Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Боевые искусства >> Стоит ли увлекаться восточными единоборствами?
(Message started by: ull на 07.12.15 в 16:12:55)

Заголовок: Стоит ли увлекаться восточными единоборствами?
Прислано участником ull на 07.12.15 в 16:12:55
Есть виды спорта, считающиеся традиционно женскими. Фитнес-залы, танцевальные школы и кружки аэробики гостеприимно распахивают свои двери перед представительницами прекрасного пола, которые заходят туда изящными плавными шажками, осознавая истинность своей женственности.

С разнообразными «агрессивными» видами физических тренировок даже в наш эмансипированный век все обстоит несколько иначе. Они дело до сих пор неженское, так что многие девушки, с тоской поглядывающие в сторону залов, где занимаются контактными видами спорта, все-таки выбирают что-то более традиционное. Но так ли уж «вредны» такие занятия для хрупких барышень?

Заблуждения и преимущества: кое-что из жизни восточных единоборств

Возьмем для примера восточные единоборства, на которые многие родители с удовольствием отдают мальчиков, пока их сестры ходят в балетный кружок. Считается, что женщина тут же растеряет все свое обаяние и нежность, если попробует себя в жестком спорте, однако, энергичные и готовые экспериментировать девушки часто находят свой интерес, а то даже и призвание именно в подобных занятиях. И не теряют при этом даже толики своей красоты и изысканности, а даже приобретают особый шарм. Стоит вспомнить хотя бы знаменитую Сару Коннор из Терминатора — она долгие годы считалась эталоном женщины, несмотря на то, что владела единоборствами и оружием. Так что стоит хотя бы испытать себя.

Все еще страшновато? Давайте посмотрим, какие (и вполне очевидные) преимущества получает девушка, решившаяся посвятить себя такому не совсем обычному хобби.
Продолжение читайте на сайте :http://aikisinten.spb.ru/stoitli.php



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010