Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Здравствуйте, люди!
(Message started by: max_sk на 26.08.06 в 13:41:35)

Заголовок: Здравствуйте, люди!
Прислано участником max_sk на 26.08.06 в 13:41:35
Мир вам, уважаемые. Зашел к вам эдак с десятой попытки, все пробовал фотку установить.  :) У вас что, программа форума не любит красивых человеческих лиц?  :)

У меня к вам такой вопрос- как называется боевое искуство с мечом, которое демонстрируется в фильмах "Слепая ярость" с Рутгером Хауэром и "Зато Ичи" Такеши Китано?

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Максим на 26.08.06 в 18:35:04
Да я и так знаю,что без своих,так сказать,"ментальных" способностей ничего не умею. Поэтому и пришел сюда.

А все-таки,ответьте,пожалуста мне на предыдуший вопрос - это то,что мне подходит по (духу? стереотипу мышления?),и этому бы я хотел научиться.

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Vasilii на 26.08.06 в 23:20:50
Максим скажем так, то что показывают в указанных фильмах врядли имеет что общее с реальными школами боевых искусств. Как в фильме Слепая ярость работали мечом я непомню но то что показано в Затойчи не совсем то в фехтовании мечом не работают порезами а рубящими и колящими ударами, то что в фильме больше всего похоже на иайдо искусство мгновенного удара, также могу посоветовать Кендо или Кумдо Японское и Корейское фехтование на бамбуковых мечах ( упрощенный спортивный вариант фехтования мечом (упращения касаются зон поражения), полноценные школы фехтования кендзуцу за пределами Японии практически не распостранены и в самой Японии развиты очень слабо. Если нравятся порезы то может стоит занятся фелипинским би где порезы наносятся ножом.

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Максим на 27.08.06 в 13:51:40
Я конечно полный профан в этих вопросах, но то что там показано мне напоминает своеобразное айкидо с мечом - т.е меч держится обратным хватом(мизинец к основанию лезвия) и это помогает выполнять круговые и любые нелинейные движения в бою, скользить, уворачиваться от противника, чтобы в нужный момент нанести решающий удар( так мне кажется по крайней мере)

У меня сохранилась с подросткового периода книга А.Н. Медведева "Тайные кланы,язычество и рукопашный бой" про его систему Шоу-Дао,там есть нечто внешне похожее(может только внешне? На картинках непонятно как строится элемент)

А вообще-то так получилось что я овладел "тайными" знаниями и техниками, не владея какой-либо техникой на физическом уровне. Могли бы вы что-нибудь посоветовать?

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Vasilii на 28.08.06 в 00:41:04
??? не понял про тайные техники как ими можно овладеть не представляя из себя нечего на физическом уровне в данном направлении, не зная основных базовых вещей и принципов системы
:P Правильность пряммых движении доказываеет и то что они характерны как для европейского так восточного направления фехтования (потом разве не опасно подставлять спину противнику во время вращения) и правилность защит и парирований над уходами проверено предками в битвах и поединках( и помоему не разогнать тело до той скорости до которой можно разогнать руки и это сможет сработать с посредственным фехтовальщиком, опытный противник просто нарежет на шашлык).
Уходы применимы и эффективны только вножевом бою поскольку клинок ножа слишком мал чтобы можно было без опасности для рук провести парирование и защиту

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Максим на 28.08.06 в 01:31:57
Ну наверное тогда вернусь через какое-то время заниматься айкидо. Там есть техника владения мечом или нет?

А насчет "тайных" техник - учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.  :)

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Olejka на 28.08.06 в 11:15:17

on 08/28/06 в 01:31:57, Максим wrote:
Ну наверное тогда вернусь через какое-то время заниматься айкидо. Там есть техника владения мечом или нет?

А насчет "тайных" техник - учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.  :)


Так зачем же тогда искать какую-то школу? Вы и сам уже состоявшийся мастер...  ;D

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником HotorikanZo на 15.10.06 в 12:25:03
Доброго времени суток! Хотел создать тему, но думаю мой вопрос можно отнести и сюда.

Довелось мне как-то побывать на одной тренировке (зрителем, случайно). На ней отрабатывали технику защиты, а также атаки японским мечом катана (могу ошибаться). Это искусство называется shinkendo. Могли бы вы поведать мне о нем? Я пробовал искать в поисковиках, но абсолютно нечего не нашел =(.

P.S. Просто думаю заниматься этим. И хотелось бы прийти туда уже с каким-то богажем знаний, а может даже и техникой.

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником HotorikanZo на 15.10.06 в 13:55:56
Понял свое ошибку =) - shinkendo, а не shinkindo (описка =)), но ваше мнение услышать охота.

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником Vasilii на 15.10.06 в 15:41:54
HotorikanZo
Не мудри shinkendo скорей всего только название клуба, вводи в поисковик kendo по латински или кендо по русски и посыпется на тебя информация как из рога изобилия, в доплнение посмотри слова кендзюцу, иайдо, дзедо все это ключевые слова для поиска по интересующему тебя вопросу японскому фехтованию мечом

Заголовок: Re: Здравствуйте, люди!
Прислано участником tunji-Kun на 26.10.06 в 19:33:43

Quote:
А насчет "тайных" техник - учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.

По-настоящему коуто! Чего же в жизни-то не хватает, при знании кабаллы? Может лучше заняться астральным каратэ? ;)



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010