Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 06:59:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Рекомендовано к просмотру  :o»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Рекомендовано к просмотру  :o
« Нет темы | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Рекомендовано к просмотру  :o  (прочитана 1074 раз, 2 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Рекомендовано к просмотру  :o
написан: 16.11.10 в 08:31:29
ЦитироватьПравить

Тут я решил делиться своим личным мнением о том, что, (из просмотренного мной, разумеется), я бы рекомендовал к просмотру Вам, дорогие радиослушатели (тьфу ты, пардон! — форумчане!).  скалит зубы И, насколько это у меня получится и будет на то желание и время, — почему.  скалит зубы
 
Естессно, я, как радушный хозяин, приглашаю всех немногочисленных желающих присоединяться к процессу и тоже, соответственно, делиться своим мнением относительно того, какое анимэ из просмотренного ими, они бы рекомендовали (в смысле — Вы бы рекомендовали, конечно же!) посмотреть всем вокруг, у кого есть интерес к анимэ вообще. Желательно с какими-то аргументами. Высказывания типа "Такое-то анимэ — это КРУТО!!!" не приветствуются. Исключение делается только и единственно относительно одного сериала. Какого?! Разумеется! Вы уже и сами догадались, особенно, если не первый раз читаете мои сообщениея — GTO!  скалит зубы Его можно хвалить в неограниченных размерах и объемах абсолютно никак не аргументируя, поскольку всем и так уже давно понятно, что это — классика, нетленка и шедевр. Поэтому с него и начнем. Но это — как бы по умолчанию.
 
А вообще-то я хотел начать (точнее, теперь уже — продолжить скалит зубы) с другого сериала, произведшего на меня неизгладимое впечатление.  
 
Victorian Romance Emma / 英國戀物語エマ / Eikoku Koi Monogatari Emma  
(2005) 12 эпизодов
и продолжение —  
Victorian Romance Emma: Second Act / 英國戀物語エマ 第二幕 / Eikoku Koi Monogatari Emma: Molders Hen
(2007) тоже 12 эпизодов
 
Почему же я рекомендую его к просмотру?  
Он запоминается. Выделяется на общем фоне. Это достаточно проработанная экранизация дамского романа, что, тем не менее, на мой взгляд, не делает его неинтересным для мужской части зрителей. Весь сериал подчинен неспешному темпоритму викторианской эпохи, что делает его невероятно атмосферным и, в свою очередь, отпугивает ту часть зрителей, которая усматривает в этом "зависание", "тупизну" и "отсутствие динамики". Им я рекомендую что-то типа "Баккано", этот же шедевр не для них. Сразу же бросается в глаза, с какой четкостью, точностью и, не побоюсь этого слова, любовью проработаны детали эпохи. Чувствуется, что мангака (а сериал сделан на основе манги "Emma" (2002) и "Emma Bangaihen" (2006) Мори Каору, которая пока известна нам только этой серией из двух сезонов) полностью погружена в мир своего творения и увлечена им настолько, что действительно сопереживает и сочувствует своим персонажам, словно это настоящие люди, а не плод ее же воображения. И это, дорогие мои, знаете ли, вызывает у зрителя ответную теплоту и сочувствие. Это каким-то образом чувствуется. Да и способ подачи тут, как я уже отмечал, не стандартный — это реализованный средствами манги и анимэ дамский роман викторианской эпохи. Соответсвенно, со всеми вытекающими. Крайне занимательно, на мой взгляд.  невозмутимый
 
Вот именно поэтому я и рекомендую посмотреть этот не совсем обычный сериал и даже, возможно, почитать мангу, что лично я, например, делаю крайне редко.  скалит зубы    
 
 
 

0
Зарегистрирован

hellowin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Рекомендовано к просмотру  :o
Ответ #1 написан: 30.01.11 в 16:59:50
ЦитироватьПравить

SeeYou, спасибо, обязательно посмотрю. Со своей стороны порекомендовал бы Берсерка, если вдруг ещё кто не видел.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

night_trees
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  che
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Рекомендовано к просмотру  :o
Ответ #2 написан: 07.06.14 в 08:52:11
ЦитироватьПравить

tatami galaxy, kuuchuu buranko, kaiji, koi kaze

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Нет темы | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»