Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 02:46:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кунг фу стиль Синъи цюань»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Кунг фу стиль Синъи цюань
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кунг фу стиль Синъи цюань  (прочитана 1974 раз, 1 ответов)

andronik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Кунг фу стиль Синъи цюань
написан: 19.06.08 в 11:03:22
ЦитироватьПравить

Добрый день!
Хочу пойти заниматься китайскими боевыми искусствами, в моем случае это стиль синъи цюань. Знаю, что преподают в школе Золотой дракон этот стиль. Может кто занимается данным стилем и просветит стоит ли?

0
Зарегистрирован

helikk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Н.Новгород
Сайт  354943743 354943743  
Я люблю Восточный портал!

Re: Кунг фу стиль Синъи цюань
Ответ #1 написан: 20.06.08 в 12:08:06
ЦитироватьПравить

Конкретно этим стилем не занимался, но могу высказать свое мнение...
Если у Вас уважаемый Москвич, судя по информации, комплекция тела подходящея, то может что хорошее и получится...
А в общем, из опыта знаю, что как путь гимнастики и гармонии восточные течения весьма недурны, хотя и носят более созерцательный характер, т.е. требуют больших затрат времени, связано с восточным отношением к жизни и ко времени..., но как боевое, именно боевое искусство...
Простите, не хочу обидеть членов клуба Золотого Дракона... А также всех остальных (зеленых, красных, серо-буро-малиновых и т.д.), но применительно к современным реалиям, особенно к реалиям быстротечного городского боя, а именно для этого, похоже Вы хотите развить свои навыки (цуань, что значит кулак, больше характерно в названиях именно единоборств, а не гимнастических течений...)...
Так вот, в условиях современного уличного боя обычное боевое самбо, на мой взгляд более эффективно, нежели восточная экзотика, выгодная по большому счету тем, кто зарабатывает на ней деньги... (догадайтесь кому...)
На этом пока все...
PS. Подумайте, Уважаемый, почему подобные ушу, кунг-фу, ... ит.п. не изучают при подготовке современных бойцов, и спец.подразделений в том числе?..

0
"Кому суждено утонуть тот не сгорит"
АПФ РФ
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»