Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> нужен ваш совет
(Message started by: zgold на 10.06.08 в 10:56:44)

Заголовок: нужен ваш совет
Прислано участником zgold на 10.06.08 в 10:56:44
Здравствуйте!ВЫ меня простите за ссылку ну это для того чтобы понять о чем Я спрашиваю. Недавно прочитал книгу Психологическая самоподготовка к рукопашному бою http://depositfiles.com/files/5890666 это небольшая брошюрка но с обширными понятиям. как вы думаете действуют ли описанные в ней методы на самом деле, и стоит ли по ней заниматься?
Книга знакомит читателя с основами психологической самоподготовки к рукопашному бою. Не имеющая аналогов методика изложена в форме самоучителя и рассчитана на военнослужащих, сотрудников милиции, спортсменов единоборцев. издание в некотором роде уникальное...и.д.

Заголовок: Re: нужен ваш совет
Прислано участником ragnar на 30.01.09 в 10:41:43
Не смог, к сожалению, скачать файл, однако, как профессиональный психолог, могу догадаться, о чем примерно идет там речь. Наверняка, это что-то типа: я самый сильный, никого не боюсь, всё смогу и т.п. На самом деле аутотренинг штука действенная, главное правильно оценить собственные возможности! А это лучше всего делать в зале, на татами! здесь же со временем придет и нужная уверенность (или что там вы ищите) и адекватная самооценка! :)

Заголовок: Re: нужен ваш совет
Прислано участником kudinov на 20.05.09 в 15:26:23
мне кажется надо начинать с самого главного, с конкретных практик, психологический тренинг крайне необходим но появляется поздней как одна из ступеней подготовки. однако без подготовки тела как первой ступени вы далеко не уедете ;-)

вот тут например почитайте, это у-шу (http://jhana.ru/vu-shu).

Заголовок: Re: нужен ваш совет
Прислано участником napalmrus на 20.08.10 в 15:22:48
Однозначно, психотренинг и самовнушение составляет 40% победы в драке/поединке. Но только 40% и ни процентом больше. Всё остальное зависит от навыков. Но шансы на победу самовнушение поднимает значительно. Вообще здесь есть кое-что на эту тему  http://mart-art.ru/



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010