Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Tam Qui  Khi-Kong. Набор в группы. (Москва)
(Message started by: hanakhos на 06.06.10 в 00:44:56)

Заголовок: Tam Qui  Khi-Kong. Набор в группы. (Москва)
Прислано участником hanakhos на 06.06.10 в 00:44:56
http://s61.radikal.ru/i174/1003/a2/853e0051de45.jpg (http://www.radikal.ru)

ТАМ КУИ - древнее вьетнамское боевое искусство, в переводе
«Три сокровища».

Техника ведения боя ТАМ КУИ характеризуется как жёсткая, стремительная и мощная.

Путь ТАМ КУИ придает особое значение медитации, служащей для достижения изначального ума. Такой ум ничего не выбирает и не отбрасывает - он наполняет собой всё тело, проникает в каждую его часть.

Приобретение и потеря, выигрыш и проигрыш, слава и позор не могут оказать на него ни какого влияния. Такое состояние ума является сердцевиной ТАМ КУИ.

Индивидуальность, которая так сильно ограничивает личность, разрывается в один момент. Это значит, что индивидуальность, которая раньше была ограничена различными догмами,  начинает  выходить из этих узких рамок и растворяетсяся в чем-то неописуемом.

Такое состояние сопровождается чувством совершенного освобождения и полного покоя — человек чувствует, что он, наконец, достиг цели. «Возвращение домой» — это выражение обычно используется практиками Тхиен.

Состояние освобождения не является выводом, к которому приходит разум в результате интенсивного размышления, это состояние которое идет за пределы любых противопоставлений, разум здесь бессилен. Этому состоянию присущ непосредственный, личный характер, его достоверность неоспорима.

В ТАМ КУИ тесно переплетены жёсткое боевое и оздоровительное направления. Занимающиеся могут выбрать любое из них, в зависимости от личной склонности или желания. По мере постижения основ школы у занимающихся появляется потребность продолжить серьезное изучение ТАМ КУИ.

http://tamqui.com/



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010