Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 10:56:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Обязательны ли медитации в занятиях ушу?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?  (прочитана 3464 раз, 11 ответов)

SlavyAnka
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  нижний
Почта 491128610 491128610  


Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
написан: 17.11.07 в 22:50:01
ЦитироватьПравить

Здравствуйте! С недавнего времени я занимаюсь ушу, но пока только физическими тренировками. Хотелось бы узнать — можно ли достичь чего-то реального без медитаций? Или же "без определенного внутреннего состояния" ничего путного не выйдет?

0
Люди научились летать, но перестали этому удивяться. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #1 написан: 18.11.07 в 09:12:29
ЦитироватьПравить

17.11.07 в 22:50:01, SlavyAnka писал(а):
Здравствуйте! С недавнего времени я занимаюсь ушу, но пока только физическими тренировками. Хотелось бы узнать — можно ли достичь чего-то реального без медитаций? Или же "без определенного внутреннего состояния" ничего путного не выйдет?

 Если Вы знаете, что такое медитация, то можно и обойтись без нее.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

ragnar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Курск
   
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций.

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #2 написан: 30.01.09 в 13:43:38
ЦитироватьПравить

Вообще, медитация сама по себе — классная штука! Ну а если привязывать её к занятиям ушу, то здесь спросите себя, для чего занимаетесь: получить только хорошую физподготовку или же еще попутно узнать о духовном аспекте данного БИ (что немаловажно!).

0
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага... Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #3 написан: 30.01.09 в 17:58:10
ЦитироватьПравить

Ну не смог устоять...
Вообще, медитация — это как еда: для кого-то еда = картошка, для кого-то = курочка, а кому и горбушка с рюмочкой...
Медитация — это концетрация внимания и внутренняя собранность. Для кого-то это обязательно созерцание своего пупка, для кого-то — дырки между глаз... Просто что-бы конценрация была не чем-то левом, а помогала в развитии ушу или чем бы-то ни было, древние практикующие нашли некие усредненные понятия, для того, чтобы держать ваше внимание в одном пучке на том, что вы делаете. Если вы практикуете какой-то комплекс и при этом едите телячью ногу, смотрите телевизор, разговариваете по телефону и при это еще ведете машину, то о мадитаци на занятиях ушу речи не идет. А если вы собран и думаете ( или НЕдумаете — это кому как угодно) о том, что вы делаете в данный момент, то вы уже в состоянии медитации.  Поэтому если вы только изучаете нвые движения и при этом не находитесь в состочнии медитации, то я могу назвать вас самым уникальным человеком планеты!!! скалит зубы
ноя 17th, 2007, 3:50pm, SlavyAnka писал(а):
Или же "без определенного внутреннего состояния" ничего путного не выйдет? — а выкак думаете? Если вы тренируете "защиту от удара ножом" (это я написал первое пришедшее в голову со школьных времен  радостный), а думаете в это время про то, куда пойти за свет заплатить, купить новые покрышки и кто кому гол сейчас забъет — выйдет-ли что-нибудь путное?  невозмутимый

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #4 написан: 30.01.09 в 19:40:39
ЦитироватьПравить

Не, не, не, не, не! Давно доказано, шта без медитации пробивная способность головы резко падает! А голова в УШУ — главное оружье! Как говаривал один мой знакомый шаолиньский дедушка — "Шынки! Ежли вы чаво головой проломить не шмогли, дык поди ничем другим точно не проломите!.."  скалит зубы Так что голова в УШУ — первейшее дело! Вот и думай — нужна ей мудитация, али нет. Но тот дедуган гранитные плиты своим чекулданом только так ломал. А медитировал он, надо сказать, знатно!. И, главно, — регулярно! Как заведенный бывалче — проснется по утру — и ну медитировать! Да-а... Такая история.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

pressor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Noflag  Новосибирск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #5 написан: 02.05.09 в 16:24:57
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 13:43:38, ragnar писал(а):
Вообще, медитация сама по себе — классная штука! Ну а если привязывать её к занятиям ушу, то здесь спросите себя, для чего занимаетесь: получить только хорошую физподготовку или же еще попутно узнать о духовном аспекте данного БИ (что немаловажно!).

До вступления в семъю занятия принесут общее развитее.
Даальше — только по специфике клана.
А для себя всеравно полезно, глянь на кошку..... улыбается

0
Зарегистрирован

pressor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Noflag  Новосибирск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #6 написан: 02.05.09 в 16:31:08
ЦитироватьПравить

30.01.09 в 17:58:10, chudaster писал(а):
Ну не смог устоять...
Вообще, медитация — это как еда: для кого-то еда = картошка, для кого-то = курочка, а кому и горбушка с рюмочкой...
Медитация — это концетрация внимания и внутренняя собранность. Для кого-то это обязательно созерцание своего пупка, для кого-то — дырки между глаз... Просто что-бы конценрация была не чем-то левом, а помогала в развитии ушу или чем бы-то ни было, древние практикующие нашли некие усредненные понятия, для того, чтобы держать ваше внимание в одном пучке на том, что вы делаете. Если вы практикуете какой-то комплекс и при этом едите телячью ногу, смотрите телевизор, разговариваете по телефону и при это еще ведете машину, то о мадитаци на занятиях ушу речи не идет. А если вы собран и думаете ( или НЕдумаете — это кому как угодно) о том, что вы делаете в данный момент, то вы уже в состоянии медитации.  Поэтому если вы только изучаете нвые движения и при этом не находитесь в состочнии медитации, то я могу назвать вас самым уникальным человеком планеты!!! скалит зубы
ноя 17th, 2007, 3:50pm, SlavyAnka писал(а):
Или же "без определенного внутреннего состояния" ничего путного не выйдет? — а выкак думаете? Если вы тренируете "защиту от удара ножом" (это я написал первое пришедшее в голову со школьных времен  радостный), а думаете в это время про то, куда пойти за свет заплатить, купить новые покрышки и кто кому гол сейчас забъет — выйдет-ли что-нибудь путное?  невозмутимый

Полностью согласен. Медитация — состояние!
Если сам себя не накачаешь — нифига не будет. Вопрос только в том — может
человек довести себя до состояния киборга, или нет.
Все остальное — БРЕД.

0
Зарегистрирован

mongol.rock
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 1
Mongolia  Улан-Батор
   
Флудер

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #7 написан: 02.05.09 в 21:54:17
ЦитироватьПравить

02.05.09 в 16:31:08, pressor писал(а):

Полностью согласен. Медитация — состояние!
Если сам себя не накачаешь — нифига не будет. Вопрос только в том — может
человек довести себя до состояния киборга, или нет.
Все остальное — БРЕД.

 Ну, не бред ли?  Конечно может, смотря чем накачается  подмигивает. И до состояния киборга, и до скотского состояния.

0
Зарегистрирован

kudinov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #8 написан: 24.05.09 в 14:02:32
ЦитироватьПравить

вообще-то у-шу и есть медитация если вы достигаете определенного уровня в практике подмигивает. если вы знаете, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (с известным допущением ессно). например тай-цзи — активная форма медитации, а непосредственно практика шикан-таза чань — пассивная ее форма. да простят меня участники данного форума за некоторую примитивизацию, но сильно упрощая это вполне справедливо.
 
таким образом ответ будет "нет, нельзя" улыбается. у-шу — это не таскание гирь и размахивание руками-ногами. так что все, слава богу, много серъезней.

0
Зарегистрирован

Том Пик
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  НижнийНовгород
   
Я хочу ознакомиться с Восточным Порталом!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #9 написан: 28.06.09 в 19:29:54
ЦитироватьПравить

 невозмутимый Нет такого понятия – У-ШУ без медитации. В этом главное различие восточных боевых систем от европейских. С древних времён в Европе боевая подготовка воина чётко разделялась по компонентам. Физическая и психологическая тренировки велись параллельно, но не одновременно. В восточных системах эти аспекты сплавлены в одно целое. Уместно взять пример из физики. Электрическое поле не может существовать, не породив магнитное. Последнее, в свою очередь, неизбежно вновь индуцирует электрическое поле. Под знаком интеграла всё это называется электро-магнитным полем или электромагнитной волной. В ушу аналогично: движения, которые нужно выполнять, специально подобранны так, что вызывают мыслительные образы с естественной автоконцентрацией( медитацией) на них; возникшее состояние психики по принципу бумеранга даёт реверс и управляет движениями. И так по циклу.

0
Добро всегда побеждает зло, ставит на колени и зверски убивает! Зарегистрирован

shi_xingxin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #10 написан: 19.07.09 в 18:29:13
ЦитироватьПравить

Не совсем корректный вопрос!
Вы не написали у кого вы занимаетесь и чем.
Если у вас спортивное ушу, так там её (медитации) по определению нет.
Если традиционное то это зависит от того насколько вам повезло с учителем.

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Обязательны ли медитации в занятиях ушу?
Ответ #11 написан: 07.01.10 в 10:42:50
ЦитироватьПравить

у этого человека нет учителя, чо непонятногоудивлённый сам учит блин. иначе бы спросил бы у него... невозмутимый

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»