Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Рождественский семинар по тайцзицюань и цигун
(Message started by: Dmitryt на 17.11.08 в 19:54:41)

Заголовок: Рождественский семинар по тайцзицюань и цигун
Прислано участником Dmitryt на 17.11.08 в 19:54:41
ВТОРОЙ ЗИМНИЙ СЕМИНАР
ПО ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ И ДАОССКОЙ ЙОГЕ
3-9 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА
НА ПЛАТО ЧАТЫРДАГ

Зима это время для незабываемой практики. Тайцзи в снегу. Медитация на краю обрыва. Чистый горный воздух и чай из талой воды на живом огне печи. Все это не только способ познать, как практиковали тайцзи-цюань Мастера прошлого, но и возможность совершить прорыв в занятиях, который невозможно совершить, просто занимаясь в зале.
Рождественская сказка в духе тайцзи-цюань!!!

Подробнее www.taichi.crimea.ua/winter.html

Тренировочная программа строиться в соответствии с «Методической программой первого «года» обучения тайцзи-цюань».  Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: www.taichi.crimea.ua/first-1.html. Также будут даваться практики по «программе второго года обучения», и проводиться тематические занятия по различным разделам тайцзи-цюань.

Содержание программы:
•      Первая/вторая дорожка (часть) 36 форм стиля Ян. Будет повторяться первая дорожка и изучается вторая дорожка комплекса.
•      Боевые применения комплекса. Основы боевого раздела тайцзи-цюань. Введения в технику циньна.
•      Даосская йога (алхимия). Практика внутренней улыбки, космической улыбки. Внутренняя улыбка в парах. Практика малого небесного круга – детальная проработка. Работа над энергетическими блоками и «пробками».
•      Практика в местах силы. Работа со стихиями неба, земли, природных объектов. Включение комплекса (формы) тайцзи-цюань в работу со стихиями.
•      Ночные практики. Комплекс тайцзи-цюань. Игровые практики на развития «слушания», экстрасенсорного восприятия.

Здесь Вы будете практиковать настоящее тайцзи в настоящих горах, подобно мастерам прошлого. Горы не допускают фальши и неискренности, здесь сразу чувствуется НАСТОЯЩАЯ ПРАКТИКА.

www.taichi.crimea.ua



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010