Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 16:40:54

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мы в Китае или Китай в нас. Часть 4.Циндао.Соревно»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Мы в Китае или Китай в нас. Часть 4.Циндао.Соревно
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мы в Китае или Китай в нас. Часть 4.Циндао.Соревно  (прочитана 663 раз, 0 ответов)

uchan@rol.ru
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Мы в Китае или Китай в нас. Часть 4.Циндао.Соревно
написан: 03.11.03 в 15:47:34
ЦитироватьПравить

       Часть 4. Циндао. Соревнование.
 
   
 Наступило 23 августа. Утро как всегда началось с невозможностью продрать глаза, холодного душа  и влажной одежды. Перед утренней тренировкой мы не ели, а если и что сьедали то это был персик, плюс стакан воды . На площадке в этот раз собралось куча народу, все естественно из  школы Вана. Мы выучили очередную дорожку из копья, пообщались с народом. После чего потопали есть , то есть завтракать . На завтрак была очень жидкая пшенная каша и лепешки, не помню с чем. Но все было вкусно , не смотря на простоту и жуткую дешевизну еды.
 После завтрака мы пошли домой к Ли , где Дима Моисеев и Ли разбирали применение по богомолу, Дима Калашников все это снимал. А я дрых, тоесть пытался поспать.
  Где то в 2 часа мы все пошли опять есть , на этот раз было пиво ,  шашлык , рис овощи.
После чего нас погрузили на машину, и мы со всей толпой богомолов, из школы Вана, поехали на Бисай- соревнования по таолу. Приехав на место, мы попали в небольшой дворец спорта. Там было куча народу. Дело в том ,что соревнования проходили по многим стилям. Но основные, в Циндао, это были, конечно, богомол и тайдзи. Перед парадом участников нас загнали в местный ,цысоу-туалет. Вот это была картина, где на небольшой территории в окружение унитазов и грязи, мы переодевались.  
 В 4 часа началось построение участников соревнования, которое сопровождалось полным бардаком. Наконец нас построили, по командам. И тут я почувствовал, что на меня кто то смотрит. Я обернулся краем глаза и увидел , в соседней команде , ученика из школы Сюн Сипо.
  В 1996 году когда я 1 раз поехал в Циндао с Ильей, мы как раз и посетили тогда школу Сюнь Сипо , по их ,приглашению. Ребята принимали очень хорошо. Очень запомнилось как мы и они показывали друг другу формы по богомолу, в местном парке, в присутствии около 200 зрителей. Ну и конечно запомнилось, как они нас напоили, и не просто напоили а накачали водкой.
 Так вот ученик из школу Сюнь сипо смотрел на меня , а я делал вид что его не знаю. Дело в том что китайцы очень болезненно и ревниво относятся к тому , если ты общаешься с представителями другой школы. Не знаю как в других школах, а в школах богомола, это встречается повсеместно.
 Но в итоге мне пришлось все-таки их как бы узнать, и мы начали общаться, но не долго. Так как началось то, о чем я писал выше. Девченка из школы Вана, подлетела и начала разбираться , что такое и что они хотят. Дима Моисеев еле-еле спустил все на тормоза.
   Лично я должен был выступать в категории взрослых людей среди которых было не мало тех , кто являются не последними людьми в своих школах , по уровню. Я конечно как любой нормальный человек волновался, но мне давало силы и дух наши приключения.
 Ну а после посещения массажных салонов, мне было по барабану что я лаовай , буду выступать среди китайцев.
 Вскоре появился Боря , он подошел ко мне и спросил- Я надеюсь ты не «Байюань» будешь показывать?
 На что я ответил-«Байюань»
   Эта форма как дежурная в школе Ма Ханьцина. Ей учат людей вне школы, ее могут показать на показательных, она вообще стоит 1 в списке форм. Но с другой стороны она очень зрелищна и не плохая. Плюс я до этого 1,5 месяца вообще не повторял не какие формы и она меня могла спасти , что бы я лицом в гряз не ударил.
  Когда я вышел , на площадку, то по правилам, должен был поклониться 2 судьям и начать делать форму. Но все сложилось по другому. Не все сразу обратили внимание что я лаовай, но кто –то начал хлопать, а Боря просто громко кричать. И тут на меня посмотрела, наконец, большая часть зрителей, и такое началось… Что мне пришлось проигнорировать правила выхода на площадку, и начать кланяться во все стороны. Когда я делал форму , то китайцы не ожидали, что я не лох и не плохо сделаю тао. Аплодисменты после выступления были еще больше, и потом многие китайцы трясли мне руку. Но мое вые…ние принесло свои плоды , и мне срезали оценку. В итоге я был на 7 месте, среди 15 участников. Но то ощущение, которое я прочувствовал до и после выступлений, не стоят не каких мест.
  Потом , в разделе – показательные выступления, заявился и выступил Боря, показав форму-гоуфа. Но китайцы не врубились и заявили, что Боря как будто сам придумал ее.  
Гоуфа , которой больше 200 лет, входит в число тайных техник по школе Тайдзимэйхуа танлан. Когда был еще жив Ма Ханьцин то он был против того что бы ее демонстрировали везде на показательных , но после его смерти все изменилось.
  После соревнования мы все кто в школе Вана поехали в очень крутой морской ресторан, где было очень вкусное и очень холодное разливное пиво. В дальнейшем это пиво мне еще аукнется. Наш вечер закончился посещением массажного салона.
 
Р.С. Вернулись мы, домой к Ли, в 1 часу ночи . Где еще целый час, в одних трусах Ли , я и 2 Дим, разбирали применение по богомолу.
 
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»