Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 20:59:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Какая школа лучше? - Наиболее развитая. »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Какая школа лучше? - Наиболее развитая.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Какая школа лучше? - Наиболее развитая.  (прочитана 1397 раз, 3 ответов)

Алтынбек
Гость


Почта
Какая школа лучше? - Наиболее развитая.
написан: 10.02.03 в 14:30:32
ЦитироватьПравить

Какая школа лучше? — Ответ простой — Наиболее развитая.  
 
Наиболее развитая система единоборств н.м.в. — это китайское ушу. Там, во многих стилях сосредоточено  то, что разбросано в подавляющем большинстве других видов национальных единоборств.  
 
Кто сильнее, кунфуист (ушуист) или, скажем дзюдоист?  
 
Вопрос не столь однозначный как первый.  
 
В реальности, включая и мой собственный опыт, ушу начинают понимать и заниматься с должной серьезностью после освоения более "простых" видов единоборств. Я занимался и борьбой и боксом и каратэ (причем, успешно), но все это время, накапливалась техника, которая наиболее гармонично реализовалась в ушу.  
 
В настоящее время, изучая Тайцзицюань, с удовольствием практикую туйшоу (толкание руками) включая подсечки с борцами вольного стиля, и принимаю просьбы об обучении этому стилю. У нас, к примеру (и совсем не ради рекламы), ТЦЦ занимаются и основатели Национального рукопашного боя, и 9-дан таеквон-до Кореи, призеры рукпашного боя армейцев СССР, и различные чемпионы вольной борьбы. Уверен, есть чему поучиться и нашим (кыргызским) мировым чемпионам кикбоксинга, если только они уже не освоили кое-что из арсенала.  
 
Дело в том, что все мировые мастера бокса, борьбы и т.п. в той или иной степени гунфуисты. Это означает, что гунфу это дополнительный образ мыслей, тренировки и боя, а не просто школа, где основной отличительной чертой выступает понятие о ДИНАМИКЕ и ИНТЕГРИРОВАННОСТИ движений с движениями противника/ков. Это легко можно заметить по ТВ.  
 
С этой точки зрения боец, при прочих равных условиях, который называет себя ушуистом и проигрывает, скажем — шахматисту — на самом деле не ушуист, а наоборот, тот шахматист или ботаник, который гармонично морально или физически убил ушуиста/агрессора — может назвать себя гунфуистом.  
 
Благодаря специальной динамике, настоящий Ушуист (мастер) должен боксировать лучше боксера, использовать бросковую технику лучше борцов, и т.п. и плюс к тому — отражать нападения людей и животных с разных сторон и разными видами оружия.  
 
Вы скажете это не возможно. Да, невозможно боксировать лучше матера бокса, но его можно уложить бросковой техникой; да — невозможно бороться лучше мастера дзюдо, но его можно уложить оружием или количеством; и т.д. и т.п. Гунфу / кунфу / ушу — это интегрированная техника развивавшаяся веками, хотя, на этом пути она часто выхолащивалась и превращалась в "консерва/тор/ию" — в прямом и переносном смысле.  улыбается  
 
Но от этого, основная суть и теория ушу не изменились, ведь здесь лучший учитель НЕ ЧЕЛОВЕК (!) — а РЕАЛЬНОСТЬ — т.е. звери на четырех ногах и звери на двух...   закатывает глаза
 
Алтынбек  

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Какая школа лучше?
Ответ #1 написан: 10.02.03 в 14:38:27
ЦитироватьПравить

Весьма точное высказывание, с которым я готов согласиться. А если к этому прибавить еще и то, что в большинстве стилей работает и внутренняя энергия организма, то вообще можно сказать, что ушу является лучшей системой из когда-либо придуманных человеком.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Покровитель
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Какая школа лучше?
Ответ #2 написан: 13.02.03 в 12:07:47
ЦитироватьПравить

Это точно. невозмутимый

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Какая школа лучше?
Ответ #3 написан: 19.02.03 в 08:26:46
ЦитироватьПравить

Спасибо, братцы!  
 
 закатывает глаза

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»