Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 10:55:00

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мы в Китае или Китай в нас. Часть 2-Циндао. Начало»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Мы в Китае или Китай в нас. Часть 2-Циндао. Начало
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мы в Китае или Китай в нас. Часть 2-Циндао. Начало  (прочитана 1188 раз, 1 ответов)

uchan@rol.ru
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Мы в Китае или Китай в нас. Часть 2-Циндао. Начало
написан: 06.10.03 в 15:17:41
ЦитироватьПравить

Часть 2 – Циндао.Начало.  
 
Отлет- полет- прилет.  
 
Мы еще в Пекине, в Бориной квартире . Вечером пришел Боря с работы и мы рванули на тачке в аэропорт. Пекинский аэропорт это огромный комплекс зданий , где самолеты улетают за границу и во все стороны Китая. И конечно там просто огромный бардак.  
Боря со знанием аэропорта, так как по работе часто там бывает, и со знанием китайского языка не мог найти, куда нам идти. Мы как ненормальные носились по аэропорту и как настоящие лаоваи периодически сшибали китайцев у нас на дороге. Все это кончилось тем что Боря подошел в справочную и спросил где посадка на самолет, рейсом Пекин-Циндао.  
После ответа в справочной у Бори не естественно расширились глаза, я спросил- что случилось. Боря ответил -что ему только что сказали что самолет уже улетел. На что я сказал – Как улетел? До вылета еще 30 мин. Боря спросил это в справочной. Они ответили- Значит не улетел. Короче нас за 5 минут до вылета запихнули в самолет. По китайской традиции посадочные талоны нам дали в разных местах, но нас как истинных лаоваев посадили вместе. И мы полетели. Во время полета мы все время юморили по черному , типа что если самолет разобьется то будет не так обидно, так как на 3 лаоваев погибнет 150 китайцев. А так в самолете больше ни чего не произошло ,не считая того что когда разносили сок в маленьких стаканчиках, мы почти весь его и выпили.  
Конечно лететь в Циндао лучше чем ехать на поезде . так как экономиться время. Через час после вылета самолет приземлился в аэропорту славного города Циндао и была очень смешная картина ,что самыми первыми из отсека прилета, вышли 3 лаовая, которых встречали продвинутые Борины друзья.  
 
Циндао-21 авг., вечер.  
 
Парни посадили нас в крутой джип , за рулем которого была девченка с длинными волосами и в очках. Она врубила на большую мощность китайский реп ,и мы понеслись  
по встречной полосе. На что я пошутил — не разбились в самолете, сейчас угробимся в джипе. Но все обошлось , и девченка оказалась парнем. Привезли нас ребята , после звонка по телефону, к ресторану где уже с 4 часов дня Дима Моисеев сидел и пил с его братанами по школе Вана. Только все это я увидел , у меня как в страшном сне вспомнилась попойка в Циндао в школе мастера Сунь Сипо. Где нас просто накачали водкой, а из закусок были морепродукты, типа медуза в миске и ракушки. Я потом просто прилип к унитазу и бегал к нему после каждой рюмки водки.  
Поэтому зайдя в комнату где вся братия вместе с Димой сидела и пила, я сразу сказал что вообще не пью водку и ни ем море продуктов, ем только мясо с пивом. Если б я сказал что можно водки и другого чуть- чуть , то хана, так как в Циндао и ящик водки это чуть-чуть.  
Посидев пару часов, а время было уже 11 вечера, старшие решили расходиться. Я решил через Диму Моисева попросить что бы нас отвели в местный массажный салон. Дело в том что после тренировки с мечем в этот день у нас болела спина. Ли Дзиньфу, а он как бы старший тренер в школе ответил- без проблем. Не буду описывать подробности , но привел он нас в публичный дом. Мы как истинные « руссо туристо – облико морале», отказались от услуг…массажа.  
Легли спать мы в 2 часа ночи , перебирая в мозгах что было за этот день в Пекине и Циндао.  

0
Зарегистрирован

uchan@rol.ru
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Мы в Китае или Китай в нас. Часть 2-Циндао. На
Ответ #1 написан: 06.10.03 в 15:21:13
ЦитироватьПравить

Циндао и его местные жители.  
 
Когда первый раз в 1996 году я попал в Циндао , то влюбился в него. После пыльного Пекина , Циндао был просто оазисом – моря , солнца и хорошего климата. В этот раз нам правда не повезло, лили постоянно мелкие противные дожди и было очень сыро. Не было солнца и наша одежда, повешенная с вечера , оставалась такой же мокрой утром.  
Циндао это курортный город в Китае, только не такой в нашем понимании как Ялта , Сочи и т.д. Циндао это 7 мил, жителей, большая промышленность , местный пивзавод и многое другое. Люди в Циндао очень добродушны и гостеприимны. Их гостеприимство можно сравнить с кавказским . Если ты приехал в Циндао к друзьям или знакомым то тебе хана.  
Постоянное застолье , опека и многое другое просто выбивает и так долго не протянешь.  
Не даром Боря когда приехал в Циндао , сразу отделился от нас со словами- спасибо хватит, знаю я что такое-Шаньдун. И конечно шаньдунцы очень растраиваются если чем то не сумели угодить. Но если к вам едет шаньдунец то он конечно ждет такого же ответ- ного приема. Та к что меня в Москве и Димку Моисева и Питере зимой ждет испытание.  
Не смотря, что в Циндао 7 мил., у них как в большой деревне. Мы были, раз поражены покупая воду, когда продавец сказал нам что он знает что мы занимаемся богомолом. На что я пошутил ,что тогда все Циндао должно знать, что мы вчера вечером были в местном массажном салоне. Массажные салоны Циндао отличаются от Пекинских тем, что в последних стригут и делают массаж, а в первых даже нет ножниц для постригания хотя по внешнему виду не отличаются от пекинских. В Циндао девушки или красивые или страшные , среднего нет. Большинство красивых работает в массажных салонах , а все страшные в магазинах. Мы когда были в одном супермаркете ,я посмотрел на местных продавщиц и понял что тут можно снимать фильм ужасов.  
Не смотря на присутствие моря , я бы не сказал что в Циндао хорошо плавают. Наш Димка Калашников у которого проблема с ногами , уплыл так далеко от берега что оставил позади не только всех китайцев , но и местных спасателей на лодках. А на одном пляже в Циндао была вообще картина. Из –за того что мелкая часть моря очень маленькая и сразу резко очень глубоко , жуткое количество китайцев стояло на этой полоске вдоль моря на большом растоянии . И было такое ощущение, что китайская рать ждет с моря японскую. Мы конечно через этот плотный слой еле пробивались в море.  
Если китайцы видят на пляже здорового иностранца, то они начинают подходить и высказывать восхищение ,с желанием потрогать мышцы. Жалко они не видели нашего Колю, правда Коле придется брать палку и отбиваться ею , если он поедет на следующий год в Циндао.  
Такси в Циндао отдельная тема. Таксисты более наглые, чем в Пекине и денег могут взять больше. Но так как мы были в основном с нашими китайскими друзьями, то нам это не грозило. Хотя в прошлые годы были истории у нас, когда счетчик работал как вентилятор.  
Иностранцев в Циндао почти нет. В 1996 году в Циндао на улице мы услышали жуткие вопли –Hello!, когда мы подняли глаза то увидели 2 негров . Они вылезли по пояс из проезжающего такси и радостно махали нам. Надо же было так их довести ,что для них белый человек в радость.  
В парках Циндао по утрам китайцы упражняются примерно тем же чем и в Пекине , правда уровень традиционного ушу чуть повыше. Хотя были приколы, типа, снимали на камеру Ли Дниньфу с копьем и какой то левый дед , в надежде что сейчас лаоваи побегут к нему с баксами проситься в ученики, начал делать какую то чушь и при этом старался быть все время в камере, зае….л .  
 
Продолжение следует.
_________________
Юра Бабин.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»