Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 17:40:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Правда про "Русские Стили"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Правда про "Русские Стили"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Правда про "Русские Стили"  (прочитана 7541 раз, 54 ответов)

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Правда про "Русские Стили"
написан: 01.04.06 в 16:10:38
ЦитироватьПравить

   Вот и настало время серьезно поговорить и об отечественных единоборствах. К сожалению необходимо признать, что все системы т.н. Русского стиля являются современными и заявление их основателей о связи с древними временами скорее всего является попыткой выдать желательное за действительное.  
    Например возьмем Ушу: каждый современный китайский мастер может построить точное "древо стиля" через цепочку реальных учителей. Например: я учился у мастера Ли, он учился у мастера Тан, ко-торый учился у мастера Сун, который изучал это искусство у… и так до средних ве-ков. А некоторые из них могут предоставить свою "родословную" вплоть до глубокой древности!  
    Надо признать, что современные мастера Русских стилей не могут по-строить такое генеалогическое древо больше одного, двух колен. Получается такая "петрушка": я учился у мастера Иванова, который… который учился… И тут начинаются сказки и легенды о поездках по нашим деревням и селам (есть сказки и про монастыри, но об этом позже) в поисках забытых, затерянных во времени секретных методов русского боя.

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

Tong Lu Ren
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Ukraine  Усть-Лабуда
   
Выхожу один я на дорогу...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #1 написан: 01.04.06 в 16:52:46
ЦитироватьПравить

Ну у нас и название темы, однако:
ПРАВДА про "Русские Стили".  
Так и хочется облегчённо воскликнуть "НАКОНЕЦ-ТО!!!". А ещё лучше было бы вместо затёртого слова "правда" озаглавить "Сенсационные разоблачения..."
 
01.04.06 в 16:10:38, Антон Ильич писал(а):

Например возьмем Ушу: каждый современный китайский мастер может построить точное "древо стиля" через цепочку реальных учителей. Например: я учился у мастера Ли, он учился у мастера Тан, ко-торый учился у мастера Сун, который изучал это искусство у… и так до средних ве-ков. А некоторые из них могут предоставить свою "родословную" вплоть до глубокой древности!  
    Надо признать, что современные мастера Русских стилей не могут по-строить такое генеалогическое древо больше одного, двух колен. Получается такая "петрушка": я учился у мастера Иванова, который… который учился…

Надо признать, что Ваше утвреждение "каждый современный китайский мастер знает генеалогию своего стиля" слишком категорично. Очень многие мастера могут построить "древо" до уровня "учитель учителя моего учителя". Да и далеко не все традиции, даже из тех, что сегодня считаются вполне респектабельными, могут похвастаться неразрывностью . Очень распространённый сценарий -- Отец-основатель, как правило (полу)легендарная личность, потом одно-два поколения его учеников, потом провал века на четыре-пять, до середины-конца Х1Х века, потом более-менее до наших дней, но даже на этом этапе не всегда стройная преемственность.

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #2 написан: 01.04.06 в 19:46:07
ЦитироватьПравить

Ну у нас и название темы, однако:  
 
 
1. Вы просто недавно на форуме... старички же все поняли, что тема звучит примерно так "Жёсткая ПРАВДА про Русские Стили  подмигивает "... просто в названии темы не всегда удается поставить в конце смайлик " подмигивает".
 
 2. Про китайских мастеров... давайте заменим  слово "Все" на слово "многие" или "все заменитые" или "мастера знаменитых стилей" или... не суть важно... Всё равно не будет в России таинственного берестяного свитка передавамого от деда — к отцу, от отца — к сыну. Следовательно нет в России такой традиции, не надо её придумывать.
 
 3. Приведите примеры — назовите серьезный, знаменытый, состоявшийся стиль Кунг-фу, который не может рассказать про себя больше чем на три колена назад?  (Фань-шуай-да не всчет, как и Дзун-на-фу-цзинь-шу   скалит зубы)
 
P.S. "Благородие" ушел...  :' (должен же кто-то "заводить народ"...  а то скучно совсем станет невозмутимый
(это я про себя, а то начнутся подозрения, обиды...   подмигивает)

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #3 написан: 01.04.06 в 21:26:40
ЦитироватьПравить

Слушайте,господа,а почему бы не написать коротко и ясно — т.н. "исконно русских СТИЛЕЙ" просто нет.Может они когда-то и были,но на данный момент их нет.И внятных следов их — тоже нет.И "линии передачи традиции" тоже нет.Всё,что выдаётся за исконно русские стили — измышления современных авторов.Вот и вся ЖЕСТКАЯ ПРАВДА...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #4 написан: 03.04.06 в 15:43:22
ЦитироватьПравить

01.04.06 в 21:26:40, ZHE. писал(а):
Слушайте,господа,а почему бы не написать коротко и ясно — т.н. "исконно русских СТИЛЕЙ" просто нет.Может они когда-то и были,но на данный момент их нет.И внятных следов их — тоже нет.И "линии передачи традиции" тоже нет.Всё,что выдаётся за исконно русские стили — измышления современных авторов.Вот и вся ЖЕСТКАЯ ПРАВДА...

 
А так все и есть! Я кстати под этим полностью подписываюсь (несмотря на пикировку с господином ZHE в других темах)
"Русский стиль" — всегда шел от необходимости владения оружием. Нет меча — нет техники боя. У кого нибудь дома висит наш русский меч который передал ему дед, а тому его и т.д. НЕТ!!!! Так же и с традицией.  пускает слезу Ну такая у нас европейская психология, хотя сами мы безусловно "Азиопа"  скалит зубы )
У азиатов другие традиции, другая культура... Да и если сказать нашему русскому дружиннику времен князя Владимира: " Какой у тебя стиль?" он посмотрит как на слабоумного — а в бою неуступит никому! Нельзя азиатским аршином мерить Россию! Давайте спросим китайца:" А ты сало то как солишь, с чесночком?"  подмигивает глупо правда...
 
Если хотите найти современный рукопашный бой так его и ищите и не надо "лепить горбатого к стенке" про "стиль". Все хоть какие то упоминания — осколки о "стиле"  подмигивает уничтожены после ВОВ, да и то что практиковалось в СМЕРШ ( то же КОРОСУ) это современный рукопашный бой, с какими-то элементами "стиля", но не более! Кадочников вынырнул с чем то своим и тут же исчез, а на поверхности пена и спекуляция (типа "Стиль Кадочникова. Динамика ударов ногами") Рябко — просто ужастик  скалит зубы они бы с Юрием Лонго составили прекрасную пару  скалит зубы Ретюнских — боевое самбо  в нерешительности
Белов  сердитый уличный драчун не самого высшего класса, спекулянт и аферист  смущённый Хотя по его мнению он давно переплюнул Гичина Фунакоси, Морихея Уэсибу и т.д. круче него вообще только яйца закатывает глаза
Внушает уважение Грунтовский, как историк и этнограф, да и вообще как адекватный человек (из опыта общения говорю) но, никто еще не сделал ничего лучше "Боевого САМБО". Вот только, опять же, никто широким массам так и не показал его реальной эффективности (опять под грифом "секретно" и "ДСП").
 
Вряд ли широкие массы (как В Росии,так и на Востоке) реально что-то знают о БОЕВЫХ СИСТЕМАХ  Чушь, если книга о "секретной технике" выложена на лотке у метро.  
 
Кстати абвер во время ВОВ взял на вооружение Дзю Дзюцу (или Джиу Джитсу как вам будет угодно) и... В рукопашном бое СМЕРШевцы намного превосходили немецких "коллег". Кстати тем самым настоящим "боевым самбо" или КОРОСУ — как вам будет угодно  скалит зубы
 
Так что, с небольшими поправками, (уж извините господин ZHE) но полностью присоединяюсь к мысли Всё,что выдаётся за исконно русские стили — измышления современных авторов.Вот и вся ЖЕСТКАЯ ПРАВДА...  пускает слезу

0
Зарегистрирован

Адепт
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 1
Russia  Санкт-Петербург
Почта 322740728 322740728  
Все, что растет правильно, - растет медленно...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #5 написан: 04.04.06 в 06:52:19
ЦитироватьПравить

Доброе утро, vasheblagorodie !
 
03.04.06 в 15:43:22, vasheblagorodie писал(а):

 
Так что, с небольшими поправками, (уж извините господин ZHE) но полностью присоединяюсь к мысли Всё,что выдаётся за исконно русские стили — измышления современных авторов.Вот и вся ЖЕСТКАЯ ПРАВДА...  пускает слезу

Раз исконно русских стилей не существует, а те системы, которые эффективны, скрыты за грифами секретности, то нет и альтернативы для восточных БИ. Так сложилась ситуация...Можем ли мы ее изменитьудивлённый какой смысл посыпать голову пеплом, горевать об утере русских традиций? Надо или что-то менять, или принимать ситуацию такой, какая она есть. У Вас есть рецепт, как повернуть массу народа к русской традиции?

0
Все, что растет правильно, — растет медленно Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #6 написан: 04.04.06 в 14:05:24
ЦитироватьПравить

День добрый, уважаемые!
   У меня такое подозрение, что русская (я бы её назвал всё же Российской) традиция не так уж слаба и беспомощна и нет особого смысла народ к ней поворачивать. Она, конечно, сильно видоизменилась (замаскировалась) за годы сталинизма и застоя, но в историческом отношении этот отрезок слишком мал, чтобы традиции начисто отшибить  радостный.
   Никуда мы свою унутреннюю российскую сущность не денем, неважно, при этом, герои мы или предатели, — и тех и других во все времена хватало. Так что сколько китайских костюмов ни одевай, а внутри россиянином останешься. Чтобы китайцем стать нужно туда уехать совсем и может быть для внуков уже будет естественной китайская традиция, система понятий и язык, конечно. Только неизвестно надо ли им это кун-фу будет.
   А в России, занимаясь любыми восточными единоборствами, надо всё же понимать, что "святее римского папы" не станешь и все китайские и японские искусства будут "как бы" китайскими и японскими.  То же самое я бы сказал и об американских, африканских и даже, по большому счёту, европейских занятиях. Обязательно это всё изменится в приложении к себе и своему образу мышления. (Вспомните М. Задорнова)
   Предателями, на мой взгляд, называть людей, которые чужими в историческом и географическом плане делами интересуются и занимаются, я бы не стал. Важно только не забывать где ты всё-таки живёшь и в какой системе общественных ценностей. А изучать и знать другие — почему бы и нет?

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #7 написан: 04.04.06 в 14:12:12
ЦитироватьПравить

04.04.06 в 06:52:19, Адепт писал(а):
Доброе утро, vasheblagorodie !
 
Раз исконно русских стилей не существует, а те системы, которые эффективны, скрыты за грифами секретности, то нет и альтернативы для восточных БИ. Так сложилась ситуация...Можем ли мы ее изменитьудивлённый какой смысл посыпать голову пеплом, горевать об утере русских традиций? Надо или что-то менять, или принимать ситуацию такой, какая она есть. У Вас есть рецепт, как повернуть массу народа к русской традиции?

 
Нет альтернативы говорите?  подмигивает Очень много людей сейчас стараются что-то сделать в плане возрождения русской культуры и БИ в частности. Если создать государственную программу привлечь энтузиастов и возродить то самое "боевое самбо" к примеру для широких масс. Это вполне полноценное БИ, с очень богатой технической базой. Очень многое могли бы внести в него и Грунтовский и Кадочников и Короткий и Ретюнских.
Тут же еще и психология! Очень трудно будет объяснить людям что нужно сделать не "СТИЛЬ ЕГО ИМЕНИ" а российскую боевую систему, но наверное все таки можно? У корейцев то получилось!
Совместными усилиями, на своих знаниях и наследии. А почему нет?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ только так!  в нерешительности А то лапки на животике сложить и уныло бубнить "А что делать, альтернативы то нет" (без обиды только, просто выражение хорошее — звучное подмигивает )

0
Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #8 написан: 04.04.06 в 14:19:25
ЦитироватьПравить

04.04.06 в 14:05:24, Alex_M писал(а):

   Предателями, на мой взгляд, называть людей, которые чужими в историческом и географическом плане делами интересуются и занимаются, я бы не стал. Важно только не забывать где ты всё-таки живёшь и в какой системе общественных ценностей. А изучать и знать другие — почему бы и нет?

 
Так и я говорю, что занимайтесь, изучайте, ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ КИТАЙЦА с моей уральской рожей, даже если я одену пижамку и тапочки и назовусь Лам Кам Чуэн — это будет просто смешно  скалит зубы
Одно дело — Востоковедение
и совершенно другое
Восточный закос
Второе больше чудачество и где то далеко-далеко, на горизонте, маячит Кащенко  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #9 написан: 04.04.06 в 14:23:32
ЦитироватьПравить

Извините за многословие  смущённый  но тут один товарищ предлагал одну большую школу восточных БИ в России создать. Только вот почему восточных, не понятно мне  шокированный  удивлённый  
Нам что, так стыдно за свою культуру  в нерешительности чем лапти хуже китайских тапочек, а?

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #10 написан: 04.04.06 в 15:38:25
ЦитироватьПравить

04.04.06 в 14:19:25, vasheblagorodie писал(а):

Одно дело — Востоковедение
и совершенно другое
Восточный закос
Второе больше чудачество и где то далеко-далеко, на горизонте, маячит Кащенко  скалит зубы

 
Ну так где там Кащенко маячит — это пущай доктор разбирается. Пока что вроде никто не объявлял себя воинственным китайцем, собравшимся непременно власть в свои руки взять и подержать. А всех остальных отогнать куда подальше.
А называть себя И-Ван Ли-Си-Цин, вместо Вова Дятлов, я думаю народ не особо собирается  скалит зубы

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #11 написан: 04.04.06 в 15:41:41
ЦитироватьПравить

Сразу дико извиняюсь за цитирование в двух разделах  смущённый уж очень по теме  подмигивает контекст такой — офицер служивший на Дальнем Востоке, сам специалист по боевому самбо, отвечает на вопрос друга о "восточных БИ". Очень интересное мнение-свидетельство  подмигивает помоему здесь и дискутировать далее не о чем (ссылка на статью есть в моем посте в теме "Зачем России восточные БИ"
 
Помня о том, что он служил и воевал на дальнем востоке, я спросил, видел ли он там в то время восточные боевые искусства. Он мне ответил, что когда он там служил, ни в китайской, ни в корейской армиях никаких боевых искусств не было. Ни китайские, ни корейские солдаты рукопашный бой вести не умели. Он рассказал о том, что китайскую армию рукопашному бою учили советские инструктора и учили их боевому самбо. Через год после этого разговора ко мне в руки попала видеокассета с китайским фильмом. В этом фильме демонстрировалась техника боя, которой обучают китайский спецназ. Из техники монастыря Шаолинь я на кассете не увидел ничего, зато два китайца добросовестно демонстрировали приемы боевого самбо. Возможно, конечно, что до этой техники китайцы сами додумались, но я больше склонен к мысли, что в китайской армии (по крайней мере в спецназе) еще живет техника, которой их учили наши специалисты.
 
И дядька у меня служил на Дальнем Востоке, правда в авиации, так он абсолютно такого же мнения, прямо странно как то  подмигивает

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #12 написан: 04.04.06 в 18:00:31
ЦитироватьПравить

04.04.06 в 14:05:24, Alex_M писал(а):
  У меня такое подозрение, что русская (я бы её назвал всё же Российской) традиция не так уж слаба и беспомощна и нет особого смысла народ к ней поворачивать. Она, конечно, сильно видоизменилась (замаскировалась) за годы сталинизма и застоя, но в историческом отношении этот отрезок слишком мал, чтобы традиции начисто отшибить  радостный.

 
   Ну вот здесь прямо проситься обещанная выше "статья" о Русских монастырях.  невозмутимый  Дело в том, что именно Православие (не "комуняки") стало основной причиной почему самобытные системы русского боя были безвозвратно утеряны. Так например доподлинно известно, что в Х веке (при введении христианства на Руси) Церковью были строго запрещены национальные кулачные бои, которые были объявлены "дьявольской забавой". Примерно в это же время в Японии, Императором был сформирован ряд "институтов" для широкого обучения рукопашному бою и в миру и в армии.  
    Русский бой вновь появился только к ХVIII веку, но опять был запрещён после Великой Октябрьской Революции, но уже под другим предлогом. То есть почти девять веков забвения, какие стили смогли бы вынести это?  Так что при сталинизме уже и вытравливать то было уже нечего....  в нерешительности

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #13 написан: 04.04.06 в 18:44:44
ЦитироватьПравить

Антон Ильич, а как вы к созданию общей школы русских БИ относитесь, и с названьицем нейтральным типа "Боевое САМБО".
Под "созданием школы" во первых понимаю безусловно процесс которым шли в свое время и Ощепков и Ознобишин.
Разве не полезно для молодежи будет? А патриотизм с энтузиазмом — жуткая смесь  скалит зубы еще бы государственную програмку и деньжат на ее осуществление  смущённый
И пусть в "боевое самбо" войдут техники и из Бузы и из Скобаря и из стиля Кадочникова и Коросо, а так же Коло и всякий прочий рукопашный народец подтянется, такое замутим, что корейские товарищи покраснеют от зависти, куда там с их Тхэквондо соваться  то.  скалит зубы  подмигивает
 
А теперь напишите — почему у нас ничего не получится, жду  смущённый

0
Зарегистрирован

Fo-min
Новичок
не определено *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #14 написан: 05.04.06 в 01:15:28
ЦитироватьПравить

Всем доброго времени суток
С интересом прочитал тему и про "восточные БИ в России" и про "правду про Российские БИ". Отдельный респект Alex_M, под многими его взвешенными постами на эту тему, готов подписаться.
 
 Откуда такой страх перед взаимовлиянием культур? Культура это живое, взаимовлияние культур неизбежно. Или мы боимся что наша культурная среда настолько слаба что мы непременно "перекуемся в китайцев"? удивлённый Тогда больше нужно бояться не влияния "чужой духовности", а влияния чужой бездуховности". Реальней опасность эта сегодня...ИМХО  
Мне кажется что страхи перед "иным влиянием" преувеличены и краски сгущены. Традиция, ведь это не копирование, и каждый человек, познавая, пропускает через себя знания, навыки, глубинную суть БИ — "не  "поколебав основ" он "заново рождает в себе" то, что эти знания изначально несли в той или иной форме передачи. Или точнее, то что он смог вместить. подмигивает И китайский мастер, точно также обучаясь и познавая, рождает свое видение традиции, свое — но не "поколебав основ" а каждый раз подтверждая. И так же японский, и нанайский... А у человека — одна голова, две руки и две ноги, и суставы и связки у "восточных" людей там же где и на "западе"...
 
Боевые искусства это не просто рукопашный бой, это в первую очередь отношение к тому что делаешь. И если "рукопашка" это одна из многих прикладных дисциплин, то "боевое искусство" это отношение к себе и миру через воинскую этику. ИМХО.
 
Я — за патриотизм. Но не "квасной", а глубинный и без истерик. Уверен, ИМХО, что сформируется "российская традиция восточных БИ", именно восточных,  подмигивает ну азиопы мы, "...скифы мы с раскосыми и жадными глазами...". И наша ментальность неизбежно наложит свой отпечаток на то, что мы делаем. Хотим мы того или нет. И учится не зазорно, зазорно быть неучем. И надо говорить спасибо тем, у кого мы можем чему-либо научиться. ИМХО.
 
Комплекс неполноценности что де "нам не понять" — ерунда.  Как говорил Мудрец — "Дао нельзя передать... подарить... купить..." Ничье это, не "китайское" и не "русское" — а сможешь взять так твое будет...
 
Под влиянием развития востточных БИ проснулся интерес к созданию "своего"? Так в добрый путь и это искренне. И пусть будет Буза, и т.п. идеи. У них есть последователи, значит это кому то нужно. Пусть все это развивается, но не нужно фальшивого ура-патриотизма — "мы сами с усами, а чужого нам и даром ненать" , фальшь тут испортит хорошее начинание, подменяет то ради чего это было задуманно, борьбой с "чужими".

0
Делай что должно, и будь что будет. Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #15 написан: 05.04.06 в 01:50:06
ЦитироватьПравить

 Согласен. А что касается отдельных центров восточных боевых искусств и российских, то тоже, в общем-то, в добрый путь. Сами мысли не абсурдны. Если люди занимаются чем-то, по большому счёту схожим, в одном месте, то это может и на пользу пойти в смысле обмена опытом в первую очередь.
  Однако не просто это взять и с разбегу сделать. Нужен, как минимум, большой дядя-спонсор, которому на это денег не было бы жалко. Три-четыре секции в подвалах ближайших друг к другу домов — это явное не то. На серьёзном уровне это должно быть чем-то вроде ныне неплохо здравствующих фитнесс-центров, но с узкой тематикой, а это вряд ли будет выгодно хозяевам.
  Так что, видимо, пока будем заниматься примерно так же, как и раньше. А как дальше сложится — посмотрим.  закатывает глаза
  

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #16 написан: 05.04.06 в 12:16:53
ЦитироватьПравить

Уважаемый Fo-min! В целом согласен, особенно с
Под влиянием развития востточных БИ проснулся интерес к созданию "своего"? Так в добрый путь и это искренне. И пусть будет Буза, и т.п. идеи. У них есть последователи, значит это кому то нужно. Пусть все это развивается, но не нужно фальшивого ура-патриотизма — "мы сами с усами, а чужого нам и даром ненать" , фальшь тут испортит хорошее начинание, подменяет то ради чего это было задуманно, борьбой с "чужими".
Только из политкорректности убрал бы кавычки у слова своего и не под влиянием (про "стили имени меня любимого" я уже писал и нет смысла повторяться  в нерешительности )
 
Что касается "по влиянием" — интересно под чьим влиянием создавалось тхеквондо в Корее  подмигивает и еще не нравится "создать свое" — уж боевое самбо то у нас давно существует, намного раньше тхэквондо  подмигивает
Не поколебав устои говорите? А как создавалось айкидо к примеру или карате? Морихей Уэсиба, что не поколебал устои дзю дзюцу  скалит зубы  удивлённый  А Брюс Ли и его Джит Кун До? Этот вообще все в клочья разорвал, но никто не имеет ничего против  подмигивает
А Масутоцо Ояма — корейский эмигрант, в Японии человек второго сорта  в нерешительности только благодаря его личным амбициям и появилось кекусинкай и что то оно на Шотокан не сильно похоже  скалит зубы
А Дзигоро Кано с его "Мягким путем", много он оставил от того же Дзю Дзюцу? (я в своих примерах не говорю о "спортивных вариантах" этих систем, мы вроде как о БИ дискутируем)
А САМБО (или САМОЗ) как оно вообще то называлось, то же чисто прикладная боевая система (опять же исключаем отсюда спортивное самбо, не о том разговор)
Благодаря боевому САМБО наши СМЕРШевцы намного превосходили всех своих "коллег" в то время! У абвера кстати, на вооружении стояла знаменитая система Дзю Дзюцу, так наши "волкодавы" их пачками вязали. (говорю не просто так, у меня дед Иван был офицером СМЕРШа во время войны) и на Дальнем Востоке наши рукопашники чувствовали себя очень даже неплохо, как то незадумываясь над изучением восточных БИ.
Как вы думаете, врага можно "убедить" руководствуясь "квасным" патриотизмом  смущённый . Так что не надо про то что у нас ничего никогда не было, а тут мы решили "создать".
За сколько говорите, можно бойца то воспитать, ну минимум 5 лет, что бы хотя бы понять на что он способен, а казаки служили в армии 25 (!) лет, это в первой очереди, а так то вообще всю жизнь (!) вот это были суперпрофи.

0
Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #17 написан: 05.04.06 в 12:17:57
ЦитироватьПравить

Я хочу сказать о идее создания "боевого САМБО" (пусть идет под таким кодовым именем подмигивает ) Все здесь прекрасно понимают, что невозможно наштамповать "суперпрофи" десятками тысяч, да это и не нужно! Богомолов в своем "Моменте Истины" пишет о военной операции под Лидой, что "волкодавы" — сводная группа со всех фронтов (!) прилетели на одном транспортном "Дугласе" даже если их туда запихали штабелями, кол-во вряд ли привысило 100 человек! Это настоящие МАСТЕРА своего дела...  
Массовости здесь быть и не может!
 А у китайцев, интересно на миллиард населения сколько мастеров? Значит остальные то просто "занимающиеся" — а теперь ответьте, как по "занимающимся" можно судить о силе, красоте или эффективности СТИЛЯ?
 
А на форуме я постоянно слышу высказывания учеников типа "твое кунгфу глупое и бесполезное, готовься умереть"  в нерешительности . Когда же я говорю о спецподразделениях и настоящих МАСТЕРАХ того же боевого самбо — мне говорят что это не корректно  в нерешительности пускает слезу .  
А китайские МАСТЕРА, они что в Китае, прямо в переходах учат всех желающих?!  шокированный  удивлённый
 
Как известно — спрос рождает предложение — хотим мы видеть "китайских мастеров" — предприимчивые дельцы штампуют их сотнями, проснулся интерес к "славянским единоборствам" — выскочил Белов в звериной шкуре и орет что его  СГБ "самая славянская из всех славянских" и еще жутко историческая, истоки аж от Адама и Евы идут!  подмигивает
Неужели вы не понимаете что не серьезно это все! Просто чистый бизнес!  
А нужно обязательно идти по пути "военно-патриотических" клубов, вот почему я про "свою систему" говорю!
При таком взаимном проникновении культур как сейчас, не существует в мире ни одной замкнутой совершенно и не приемлющей ничего из вне системы! Кто-то называет это "заимствование" кто-то "поиск истоков" это не суть важно! Очень важно, для чего "система" служит! У спецназа ГРУ совершенно другие задачи и средства для их решения. Я думаю, что если какие то элементы из крав-маги покажутся им эффективными, они появятся в арсенале... "боевого самбо"  скалит зубы
И еще, вы видите, что интерес к БИ падает! В 80-е годы я вручную перерисовывал (!) самиздатовский "учебник" по карате, а в передаче Вокруг Света по 15 минут показывали глупенький фильмишко про Шаолинь, так мы все бросали занятия в школе и бежали к однокласнику, что бы посмотреть про "твое кугфу глупое..." А дома макивары у меня не было разве что в туалете  смущённый  
Сейчас энтузиазм поутих, литературы завались, видео и CD еще больше — учись — не хочу подмигивает
Только молодежь вся поголовно не валит в клубы и секции, сами знаете чем в основном занимается  смущённый.
Нам бы именно работой с молодежью заняться, вот для чего "боевое самбо" (собирательный образ подмигивает ) нужно!  
Зачем через занятия восточной системой прививать любовь к Отечеству? Ну почему, те же корейцы создали что-то свое, японцы, китайцы, вьетнамцы, тайцы, бразильцы, французы, англичане, евреи — ОНИ ЧТО ВСЕ ИДИОТЫ?  
А меня все время убеждают, что "нам не надо" разум то есть? Или "нам не надо"  смущённый  пускает слезу

0
Зарегистрирован

Fo-min
Новичок
не определено *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #18 написан: 05.04.06 в 18:46:28
ЦитироватьПравить

Постараюсь ответить, не претендуя на истину в последней инстанции, ибо мне кажется что я не настолько информирован чтобы на это претендовать, но выскажу свое, сложившееся мнение.  
 
Что касается "по влиянием" — интересно под чьим влиянием создавалось тхеквондо в Корее  подмигивает
 
Под влиянием развития и популярности японского Каратэ-до.  Если не слишком обращать внимание на историю про Кван-по, то можно увидеть что это "свое корейское каратэ" в форме тхейквондо. А расказы про то что в прыжке сбивали с лошади вооруженых самураев оставим для сборника Легенд  подмигивает
 Наверное знатоки этого вида единоборств со мной не согласятся но у меня сложилось такое мнение — творческая переработка. ИМХО.
 
 
Не поколебав устои говорите? А как создавалось айкидо к примеру или карате? Морихей Уэсиба, что не поколебал устои дзю дзюцу  скалит зубы  удивлённый  
 
Опять же выскажу свое суждение. На великого мастера Морихея Уесибу оказали влияние китайские БИ. И сторически корни дзю-дзюцу уходят опять таки в Китай. Развиваясь в среде постоянно вооруженых воинов-самураев дзю-дзюцу было часть подготовки воина.  
Будучи в Китае с миссией разведовательно-политического характера Моихей Уесиба , точнее их миссия взаимодействовала и с "триадами" и с китайскими военными и с "духовенством"... Морихей Уесиба был горячий и серьезный боец, много бился в Японии в том числе и с европейцами, но я не нашел упоминания о каких либо встречах М.У. с китайскими бойцами.  Что по моему мнению нереально, учитывая статус Морихея, он выл объявлен главой секты Омото-кё реинкарнацией воина-бодисатвы.... в нерешительности Возможно плохо искал. Поправьте если что.
После того как их арестовали китайские власти, они провели чуть ли не год в китайской тюрьме и после тихо депортированы (чтобы не ссориться в Японией). Именно после этой поездки мастер Уесиба уединяется и через более-менее продолжительное время говорит что основывает новое направление — Айки-до. Честь ему и слава, хорошее получилось дело. Но ИМХО, именно в китайских БИ он увидел исток, новое видение своего Пути воина.
 
А Брюс Ли и его Джит Кун До? Этот вообще все в клочья разорвал, но никто не имеет ничего против  подмигивает
 
А что именно разорвал Брюс Ли?.  шокированный Он занимался у серьезного мастера Вин-чунь, стал популярным актером, прославил китайские БИ своими фильмами и своей популярностью, за что был ну очень почитаем в Китае почти как "национальный герой". Создал свой стиль, который кстати некоторые специалисты считают недоведенным, ибо мастер рано ушел из жизни. Увы очень рано, и мы не узнаем что именно мог привнести Брюс Ли в традицию. Но разве он что то нарушил? (По слухам в вину ему ставили только американизм в поведении с мастерами... ну это по молодости. Мир праху его.
 
 
А Масутоцо Ояма — корейский эмигрант, в Японии человек второго сорта  в нерешительности только благодаря его личным амбициям и появилось кекусинкай и что то оно на Шотокан не сильно похоже  скалит зубы
 
Опять таки, новое, "свое",  но "каратэ-до". Авторское видение традиции. Сильная личность, поиск своего пути. Все нормально. Некоторые кстати не считают кекусин "настоящим" каратэ, наверное это их право. Другие признают что это всетаки ветвь каратэ-до и мне кажется правильной эта версия. Ояма в истории есть, стиль есть, значит это нужно.  
 
И по остальным вопросам не вижу противоречий. Природа вообще не любит единообразия и постоянно эксперементирует. Люди называют свои эксперементы — творчеством. И Искуство это именно творчество. Поэтому повторюсь. Пусть будет все, буза каратэ, ушу, пусть люди занимаются тем к чему лежит их интересс.  
 
Что касается поддержки государства. Прожитые годы не позволяют мне с оптимизмом смотреть на такую вероятность. Может когда нибудь и...   А так это, как и столетия назад удел энтузиастов. Конечно светлый зал лучше подвала. Но не видно желания помочь. Желания возглавгять, рулить есть всегда, но почему то всегда превращаются "объединительные инициативы" в форму раздела пирога... в нерешительности
 
Для примера приведу политику европейских стран. Там ВСЕ что отвечает критериям "здоровья нации" — поощряется льготами, и прямой помощью.  
И заметьте, французы не требуют чтобы вместо ушу или каратэ был "сават" закатывает глаза и не создают мегафедерации БИ. подмигивает
 
 

0
Делай что должно, и будь что будет. Зарегистрирован

Mi Ming Yang
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 50
Карма: 2
Russia  Москва
   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #19 написан: 05.04.06 в 23:31:23
ЦитироватьПравить

Доброй ночи Уважаемые!
Хочу вставить свою скромную реплику.
Успех слагается из:
1. Искренности и утсремленности практикующего.
2. Из постоянства и продолжительности практик.
3. Из правильности учения, наличия Учителя и достойных партнеров.
Именно в такой последовательности. А там — как долго, честно и правильно ломал ты свою макивару. Как называется способ твоего ломания макивары — дело семидесятое.
По поводу заимствования восточных спобов ломания: как-то А. Берзин (с 1968 года — личный ученик и переводчик Далай-ламы, очень известный будолог) в личной беседе на вопрос о новых учениях сказал такое: Нам всем надо на крышу. Свою лестницу построить — не успеть можешь, по двум одновременно — лезть не очень удобно. А когда поднимишься, то видно, что все — одно, и в верху, и внизу.
Кому-то нравится ломать макивару в кимоно, кому-то в ифу, кому-то в косоворотке. Смысл один. Главное — чтобы макивару ломали, а не мобилы отбирали. И чтобы лучше от этого становились и здоровее.
Древним — всех народов — благодарность от нас не достойных, попытка осознать ими переданное, да деткам своим передать. От того и традиция. А если ее одеть, назвать, упорядочить, то и передавать удобнее. Да и больше шансов на сохранение. А сохранять сейчас ох как важно — поздняя осень Человечества!
А по поводу спецназов всех мастей и народов — Ваше благородие! На службе ломали макивару старательно, вот и получалось! Уверяю вас, это не от идеальности стиля, школы, традиции, народа, а от личных нароботок данных конкретных групп, свято веривших в нужность и важность поставленных перед ними Родиной задач.
Все проходит...

0
С почтением, 米明扬 Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #20 написан: 06.04.06 в 00:47:57
ЦитироватьПравить

Ну и нехай себе ломають... Лишь бы не курили.  скалит зубы
А на крышу всем не надоть, нет. Во-первых крыша может не выдержать и рухнуть, во-вторых каждый отдельный индивидуй звездануться оттедова может. А если ещё и соседи чуть-чуть помогут (те, которые по другим лестницам залезали), вообще никакой пользы не будет, одно расстройство.  закатывает глаза

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #21 написан: 06.04.06 в 12:42:15
ЦитироватьПравить

Уважаемый Mi Ming Yang! Почему то те, же тайцы помнят свою культуру и ломают макивару по своему. Их никто в этом не упрекает, в Шаолине ломают макивару то же в национальных традициях, да и французы про свой савват не забывают. А нас постоянно подталкивают к тому, что бы пижамку с чужого плеча снять, хоть и не по размеру она нам  подмигивает  
 
Если "русский стиль" это типа соременной "крав — маги" так и пижамки то все на фиг  скалит зубы а если национальная традиция, культура... Тут уж совсем другой подход, но пижамка то опять не вписывается  подмигивает
Ну вот, теперь на форуме два бородатых появились, прямо как на Кубе — Barbudos, La Patria o la muerte!

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #22 написан: 06.04.06 в 13:59:31
ЦитироватьПравить

06.04.06 в 00:47:57, Alex_M писал(а):

А на крышу всем не надоть, нет.

   Вы не правы,уважаемый!На ту крышу,о которой пишет Mi Ming Yang нам надо всем.И чем скорее — тем лучше.Потому что в данном случае,кто не на крыше,тот в подвале,и не просто в подвале,а в подвале в котором прорвало канализацию.
 
 06.04.06 в 00:47:57, Alex_M писал(а):

Во-первых крыша может не выдержать и рухнуть, во-вторых каждый отдельный индивидуй звездануться оттедова может.

 
И опять Вы не правыулыбается Эта крыша не рухнет никогда.Это первое.Второе — тот,кто туда действительно поднялся,обратно уже никогда не звезданется по определению.Ибо крыша эта есть — ПОЛНАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ(если Вы понимаете,о чём яулыбается )

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #23 написан: 06.04.06 в 14:44:21
ЦитироватьПравить

03.04.06 в 15:43:22, vasheblagorodie писал(а):
Кстати абвер во время ВОВ взял на вооружение Дзю Дзюцу (или Джиу Джитсу как вам будет угодно) и... В рукопашном бое СМЕРШевцы намного превосходили немецких "коллег". Кстати тем самым настоящим "боевым самбо" или КОРОСУ — как вам будет угодно  скалит зубы  

 
 Классная тема... готовлю супер-постинг в ответ  подмигивает
 
    А пока  я роюсь в справочных материалах, решите ребус: Дзю-дзюцу — Боевое самбо (найдите десять отличий, удачи...  невозмутимый)
 
Еще про Самбо- как тотальный Русский стиль:
И пусть в "боевое самбо" войдут техники и из Бузы и из Скобаря и из стиля Кадочникова и Коросо, а так же Коло и всякий прочий рукопашный народец подтянется, такое замутим, что корейские товарищи покраснеют от зависти, куда там с их Тхэквондо соваться  то.      
    А теперь напишите — почему у нас ничего не получится, жду   смущённый  

    Когда-то китайцы сделали ЭТО с национальным (даже патриархальным) стилем Шаолинь-чуань. В итоге боевой стиль превратился в  Институт (!)  шокированный ...  А техника, которая впитала всю мудрость многих китайских мастеров, в искусство неподвластное не только времени, но и простым смертным...   подмигивает  
 
   Вывод — Народный стиль должен быть простым.    невозмутимый

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #24 написан: 06.04.06 в 15:14:13
ЦитироватьПравить

06.04.06 в 13:59:31, ZHE. писал(а):

   Вы не правы,уважаемый!На ту крышу,о которой пишет Mi Ming Yang нам надо всем...  
...Эта крыша не рухнет никогда.Это первое.Второе — тот,кто туда действительно поднялся,обратно уже никогда не звезданется по определению.Ибо крыша эта есть — ПОЛНАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ(если Вы понимаете,о чём яулыбается )

 
ZHE
Я понимаю, о чём Вы. Но на эту крышу действительно надо далеко не всем, очень многие и так обходятся и думать об этом не думают. (если Вы понимаете, о чём я)  
Кроме того позволю себе заметить, что абсолютно достоверных свидетельств о том, как там и что на этой крыше, в общем-то нет, поэтому люди и поднимаются туда каждый по своей лестнице, иначе шли бы спокойно по самой удобной дороге, или даже эскалатор соорудили бы.  

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #25 написан: 06.04.06 в 17:13:26
ЦитироватьПравить

Ох, ох.
Прадедушка Эклизиаст говаривал:"Суета, суета".
Всем на крышу, бо дышать в подвале "засераемом" в прямом и духовном смысле все тяжчее.
 грустный
А лестицы "бизнес люди" строють и билеты продають — калиюжное время их время. А вот кода енти "купечество" разовьетися в "шудро-люди", поди будеть ешо "КРАШЕ И СВЕЖЕЕ".
А то слушая-читая прям чудется , что без руско-восточных-бразильско-японских традициеннх и неочень Б И (  скалит зубы) не освятиться новый день.
Или ГРУ и КГБ СМЕРШИ и Т.Д. будуть работать на ПРАВОСЛАВНУЮ ТРАДИЦИЮ.
Ох, суета и томление душка.
 подмигивает

0
Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #26 написан: 06.04.06 в 17:23:04
ЦитироватьПравить

Не будут конечно, они на государство работают  смущённый (иногда) а Православная Традиция...
 
К каким делам благоволит Бог, тем и вся тварь содействует, а от которых Он отвращается, тем и вся тварь противится.

           Св. Марк Подвижник
 
А вообще:
Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его.
             Сирах12:2

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #27 написан: 06.04.06 в 17:57:11
ЦитироватьПравить

06.04.06 в 17:23:04, vasheblagorodie писал(а):

Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его.

 
Вот с этим не согласиться, по-моему, просто нельзя. Очень в точку.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #28 написан: 06.04.06 в 18:14:01
ЦитироватьПравить

"А пожилам вашим  Иблис также течет..."  
Так, что слушать сердечко то нужно, но не факт , что не обманить.....
"Биснес люди" токмо его и слушають и у Бога свечки ставять. Токмо сердечко у них "свое родное-личное".
А бог у них — Выгода.
Ну и у нас тоже — мы же тоже енти , как его — "люди".
Так, что не суетитесь БЛАГОРОДИИ и некто с вами. скалит зубы

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #29 написан: 06.04.06 в 18:33:15
ЦитироватьПравить

Все мы люди и стало быть все несовершенны. У одной знакомой спросили — о чём она в церкви молится, так она чистосердечно ответила — "Господи, дай денег и побольше".
Всяко бывает. Только душа у человека всё время чего-то ищет и не успокаивается, может быть и находит всё же что-то полезное...

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #30 написан: 06.04.06 в 18:41:21
ЦитироватьПравить

Так в церкву то все по разному ходють. Хтой то и эстафетную палочку — свечку воткнуть, хтой то и миллион попросить, а иначе ж Бога то вроде как и нет... Выгода одна, ясно дело. Но ведь хтой то и к Богу идет, в дом Его, в Храм души своей... По разному оно бывает, на то и люди мы, а Он — Спаситель.
 
А то што Некто с нами, прям не знаю — радоваться или тужить начать  в нерешительности а по мне так все одно...

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #31 написан: 06.04.06 в 19:24:07
ЦитироватьПравить

06.04.06 в 18:41:21, vasheblagorodie писал(а):

А то што Некто с нами, прям не знаю — радоваться или тужить начать  в нерешительности а по мне так все одно...

    Это было сразу ясно, однако не забывайте пожалуйста про РЕБУС...  улыбается  Жду.  невозмутимый

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

;)Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #32 написан: 07.04.06 в 11:09:26
ЦитироватьПравить

Ребус — это здорово! Вот только если я совершенно не специалист в области Дзю Дзюцу к примеру и не учился боевому Самбо (про то когда, где и чему учился, писал в очень пространных постах ранее  подмигивает ) Кая я смогу ребус то решить?
Поверхностно, на патриотизме? На основании слов деда, дак он отличий не искал, он "волкодавом" был. И наверное не знал, что САМБО (или САМОЗ) намного хуже японских систем  смущённый.
Волков к примеру, пишет, что наши самбисты (уже в спорте) дзюдоистов просто крошили на соревнованиях — нет оснований не верить  скалит зубы  
РЕБУС — это круто, а вот тут один тварищь писал в примерах "противник бьет двойку в голову, не важно какую боксерскую или каратистскую  смущённый "  значит все таки общее что то есть  подмигивает
И в бросках есть и в болевых (ну если у всех человеков суставы одинаково работают, только кто то говорит что в неразработанных суставах "энергия застаивается" а кто то просто — "отложение солей"  )
 
Правда есть еще и рационализм, например если японцы жили в нашем климате, то и карате у них было бы с совершенно другой техникой, а мы живя на островах в Японском море, напяливали бы тулупы и валенки и изображали бы японский "скобарь"  скалит зубы ну что делать, такой вот мы народ загадочный!  пускает слезу

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re:  ;)Правда про "Русские Стили"
Ответ #33 написан: 08.04.06 в 11:57:46
ЦитироватьПравить

07.04.06 в 11:09:26, vasheblagorodie писал(а):
Ребус — это здорово! Вот только если я совершенно не специалист в области Дзю Дзюцу к примеру и не учился боевому Самбо (про то когда, где и чему учился, писал в очень пространных постах ранее  подмигивает ) Как я смогу ребус то решить?

    А вы почитайте справочную литературу литературу на досуге, это простой РЕБУС, для его разгадки не надо быть мастером спорта по Самбо или немецким джиу-джистом   скалит зубы . Для начала начните с истории Самбо...
 
Волков к примеру, пишет, что наши самбисты (уже в спорте) дзюдоистов просто крошили на соревнованиях — нет оснований не верить  

    Если можно — дайте ссылку (тема интересная)... так же хотелось знать соревнования были по каким правилам?  Если по правилам дзюдо, то почему сейчас на чемпионатах по Дзю-до самбисты не рулят, а если по правилам Самбо... то я думаю и каратисты проиграли бы тем же боксерам на ринге по правилам Бокса.

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

hugahuga
Новичок
не определено *
Сообщений: 27
Карма: 0

   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #34 написан: 16.07.06 в 14:27:54
ЦитироватьПравить

01.04.06 в 21:26:40, ZHE. писал(а):
Слушайте,господа,а почему бы не написать коротко и ясно — т.н. "исконно русских СТИЛЕЙ" просто нет.Может они когда-то и были,но на данный момент их нет.И внятных следов их — тоже нет.И "линии передачи традиции" тоже нет.Всё,что выдаётся за исконно русские стили — измышления современных авторов.Вот и вся ЖЕСТКАЯ ПРАВДА...

 
псс.. так ето же везде так..
 
во всём мире нету ни одного "кореного" стиля БИ.
 
толко естъ современые стили. мастера которых скалдывают свои истории и развития на основе оченъ туманных информаций о стариных боевых искуств. насколъко сегодняшние искуства древним искуствам под тем же именем соответствуют, ето всё теории и спекулации.
 
занимаюс уже 16 лет различными искуствами и не нашёл не одного искуства которое было неизменяемо во время его развития к современым искуствам.
 
такчто спокойно.. не китайцы, не японцы, не африканцы и никто другой может полностъю доказатъ что его искуство точно и полностъю является тем искуством которое его предки изучали.
 
(особено китайцы и сегодняшние кореанцы сочиняют оченъ много сказок насчёт етого. было смешно слушатъ как один полуобразованый и сопливый багуа-мастер вместо преподования своего искуства тебе о тысечялетней истории багуа расказывал хотя весъ мир знает что ето искуство между 18-19 веке как система и как боевое искуство разработано было. а о вудане и его современых "древних" искуств до сих пор все от смеха по полу катаются. даже шаолин там не особено чистый и чесный. могу вам историй расказатъ.. аж голова закружится.)
 
 
к чему я иду:
 
БИ ето дело актуалъное а не историческое и традиционалъное.
то естъ оно развивается и исполъзуется для сегоднешнего человека и для помощи ему в его сегодняшней жизни.
если для етого нужно братъ идеалы и идеи предедов, пожайлуста. делайте ето с как вам нравится.
но нелъзя забыватъ простого факта:
 
вы живёте сегодня а не в древних временах и БИ ето дело ефективности(способности реагироватъ на современые проблемы) а не легенды о стариных стилей.  
 
не даром китайцы и другие народы стали реформироватъ свои "традиционалъные" БИ..  
 
почему должны русские теперъ ето делатъ по другому?

0
Зарегистрирован

hugahuga
Новичок
не определено *
Сообщений: 27
Карма: 0

   


Re:  ;)Правда про "Русские Стили"
Ответ #35 написан: 16.07.06 в 14:33:21
ЦитироватьПравить

08.04.06 в 11:57:46, Антон Ильич писал(а):

    А вы почитайте справочную литературу литературу на досуге, это простой РЕБУС, для его разгадки не надо быть мастером спорта по Самбо или немецким джиу-джистом   скалит зубы . Для начала начните с истории Самбо...
 
    Если можно — дайте ссылку (тема интересная)... так же хотелось знать соревнования были по каким правилам?  Если по правилам дзюдо, то почему сейчас на чемпионатах по Дзю-до самбисты не рулят, а если по правилам Самбо... то я думаю и каратисты проиграли бы тем же боксерам на ринге по правилам Бокса.

 
 
ети литаратуры расматривают истории школ, спортсменов(воинов) и ихних семей, толко 0,1% всех книг о боевых искуства занимается историческим развитием искуства а не людей которые ими занималисъ.
 
маленъкий совет: делайте разницу между практикантом и его искуством. разницы болъшие..
 
с уважением..

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #36 написан: 16.07.06 в 18:36:12
ЦитироватьПравить

16.07.06 в 14:27:54, hugahuga писал(а):

 
не даром китайцы и другие народы стали реформироватъ свои "традиционалъные" БИ..

 
 улыбается а можно с этого места поподробнее!?

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

hugahuga
Новичок
не определено *
Сообщений: 27
Карма: 0

   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #37 написан: 16.07.06 в 18:54:02
ЦитироватьПравить

16.07.06 в 18:36:12, Хаку писал(а):

 
 улыбается а можно с этого места поподробнее!?

 
извеняюс, но вы ето серъёзно?
 
вы о великой китайской рефорамции ихних БИ не слышали? (начиная военым саншоу и кончая современым вушу и "традиционалным" чигунгунг и тай-ци-гуан))
как всё в групы объедено было. как новые "сборные" стили сделали?
как обучение под современую медицинскую и техническую фундаментную базу и правила сделали.
как всё БИ различных народов китая под одну централъную, государственую и спортивную систему объеденили и поставили.
или вы думаете что в китае до сих пор под присмотром полуграмотного старичка или  тюремщика детей обущают?
у них то с 60ых годов всё новое. и достижения тоже видно. жет лее в ето новой реформированой системе вырос.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #38 написан: 17.07.06 в 11:39:18
ЦитироватьПравить

16.07.06 в 18:54:02, hugahuga писал(а):

у них то с 60ых годов всё новое...

 
   Вот так уж прямо и ВСЁ? Неужели старого ВООБЩЕ и НИГДЕ в КНР не осталось?  

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #39 написан: 17.07.06 в 21:06:19
ЦитироватьПравить

шокированный Спасибо за ответ! Хаку всё ясно.  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Тунжи Чже, могу и тебе пояснить теперь!  радостный

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #40 написан: 18.07.06 в 10:40:29
ЦитироватьПравить

17.07.06 в 21:06:19, Хаку писал(а):
Тунжи Чже, могу и тебе пояснить теперь!  радостный

 
  Объясниулыбается
З.Ы.Кстати,по правилам кит.языка,правильнее было бы Чже тунчжиулыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #41 написан: 18.07.06 в 13:15:24
ЦитироватьПравить

скалит зубы а чего ж не ясного — традиционное реформировано в спортивное — вот и все. нет больше недоученных стариков. ох, беда!  смущённый
 
а меня так учили тунжи перед, сяньшэн после.
видимо плохие учителя.  в нерешительности  подмигивает

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #42 написан: 18.07.06 в 15:00:46
ЦитироватьПравить

18.07.06 в 13:15:24, Хаку писал(а):
а меня так учили тунжи перед, сяньшэн после.
видимо плохие учителя.  в нерешительности  подмигивает

 
    Zhe прав насчет порядка слов.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #43 написан: 18.07.06 в 17:03:05
ЦитироватьПравить

Учителя мало били, по палЦам и голове линейкой!
Гдеж вы дабрые учителя?
 
А их в Китае реформировали, рафинировали и ПОСТАВИЛИ....... по образцу и Мед-Пед основанию.
Вот последние "остатки" и доживают..... А в кино их "СтруяЛи" будет патриотично играть. Дай ему бог здоровья и хоть один нормальный сценарий и режисера в 5 лет..............................
...........Ех , ух ,
 а реформы вдруг!
Что с природой матушкой творят реформаторы!
Ничаво, что Дышать и жрать мешають распираторы!
 
Ну говаривали Дедушки:  " не надо тянуть ростки" ,
а "лилейте корешки".  
 
Ой дореформируються, ой дотянуться, ой до фантазируються........ Как прийдет Мессия, Майтрейя — ой наваляет, наваляет..... Представляю его выражение лица......  
Чавото понесло....в пророчества.... во довели.....
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

An Misha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: -2

Почта   
Я люблю вас, люди Восточного Портала!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #44 написан: 02.11.06 в 19:59:23
ЦитироватьПравить

Мой скромный вклад в эту тему см. здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #45 написан: 03.11.06 в 13:43:43
ЦитироватьПравить

Я, честно говоря, заведя эту тему не хотел никого обидеть... наоборот, ждал, что вот придет человек и скажет "есть, есть у меня такая берестяная грамота (типа маки-моно) которая мне досталась от деда, а ему от его деда" и докажет обратное... Придут спецы и расскажут отличия, придут поклонники и датут ссылки и демки... и будет всем счастье...   скалит зубы простите меня пожалуйста...  пускает слезу  я не хотел разрушить Великую Русскую Мечту...  смущённый

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #46 написан: 04.11.06 в 03:11:54
ЦитироватьПравить

Ну видать не нашлось такого человека (по крайней мере на этом форуме) скалит зубы.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Koval
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 1
Ukraine  Киев
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #47 написан: 30.04.07 в 12:16:40
ЦитироватьПравить

Суета! Чувство собственной важности.

0
Зарегистрирован

benster
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 2
Ukraine  одесса
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #48 написан: 06.06.07 в 09:04:03
ЦитироватьПравить

03.11.06 в 13:43:43, Антон Ильич писал(а):
Я, честно говоря, заведя эту тему не хотел никого обидеть... наоборот, ждал, что вот придет человек и скажет "есть, есть у меня такая берестяная грамота (типа маки-моно) которая мне досталась от деда, а ему от его деда" и докажет обратное... Придут спецы и расскажут отличия, придут поклонники и датут ссылки и демки... и будет всем счастье...   скалит зубы простите меня пожалуйста...  пускает слезу  я не хотел разрушить Великую Русскую Мечту...  смущённый

 
Антон Ильич! Это действительно, всё что говориться о Восточных/кит.япон.вьетн.и др./БИ. — берестяная грамота.
 У нас её нет и не надо.
"Печально тратить жизнь на изучение чужих ошибок"  
Когда ежегодно по несколько раз в год в каждом направлении БИ, во всём мире
проводятся сотни чемпионатов в том числе и мировых, копаться в старой рухляди
и искать там алмаз — это для теоретиков и историков.  
В Китае всё перелапачено на гос. уровне и найдено, что — саньда /саньшоу/.
Сейчас нет проблем для утверждения правоты и эффективности любого стиля
или техники — выходи на ринг или татами, а можно сразу в восьмиугольник и
доказывай.
 За последние 20 лет выходили уже все/даже 10-е даны/.Срубить по крупному,
почему нет. Однако эфективным оказалось не то что блестит.
В реальном рукопашном бою тоже всё выяснено на дальнем востоке между
нашими спецами и китайскими.
 
Поэтому вопросы "Что делать" и "Кто виноват" в реальном БИ не стоят.
Стоят они только у "смертельных ряженых сэнсеев"- шутка/никого не хочу обидеть/.
 
Ситуация такая же как и в любой деятельности, например в науке.
Теоретическая наука всегда подводит базу под уже сделанное открытие или
изобретение и на их же основе прогнозирует.
"Суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"
 
Лабаратория реального БИ всегда открыта, однако, лучше поболтать, бо там
больно бьют. /шутка/ скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #49 написан: 06.10.07 в 18:12:28
ЦитироватьПравить

Мне тут по секрету сказали, что у русских кости крепче, чем у китайцев, и потому китайцы русских при прочих равных никогда не побьют! Вызвано это рядом историческо-генетических обстоятельств. Структура скелета разная. Посему — несмотря на невероятную мощь ударов китайских мастеров по досками и камням, крошашимся в пыль, те же удары, направленные в могучий русский организьм, вянут втуне. подмигивает Нет, конешно, сяники и шишки остаются. А при общем худосочии и хилости побиваемого организьма, также и более серьезные повреждения, вплоть до плачевных результатов. Но — опять жишь, при прочих равных, — побиваемый с едентичной силою китайский организьм, страдает от ентого не в пример сильнее. А русский, обратно, прочихается, и ничаво! Кости целы! В то же время, обученный китайским премудростям нашенский кулак, обретает через крепость образующего его скелета такую пробивную способность, что сами шаолиньские мастера только диву даются! улыбается Любой китаец совокупно со своими "железными рубашками" летит и перевертывается, являя миру абсолютное превосходство русской удали молодецкой и, свойственной нашему народу, некоей особой лихой бесбашенности, помноженной на тысячелетние традиции. улыбается  
Утверждения сии не беспочвенные, али, паче того, славянофильские, а наоборот — услышанные из уст людей, коим, в силу их причастности и вхожести в Шаолинь, приходится, хошь-не-хошь, доверять! улыбается  
 
Так что "русскими" становятся абсолютно все и любые БИ, к которым наш человек руку прикладывает, а такоже иные члены своего организьма. улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»