Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               12.07.24 в 13:32:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Новый фильм от создателя "Героя"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

Новый фильм от создателя "Героя"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Новый фильм от создателя "Героя"  (прочитана 1179 раз, 4 ответов)

nekto
Профессионал
не определено ****
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Новый фильм от создателя "Героя"
написан: 17.09.04 в 16:52:54
ЦитироватьПравить

Чжан Имоу порадовал новой работой в этом жанре.  
Ищите.  
клею статейку.  
Июль ---- романтический период, и в это время известный режиссер Чжан Имоу подарил соотечестникам свою новую работу ---- полнометражный боевик «Засада с четырех сторон», который был показан на кинофестивале в Канне в мае сего года и вызвал бурные аплодисменты зрителей благодаря оригинальному и изящному творчеству. На кинофестивале самая мощная американская кинокомпания «Сони» объявила, что она приобрела авторское право на показ этого фильма в Северной Америке, и «Засада с четырех сторон» стал первым зарубежным фильмом, приобретенным голливудскими компаниями в Канне.  
«Засада с четырех сторон» была долгожданным китайским фильмом в этом году. Режиссер Чжан Имоу сказал : «Этот фильм рассказывает нам о сложной истории любви. Это чувство отлично знакомо и понятно как китайцам, так и иностранцам. Зрители могут указать на многочисленные недостатки в создании фильма, однако меня это не волнует, я считаю главным, что данный фильм способен доставить зрителям незабываемые эпизоды и кадры. И для этого несомненно требуются воображение и вдохновение. Десятки лет спустя зрители, может быть, забудут сюжет фильма, а некоторые эпизоды или кадры в фильме запомнятся навсегда и станут классическими».Недавно режиссер Чжан Имоу дал интервью корреспонденту американского еженедельника «Тайм», он сказал : «Я обожаю боевики с приемами китайского гунфу. У меня накопился определенный опыт как в творчестве, так и в съемках боевиков на тему китайского гунфу, к тому же я стремлюсь к новаторству при создании аналогичных боевиков». Продюсер Чжан Вэйпин отметил, что в этом фильме отлично соединяются сложный сюжет и замечательный зрительный ряд. Чжан Имоу полностью использовал и освоил квинтэссенцию китайской культуры ---- гунфу, т.е. вид борьбы, который не встречается в голливудских фильмах. К концу мая кассовые сборы этого фильма в Северной Америке достигли 115 млн. юаней, а в Японии превысили 85 млн. юаней; в основном фильм окупил себестоимость, которая равнялась 290 млн. юаней.  
Китайские зрители предпочитают отечественные фильмы, даже индекс кассовости голливудского фильма «Гладиатор» ниже кассовых сборов отечественного боевика «Герой» в 2 раза. К тому же Чжан Вэйпин уверен в борьбе с пиратством; он сказал : « При поддержке и содействии правительства этот фильм станет первым успешным примером в борьбе против пиратства в кинематографической истории Китая».Чжан Вэйпин подчеркнул, что поскольку это отечественный фильм, то первый публичный показ будет осуществлен именно в Пекине. Президент американской кинокомпании «Сони» высоко оценил фильм «Засада с четырех сторон» : «20 лет я работаю кинораспространителем и просмотрел многочисленные фильмы; фильм «Засада с четырех сторон» является самым лучшим. Я уверен, что он обязательно получит большое признание. И несомненно, этот фильм имеет шанс принять участие в кинофестивале на премию Оскара».  

ИЩИТЕ.  
ГДЕ НАШИ ПИРАТЫ   удивлённый

0
snowflake
Новичок
женщина *
Russia  Москва
Почта 213749305 213749305  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Новый фильм от создателя "Героя"
Ответ #1 написан: 05.11.04 в 11:58:46
ЦитироватьПравить

17.09.04 в 16:52:54, nekto писал(а):
Чжан Имоу порадовал новой работой в этом жанре.  
Ищите.  
клею статейку.  
Июль ---- романтический период, и в это время известный режиссер Чжан Имоу подарил соотечестникам свою новую работу ---- полнометражный боевик «Засада с четырех сторон», который был показан на кинофестивале в Канне в мае сего года и вызвал бурные аплодисменты зрителей благодаря оригинальному и изящному творчеству. На кинофестивале самая мощная американская кинокомпания «Сони» объявила, что она приобрела авторское право на показ этого фильма в Северной Америке, и «Засада с четырех сторон» стал первым зарубежным фильмом, приобретенным голливудскими компаниями в Канне.  
«Засада с четырех сторон» была долгожданным китайским фильмом в этом году. Режиссер Чжан Имоу сказал : «Этот фильм рассказывает нам о сложной истории любви. Это чувство отлично знакомо и понятно как китайцам, так и иностранцам. Зрители могут указать на многочисленные недостатки в создании фильма, однако меня это не волнует, я считаю главным, что данный фильм способен доставить зрителям незабываемые эпизоды и кадры. И для этого несомненно требуются воображение и вдохновение. Десятки лет спустя зрители, может быть, забудут сюжет фильма, а некоторые эпизоды или кадры в фильме запомнятся навсегда и станут классическими».Недавно режиссер Чжан Имоу дал интервью корреспонденту американского еженедельника «Тайм», он сказал : «Я обожаю боевики с приемами китайского гунфу. У меня накопился определенный опыт как в творчестве, так и в съемках боевиков на тему китайского гунфу, к тому же я стремлюсь к новаторству при создании аналогичных боевиков». Продюсер Чжан Вэйпин отметил, что в этом фильме отлично соединяются сложный сюжет и замечательный зрительный ряд. Чжан Имоу полностью использовал и освоил квинтэссенцию китайской культуры ---- гунфу, т.е. вид борьбы, который не встречается в голливудских фильмах. К концу мая кассовые сборы этого фильма в Северной Америке достигли 115 млн. юаней, а в Японии превысили 85 млн. юаней; в основном фильм окупил себестоимость, которая равнялась 290 млн. юаней.  
Китайские зрители предпочитают отечественные фильмы, даже индекс кассовости голливудского фильма «Гладиатор» ниже кассовых сборов отечественного боевика «Герой» в 2 раза. К тому же Чжан Вэйпин уверен в борьбе с пиратством; он сказал : « При поддержке и содействии правительства этот фильм станет первым успешным примером в борьбе против пиратства в кинематографической истории Китая».Чжан Вэйпин подчеркнул, что поскольку это отечественный фильм, то первый публичный показ будет осуществлен именно в Пекине. Президент американской кинокомпании «Сони» высоко оценил фильм «Засада с четырех сторон» : «20 лет я работаю кинораспространителем и просмотрел многочисленные фильмы; фильм «Засада с четырех сторон» является самым лучшим. Я уверен, что он обязательно получит большое признание. И несомненно, этот фильм имеет шанс принять участие в кинофестивале на премию Оскара».  

ИЩИТЕ.  
ГДЕ НАШИ ПИРАТЫ   удивлённый

В июле в Каннах был показан только один фильм Имоу: "Дом летающих кинжалов". Любовь в фильме присутствует. Пока ходят на рынке только  пиратские экранки хорошего качества. подмигивает  
Фильм под ваше описание очень подходит.

0
nekto
Профессионал
не определено ****
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Ответ #2 написан: 22.11.04 в 12:44:15
ЦитироватьПравить

Пираты молодцы, уже украли.
Смотрел.
Запись с ДВД качество хорошее,
НО ЗА ТАКОЙ ПЕРЕВОД,ПЕРЕВОДЧИКУ НУЖНО ЯЗЫК ОТРЕЗАТЬ.
Думаю только у нас может человек не знающий языка, по ходу фильма придумывать текст к тому, что увидел. Голос этого переводчика я и раньше встречал, он и с английского почти также шурует.
Начиная с мультфильмов Диснея "Король лев" и т.д
заканчивая " Фэй дао мэнь".
Честно говоря ожидал большего от Чжан Имоу.
Понравился эпизод с традиционными танцами —
очень красиво и традиционно.
Бои поставлены не очень.
Компьютерные летающие дао (ятаганной формы),
Разят аки бумеранги, вызывают улыбку.
Ну когдаже режисеры перейдут к здравому реализму?
Который не менее красочен и тонок чем эти фэнтоооози.
Красивые, сочные пейзажи и костюмы, музыка.
Сущность сюжета понять трудно, а тонкости не возможно  
БЛАГОДАРЯ УНИКАЛЬНОЙ РАБОТЕ ПЕРЕВОДЧИКА.
Речь актеров конечно пробивается, но разобрать на слух удается с трудом и урывками.
Еше одно. Это именно тот фильм о котором некто слышал, что натурные сцены снимались и в УКРАИНЕ.
Действительно в титрах это отмечено, пейзажи зимних и осенних Карпат прекрасны.
Позор горе — переводчикам. сердитый
Далибы какому либо китайскому студеру на "пиво2, чтобы перед записью расказал "переводчику",
в чем там "сабака зарылась".

0
unkoshitai
Опытный
мужчина ***
China  Пекин

утка по-пекински или курица по-нанкински?

Ответ #3 написан: 03.02.05 в 14:49:46
ЦитироватьПравить

22.11.04 в 12:44:15, nekto писал(а):
Голос этого переводчика я и раньше встречал, он и с английского почти также шурует.
Начиная с мультфильмов Диснея "Король лев" и т.д
заканчивая " Фэй дао мэнь"  

фильм по китайски все же называется 十面埋伏   , "The House of flying deggers" это его английское название.. 飞刀门 —  это как Вы знаете название школы (даже и не знаю какое слово лучше подобрать), к которой героиня Чжан Цзыи принадлежала.   Так вот, если словосочетание 十面埋伏 хорошо известно простому китайцу, то "Засада со всех сторон", наверное звучит как дешевый боевичок для западного уха, вот и решили взять нас экзотикой...  Странно, почему наши назвали фильм не по оригинальному китайскому названию (по вышеназванной причинеудивлённый) , они что еще и перевод фильма с английского делали?

0
ORACL
Новичок
мужчина *
Ukraine  Киев
Сайт  92602059 92602059  
Сердитый кулак не бьет по улыбающемуся лицу...

Ответ #4 написан: 04.02.05 в 21:25:34
ЦитироватьПравить

Перевод действительно вольный, но к фильму в целом это не относится.  
Зрелище сие смотрится на одном дыхании, хотя утомляют однообразные любовные сцены.  

По 5-ти бальной системе, я бы оценил это кино так:
— сюжет — 1
— музыка — 2
— актерская игра — 3 (только за счет обаяния гл. героев)
— режесура и монтаж — 4
— антураж и костюмы — 5
— спецэффекты — 10

0
В сухом дереве рев дракона, в древнем черепе ясный зрачек... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

реклама на Восточном портале

Bumali Project

реклама на Восточном портале

Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»