Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 01:52:06

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что новенького? »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Что новенького?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что новенького?  (прочитана 9250 раз, 142 ответов)

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #100 написан: 22.03.09 в 16:04:12
ЦитироватьПравить

22.03.09 в 13:41:38, SeeYou писал(а):
Может, если детально разобраться, что ты имеешь в виду под "сочетанием"

Ну... я уже упоминал тут про старые фильмы о Джеймсе Бонде. Там они подобные вещи тоже любили, особенно в тех, что с Роджером Муром. Скажем плывёт Бонд с очередной "девушкой Бонда" на яхте Скараманги, ложатся они, естественно, в постель, и вдруг сбоку вылезает телефон, по которому ему звонит "М". Вот, речь примерно об этом.
 
А реклама здесь, я думаю, не при чём. Кому надо, те и так прекрасно знают о существовании официального сайта.  
 
 
Слабоват креативчик у нихондзинов, что ни говори! Дальше сумочек и сайтов не простирается.

В чём ты, кстати говоря, тоже не прав. Ещё как простирается. Достаточно проследить историю какого-нибудь более-менее популярного аниме.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #101 написан: 22.03.09 в 20:01:55
ЦитироватьПравить

22.03.09 в 16:04:12, vicza писал(а):

Ну... я уже упоминал тут про старые фильмы о Джеймсе Бонде. Там они подобные вещи тоже любили, особенно в тех, что с Роджером Муром. Скажем плывёт Бонд с очередной "девушкой Бонда" на яхте Скараманги, ложатся они, естественно, в постель, и вдруг сбоку вылезает телефон, по которому ему звонит "М". Вот, речь примерно об этом.
 
А реклама здесь, я думаю, не при чём. Кому надо, те и так прекрасно знают о существовании официального сайта.

Четто я, брат, не догоняю глубину твоих умозаключений... При чем тут телефон?.. И при чем тут реклама?..  скалит зубы  
 
В чём ты, кстати говоря, тоже не прав. Ещё как простирается. Достаточно проследить историю какого-нибудь более-менее популярного аниме.

А в чем я ЕЩЕ не прав?..  удивлённый  скалит зубы И куда простирается?.. По-моему, дискуссия зашла в тупик... Ты что-то такое пишешь совершенно непонятное. Приведи пример какой-нибудь, что ли, дабы было ясно — что же ты все-таки имеешь в виду?..  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #102 написан: 22.03.09 в 20:52:36
ЦитироватьПравить

22.03.09 в 20:01:55, SeeYou писал(а):

Четто я, брат, не догоняю глубину твоих умозаключений...

Ну, не понимаешь, и не надо. (оно, может быть, и к лучшему, ты всё равно, судя по последним сообщениям, ничего хорошего про аниме не напишешь)

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #103 написан: 24.03.09 в 12:30:34
ЦитироватьПравить

Ну, не понимаешь, и не надо.
 
 скалит зубы Ну сам тогда хоть что-нибудь напиши! Хорошее! Только понятным языком, а то ведь зачем тогда писать-то?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #104 написан: 25.03.09 в 20:05:21
ЦитироватьПравить

24.03.09 в 12:30:34, SeeYou писал(а):
а то ведь зачем тогда писать-то?  скалит зубы  

А что, нельзя? Тебе можно про Нану аж в трёх темах писать, а мне про Соракаку нельзя? А что касается понятности -- так критерии этой понятности у всех, надо полагать, разные. На мой взгляд, я вполне понятно написал...
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #105 написан: 28.03.09 в 13:45:24
ЦитироватьПравить

25.03.09 в 20:05:21, vicza писал(а):

А что, нельзя? Тебе можно про Нану аж в трёх темах писать, а мне про Соракаку нельзя? А что касается понятности -- так критерии этой понятности у всех, надо полагать, разные. На мой взгляд, я вполне понятно написал...
 

НУ ладно, ладно, не кипятись!  скалит зубы Действительно, написал и написал. Кто не понял, я не виноват.  скалит зубы Про что угодно можно писать. Только существуют некоторые общепринятые критерии, несмотря на то, что ты утверждаешь обратное. Например, корректно писать "я думаю", вместо "является". В первом случае, ты как бы отражаешь лично свое мнение, во втором же — как бы оглашаешь истину. Тем более, некорректно допрускать личностно-ориентированные оценочные высказывания, вроде
(оно, может быть, и к лучшему, ты всё равно, судя по последним сообщениям, ничего хорошего про аниме не напишешь)
, по причинам, которые такому воспитанному человеку как ты (что следует из твоих же постов про метро и бабушек скалит зубы) должны быть самому понятны. Мне странно с тобой это обсуждать. А коли уж такие высказывания допускаешь, то длолжно пояснить — что конкретно ты имеешь в виду. Ибо любое иное поведение может внести в общение недопонимание. Если же собеседник сознательно идет на внесение подобного недопонимания и многоплановости интерпретации, то это может быть однозначно расценено, как некорректность и, простите, невежливость. Принцип прост — раз уж высказываешься личностно-ориентированно, то поясняй предельно четко.  скалит зубы Это действует как в обычном общении, так и в интернет-общении. Людей такому учат на тренингах коммуникативной компетентности.  скалит зубы За деньги. А я тут тебе совершенно бесплатно объясняю. Из личной симпатии.  подмигивает

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #106 написан: 28.03.09 в 17:11:24
ЦитироватьПравить

28.03.09 в 13:45:24, SeeYou писал(а):
Только существуют некоторые общепринятые критерии, несмотря на то, что ты утверждаешь обратное. Например, корректно писать "я думаю", вместо "является". В первом случае, ты как бы отражаешь лично свое мнение, во втором же — как бы оглашаешь истину.

Честно говоря, не помню, где я в этой теме "оглашал истину". Может быть, напомнишь? (если тебе, конечно, не надоел этот странный спор. мне лично уже надоел). Я именно что высказываю свои впечатления о просмотренном аниме. Для этого, по идее, подобные темы и создаются. А если речь идёт о каких-то фактах ("в такой-то серии есть такой-то эпизод"), то это факт и есть, при чём здесь мнение.
 
Тем более, некорректно допрускать личностно-ориентированные оценочные высказывания

Ну, почему же... Каких-то оскорблений я и сам стараюсь не допускать. Но мне небезразлично, с кем и о чём я беседую. Я лишь заметил, что в свете твоих последних сообщений про Японии и аниме, обсуждать с тобой аниме не имеет особого смысла. Всё-таки, этот раздел предполагает общение людей пусть и с разными вкусами, но таки любящих аниме. А не считающих их авторов "повёрнутыми на голову".  
 
которые такому воспитанному человеку как ты (что следует из твоих же постов

Сорэ ва кантигай да на. Васи ва масака тэйнэй-на хьто дэ ва най.
 
 
Людей такому учат на тренингах коммуникативной компетентности.  скалит зубы За деньги. А я тут тебе совершенно бесплатно объясняю.

О чём я тебя, кстати, совершенно не просил. Равно как и не просил указывать, о чём мне можно писать, а о чём нельзя. Ты же, вроде, здесь не модератор? Не давать людям то, о чём они не просят -- это тоже существенная часть вежливости. Хотя есть немало жутко вежливых людей, которые этого в упор не понимают.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

[quote][/quote][quote][/quote]Re: Что новенького?
Ответ #107 написан: 29.03.09 в 21:13:42
ЦитироватьПравить

28.03.09 в 17:11:24, vicza писал(а):

Честно говоря, не помню, где я в этой теме "оглашал истину". Может быть, напомнишь?  
 
Да вот, пожалуйста
(оно, может быть, и к лучшему, ты всё равно, судя по последним сообщениям, ничего хорошего про аниме не напишешь)

в этом суждении, похоже, ты делаешь какое-то умозаключение, которое высказываешь безапелляционно. Кроме того, в последующих своих постах ты снова делаешь вывод
Всё-таки, этот раздел предполагает общение людей пусть и с разными вкусами, но таки любящих аниме.
не только о предназначении данного раздела, но и о том, люблю ли я анимэ или нет.  скалит зубы Не кажется ли тебе, что многовато выводов? На чем они, собственно, основаны, кроме твоих собственных умозаключений?  скалит зубы Вот я и говорю — если это умозаключения, то так и надо говорить, добавлять всякий раз "мне кажется". Потому что это ведь действительно только тебе так кажется. К реальному положению вещей это может не иметь никакого отношения.  
 
(если тебе, конечно, не надоел этот странный спор. мне лично уже надоел).

Спор? Спор бывает о чем-то. А у нас это не спор, а что-то другое, по-моему. Или спор? Если ты думаешь, что спор, сообщи, пожалуйста — о чем мы с тобой спорим? улыбается А то я тоже как-то не совсем понимаю. Но в принципе занимательно. И полезно в плане обмена мнениями. Об анимэ, разумеется. Единственное, что меня, если честно, раздражает, так это твоя манера выдавать свои суждения за истину и делать какие-то выводы о собеседнике, основываясь на каких-то своих соображениях. Вот, например, ты вдруг решил, что я не люблю анимэ. Или что, если я считаю его авторов повернутыми на голову, то этот раздел не для меня.  скалит зубы Во-первых, говоря твоими же словами —    
Ты же, вроде, здесь не модератор?
Так?  скалит зубы
А во-вторых — откуда следует, что, если я так считаю, то НЕ люблю анимэ? Где логика? Логика, похоже, такая — "если кто-то считает авторов анимэ повернутыми на голову, то этот кто-то не любит анимэ!" (я ошибаюсь? скалит зубы) На мой взгляд, достаточно примитивная прямая взаимосвязь, на логику не тянущая.  Или ты считаешь, что если кто-то любит анимэ, то всегда и всюду должен петь ему дифирамбы и воспевать его авторов, как безусловных гениев?  скалит зубы А критика или острые высказывания — это святотатство?  скалит зубы Добро бы ты относился ко всему этому с иронией и юмором. Так ведь ты, похоже, серьезно.  подмигивает Может, это максимализм?  скалит зубы Может, надо смотреть на вещи шире?  скалит зубы Но не воспринимай это, как указание — это лишь полемика. Вопрос такой. Риторический.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #108 написан: 29.03.09 в 22:50:13
ЦитироватьПравить

Аааа... А я-то уж было подумал, что какие-то утверждения об аниме я выдаю за абсолютную истину... А тебе, оказывается, всего лишь не понравилось, как я о тебе отозвался. Ну, тут уж гомэн, как говорится, насай, но что я о ком думаю -- это моё личное дело. И обсуждению это попросту не подлежит. (Что, впрочем, по-прежнему не означает, что я выдаю это за истину. Я ведь могу думать о человеке совершенно ошибочно. И тем не менее...)

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #109 написан: 30.03.09 в 22:17:15
ЦитироватьПравить

29.03.09 в 22:50:13, vicza писал(а):
Аааа... А я-то уж было подумал, что какие-то утверждения об аниме я выдаю за абсолютную истину... А тебе, оказывается, всего лишь не понравилось, как я о тебе отозвался. Ну, тут уж гомэн, как говорится, насай, но что я о ком думаю -- это моё личное дело. И обсуждению это попросту не подлежит. (Что, впрочем, по-прежнему не означает, что я выдаю это за истину. Я ведь могу думать о человеке совершенно ошибочно. И тем не менее...)

Думать, оно, конечно, можно что угодно. Никто и не пытается это твое священное право оспорить. И обсуждать тоже не пытается. Заметь — обсуждается все время только то, что ты пишешь, а не то, что ты думаешь. Или ты искренне считаешь, что это — одно и то же?  скалит зубы Думать и говорить (или писать)? Думать — это дело, безусловно, личное. А вот говорить — это дело, гомэн, как говорится, насай,  скалит зубы — общественное. Надеюсь, ты понимаешь разницу. И вот то, как люди говорят или пишут — и есть предмет оживленного обсуждения вот уже много веков. По одной простой причине — то, что ты думаешь, явлено только тебе. А то, что ты говоришь — явлено всем, кто слышит. В данном случае — "пишешь" и "читают". Как-то странно обсуждать такие очевидные вещи. Ведь речь идет лишь о форме выражения твоих мыслей, а не о содержании. И вот это как раз и есть предмет обсуждения, а вовсе не твое мнение о чем-то или ком-то.  скалит зубы Поэтому, когда что-то выражаешь (например, мысли), надо быть готовым к тому, что это будет обсуждаться, и "подлежит" или "не подлежит" — уже решать не тебе, а тем, кто обсуждает. Поскольку, в отличие от мыслей, это автоматически становится достоянием всей общественности. Ведь писатели, например, не возмущаются тому, что кто-то пишет на их творения критические статьи, верно? Так что границу, где твое "личное дело" кончается — тебе, по-моему, надо немного уточнить. Согласен? скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #110 написан: 02.04.09 в 22:47:23
ЦитироватьПравить

Курэнай [2008], Kurenai, 紅, ТВ (12 эп.), 25 мин. Режиссёр: Мацуо Ко.
Автор оригинала: Катаяма Кэнтаро. Странный детективчик с элементами драматической комедии и мистики. Или фантастики. Кому как больше нравится. улыбается Что сразу подкупает, так это персонажи. Почему-то у меня возникла какая-то аналогия с Baccano!  Уж не потому ли, подумалось мне, что оба этих творения — дело рук аниматоров из ООО BRAINS? скалит зубы Если так, то вполне вероятно, что у этой студии прямо какой-то конек — делать невероятно симпатишных героев, причем не только ГГ, но и ГВП, а также ГТП и даже массовку. улыбается Надо что-нить еще ихнее посмотреть — и тогда уж точно можно будет сделать вывод на этот счет.
 
Ну теперь собственно про Курэнай.  скалит зубы  
        
Это нечто! Особенно 6-я серия! Просто обалдеть! Хотя, возможно, чтобы в полной мере ею насладиться, необходимо выпить пару-тройку коктейлей, но сути дела это не меняет – это действительно прогон по грани реальности и стеба, который оставляет неизгладимое впечатление метафизического оптимизма и необъяснимого сюрреалистического жизнелюбия, трансформирующего реальность и превращающего обыденную повседневность в сцену, на которой разворачивается действие, усилиями участников становящееся движущей силой эволюционирующей действительности. Эволюционирующей в сторону странной пьесы, разворачивающейся непосредственно в декорациях обыденной жизни, превращая привычную обстановку в подмостки завораживающего спектакля, в котором перемешалось в большую непонятную кучу все – и роли, и персонажи, и даже сценарий, по которому все это разворачивается. И уже самим актерам непонятно – что, собственно, происходит… А тем более зрителям!.. Но от этого все становится еще веселее!..  скалит зубы
Весь остальной сериал тоже нормально смотрится. Даже на фоне 6-й серии.  скалит зубы Конешно, не такой улет, но тоже ничего. Смотреть вполне можно. Особенно, если ты ценитель творчества данной студии. Хотя у некоторых могут возникнуть вопросы по дизайну носов персонажей, но это дело вкуса. Зато узнаваемо!  скалит зубы Действительно, не перепутаешь. Многие крошат батон на сюжет. Мол, финал им не нравится, потому что могли бы придумать и получше, и линия какая-то на редкость прямая!  скалит зубы Что тут можно сказать? Прямая — зато не запутаешься!  скалит зубы Главное — герои симпатишные!  скалит зубы Не внешне (хотя и внешне тоже ничего!), а в целом. Повторюсь — удаются герои данной студии, чего там! Может и сюжет там какой-то не такой, и еще чего, но герои — это да! Общее ощущение от сериала остается положительное и можно смело констатировать, что, несмотря на наличие некоторого количества уже нам всем привычных штампов, авторам каким-то образом удалось облечь их в удобоваримую форму, очередной раз изголившись на пупе, и подав привычное блюдо под новым соусом. Ставим плюсик! По швам не ползет, и выглядит качественно! Рекомендовано к просмотру, хотя безусловная эйфория в результате не гарантирована. скалит зубы Но и стошнит тоже вряд ли. Это смотреть можно и даже нужно — хотя бы как пример старательно сделанного анимэ.
Хотя, как повод для размышления, напрашивается мысиль о том, что ООО нашла новый штампик и пробует его обкатать. И, если данная студия сделает еще пару-тройку сериалов с аналогичным набором персонажей и коллизий, то мы столкнемся с новым клише — авантюрно-фантастическим боевичком а-ля Baccano!, где обязательно присутствуют детишки-супергерои, боевитые деушки в мужском костюме, мелкие карапузы разной степени вменяемости, таинственно-загадочные леди непонятного контента, зато с формами и невероятно крутые, ну и еще чеканутые полудурки, обычно тоже экстремальной крутизны. Радует то, что пока, похоже, ООО утруждает себя напряганием BRAINS и придумыванием всяких разных занимательных сочетаний этого набора, что дает надежду, что хотя бы некоторое время нам буду предлагать все новые и новые истории. А надо признать, что фишка найдена довольно удачная. И даже интересно — что же новенького они в следующий раз напридумывают. И будет интересно, пока не надоест. Но тогда есть надежда, что ООО сочинит еще какую-нибудь закваску, пока же и эта не примелькалась.  скалит зубы Думаю, этого веселого набора героев хватит еще, как минимум, на три-четыре сериала, а то и больше, пока все дружно не закрутят носом и не скажут — "Ну вот! Опять! Что — ничего новенького придумать не могли?!"  скалит зубы В данном контексте под "новеньким" надо будет понимать именно новый набор персонажей. Потому что истории нам будут рассказывать, надо полагать, всякий раз разные. А может удивят и выдадут новый ансамбль уже в следующем сериале?  скалит зубы В любом случае, получилось у них все-таки что-то оригинальное. Даже если и новый штамп.         

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #111 написан: 14.04.09 в 16:26:48
ЦитироватьПравить

Вот не удержусь, чтобы не запостить картинку из одного онгоинга (Saki):
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Rord of the Rings. Интересно, они это серьёзно? Неужели во всей команде, делающей аниме, не нашлось ни одного человека, который знает, как пишется это слово?  удивлённый

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #112 написан: 14.04.09 в 18:13:03
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы скалит зубы А-а-а-а-а!!! Япацтулом!!!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы Это просто японский вариант падонского языка!  скалит зубы  шокированный  скалит зубы Ребята жгут и тупят в стиле масяни.  скалит зубы Ай малацца!!!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #113 написан: 07.06.09 в 22:10:48
ЦитироватьПравить

Что-то как-то здесь совсем всё заглохло со страшной силой. Никто ничего не пишет. Я тоже несколько раз собирался написать, в частности, про аниме, выходящие с апреля, да так и не собрался. Да и есть ли кому читать?  
 
Но сейчас всё же решил написать. Про аниме, которые будут выходить с июля. Список взят [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Ссылки на википедию и т.п. я уже сам добавил.
 
(список пойдёт в следующем сообщении. гнусный движок говорит, что сообщение слишком длинное).
 
Интересно, что автор блога в первую очередь обращает внимание на CANAAN. Не знаю, я о таком и не слышал, а та информация, что есть, как-то не особо заинтересовала. Лично я, пожалуй, в первую очередь обратил бы внимание на «Уминэко-но наку коро-ни». Сюжет там, конечно, уже совсем другой, чем в Хигурасях, и актёры другие, но та же студия, и тот же режиссёр (Кон Тиаки), что делал обе части хигурасей, а также «Нодамэ кантабиле Пари-хэн» (я и не знал, что там тот же режиссёр).  
 
Далее, конечно, второй сезон «Волчицы». Как многие, наверное знают, в конце апреля вышла «нулевая» серия. А во втором сезоне, помимо двух главных героев, все остальные персонажи уже будут другие.
 
Про остальные сериалы не знаю. Есть несколько, которые интересны, по крайней мере, актёрским составом, но более определённо сказать пока сложно.
 
Но в чём я согласен с автором упомянутого блога — грустно, что Соракака скоро закончится...

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #114 написан: 07.06.09 в 22:15:44
ЦитироватьПравить

青い花 (Аой хана // Белый цветок). Юри.
Студия: J.C. Staff.
Из сэйю обращают на себя (моё, по крайней мере) внимание: Игути Юка, Хориэ Юи, Ното Мамико, Накахара Май.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
うみねこのなく頃に  (Уминэко-но наку коро-ни // Когда {кричат|плачут} чайки).
Студия: Deen.
Косимидзу Ами, Хориэ Юи, Кугимия Риэ, Охара Саяка
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
うみものがたり~あ なたがいてくれたコ ト~ (Уми моногатари // Морская история)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
狼と香辛料Ⅱ (Ооками то ко:синрё: II // Волчица и пряности 2).
Студия Brain's Base.
Фукуяма Дзюн, Косимидзу Ами, Тиба Саэко.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
CANAAN.
Студия: P.A. Works.
Савасиро Миюки, Танака Риэ, Томацу Харука, Ното Мамико
 
かなめも (Канамэмо  //  какая-то вариация на тему имени главной героини, Такамати Кана).
Студия feel.
Китамура Эри, Эндо Ая, Хориэ Юи, Кугимия Риэ.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
懺・さよなら絶望先 生 (Дзан * Саёнара Зетцубо сэнсэй // Раскаяние * Прощай, учитель Отчаяние).
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
GA 芸術科アートデザイ ンクラス (GA Geijutsuka Art Design Class).
Студия AICPLUS+.
Томацу Харука, Савасима Миюки, Хориэ Юи
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
宙のまにまに (Сора-но манимани).
Studio Comet.
Томацу Харука, Косимидзу Ами.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
NEEDLESS.
Студия MADHOUSE
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
大正野球娘。(Тайсё: якю: мусумэ // Бейсбольная девочка эры Тайсё).
Студия: J.C. Staff.
Накахара Май, Ното Мамико, Китамура Эри, Уэда Кана
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
東京マグニチュード 8.0 (То:кё: магунитудо 8.0 // (Землетрясение в) 8,0 баллов в Токио).
Студия: Bones.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].0
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
化物語 (Бакэмоногатари // Бакэмонская история улыбается.
Студия: Shaft.
Сайто Тива, Савасиро Миюки, Хориэ Юи
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
プリンセスラバー!  (Princess Lover!).
Студия: GoHands.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
よくわかる現代魔法  (Ёку вакару гэндай махо: // Хорошо понятная современная магия).
Студия Nomad.
Нонака Ай, Набатамэ Хитоми, Томацу Харука
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #115 написан: 08.06.09 в 07:16:19
ЦитироватьПравить

07.06.09 в 22:10:48, vicza писал(а):
Далее, конечно, второй сезон «Волчицы». Как многие, наверное знают, в конце апреля вышла «нулевая» серия. А во втором сезоне, помимо двух главных героев, все остальные персонажи уже будут другие.

Кстати, я тут сделал перевод интервью с участниками этого второго сезона (само интервью опубликовано вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Перевод делался исключительно в учебных целях, поэтому может содержать ошибки и т.п. Кроме того, несколько особо непонятных абзацев я вовсе выкинул. Выкинул также и раздел по поводу компьютерной игры, вряд ли в России это актуально. Но в целом, мне кажется, общий смысл передан всё же верно. (Конечно, если кто-то из знающих японский сравнит с оригиналом и укажет на ошибки, その方に感謝します ).
Перевод [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В пдф, чтобы не было проблем с форматированием.
 

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Что новенького?
Ответ #116 написан: 28.07.09 в 10:33:16
ЦитироватьПравить

Что-то давненько меня не было на форуме. Всё дела да заботы  подмигивает
Для меня, как ни странно, новеньким оказалось хорошо забытое старое — Азуманга. Друзья, это отличное аниме. Наконец-то я нашла идеал кавайного жанра. Теперь что бы я не смотрела вердикт один — плетью обуха не перешибёшь — Азуманага бесспорный лидер.
 
А кто ещё стал фанатом Азуманги?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #117 написан: 15.10.09 в 10:33:37
ЦитироватьПравить

28.07.09 в 10:33:16, vivos_voco писал(а):
Что-то давненько меня не было на форуме. Всё дела да заботы  подмигивает

Да уж!  скалит зубы Я Вас понимаю! Солидарен!  скалит зубы  скалит зубы
 
А кто ещё стал фанатом Азуманги?

Я!  скалит зубы Я не просто помню это название, сюжет и даже главных героев.  скалит зубы Она входит в мой топ-20. А это непросто!  скалит зубы Хотя бесспорным лидером все еще является GTO, тем не менее. Азуманга рулит!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #118 написан: 15.10.09 в 13:01:45
ЦитироватьПравить

15.10.09 в 10:33:37, SeeYou писал(а):

Да уж!  скалит зубы Я Вас понимаю! Солидарен!  скалит зубы  скалит зубы

О, какие люди! Хисасибури да на!  улыбается
 
Я!  скалит зубы Я не просто помню это название, сюжет и даже главных героев.

А я о такой даже и не слышал...
 
Кстати, раз уж тема незывается "что новенького". Всё забываю написать. Я тут делал краткие обзоры (или даже просто списки) аниме последних сезонов: летнего и осеннего. Правда, не здесь, а на другом форуме, вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Там, как минимум, с форматированием проще. улыбается Так что, если кому интересно...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #119 написан: 07.03.10 в 23:21:32
ЦитироватьПравить

15.10.09 в 13:01:45, vicza писал(а):

 Я тут делал краткие обзоры (или даже просто списки) аниме последних сезонов: летнего и осеннего. Правда, не здесь, а на другом форуме, вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Там, как минимум, с форматированием проще. улыбается Так что, если кому интересно...

Похоже все помаленьку на другие форумы переползают, а?  скалит зубы Чем объясняется?  удивлённый

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #120 написан: 07.03.10 в 23:49:38
ЦитироватьПравить

07.03.10 в 23:21:32, SeeYou писал(а):

Похоже все помаленьку на другие форумы переползают, а?  скалит зубы Чем объясняется?  удивлённый

Так я написал сообщением выше: там с форматированием проще. Здесь, правда, какие-то изменения произошли в последнее время, не знаю, может лучше стало, но раньше было жутко неудобно: длинные сообщения приходилось разбивать на несколько частей, иероглифы отображались криво. Поэтому, если постить длинные сообщения, вроде обзоров, то там удобнее.  
 
Народу, впрочем, и там, и там мало.
 
ところで、今、漢字 がどうのように表示 されるのは試して見 ようか…
 
(хмм, левых символов, вроде, нет, но лишние пробелы всё равно вставляются...)

0
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Что новенького?
Ответ #121 написан: 07.03.10 в 23:59:03
ЦитироватьПравить

С длинными сообщениями всё так же.
Я попытался недавно длинную новость добавить, не вышло.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #122 написан: 08.03.10 в 21:41:27
ЦитироватьПравить

07.03.10 в 23:49:38, vicza писал(а):

 
Народу, впрочем, и там, и там мало.
 
ところで、今、漢字 がどうのように表示 されるのは試して見 ようか…
 
(хмм, левых символов, вроде, нет, но лишние пробелы всё равно вставляются...)

Кстати, я залез на сайт ваш и даже попытался отправить на указанное там мыло депешу. Дошло до вас письмо-то?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #123 написан: 08.03.10 в 23:10:01
ЦитироватьПравить

А, так это через сайт... А я-то думал, откуда это письмо вдруг взялось...  
Да, дошло.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #124 написан: 21.03.10 в 11:02:11
ЦитироватьПравить

После долгого перерыва, продолжаем тему (ибо все же сами ее и начали. теперь неудобно как-то не написать о наболевшем улыбается).  
 
Ну, что я хочу вам сказать, господа? White Album & White Album 2. Я, признаться, их не разделяю, искренне полагая второй прямым продолжением первого, а деление на два "сезона" — просто медиа-планировочным решением прокатной конторы, по своим, только ей ведомым, соображениям разделившей сериал пополам. Первую часть крутили c 04.01.2009 по 29.03.2009 на TV Kanagawa (テレビ神奈川) [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], вторую — c 03.10.2009 по 24.12.2009 на KBS京都 [url] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ][/url]. Послужной список TVK более впечатляющ, включая в себя многие достаточно громкие и известные даже у нас названия. Агент Наджика, Сначала, Жаркое лето, Боевой программер СИРАСЭ, Дни Мидори, Убойный ангел Докуро-тян, Жена-школьница, Жгучий взор Сяны, Клубничная тревога! и т.д. Перечислять все тут достаточно накладно — все же мы не про TVK. улыбается KBS выглядит на этом фоне поскромнее. Это были мы да Амацуки, ну, может быть еще Мунто из достаточно известных. И чего продолжение переместилось на такой малоанимешечный канал?.. улыбается
 
Надо сказать, что сей шедевр вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, смотреть было интересно и приятно, с другой — возникла некоторая фрустрация. Хотя, если судить непредвзято, то ее возникновение, как раз, должно говорить о качественной работе аниматоров — раз торкнуло, вплоть до появления вполне реальных чувств и ощущений, то задумка удалась. улыбается  
 
Не буду обсуждать графику, дизайн и музыку — все тут с анимэ знакомы непонаслышке. Следовательно, отличить "типично японскую" стилистику смогут. А тут она налицо. улыбается  
 
Скажу лишь о сюжете. Радует то, что, на мой взгляд, это произведение выделяется из общего ряда сейненов и сененов, что само по себе делает его заметным и позволяет рекомендовать к просмотру. Жанр повседневности перемешан с гаремником, причем добавлено достаточно романтики и вовсе нет школы. То есть абсолютно. улыбается Штампы, конечно, присутствуют, но они, как бы это сказать, непрямые, что ли. То есть прослеживаются весьма заметно, однако нельзя сказать, что тут их просто и бездумно "вляпали". Скорее — без них не обошлось и они выглядят следствием особого стиля мышления авторов. Старались, что называется, но — как могли. улыбается  
 
Фрустрацию лично у меня (не знаю — как у других) вызвало обилие невинно потерпевших, лично мне (опять-таки, в отличие от многих и многих других авторов рецензий и отзывов, которые резко и негативно высказывались вообще обо всех персонажах сабжа) весьма симпатичных девушек. Они искренне и чисто влюбляются в ГГ, который, по замыслу авторов, вроде бы неплохой парень, даже овеян ореолом романтики и страдания, то есть должен бы вызывать сопереживание и симпатию, но... как-то незаметно, по ходу дела, он становится просто-таки настоящим бабником, если не сказать похлеще. И на фоне этого преображения страдания героинь смотрятся действительно впечатляюще... Так и хочется приложиться по наглой смазливой роже этому типчику... И момент, когда его лучший друг это таки делает воспринимается, как — "ВАУ!!! Аллилуйя!!!" — жаль только, что мало!..  скалит зубы  
 
Короче!..  скалит зубы Если вам удастся не свалиться в глубокую пропасть непродуктивной критики авторского коллектива, проскочить фрустрацию от созерцания страданий достойных лучшего применения героинь (одна другой лучше — поверьте мне! — и, что самое ценное — помните — ведь это повседневность!!! а не какой-нибудь просто тупой гаремник!  шокированный) и невозможности набить морду ГГ просто потому, что ЭТО, БЛИН, МУЛЬТФИЛЬМ!!!, а также избежать искреннего сожаления, что это все происходит НЕ С ВАМИ!!!  смущённый то... То вы, дорогие зрители, рискуете получить массу удовольствия от просмотра этого неординарного анимэ. (Особенно от приятных во всех отношениях героинь.) Главное — не впасть в черную меланхолию от зависти к ГГ — ПОМНИТЕ!!! — ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ АНИМЭ!!!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы  
 
Если все это вас не пугает — вперед!  
 
Но — варнинг!!! — все же вышеизложенное — всего-навсего еще одно частное мнение.  невозмутимый закатывает глаза показывает язык    
  

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #125 написан: 21.03.10 в 11:49:42
ЦитироватьПравить

21.03.10 в 11:02:11, SeeYou писал(а):
И чего продолжение переместилось на такой малоанимешечный канал?.. улыбается  

Строго говоря, это не совсем так. Оба сезона показывались по обоим этим каналам (и ещё по ряду других). Просто в одном случае он раньше выходил на одном канале, во втором -- на другом. Тут уж, видимо, как сетку вещания составили.
 
А что касается деления сериала на два сезона -- так в прошлом году это вообще, тенденция, можно сказать. Можно целый ряд таких сериалов назвать. Asura Cryin', Queen's Blade, Natsu no arasi... Это не говоря уже о продолжениях с прошлых годов. Railgun, Ногизака etc.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #126 написан: 21.03.10 в 18:15:14
ЦитироватьПравить

21.03.10 в 11:49:42, vicza писал(а):

Строго говоря, это не совсем так. Оба сезона показывались по обоим этим каналам (и ещё по ряду других). Просто в одном случае он раньше выходил на одном канале, во втором -- на другом. Тут уж, видимо, как сетку вещания составили.
 
А что касается деления сериала на два сезона -- так в прошлом году это вообще, тенденция, можно сказать. Можно целый ряд таких сериалов назвать. Asura Cryin', Queen's Blade, Natsu no arasi... Это не говоря уже о продолжениях с прошлых годов. Railgun, Ногизака etc.
 

Ну да. Вообще заметна такая тенденция — режут на кусочки по 13 серий. Либо тянут лямку а-ля Блич & Наруто. Пока не надоест.  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #127 написан: 21.03.10 в 20:44:14
ЦитироватьПравить

21.03.10 в 18:15:14, SeeYou писал(а):

Ну да. Вообще заметна такая тенденция — режут на кусочки по 13 серий.

Ну, типа, 1クール. 1 курс, цикл, или как там перевести на русский... Стандартная единица измерения длины аниме-сериала.
 
В последнее время, впрочем, частенько по 12 серий делают.
 
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #128 написан: 22.03.10 в 19:32:08
ЦитироватьПравить

Точно. По 12-13 серий. Большее колво вообще последнее время редкое явление. И это до сих пор называется "сезон".  улыбается Вероятно, потому что один такой кусок, как правило, выходит весной, а следующий — осенью. Как с Белым альбомом было. Первая часть — после Нового года, а вторая — как раз под следующий Новый год. Либо первая часть — летом, вторая — следующим летом. Бывает, конечно, и чаще. Но реже.  скалит зубы (Вероятно, все поняли, что я тут написал?!)  невозмутимый

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #129 написан: 23.03.10 в 20:06:30
ЦитироватьПравить

22.03.10 в 19:32:08, SeeYou писал(а):
Точно. По 12-13 серий. Большее колво вообще последнее время редкое явление.

Ну, не то что бы редкое.. Взять прошлый год. Даже "сходу", не заглядывая в списки etc, можно назвать: Соракака, Куроками, Саки,  Уминэко, Хаятэ, Кими-ни тодокэ, Кобато, Fairy Tail, Railgun, The Book of bantora, Тэгамибати... А если в списки заглянуть, то наверняка и ещё что-нибудь найдётся.
 
И это до сих пор называется "сезон".

Так это и есть сезоны. Зимний, весенний и т.д.
 
Первая часть — после Нового года, а вторая — как раз под следующий Новый год.

Ну, апрель -- это, как бы, уже не совсем "после нового года". улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #130 написан: 23.03.10 в 21:33:55
ЦитироватьПравить

23.03.10 в 20:06:30, vicza писал(а):

 
 
Ну, апрель -- это, как бы, уже не совсем "после нового года". улыбается

Какой "апрель"? Трансляция завершилась 29 марта. А началась 4 января. 4 января по Вашим критериям — достаточно "после нового года"?  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #131 написан: 24.03.10 в 19:16:52
ЦитироватьПравить

23.03.10 в 21:33:55, SeeYou писал(а):

Какой "апрель"? Трансляция завершилась 29 марта. А началась 4 января.

Ну да, перепутал. (Просто не смотрел я White Album). Зато другие сериалы, которые я выше упомянул (Asura Cryin', Queen's Blade, Natsu no arasi), шли именно так: один сезон с апреля, другой -- с октября (того же года).
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

;DRe: Что новенького?
Ответ #132 написан: 26.03.10 в 22:22:51
ЦитироватьПравить

А я вот посмотрел. И, надо сказать, мне понравилось.  скалит зубы Даже интересно узнать мнение такого знатока, как Вы, уважаемый. Не посмотрите ли сие творение, чтобы потом сообщить мне свое мнение, а? Мне, конечно, не совсем понятно — что я с ним буду делать, но отчего-то любопытно.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #133 написан: 26.03.10 в 22:35:33
ЦитироватьПравить

Вот тут еще Дюрарара!! [2010] подвернулась (или "подвернулся"... а, может быть "подвернулось"?!. скалит зубы). Чем-то напоминает "Шумиху". Сразу бросается в глаза, что удивительно симпатишные герои. Насыщенный событиями и историями сюжет. Правда, как обычно в таких творениях, с трудом отслеживается основная линия, и как-то начинает казаться, что их более, чем одна. Но, в целом, с поправкой на особенности национальной драматургии, неплохо, по-моему.  скалит зубы Очевидно, что демиург сего сабжа не особо напрягался, а сюжет лился у него, по всей видимости, что называется, сам собой. И это положительно на сюжете отразилось — по причине явной талантливости автора. Без напряга и потугов история переливается из одного русла в другое, плавно и прихотливо пересекаясь и переплетаясь, образуя петли и заводи, в которых автор щедро разбрасывает яркие мазки своей фантазии, не вызывая при этом, что характерно, судорог и оскомины у зрителя.  скалит зубы Зритель увлеченно смотрит и порой даже радуется. Ему как-то не особо даже и интересно — чем все это безобразие кончится. Уж больно прикольно оно само по себе — безо всякого там финала и логического завершения. Одно расстраивает — что такие вот штуки не бывают по 200-300 серий, типа разных там Нарутов и Бличей. А было бы прикольно!..  скалит зубы Поскольку пока не хочется, чтобы сие феерическое действо кончалось. Очень забавно все это выглядит.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #134 написан: 27.03.10 в 18:36:18
ЦитироватьПравить

26.03.10 в 22:22:51, SeeYou писал(а):
А я вот посмотрел. И, надо сказать, мне понравилось.  скалит зубы Даже интересно узнать мнение такого знатока, как Вы, уважаемый. Не посмотрите ли сие творение, чтобы потом сообщить мне свое мнение, а? Мне, конечно, не совсем понятно — что я с ним буду делать, но отчего-то любопытно.  скалит зубы  

Ну, не могу же я все подряд аниме смотреть. Как-то времени не хватает. Приходится выбирать. При этом, разумеется, есть вероятность пропустить что-то достойное. Но что уже поделаешь...
 
Насчёт White Album -- не знаю, может быть, и посмотрю. Хотя из "старых" аниме, не онгоингов, у меня вообще ещё куча всего, что хотелось бы посмотреть, да руки не доходят...
 
 
Дюрарару я, кстати, тоже не смотрел. улыбается Как-то не привлекла...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #135 написан: 28.03.10 в 17:06:38
ЦитироватьПравить

Тут еще небольшой PS по поводу White Album & White Album 2.
Не могу не заметить, что в самом конце там все-таки вскрывается причина такого непонятного поведения ГГ. И становится понятным, почему авторы выводят его как положительного и относятся с таким трепетом ко всем его закидонам. А дело все в том, что у него, оказывается, в детстве случилась психотравма, в результате коей он утратил часть воспоминаний, зато кое-чего понапридумывал. И, такми образом, запутался в своих чуствах и отношениях.  
 
Радует оптимистичный настрой финала, который, несмотря на некоторую трагичность событий, все же вселяет надежду на светлое будущее героев. К которым, в общем-то успеваешь за 26 серий привыкнуть и проникнуться симпатией, и начинаешь расстраиваться, если у них там не ладится с личной жизнью.  скалит зубы Побольше бы таких оптимистичных трагедий!  скалит зубы А то обычно нагонят депрессухи, в духе японских анимэ, аж скулы водит. Здесь же вовсе наоборот — герои смотрят в будущее с улыбкой, несмотря на слезы, и печаль их светла.  скалит зубы И, несмотря на неопределенность и недосказанность, концовка сериала все же проникнута духом оптимизма. Возникает стойкое убеждение, что ребята как-нибудь разберутся.  скалит зубы  
 
В общем, молодцы. И герои, и авторы.  скалит зубы Приятное творение, особенно с учетом общей добротности и связности изложения.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #136 написан: 30.03.10 в 21:28:28
ЦитироватьПравить

Kimi ni Todoke — именно так звучит название этого сериала в моем плэй-листе.  скалит зубы (君に届け/Reaching You/Достучаться до тебя, [2009])
 
(Правда, тут некоторые японофилы намекали, что можно бы на русский перевести это название и получше... но вот как — скромно умолчали. Так шта я им предлагаю прямо тут и высказаться, а то критиковать-то все горазды!  скалит зубы Предлагайте варианты!)
 
Итак, сериал попал в первую двадцатку WA. Вместе, кстати, с "Дюрарарой!!".  подмигивает Оба эти сериала я, скажу по секрету, начал смотреть еще до того, как с удивлением узнал, что они такие популярные среди данного, премного уважаемого мною, сайта.  улыбается Я вообще заметил, что часто так бывает — понравится сериальчик, начну смотреть, а потом выясняется, что он ваще довольно популярный. Правда, случается и обратное — мне нравится, а WA — нет!  скалит зубы  
Я тут заметил, что в среде анимешников как-то принято скулить над анимешными штампами. Ну, к примеру, все считают просто своим святым долгом взвыть — "Ну-у-у!!! Опять школа, ё...! Скока можна?!" шокированный скалит зубы  
Так вот — ЭТОТ АНИМЭ ПРО ШКОЛУ!!! Так что тех, кто сразу обещал удавиться, в случае, ежели посмотрит ЕЩЕ ОДНО АНИМЭ ПРО ШКОЛУ, прошу воздержаться от просмотра данного сабжа — а то непременно придется. Ибо ШКОЛЕЕ, чем это, придумать что-то будет уже сложновато...  
Но, должен признать, что сам я, к счастью, к таким ненавистникам анимешных штампов вовсе не отношусь. Более того — вообще как-то не до конца понимаю тех, кто штампы не любит. Поскольку не в штампах дело — а в том, насколько хорошо получилось. В конце концов, "ништо не ново под луной"!  скалит зубы
В общем, — школа, любовь, романтика, слезы, сопли, розовые пузырики!..  закатывает глаза Это так — и всем, кому сие, что называется, "что серпом по ....." — можно начинать плеваться и категорически отказываться от просмотра. Прочим же рекомендуется просмотр начать — поскольку, отбросив в сторону аллергию на вышеперечисленные "фенечки", можно получить просто кучу удовольствия от всех этих набивших оскомину приколов, так как они в данном сериале достаточно органично выполнены и смотрится все это на удивление бодренько.  скалит зубы То есть скрозь "заяпоненную" реальность проглядывают истинные чувства героев, которые авторы сумели в них вдохнуть, невзирая на миллионно-первую версию этого, чуть ли не самого заезженного, сюжета.  скалит зубы Ну что тут скажешь? Никто уже ничего и не ждал от этого школьно-романтического конвейера, а тут вона... Эвона...  скалит зубы Короче, можно с удовольствием посмотреть.  скалит зубы Классное получилось зрелище. Графика, кстати, в духе "Отчаянного (он же "безрадостный") сэнсея". Тоже прикольно!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #137 написан: 30.03.10 в 23:03:58
ЦитироватьПравить

30.03.10 в 21:28:28, SeeYou писал(а):
Kimi ni Todoke — именно так звучит название этого сериала в моем плэй-листе.  скалит зубы (君に届け/Reaching You/Достучаться до тебя, [2009])

О, кстати, и по-английски нормально перевели, "Достигая тебя" (см. моё другое сообщение). И никаких достукиваний.
 
ЭТОТ АНИМЭ ПРО ШКОЛУ!!!

Про школуудивлённый? Ну, то есть, формально, да, школа там имеется. Но тема-то совсем не об этом. И где ты там штампы увидел? Оно как раз характерно тем, что персонажи там достаточно нетипичные. И графика, кстати, тоже.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #138 написан: 01.04.10 в 09:01:29
ЦитироватьПравить

30.03.10 в 23:03:58, vicza писал(а):

О, кстати, и по-английски нормально перевели, "Достигая тебя" (см. моё другое сообщение). И никаких достукиваний.

Ты что же, хочешь тут нам вчинить, будто "Достигая тебя" по-русски звучит лучше, чем "Достучаться до тебя"?! шокированный Ну знаете ли...  в нерешительности Оно конешно, скоко людей, стоко и мнений, но все-таки, есть же какие-то минимальные стилистические границы.  скалит зубы
Про школу? Ну, то есть, формально, да, школа там имеется. Но тема-то совсем не об этом. И где ты там штампы увидел? Оно как раз характерно тем, что персонажи там достаточно нетипичные. И графика, кстати, тоже.

Ну да, формально школа там имеется.  скалит зубы Иначе говоря, что-то КРОМЕ школы, как места действия, там появляется только к середине — серии, примерно, в 12-13. А с остальным не спорю — в большинстве так называемых "школьных анимэ" сюжет разворачивается вовсе не про школу, а про отношения подростков или учителей и подростков. В этом смысле в центре внимания — человеческие чувства, эмоции и взаимоотношения, а не школьная программа.  скалит зубы Штука в том, что персонажи — школьники и учителя. Вот и получается, что "про школу".  скалит зубы Можно сказать — "на фоне школьной действительности".  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #139 написан: 04.04.10 в 17:11:01
ЦитироватьПравить

01.04.10 в 09:01:29, SeeYou писал(а):

Оно конешно, скоко людей, стоко и мнений, но все-таки, есть же какие-то минимальные стилистические границы.

А что не так со стилистикой? Звучит вполне по-русски. Ну, может быть, не совсем типичная фраза, ну так она и в оригинале такая. Я не думаю, что стоит подражать российским прокатчикам, которые "исправляют" названия фильмов и т.п.
 
Или можно сказать "достичь тебя", если уж так хочется. Но не "достучаться", это же совсем другое действие.
 
Штука в том, что персонажи — школьники и учителя. Вот и получается, что "про школу".

В любом случае, оно отличается от типичных "школьных" аниме. Да и основная тема там -- совсем не школа.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #140 написан: 11.04.10 в 11:28:56
ЦитироватьПравить

04.04.10 в 17:11:01, vicza писал(а):

А что не так со стилистикой? Звучит вполне по-русски. Ну, может быть, не совсем типичная фраза, ну так она и в оригинале такая. Я не думаю, что стоит подражать российским прокатчикам, которые "исправляют" названия фильмов и т.п.

Ну конешно не стоит.  улыбается Да и все, что сказано по-русски, по-русски и звучит. Другое дело — более или менее удобопроизносимо и удобопонимаемо. Есть такая наука — лингвистика. Полагаю, что тем, кто немного занимался изучением иностранных языков, она должна быть хотя бы чуть-чуть знакома. В этой науке очень много всяких разделов. В том числе и те, которые занимаются морфологией языка и словообразованием. Значением слов. Стилем. В японском, кстати, очень много всяких стилей изложения мыслей. Одно и то же можно сказать по-разному.  
Так и тут — я же просил ДОСЛОВНЫЙ перевод японской фразы, использованной в оригинале названия, а не то, что Вы под ней понимаете и как Вам кажется, она должна звучать по-русски. Кажется всем по-разному.  
Или можно сказать "достичь тебя", если уж так хочется. Но не "достучаться", это же совсем другое действие.

Штука в том, что по-русски "достучаться до тебя" значит, в некотором смысле, то же самое, что и "достичь тебя".  улыбается Правда есть нюансы. "Достучаться" — примерно означает — "добиться понимания или взаимопонимания, как минимум того, чтобы тебя услышали, или хотя бы захотели выслушать". А "достичь" — значит "достичь", без каких-либо тонкостей или нюансов, то есть — топографически. В смысле — "добраться". Извините меня, но в приложении к художественному произведению (ежели это не записки путешественника  скалит зубы), на мой взгляд, первый вариант будет звучать немного более уместно, не так ли? (Хотя я предполагаю, что Вы все же останетесь при своем мнении. улыбается Ну и ладно — на то и форум!)
В любом случае, оно отличается от типичных "школьных" аниме. Да и основная тема там -- совсем не школа.

Так ведь и я про то же...  подмигивает

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #141 написан: 12.04.10 в 20:36:19
ЦитироватьПравить

11.04.10 в 11:28:56, SeeYou писал(а):
Так и тут — я же просил ДОСЛОВНЫЙ перевод японской фразы, использованной в оригинале названия

Честно говоря, не помню такой просьбы.  
 
Тодокэ может иметь разные значения. Это и существительное "извещение, заявление", и императив от глагола "достигать, доставлять, доходить", и основа потенц. формы того же глагола... В любому случае, без толкования не обойтись.
 
"Достучаться" — примерно означает — "добиться понимания или взаимопонимания, как минимум того, чтобы тебя услышали, или хотя бы захотели выслушать".

Да не совсем. "Достучаться" -- это когда есть, к примеру, такой чёрствый человек, который не хочет тебя понимать, и ты упорно пытаешься до него "достучаться", то есть, пробить стену непонимания, донести до него свои мысли... А в аниме речь о другом. Там проблема не в том, что до кого-то нельзя достучатся, а в том, что сама главная героиня по характеру человек достаточно замкнутый, ей сложно общаться, и оттого возникают трудности.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что новенького?
Ответ #142 написан: 27.05.11 в 19:45:04
ЦитироватьПравить

Ариэти из страны лилипутов [2010] / The Borrower Arrietty / Karigurashi no Arriett / 借りぐらしのアリエ ッティ
 
Год выпуска: 2010 г.
Жанр: Сказка, драма, приключения
Тип: Movie / Продолжительность: 94 мин.
Режиссер: Хиромаса Ёнэбаяси
Студия: Studio Ghibli
Сценарий: Хайяо Миядзаки
Автор оригинала (романа): Мэри Нортон
По мотивам романа "The Borrowers" («Добывайки») детской британской писательницы Мэри Нортон.
 
То, что над сценарием работал сам великий мастер сразу чувствуется. Однако чувствуется и то, что режиссер другой. Тем не менее, фильм, как обычно у Ghibli, атмосферный, пропитанный тщательно выверенными и прописанными визуальными деталями, нюансами и мелочами. В то же самое время, оставляют желать лучшего детали проработки характеров и мотивации персонажей. Это же касается и сюжета — если общая канва весьма многообещающа и сразу же дает ощутить скрытый в ней потенциал, то детальная проработка оставляет много вопросов. Уж не знаю (не читал, к сожалению) — минус ли это оригинала, или же недожали при адаптации, но кое-какие сюжетные задоринки наблюдаются. В то же самое время, общее впечатление от фильма весьма приятное и смотрится он, как всегда, на одном дыхании. Любой другой студии такой фильм несомненно принес бы славу и почет. Ghibli же, витающая в своем ореоле перфекционизма, провоцирует ожидания того, что каждый новый фильм будет все лучше и лучше, и так до бесконечности.  
Это, своего рода, реалистичная сказка. В ней нет ничего сказочного, кроме самой фабулы. То есть существования маленьких человечков. В остальном — все предельно реалистично, никакого волшебства и магии, никаких чудес или артефактов и необъяснимых, что называется, "волшебных" превращений. Логика, как говорится, железная. И, кроме самого факта их проживания под полом одного загородного дома, никаких чудес. Все волшебство — в самом их существовании, жизнь же их подчинена тем же законам, что и наша. Кажется, что достаточно уже того чуда, что они существуют в мире этой сказки, прочие же события — вполне обыденны и совершенно реалистичны. С некоторыми скидками на чудесность существования таких маленьких человечков.  
В общем, думаю, этот фильм вполне можно считать событием в мире анимэ и рекомендовать к обязательному просмотру всем, кто является поклонником творчества Миядзаки, студии Ghibli и вобще любит доброе, светлое и завораживающее анимэ, посвященное красоте во всех ее проявлениях.

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»