Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.04.24 в 17:16:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «про питание»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   про питание
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: про питание  (прочитана 1904 раз, 19 ответов)

Anike
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Королев
Почта 211754191 211754191  
Джек Петушитель:)

про питание
написан: 30.03.04 в 00:42:08
ЦитироватьПравить

ребята подскажите чтоб хорошо тянуться(растягивать мышцы) нельзя тяжелую пищу есть (свинина, говядина) правда ето иль нет?

0
Смерть всегда улыбается человеку ты лишь можешь улыбнуться ей в ответ . Марк Аврелий Зарегистрирован

Anike
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Королев
Почта 211754191 211754191  
Джек Петушитель:)

Re: про питание
Ответ #1 написан: 01.04.04 в 23:20:31
ЦитироватьПравить

каратисты млин что никто не знает?!

0
Смерть всегда улыбается человеку ты лишь можешь улыбнуться ей в ответ . Марк Аврелий Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: про питание
Ответ #2 написан: 02.04.04 в 10:24:47
ЦитироватьПравить

01.04.04 в 23:20:31, Anike писал(а):
каратисты млин что никто не знает?!

 
 Я хоть и не каратист..... в нерешительности
Лучше всего просто регулярно и правильно заниматься и есть обычную здоровую пищу,соответственно региону проживания и не переедать(в том числе и мяса).Избегать всякой синтетической дряни вроде Коки,Пепси,Сникерсов и чипсов и прочей "пластиковой каши"...  
Вообще в БИ растяжка не самоцель и её избыток скорее может повредить,чем помочь.Поэтому,если Вы занимаетесь не художественной гимнастикой,то не придавайте слишком большого значения гибкости.Лично я ем всё подряд(в т.ч. и мясо) и никак это на гибкости не отражается.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Anike
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Королев
Почта 211754191 211754191  
Джек Петушитель:)

Re: про питание
Ответ #3 написан: 05.04.04 в 00:32:23
ЦитироватьПравить

на американское питание я забил лет 5 назад(шникерсы чипсы любые газ. напитки я не потребляю) а растяжка чрезмерной,на мой взгляд, не бывает

0
Смерть всегда улыбается человеку ты лишь можешь улыбнуться ей в ответ . Марк Аврелий Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: про питание
Ответ #4 написан: 05.04.04 в 10:24:01
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 00:32:23, Anike писал(а):
...а растяжка чрезмерной,на мой взгляд, не бывает

 
     Это только в художественной гимнастике и спортивном ушу. А в БИ — увы,бывает. Уровень гибкости должен соответствовать задачам данного стиля.Чрезмерная растяжка ослабляет технику.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: про питание
Ответ #5 написан: 28.04.04 в 15:20:58
ЦитироватьПравить

Знаю в Китае одного большого и уважаемого мастера Ба Гуа, так он есть тоже все подряд, да еще в больших количествах...
В том числе и свинину. Ее вообще в Китае очень много потребляется во внутрь.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: про питание
Ответ #6 написан: 28.04.04 в 19:11:43
ЦитироватьПравить

Прости, а как её ещё потреблять? Натираться салом, или, прости господи, расценивать как сексуального партнёра? ммм.... подмигивает скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: про питание
Ответ #7 написан: 29.04.04 в 19:04:27
ЦитироватьПравить

Желательно сократить употребление соли. Можно ее заменить соевым соусом.

Зарегистрирован

Anike
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Королев
Почта 211754191 211754191  
Джек Петушитель:)

Re: про питание
Ответ #8 написан: 05.05.04 в 22:25:37
ЦитироватьПравить

соя очень тяжелый для пищеварения продукт и я не представляю как мне допустим огурцы  с соевым соусом мариновать показывает язык

0
Смерть всегда улыбается человеку ты лишь можешь улыбнуться ей в ответ . Марк Аврелий Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: про питание
Ответ #9 написан: 05.05.04 в 23:35:17
ЦитироватьПравить

29.04.04 в 19:04:27, ElenaS писал(а):
Желательно сократить употребление соли. Можно ее заменить соевым соусом.

 
Так соевый соус потому и соленый, что в нем много соли, хлорида натрия, то есть. Так что такая замена — это что-то типа предложения в чай сахар не сухим бросать, а сначала его растворить.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: про питание
Ответ #10 написан: 08.05.04 в 11:16:04
ЦитироватьПравить

29.04.04 в 19:04:27, ElenaS писал(а):
Желательно сократить употребление соли. Можно ее заменить соевым соусом.

Подробнее о сое можно посмотреть здесь — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: про питание
Ответ #11 написан: 12.05.04 в 17:18:10
ЦитироватьПравить

08.05.04 в 11:16:04, Egor писал(а):

Подробнее о сое можно посмотреть здесь — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Вы подобрали прекрасную наукообразную статью. В ней и "оральные контрацептивы" и "усыхание мозга". Жаль, что автор не различает болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие — это два совершенно разных диагноза. Похоже и другие его умопостроения столь же "научны".

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: про питание
Ответ #12 написан: 31.05.04 в 13:53:56
ЦитироватьПравить

Anike, нет сильного влияния на растяжку питания, но есть влияние на растяжку УСЕРДИЯ... скалит зубы только не переусердствуйте! на мой вгляд, для практики она не сильно нужна. А если Вы каратэ занимаетесь, то должны знать, что в каратэ кэри-ваза используется для уровня гедан... остальное для спортивных помостов, хотя есть таланты. подмигивает  
 
налейте в пиалу соевого соуса — и оставьте на несколько дней...
кушайте больше зелени! (это я так... невозмутимый )

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Alchemist
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
   


Re: про питание
Ответ #13 написан: 23.06.04 в 10:25:09
ЦитироватьПравить

30.03.04 в 00:42:08, Anike писал(а):
ребята подскажите чтоб хорошо тянуться(растягивать мышцы) нельзя тяжелую пищу есть (свинина, говядина) правда ето иль нет?

 Ерунда всё это, нужно есть то, что требует твоё тело, естественно это нужно чувствовать. И не переусердствовать с едойулыбается Человек должен насытиться едой, а не пресытиться. Я думаю избыток растяжки не может повредить. И не стоит забывать про силовые тренировки, делая упор только на растяжку. И лучше всего заниматься каждый день, ну разве что в выходные иногда можно себе позволить отдохнутьулыбается.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: про питание
Ответ #14 написан: 25.06.04 в 13:53:56
ЦитироватьПравить

23.06.04 в 10:25:09, Alchemist писал(а):

 Ерунда всё это, нужно есть то, что требует твоё тело, естественно это нужно чувствовать.
 
 
    У современного человека тело далеко не такое мудрое,как Вам кажется.Для того,чтобы правильно питаться,надо сначала ЗНАТЬ,как это делать,а уж потом,когда тело придёт в норму от правильной диеты,тогда оно действительно сможет чувствовать... Тело иногда,знаете,какой-нить дряни,вроде "Спрайта" или чипсов просит... Вы предлагаете его слушать и в этом случае? улыбается  
 
23.06.04 в 10:25:09, Alchemist писал(а):
Я думаю избыток растяжки не может повредить.

 
 Вреден избыток чего угодно. Скорее всего,у Вас либо нет этого самого избытка растяжки,либо он ещё ни разу Вам боком не вылез...
    
  

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: про питание
Ответ #15 написан: 25.06.04 в 21:17:35
ЦитироватьПравить

25.06.04 в 13:53:56, ZHE. писал(а):
   У современного человека тело далеко не такое мудрое,как Вам кажется.  

 
Справедливо, я встречал всего несколько человек, которые умеют слушать свой организм и соответственно питаться.  

0
Зарегистрирован

Alchemist
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
   


Re: про питание
Ответ #16 написан: 26.06.04 в 11:36:10
ЦитироватьПравить

25.06.04 в 13:53:56, ZHE. писал(а):

 У современного человека тело далеко не такое мудрое,как Вам кажется.
   

 
 А мне это не кажется, это и так видно. Сам прошёл через это. Занимаясь, со временем приходишь к большему осознанию своего тела, и потихоньку начинаешь чувствовать что ему требуется.
 
25.06.04 в 13:53:56, ZHE. писал(а):

Тело иногда,знаете,какой-нить дряни,вроде "Спрайта" или чипсов просит... Вы предлагаете его слушать и в этом случае? улыбается  

 Нет конечно. Не помню, чтобы у меня тело когда-либо просило подобного. Я обычно ел это либо за компанию, либо когда надо перекусить а больше нечего. Но это было давно. Теперь я подобного уже не ем дааавно.
 Кстати, этого может просить не только тело... Это могут возникнуть мысли по поводу подобной пищи, а кому-то покажется что это просит тело. Ум прекрасный инструмент, но он требует настройки.
 
25.06.04 в 13:53:56, ZHE. писал(а):

 Вреден избыток чего угодно. Скорее всего,у Вас либо нет этого самого избытка растяжки,либо он ещё ни разу Вам боком не вылез...
   

 Да, согласен, тут я поторопился с высказыванием. Крайности вредны. А чем может повредить избыток растяжки? Есть ли примеры этого?

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: про питание
Ответ #17 написан: 26.06.04 в 12:09:23
ЦитироватьПравить

26.06.04 в 11:36:10, Alchemist писал(а):
А мне это не кажется, это и так видно. Сам прошёл через это. Занимаясь, со временем приходишь к большему осознанию своего тела, и потихоньку начинаешь чувствовать что ему требуется.

 
     Знаете,я не очень верю с спонтанную мудрость тела,не подкреплённую каким-нибудь системным знанием.Есть достаточно опробованные системы(аюрведа,тибетская медицина...) в которых диета грамотно и обоснованно расчитывается исходя из сезона и индивидуальной конституции каждого.Зачем на себе экспериментировать?
 
 
 26.06.04 в 11:36:10, Alchemist писал(а):
А чем может повредить избыток растяжки? Есть ли примеры этого?

 
    В архивах где-то есть большая тема посвященная растяжке и гибкости.Я там писал как раз об этом,посмотрите...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: про питание
Ответ #18 написан: 27.06.04 в 00:01:51
ЦитироватьПравить

   В архивах где-то есть большая тема посвященная растяжке и гибкости.Я там писал как раз об этом,посмотрите...

     
 Посмотрите тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: про питание
Ответ #19 написан: 27.06.04 в 00:27:21
ЦитироватьПравить

27.06.04 в 00:01:51, Qin писал(а):
 
Спасибо...улыбается Мне бы следовало это самому сделать смущённый  смущённый  смущённый

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»