Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 08:46:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «дзе-до»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   дзе-до
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: дзе-до  (прочитана 493 раз, 0 ответов)

ull
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

дзе-до
написан: 15.12.15 в 21:25:16
ЦитироватьПравить

Шесты и палки разной длины заявляются классическим оружием на Востоке. Япония не стала исключением, где техника владения палкой взяла широкое насаждение в перегородках монастырей. Самурайские монахи применяли железный посох — тэцубо, несколько поменянный, стал оружием японцев.
 
 
 
Создателем школы дзе, каковая уцелела в почти неизменном виде, почитается Мусо Ганносуке. Ходит подмножество легенд об этом человеке, каковой подъял скромную древесную палку на высоту выдающегося оружия Японии.
 
 
 
 
 
 
 
Известно, что решающую значение в создании новой боевой системы представил поединок Мусо Ганносуке с другим легендарным солдатом — Миямото Мусаси. Поединок закончился для Ганносуке поражением, и посрамленный он пустился в храм, где совершил 37 дней за религиозными ритуалами и медитацией. По легенде, в том месте ему отворилось представление. Во второй дуэли, Ганносуке сумел одолеть Мусаси, даже не травмировав его. Позже он основал на севере Кюсю десятилетку “Синдо Мусо рю дзе — дзюцу” — Небесный путь преподавания Мусо. Его десятилетка в течении многих поколений оставалась секретом японского рода Курода. Приверженцы Мусо Ганносуке многие годы оттачивали технику дзе, добавляя свои типов.
 
 
 
Искусство дзе — дзюцу отступило Кюсю только в 20 веке. В 1940 ГГ. его переименовали в дзедо. После Второй Мировой войны дзедо оставалось одним из немножко видов боевых искусств, разрешенных оккупантскими властями, исходя из этого с 1955 Г. его отварили для всех хотящих. Многие кендоисты окунулись в изучение дзедо.
 
 
 
В конце 60 — х около горы Хоман в Японии был сотворен храм, посвященный Мусо Ганносуке. Тогда же основана Межнациональная Федерация Дзедо с отделениями в Европе и Америке. Главной школой на сейчас является “Синдо Мусо — рю”. Другие развившиеся ветви объединены под крышей Всеяпонской Федерации Кендо.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»