Они создали прекрасную любовную(кажется...) историю с погонями, драками и (куда же без них) гигантскими боевыми роботами, в лучших традициях жанра. И, я уверен, эта история еще десятки лет будет радовать многие и многие поколения отаку по всему миру. подмигивает
Это аниме- один из лучших представителей своего жанра и врядли когда-нибудь будет забыто.   невозмутимый

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #24 написан: 04.01.08 в 23:02:15
ЦитироватьПравить

Главная линия уже закончена

 
Хм. мне так не показалось, наоборот Амальгама тока стала четче видна, на сцену вышел Сильвер (Леонард Тестароса), не ради одной серии же он появился, Соуске ни разу не поцеловал Чидори. Думаю еще как есть что показать. Да и сериал вроде окупился стал популярным почему бы не снять продолжение.
 
И, я уверен, эта история еще десятки лет будет радовать многие и многие поколения отаку по всему миру.  
Это аниме- один из лучших представителей своего жанра и врядли когда-нибудь будет забыто.

 
Полностью до единого слова согласен. Действительно получилось очень хорошо.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #25 написан: 12.01.08 в 11:32:05
ЦитироватьПравить

К сожалению, не мы снимаем это анимэ. улыбается Поскольку незаконченные сюжетные линии — просто какой-то конек японских аниматоров! Лично я бы действительно, без ущерба для динамики и сюжета, уже по наработанным заделам, что вполне резонно указал уважаемый Ryoji Kaji, запросто доснял третий сезон, причем придумывать ничего не надо — только доведи до логического завершения то, что начал! улыбается Но — по неизвестным причинам японцы предпочитают незавершенку... Так им больше ндраицца, видать!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #26 написан: 12.01.08 в 20:00:08
ЦитироватьПравить

SeeYou Хей хей а где оптимизм. Бывает ведь и у японцев что что то доводят до конца, несчастный Наруто вообще не собирает кончатся пока жив хоть один анимешник, а что то и реанимируют. Да и FMP вроде не такой старый, а у недавних сериалов есть шансы на продолжение. Я более чем уверен что продолжение будет, к сожалению не владею языками что бы уточнить сей факт на официальных сайтах.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #27 написан: 14.01.08 в 01:55:02
ЦитироватьПравить

Вот-вот! Они почему-то доводят до конца (а доводят ли, если оно никак у них не кончается?!) только то, что вообще сомнительно стоило ли начинать! Типа Наруто того же (да простится мне этот выпад в его сторону!). улыбается А путние вещи у них на середке обрываются. О-бака-саны они, гозару-ё, и все тут!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #28 написан: 14.01.08 в 19:27:09
ЦитироватьПравить

Типа Наруто того же (да простится мне этот выпад в его сторону!).

 
Да ничего так его проклятого так! (это шутка)
 
А путние вещи у них на середке обрываются.

 
Да и это наблюдается, обидно а что поделать, но все же FMP это не должно грозить.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #29 написан: 17.01.08 в 23:25:04
ЦитироватьПравить

Товарищь SeeYou у меня для Вас есть неплохое как мне кажется аниме как кандидат для просмотра если до сего момента не видено. Mai Hime — отличное фансервисное сёдзе с юмором и фантастикой фэнтезийной окраски сдобренное мистикой но о главном о любви, вот как )) Настолько понравилось что после просмотра, пересмотрел еще один раз на след. день, а еще через день еще раз пересмотрел ))) Такого количества пересмотров явно не стоит но почему то захотелось улыбается
 
P.S. А вот Паника еще ни разу не удостоена повторного просмотра даже обидно все время ведь хочется улыбается

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #30 написан: 25.06.08 в 20:38:20
ЦитироватьПравить

Товарищь Ryoji Kaji!  шокированный У меня для себя тоже есть такое анимэ! Ура!!!  невозмутимый И я даже его уже видел!!!  скалит зубы Такие дела.  подмигивает Рад сообщить, что у него также есть еще и продолжение (которое, по мнению многих и многих из видевших его, таковым, в целом, не является. О чем речь — поймете, если посмотрите!) — а именно: Mai Otome. Дас ист фантастишь! В прямом и переносном смыслях! подмигивает Смотрите — и наслаждайтесь! Только раскройте секрет (химицу, по-нашему!) — а отчего Вы решили, будутто мне особенно нравится именно фансервисное сёдзе анимэ с элементами юмора, фантастикой фэнтэзийной окраски и при этом еще и сдобренное мистикой?! А?!  удивлённый Оно, конешно, здорово, оннако. Оннако! Оннако — я в шоке! Оннако — мне нравится разное анимэ — и фансервис не есть главное в ем!  Хотя про любовь я люблю!  невозмутимый Про любовь — это да! Но фансервис — не совсем любовь. улыбается Одно другому, конечно, не то, чтобы мешало... улыбается Но и не особо помогало... улыбается Вот. А Клубничку 100% видели?! Ичиго, по-нашему?! Ичиго — клубничка! Клубничка — Ичиго! Перевод! подмигивает Вот где фансервис про любовь! (Или любовь про фансервис?! улыбается ) Вперед! И пусть никого не остановят домыслы про тупость подобных творений — это заговор трусо-ненавистников!!! А нам — нормальным людям — все эти трусы абсолютно не мешают! улыбается (Даже наоборот!) Зато весело. Вот так.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

diakin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia  С-Петербург
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #31 написан: 04.08.09 в 17:39:10
ЦитироватьПравить

21.12.07 в 22:19:34, SeeYou писал(а):
Full Metal Panic! The Second Raid, кстати, на мой взгляд — самый яркий пример того, как вполне банальный и даже можно сказать тягомотный сюжет можно превратить в настоящий шедевр посредством невероятно детальной и обалденно рельефной проработки персонажей.  

 
Так в этом весь смысл любого произведения искусства, не только аниме.
Человеческие взаимоотношения.  
Поначалу FMP мне слишким легким показался... роботы какие-то.. войнушка. Но в третьем сезоне они серьезно завернули.. нормально так подмигивает  
Мне кажется не все живые актеры так сыграть смогут. По крайней мере мне непонятно, почему это аниме (да и многие другие) на меня производит гораздо большее  впечатление, чем большинство игровых фильмов. Причем именно драматические и мелодраматические подмигивает эпизоды, а не битвы всякие. В Терминаторе и Чужих экшен круче сделан.
Видать анимешники (студии в смысле) лучше научились управлять эмоциями зрителей подмигивает
В общем я пришел к выводу что в аниме рулит озвучка и (дурацкое слово) темпоритм. Картинка вторична, главное чтобы не отвратно нарисовано было. подмигивает
 
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Full Metal Panic!!! Again & again!!!
Ответ #32 написан: 15.10.09 в 10:10:30
ЦитироватьПравить

04.08.09 в 17:39:10, diakin писал(а):

 
 
В общем я пришел к выводу что в аниме рулит озвучка и (дурацкое слово) темпоритм. Картинка вторична, главное чтобы не отвратно нарисовано было. подмигивает
 
 

 
Есть мнение, что анимэ — это вроде бы как "ожившая манга". Движущиеся картинки. Если вдуматься, есть серьезное отличие от анимационного жанра других направлений. Поэтому и возникает такое впечатление (и не у Вас одного), что анимация в анимэ вторична, первично же действие, то, что лежит "за плоскостью экрана". Условность видеоряда не мешает традиционным японским теартам (например — Но, Кабуки) существовать на протяжении вот уже... довольно длительного времени.  скалит зубы И анимэ тоже не мешает. Это такое искусство — в духе всего японского искусства, проникнутого условностью, и в то же время удивительно реалистичного в других местах. Хотя в последнее время анимэ достаточно резво шагает в сторону западного анимационного кино — появляются совместные проекты, неяпонские режиссеры анимэ и японские режиссеры неяпонских мультфильмов. Пока упор там как раз на изображение. Что не очень-то радует. Остается уповать, что японцы научатся соединять изумительную игру на чувствах (на нервах скалит зубы) зрителя и мега-кассовые спецэффекты западных производителей мультиков.  скалит зубы Вот тогда за ними точно голливудщине будет не угнаться!  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»