Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 14:29:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Правда про "Русские Стили"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Правда про "Русские Стили"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Правда про "Русские Стили"  (прочитана 7542 раз, 54 ответов)

tithu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Latvia  Рыга
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #50 написан: 11.10.07 в 18:33:04
ЦитироватьПравить

Насколько я знаю русский стиль был,есть и будет,смотри ссылкуулыбается
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[color=Purple][/color]

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #51 написан: 11.10.07 в 18:50:29
ЦитироватьПравить

11.10.07 в 18:33:04, tithu писал(а):
Насколько я знаю русский стиль был,есть и будет,смотри ссылкуулыбается
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

 
Текст пишется между квотами.
Модератор.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

vinsent
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  SPb
   


Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #52 написан: 13.12.07 в 14:01:09
ЦитироватьПравить

06.10.07 в 18:12:28, SeeYou писал(а):
Мне тут по секрету сказали, что у русских кости крепче, чем у китайцев, и потому китайцы русских при прочих равных никогда не побьют! Вызвано это рядом историческо-генетических обстоятельств. Структура скелета разная. Посему — несмотря на невероятную мощь ударов китайских мастеров по досками и камням, крошашимся в пыль, те же удары, направленные в могучий русский организьм, вянут втуне. подмигивает Нет, конешно, сяники и шишки остаются. А при общем худосочии и хилости побиваемого организьма, также и более серьезные повреждения, вплоть до плачевных результатов. Но — опять жишь, при прочих равных, — побиваемый с едентичной силою китайский организьм, страдает от ентого не в пример сильнее. А русский, обратно, прочихается, и ничаво! Кости целы! В то же время, обученный китайским премудростям нашенский кулак, обретает через крепость образующего его скелета такую пробивную способность, что сами шаолиньские мастера только диву даются! улыбается Любой китаец совокупно со своими "железными рубашками" летит и перевертывается, являя миру абсолютное превосходство русской удали молодецкой и, свойственной нашему народу, некоей особой лихой бесбашенности, помноженной на тысячелетние традиции. улыбается  
Утверждения сии не беспочвенные, али, паче того, славянофильские, а наоборот — услышанные из уст людей, коим, в силу их причастности и вхожести в Шаолинь, приходится, хошь-не-хошь, доверять! улыбается  
 
Так что "русскими" становятся абсолютно все и любые БИ, к которым наш человек руку прикладывает, а такоже иные члены своего организьма. улыбается    

 
 
Положим в Китае -то не все так уж худосочны во первых.
А во вторых.. Ну вот напимер для тренировок китайские мастера использовали каменные гантели  весом до 40 кг (на каждую руку). К примеру в обычных спортзалах гантели заканчиваются на 30 кг.. и они гораздо удобнее каменных — похожих на "висячий" амбарный замок.
 
Это к слову в т.ч. о силе, которую они могут развить.
Конечно "русское сало", в обилии висящее на русских "бойцах" — это хорошая подушка. Да и мышцы состоящие преимуществнно из "медленных" волокон в "русской генетике" — дело полезное (особенно если учесть что обьемы их часто тоже "переложены там же салом".
 
Но нужно также знать, что в восточном единоборстве нет понятия "кулаки размять".
 Это стиль жизни — каждый день..   по 24 часа в сутки.
Кроме того. Задача единоборства — это не красивое махание мечем или кулаками (как в кино).  
Задача поразить противника любым способом. Да хоть яйца ему вырвать (есть такой прием в шаолиньком кунг-фу). Для этого например тренируют цепкость рук.. и пальцев. Сколько проживет русский боец (если судить по тому, что обычно показывают как "русское искусство" кулачного боя)
 
в поединке против мастера тайцзы или  кунг-фу. Не знаю.. но думаю недолго..
 
 
 

0
Во си хуан ни. Зарегистрирован

zabr
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #53 написан: 13.02.08 в 16:04:46
ЦитироватьПравить

Такое ощущение что каждый второй восточник спать не может не опустив русские стили. При этом как что то очень рабочее и боевое преподносят всякие тай дзы. При этом, не забывая рассказывать сказки как некий мастер сто лет назад победил дюжину человек. И конечно нельзя забыть о философии без которой в деле битья рож никуда только что именно она дает бойцу по моему нечего. Философия не помогает побеждать в драке. Именно поэтому китайцы забили на всякие традиции и создали саньда кикбокс с бросками. СГБ это авторский стиль Белова и это он никогда не отрицал если хотите прочтите вводную статью на сайте федерации. И хоть все хают сгб но это не мешает им выигрывать соревнования по арб боевому самбо кикбоксу. Люди занимаются, участвуют в соревнованиях и не отказываются от спаррингов, но это никому не интерестно. Для многих важнее мерится в инете традициями, и выводить линии наследования.

0
Зарегистрирован

novik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правда про "Русские Стили"
Ответ #54 написан: 21.03.08 в 02:40:17
ЦитироватьПравить

Здравы будьте, бояре. Пошто спорить о том, чего нет. Точнее, может когда-то и сушествовало. Разница в анатомии монголоидов и европеоидов показывает, что "рукопашный" бой, должен в корне отличаться от кунгфу, как отличается европейский меч от катаны. "Рукопашный"-от слова "пахать", т.е. просто, но достаточно эффективно. "Грубо и зримо". "Русские стили"-это дань моде и желание заработать тем, что знаешь. Что-то вроде, возрождения казачества. Главное надеть фуражку покрасивее, и взять нагайку. Подобное наблюдалось в конце 80-х, когда поднялась волна увлечения восточными БИ. Знавал я, одного такого мастера. Он, считался одним из 2-х легендарных учителей карате. Конечно, это был энтузиаст, каких мало, и в условиях недостатка информации и отсутствия выбора, этот человек, казался, по-меньшей мере Фунакоси Гитином. Так вот, на фестивале БИ, проходившем в нашем городе, мы с удивлением узнали, что этот человек, владеет редчайшим стилем ушу-"стиль черного дракона". По его словам, этот стиль известен, только  5 посвященным. Каким образом его изучил этот человек, неизвестно. Особенно зная, что в этот период он из города никуда не уезжал.   скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»