Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 02:38:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мы в Китае или Китай в нас. Часть-5.Последний день»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Мы в Китае или Китай в нас. Часть-5.Последний день
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мы в Китае или Китай в нас. Часть-5.Последний день  (прочитана 647 раз, 0 ответов)

uchan@rol.ru
Новичок
не определено *
Сообщений: 24
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Мы в Китае или Китай в нас. Часть-5.Последний день
написан: 03.11.03 в 15:51:01
ЦитироватьПравить

      Часть –5. Циндао. Последний день.
 
 Встали утром еле-еле. Начала сказываться усталость, недосыпание, тренировки, пиво, массажные салоны и прочее. Плюс я простыл. Вчерашнее ,ледяное пиво и спанье под кондиционером, сделало свое дело. Чувствовал себя просто хреново, но пошли тренироваться. На площадке доучили копье. После завтрака , Ли предложил нам купить  копья у знакомого мужика, мы и поехали заказывать копья. Ехали очень долго в автобусе,  
По дороге к Димке Калашникову подсел китаец с предложением поговорить на английском. Приехав на место мы долго искали  мужика , который делает оружие. Заказав копья ,мы двинули в обратную сторону. Тут Димка Моисеев сказал , что хорошо бы что бы я сказал что хочу всех угостить пивом и накормить. На что я ответил- Дима , я не против, только денег осталось в обрез, точнее их почти нет. На что Дима сказал- Ты скажи  
Ли что хочешь всех угостить , а я заплачу. Я сказал об этом Ли. После чего мы сели за грязным столом, около автобусной остановки, почти у дороги. Короче срачь. Но еда!!! Шашлык и  разливное пиво, было просто бесподобно! Пока мы сидели ели и поднимали тосты за богомол, мастеров и прочее. Димка Калашников побежал в местное цхысоу. Когда он вернулся , у него был удручающий вид. Он нам поведал жуткую историю. Зайдя в местный туалет, он обратил внимание не только на жуткую грязь, но и то что дверь не закрывалась. Димке пришлось почти на виду у мимо проходящих  китайцев, делать свои дела , а потом еще в грязное , слизкое ведро набирать воды для слива. На мой вопрос , а как с бумагой Димка ответил -Какая бумага. И добавил, что трусы придется выкидывать.
 Посидел и выпив мы все в месте поехали плавать на море. Где Димка Калашников показывал чудеса плавания, что мы в конечном итоге чуть его там не потеряли , в огромной толпе китайцев , которые плескались у берега.
  Дальше в нашей программе стояло, посещение в местной больнице мастера по богомолу
Джан Сюшаня. Посещение его в больнице не прибавило, к моему простуженному организму,  настроения. Мастер в больнице умирал от рака. Когда мы уже вернулись в Москву, через месяц пришло сообщение, что он умер в больнице. Покинул мир человек  
который , на одних из первых соревнованиях со лейтаю, вошел в число 13 полуфиналистов. Так как на лейтае был жуткий травматизм, решили полуфинальные и финальные бои не проводить, а всех 13 человек, обьявить сильнейшими бойцами.
    Вечером, собрав вещи, мы должны были посетить с прощальным визитом Шиму, жену покойного мастера Вана. Предварительно купив ей подарок , мы завалились к ней домой.  
На заключительных посиделках было просто жуткое количество еды и пива, а так же водки. Которую я в дальнейшем и пил , что бы лечить мое больное состояния.
 Во время застолья получилась комичная ситуация, мужик которому заказали копья позвонил и сказал ,что они готовы и можно их забрать, так как он подьехал к дому Шиму.
 Мы вышли на улицу и что увидели! Дело в том, что мы заказывали складные копья, что бы их было удобно возить. А он привез их целиковые. Мое копье, например под 1.40 метра .Я как увидел , чуть не обалдел. И сказал Димке Моисееву-Пусть он копья везет назад! Потом была целая катовасия со звонками к Боре, с постоянными разговорами ,что мы должны взять копья и со сбором большой толпы китайцев. Когда эта толпа собралась, меня уже волновали не только копья, но и что бы нас в толпе не обворовали. Короче мы уговорились, взять эти длинные копья, которые по московским ценам , стоили просто копейки- 70 рублей. Проблема была в том что бы , эти длинные удочки довезти.
 Вернувшись к застолью, мы под конец разошлись и сначала одни, а потом с китайцами , пели русские песни. Тут , конечно мы их взяли за душу, они больший любители наших песен, особенно советских.  
Расстались мы очень хорошо, нам с собой в дорогу дали  много еды. Поймали нам такси , где мы с копьями ели влезли и мы поехали на железнодорожный вокзал. Где нас уже ожидал Боря с 2 коробками циндавского пива. Мы влезли в поезд , в очень приличное купе. Где выпили несколько бутылок пива за наш отьезд из Циндао. В Циндао я устал от всего , моря, пива, тренировок, постоянных посиделок и опек местных богомолов, так же нагрузили соревнования, массажные салоны и постоянное недосыпание. Но сейчас когда я пишу это , а на улице осень и льет дождь. Не всего этого не хватает. И чувство ностальгии по ушедшему берет меня, и только осознание того что все это будет на следующий год, меня успокаевает.
 
   

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»