Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Для чего заниматься иайдзюцу / иайдо
(Message started by: seiryukan-iaido на 06.06.12 в 00:26:00)

Заголовок: Для чего заниматься иайдзюцу / иайдо
Прислано участником seiryukan-iaido на 06.06.12 в 00:26:00
Иайдзюцу / иайдо окружено ореолом легенд о японском мече, самураях, самой Японии. Это искусство, сохранившее свои традиции в веках, тем не менее, остается современным.
Занятия иайдзюцу формируют прекрасный самоконтроль благодаря своей медитативной составляющей, вырабатывают уважение к оружию, позволяют проникнуть в тонкости других боевых искусств.
Иайдзюцу / иайдо могут практиковать все, независимо  от возраста и пола.
Уровень подготовки может быть любой. Заниматься иайдзюцу могут и те, кто никогда не пробовал свои силы в единоборствах, и те, кто имеет высокие степени в других боевых искусствах, так как в результате многочасовой практики с мечом появляется более глубокое понимание единства всех воинских искусств  при всем многообразии стилевых направлений и школ.
Иайдзюцу могут практиковать женщины, подростки, благодаря тому, что в иайдзюцу зачастую исход решает не физическая сила, а владение тонкой техникой, своим внутренним состоянием.
При этом, занятия иайдзюцу, безусловно, развивают силу, выносливость за счет работы с достаточно тяжелым оружием.
Отличает иайдзюцу от других единоборств низкая травматичность и возможность варьировать нагрузки, темп, тип исполняемых техник. Благодаря этому, иайдзюцу могут практиковать люди с некоторыми отклонениям в здоровье, особенно, с проблемами в опорно-двигательном аппарате, для которых закрыты клубы и секции других единоборств.
И, конечно, иайдзюцу /иайдо – это красивейшее, элегантное боевое искусство с потрясающим творением японских мастеров – японским мечом. Оно для тех, кто влюблен в Японию, ее самобытную культуру, и кто хотел бы приблизиться к духу Японии, древнему, воплощенному в старинных легендах, или современному, воплощенному в техно, анимэ и манга.

А чтобы убедиться в этом, приходите на занятия  - http://iaido-iaijutsu.ru



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010