Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 23:19:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «GTO!!! »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   GTO!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: GTO!!!  (прочитана 1850 раз, 12 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

GTO!!!
написан: 14.10.08 в 20:32:53
ЦитироватьПравить

Прошла телега, что по 2х2 только что закончили показывать GTO.  скалит зубы В то же самое время я с ужасом обнаружил, что на нашем форуме... Нет. Пожалуй, надо так... НА НАШЕМ ФОРУМЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ТЕМЫ ПРО GTO!!!  шокированный  
Как же так, товарищи? Куда смотрит анимешная общественность?  скалит зубы  
Ну, естественно, я тут же решил эту оплошность исправить.  
Итак. Тут некоторые (не будем показывать пальцем, но вообще-то это был vicza-kun) умудряются во всеуслышание заявлять всякие крамольные мысли на тему, что, дескать, не понимают они, чего такого в этом GTO, что все его так превозносят. И, признаться, я уже и до этого где-то слышал что-то подобное. Кто-то где-то ставил под сомнение достоинство этого нетленного шедевра и толкал баян про то, что это, мол, еще надо разобраться — чего там в нем эдакого замечательного.  
Ну вот и давайте.  
Предлагаю как раз вот в этой теме и разобраться — кто что по этому поводу думает. Кто и почему считает сей шедевр именно таковым, а кто диссиденствует и, вопреки всей прогрессивной мировой общественности, считает, что всемирная слава и немеркнущая с годами актуальность этого эпохального полотна скажем так, несколько преувеличена.  
Прошу товарищи, высказывайтесь. Мне вот тоже, знаете ли, интересно знать — по каким-таким причинам кому-то может ошибочно показаться, что GTO недостоин называться САМЫМ ВЕЛИКИМ ШЕДЕВРОМ АНИМЭ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!? А?!  невозмутимый Признавайтесь, не стесняйтесь! Мы вас попытаемся понять...  в нерешительности Изо всех сил...  в нерешительности И отнестись к Вашему уважаемому мнению непредвзято.  скалит зубы Ибо даже заблуждения, особенно, ежли они искренни, имеют право на существование.  скалит зубы  
По секрету сообщу, что лично я считаю GTO лучшим анимэ всех времен и народов! GTO форева Банзай!!! Банзай!!! Банзай!!!  скалит зубы  
Кстати, если кто не в курсе — есть еще и игровой сериал. С продолжением. Довольно прикольно.  скалит зубы      

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #1 написан: 18.10.08 в 16:22:42
ЦитироватьПравить

Раз уж ты хочешь продолжать разговор об Онидзуке, то логичнее, наверное, делать это в этой теме, а не в "железобетоне"...
 
 
17.10.08 в 20:34:19, SeeYou писал(а):
Дело в том, что родители должны по определению принимать детей безусловно. Однако это становится большой редокостью во всем мире — и в Японии в том числе. Просто во всем мире не делают анимэ. улыбается Персонаж же, выведенный в GTO, по-моему, как раз и олицетиворяет собой именно это самое безусловное принятие — не важно каких, не важно достойных или нет, не важно кого — главное — СВОИХ учеников.

Хмм... интересный подход. Оно, конечно, хорошо -- уметь принимать других такими, как они есть. Из такого человека, возможно, получился бы хороший родитель (хотя не факт -- но это отдельная тема). Но вот достаточно ли этого для учителя? Учитель, всё-таки, и научить чему-то должнен. Тоже по определению. А это не всегда сочетается с "безусловным приятием".
 
Опять же -- научить чему-то хорошему. А чему может научить учитель, который, обнаружив вдруг у себя миллион йен, тут же идёт то ли в кабак, то ли в бордель, чтобы их все прокутить? Или который, угостив целый класс кучей сусей (пусть и вынуждено), после этого просто сбегает, не заплатив, да заодно и подставив водителя машины (примечательно, кстати, что в русском дубляже здесь были именно "суси", а не "суши", как обычно у нас говорят). Или который заставляет целый класс откапывать для него сокровища. И т.п... Ты, возможно, скажешь, что он делал это, чтобы их чему-то там научить. Если и скажешь, то верится в это как-то с трудом. Вот когда, например, Штреземан в "Нодамэ кантабиле" разругался с Тиаки, мол, ты разогнал мой гарем, поэтому я знать тебя не хочу, и управляйся с оркестром сам -- тут я могу поверить, что он сделал это, чтобы дать ему возможность поработать самостоятельно и т.п. А вот в случае с Онидзукой -- как-то не верится...
 
Этот Штреземан, кстати, тоже показан, как персонаж довольно спорный, и отчасти гротескный (особенно в художественном сериале, где этого якобы немца играет японец, а говорит он с русским акцентом). Тем не менее, в таком персонаже я вполне могу увидеть учителя. А вот в Онидзуке...
 
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #2 написан: 19.10.08 в 09:48:39
ЦитироватьПравить

18.10.08 в 16:22:42, vicza писал(а):
Раз уж ты хочешь продолжать разговор об Онидзуке, то логичнее, наверное, делать это в этой теме, а не в "железобетоне"...

 скалит зубы Полностью согласен.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #3 написан: 19.10.08 в 10:29:00
ЦитироватьПравить

18.10.08 в 16:22:42, vicza писал(а):

Хмм... интересный подход. Оно, конечно, хорошо -- уметь принимать других такими, как они есть. Из такого человека, возможно, получился бы хороший родитель (хотя не факт -- но это отдельная тема). Но вот достаточно ли этого для учителя? Учитель, всё-таки, и научить чему-то должнен. Тоже по определению. А это не всегда сочетается с "безусловным приятием".

Вот оттого, что такие мысли в головах и все проблемы взаимоотношений родителей (и учителей) с детьми. Поскольку, по определению, в паре — родитель-ребенок ведущим всегда выступает родитель, то и ответственность вся — на нем. И, соответственно, он ДОЛЖЕН безусловно принимать ребенка таким, какой есть. Все прочие мудрствования — попытки оправдать свои ошибки, неискренность и несостоятельность.  
А Онизука, каким бы он ни был (я, кстати, согласен с тем, что в некоторые моменты очень хочется его придушить за несусветную тупость и неописуемую безалаберность!), все-таки принимает своих учеников именно такими, какие они есть. И главным критерием, по которому уже ученики потом принимают его, как раз и является вовсе не умение его чему-то "полезному" или "хорошему" их научить, а это вот порой совершенно глупое и безрассудное безусловное принятие.  скалит зубы Просто это — то, о чем в глубине мечтает не только каждый ребенок, но и в принципе КАЖДЫЙ. Умных, как говорится, много. А Онизука — один!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #4 написан: 19.10.08 в 12:33:12
ЦитироватьПравить

18.10.08 в 16:22:42, vicza писал(а):

Опять же -- научить чему-то хорошему. А чему может научить учитель, который, обнаружив вдруг у себя миллион йен, тут же идёт то ли в кабак, то ли в бордель, чтобы их все прокутить? Или который, угостив целый класс кучей сусей (пусть и вынуждено), после этого просто сбегает, не заплатив, да заодно и подставив водителя машины (примечательно, кстати, что в русском дубляже здесь были именно "суси", а не "суши", как обычно у нас говорят). Или который заставляет целый класс откапывать для него сокровища. И т.п... Ты, возможно, скажешь, что он делал это, чтобы их чему-то там научить. Если и скажешь, то верится в это как-то с трудом. Вот когда, например, Штреземан в "Нодамэ кантабиле" разругался с Тиаки, мол, ты разогнал мой гарем, поэтому я знать тебя не хочу, и управляйся с оркестром сам -- тут я могу поверить, что он сделал это, чтобы дать ему возможность поработать самостоятельно и т.п. А вот в случае с Онидзукой -- как-то не верится...
 
Этот Штреземан, кстати, тоже показан, как персонаж довольно спорный, и отчасти гротескный (особенно в художественном сериале, где этого якобы немца играет японец, а говорит он с русским акцентом). Тем не менее, в таком персонаже я вполне могу увидеть учителя. А вот в Онидзуке...

Чему может научить такой учитель?  скалит зубы Жить, любить, делать ошибки и не отчаиваться, а всеми силами стараться найти выход. Не прятаться за семью замками и железобетонной стеной неприступной "непогрешимости" и абсолютного и всепоглощающего желания всегда и при любых обстоятельствах во что бы то ни стало и любыми средствами "сохранить лицо". Быть самим собой, как бы это заезженно ни звучало. В любых обстоятельствах оставаться тем, в кого можно верить и на кого можно положиться. Понимать, что любой человек — всего лишь человек, а не ангел божий, человек, совершающий ошибки, делающий глупости и оттопыривающийся порой самым несусветным образом, но — всегда остающийся на твоей стороне, если ты — его ученик.  скалит зубы Тот, в кого можно верить, и кто верит в тебя. Живущий так, как говорит и говорящий то, что делает. улыбается Он может научить только этому, а вовсе не уравнениям и правилам хорошего тона. Но зато никак иначе ЭТОМУ научить нельзя — и оттого люди, вместо того, чтобы верить в возможность такой жизни, постигают науку лжи, подлости и предательства, принимают правила, установленные кем-то и описанные Макиавелли в "Государе", разделяют и властвуют... Это — тоже наука. И у нее есть свои учителя... Но мне отчего-то ближе Онизука.  скалит зубы Со всеми его дуростями и тупостью, которая порой переходит в настоящий дзэн.  скалит зубы И я готов признать все, что ты говоришь про миллион и про суси, и даже с удовольствием сам дал бы ему в морду за некоторые дела... Но все же уверен — только таким может быть по-настоящему великий учитель. Несмотря на тупость и необдуманность. Искренним и настоящим. И, по сути, не так уж важно — ЧТО он делает. Важно — КАК!  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #5 написан: 27.10.08 в 10:04:39
ЦитироватьПравить

Эк вы ГТО то любите! скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #6 написан: 27.10.08 в 11:43:24
ЦитироватьПравить

Да, GTO мы любим!  скалит зубы И Вам рекомендуем! Немедленно приступайте!  шокированный

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #7 написан: 28.10.08 в 18:37:08
ЦитироватьПравить

Я аниме никогда не пересматриваю! Потому что и так новое некогда смотреть! Но ГТО подумываю пересмотреть. По-честному! улыбается Тем более что недавно нарыл фильму худож. Посмотрел. Поудмал что надо бы аниме снова посмотреть. улыбается

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #8 написан: 29.10.08 в 20:46:36
ЦитироватьПравить

28.10.08 в 18:37:08, gaijin-san писал(а):
Я аниме никогда не пересматриваю! Потому что и так новое некогда смотреть!

Нет, я пересматриваю. Новое новым, но есть некоторые аниме, которые посмотреть не только интересно, но и просто приятно. Не так уже много их, правда (из тех, что я посмотрел), но есть. GTO, естественно, в это число не входит, мне его и в первый-то раз не было интересно смотреть...
 

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: GTO!!!
Ответ #9 написан: 29.10.08 в 21:28:24
ЦитироватьПравить

29.10.08 в 20:46:36, vicza писал(а):

Нет, я пересматриваю. Новое новым, но есть некоторые аниме, которые посмотреть не только интересно, но и просто приятно. Не так уже много их, правда (из тех, что я посмотрел), но есть.  
 

Не поделитесь — что же это за аниме?  скалит зубы Если не секрет?

0
Зарегистрирован

shindo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  5182950 5182950  


Re: GTO!!!
Ответ #10 написан: 13.09.10 в 23:36:52
ЦитироватьПравить

Скажу коротко и ясно: ГТО — шедевр.
Кто не смотрел — обязательно должен посмотреть!
Если вы даже не любите классику (а зря!) то это вы обязаны посмотреть.

0
Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть. [Харуки Мураками. Норвежский лес.] Зарегистрирован

laq
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ижевск
   


Re: GTO!!!
Ответ #11 написан: 17.09.10 в 16:49:45
ЦитироватьПравить

Согласна со всеми добрыми словами,сказанными в адрес GTO!
Сама смотрела это аниме, прочитала мангу и ни капли не жалею!
Плохо только,что в жизни нет таких учителей,как Онидзука( На мой взгляд, детей куда важнее научить разбираться в жизни и ценить ее,а не требовать от них всякие Тангенсы,которые могут вообще не пригодится.

0
Если крона дерева большая,то и тень от нее велика Зарегистрирован

gariben
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: GTO!!!
Ответ #12 написан: 11.11.12 в 16:26:10
ЦитироватьПравить

Мне прямо неудобно посреди элогий внедряться с коммерческим вопрос, но я распродаю свою коллекцию манги, куда входят томики GTO на японском))))
Никто не жаждет стать счастливым обладателем? закатывает глаза

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»