Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> О.Ф.П.
(Message started by: nikitalaz на 06.05.08 в 21:38:44)

Заголовок: О.Ф.П.
Прислано участником nikitalaz на 06.05.08 в 21:38:44
Интересная тема.. кто какие упражнения выполняет для подготовки тела к занятиям собственно боевыми исскуствами.?
И вот вопрос к знатокам! Мне мой тренер сказал что ни в коем случае не стоит заниматься бодибилдингом и тяжелой атлетикой ибо такой "стиль" упражнений "забивает" мышцы и делает их медленными и вялыми, что сказывается на скорости столь необходимой в наших тренировках. Правда ли это? Что говорит наука, и что более важно, практика? А сомнения закрались после статьи прочитанной на вашем же сайте, в которой говорилось что мышечные волокна развивающиеся входе аэробных упражнений являются медленными.
P.S. прошу прощения за орфографию.

Заголовок: Re: О.Ф.П.
Прислано участником bogu-budo на 05.09.08 в 21:05:57
по теме ОФП, работа с гирей
http://www.spas-combat.ru/content/ru/publi...8-13-21-58.html
http://www.spas-combat.ru/content/ru/publi...7-13-12-54.html

Заголовок: Re: О.Ф.П.
Прислано участником napalmrus на 20.08.10 в 15:35:23
Качкой заниматься не стоит, а вот общее укрепление мышц не помешает. Самое простое, банальное но действенное - поттягивания, отжимания, пресс и т.д. Всё то что делали в детстве на физкультуре. Ну и растяжка, конечно же.

вот тут есть кое что по офп в статьях http://mart-art.ru/

Заголовок: Re: О.Ф.П.
Прислано участником skyyyu на 10.11.10 в 23:20:55
Смотря какое боевое искусство и каковы цели конкретного кача.Даже уБрюса Ли был свой преспособленный под его задачи постановки тела тренажорный зал!Ну и программа то есть способ кача имеет большое значение.Советую использовать творчество и воображение и выполнять на тренажере наиболее сходные с вашими боевыми движениями движения (постановка ног в приседании ,ширина рук при жиме лежа).И использовать такой метод кача который вам подходит индивидуально!Мне подходит кач в течении месяца на массу 3 подх до4- 5 раз макс вес РАЗГОНЯЯ МАССУ,Следующий месяц полтора от максимального веса отнимаем по 5 или 10 килограмм делая столько подходов сколько получаеться (по 10 отнимаем от 100 кг макс значит значит10 подходов,по 5 значит 20 подходов)и последнюю треть подходов делаем на максимальной скорости(ВКАЧИВАЯ СИЛУ ВЫНОСЛИВОСТЬ И СКОРОСТЬ),качаем до тех пор пока не перестанет расти количество раз во 2случае,напоминаю задача первого месяца взорвать массу.В ИТОГЕ ВЫ ФОРМИРУЕМ МЫШЕЧНЫЙ КАРСЕТ СООТВЕТСТВЕННО НАШИМ БОЕВЫМ ЗАДАЧАМ!(И БАНКИ ЕСТЬ И ОНИ ПЛОТНЫЕ И ВЫНОСЛИВЫЕ И СИЛЬНЫЕ и не мешают а помогают нам!НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕДОУМЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ КАЧКОВ ЗАДАЧИ ИХ КАЧА МАКС МАССА И КРАСОТА А НЕ ПОДГОТОВКА ТЕЛА К БОЮ!УДАЧИ! :)



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010