Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 09:36:06

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Роль удачи в исходе поединка»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Роль удачи в исходе поединка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Роль удачи в исходе поединка  (прочитана 1327 раз, 1 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Роль удачи в исходе поединка
написан: 13.11.08 в 22:04:45
ЦитироватьПравить

В древности считали, что, кроме силы и опыта, воин (а особенно вождь) должен был обладать еще одним качеством — быть удачливым. И полагали, что, имея все остальное, но не имея удачи, вождь никогда не сможет добиться успеха. И всегда выбирали именно по этому фактору — чем удачливее был вождь, тем охотнее шли к нему в дружину. Пусть он и был явно слабее или моложе и, соответственно, менее опытен, чем кто-то другой.  
 
Так вот я как-то на собственном опыте убедился в том, что совершенно недостаточно быть сильнее или опытнее противника, чтобы победить. Как-то пришлось мне биться с одним типом, который был явно слабее, легче, на полголовы ниже меня, да еще и лет на десять моложе. С самого начала боя я пресекал все его попытки что-то сделать и "вел" его довольно мягко, без травм и агрессии. А потом неожиданно подскользнулся на ледышке (дело было зимой)... И тут же так огреб по шее, что потом провалялся несколько месяцев на больничном... Что самое интересное — нельзя сказать, что он победил. Я встал и продолжил его сдерживать... Но вот если бы это был бой с оружием... То ясно, что дело бы кончилось победой моего противника.  
 
Итак, выходит, что, сколько ни старайся улучшить навыки, технику или набраться опыта, а все равно, самая малейшая случайность может свести все твои старания на "нет". Хотя, возможно, найдутся некоторые, которые будут утверждать, что, дескать, если ты "по-настоящему крут", то тебе никакие случайности не страшны!  скалит зубы А другие скажут, что "надо было тебе вырубить его сразу двумя ударами, если ты настолько превосходил его по технике!" Надо. Не спорю. Но я не воспринимал тот бой всерьез — вот в чем дело! Бакланил чудила — я не хотел его сильно мять. Думал — может, надоест ему?  улыбается В итоге поплатился за это сам. Но штука-то в том, что случайность таки сыграла роль!  
 
В общем, я думаю, что, когда речь идет не о спорте с рефери и рингом, а о реальной схватке, то роль случайности, а, соответственно — удачи — не менее важна, чем роль подготовки бойцов. А возможно даже и более. И мнения древних воинов, в общем, с этим совпадают, кстати.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

skyyyu
Новичок
женщина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Роль удачи в исходе поединка
Ответ #1 написан: 11.11.10 в 19:40:27
ЦитироватьПравить

Случайностей не бывает дорогой друг!А удача это то насколько ты идешь в гармонии со вселенной!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»