Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Цигун в Луганске
(Message started by: tboy на 26.04.09 в 01:47:35)

Заголовок: Цигун в Луганске
Прислано участником tboy на 26.04.09 в 01:47:35
кто что знает, какие есть школы по Цигун либо Тай Цзи в г.Луганске? хочу найти толкового мастера в своём городе..но пока не удаётся( посоветуете кто что знает

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником tailung на 01.11.09 в 15:25:06
Сквер ВЛКСМ, колледж иностранных языков, тренер - Солок Евгений,
Ищите и обрящите!!! :) :)

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником ZHE. на 01.11.09 в 20:57:02
Лицей,а не коледж.Рядом с СШ N 30.
Пишите на xuanwu@yandex.ru или звоните 050-206-70-96
Тока я не мастер :-/

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником Alex_M на 23.11.09 в 02:51:19
Здравствуйте ZHE!
А сможет ли не мастер подсказать что-нибудь на тему цигун для ног ??? . Проблема в том, что ноги начинают отказывать значительно раньше рук, а их активность в БИ первостепенна. Сегодня как-то случайно "увидел", как движется 65-илетний японец и... крепко задумался.
Минимальные по амплитуде движения типа подсечек, но без заметного вкладывания силы, легко выводили из равновесия его 30-и - 40-алетних партнёров, на которых он показывал некие варианты выполнения техники. Собственно сама эта техника не представлялась уж слишком интересной, всё просто, но простота в естественности и лёгкости самих  движений.
Если руками я чувствую короткие действия и могу какие-то из них выполнить на малых амплитудах, то с ногами всё гораздо хуже. Надо бы их как-то "разбудить". Понимаю, что нужен  человек, который смог бы что-то сдвинуть с места, но уже слишком многое приходилось осваивать самому и с парой приятелей, которые также как и я совершенно не специалисты в тех вопросах, с коими приходилось разбираться.
Так что для начала пригодились бы любые подсказки...   ::)

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником ZHE. на 03.12.09 в 00:46:29
Добрый день!:)
Не стоит делить целостный организм на руки,ноги и прочее.Любые проблемы,локализованные в каких-то частях тела,являются проблемами всего организма.Поэтому и решать их нужно всем организмом.
Точно так же не имеет особого смысла отдельно укреплять или развивать руки,ноги... Надо просто правильно заниматься и все будет расти равномерно и естественно.Я как и раньше,считаю,что для этого надо заниматься традиционными системами у хороших мастеров,имеющих полную передачу того стиля,которому они обучают.Тогда будет толк.Без этого мы всегда будем мыкаться от одной "локальной"(якобы!) задачи к другой без всякого результата.

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником Alex_M на 04.12.09 в 02:37:57
Логично. Всё так и должно быть, по идее. Просто как-то ноги "запаздывают" по сравнению со всем остальным, перекос получается. :-/
Ну а про исключительно самостоятельные занятия пусть бы и по книгам или ещё каким-либо источникам уже столько наслышан, что пытаться отдельно что-то выдернуть из целой системы как-то... нет желания. Думал, что могут быть комплексы, направленные на более "узкие" задачи что ли...

Заголовок: Re: Цигун в Луганске
Прислано участником ZHE. на 04.12.09 в 16:26:08
Комплексы,направленные на "узкие" задачи малопродуктивны...ибо противоречат идее целостности :)



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010