Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 07:39:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Нужен совет специалистов»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Нужен совет специалистов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Нужен совет специалистов  (прочитана 6356 раз, 5 ответов)

Jika
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Georgia  Тбилиси
Почта 148956815 148956815  


Нужен совет специалистов
написан: 02.09.04 в 18:59:46
ЦитироватьПравить

Я не так давно нашла в инете книгу Э.Юдлава "сто дней для здоровья и долголетия". Он ученик Мантек Чиа  и написал эту книгу для людей, желающих практиковать цигун. Я занималась с учителем по тай дзи цюань (правда, не знаю, насколько он продвинутый учитель), но сейчас осталась без учителя и хочу продолжить сама заниматься. Как вы думаете, можно ли начинать с этой книги или рекомендуете что-нибудь другое?

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Нужен совет специалистов
Ответ #1 написан: 03.09.04 в 14:49:05
ЦитироватьПравить

02.09.04 в 18:59:46, Jika писал(а):
Я не так давно нашла в инете книгу Э.Юдлава "сто дней для здоровья и долголетия". Он ученик Мантек Чиа  и написал эту книгу для людей, желающих практиковать цигун. Я занималась с учителем по тай дзи цюань (правда, не знаю, насколько он продвинутый учитель), но сейчас осталась без учителя и хочу продолжить сама заниматься. Как вы думаете, можно ли начинать с этой книги или рекомендуете что-нибудь другое?

 
Сомневаюсь, что самостоятельно Вам удастся сделать верные шаги в Ци гун и Тай цзи цюань. В любом случае опираться на указанные Вами источники нельзя. Попробуйте обратиться за помощью сюда: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или сюда:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Удачи!

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jika
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Georgia  Тбилиси
Почта 148956815 148956815  


Re: Нужен совет специалистов
Ответ #2 написан: 03.09.04 в 19:50:20
ЦитироватьПравить

Спасибо большое за ссылки.
 Почитала и, честно говоря, очень расстроилась.
Выходит, нет практически никаких шансов для тех, кто живет не в Китае (да и там если повезет). Или же надо переезжать куда-нибудь, где есть школа (которую еще надо проверить на вшивость), да и та будет скорее всего отдаленным звеном настоящего мастерства. Или же оставаться где есть и жить так как придется. Как говорится, сидеть в г**** и не чирикать.  
 
Неужели нет других способов для самосовершенствования? Может участники форума поделятся кто и как занимался, с кем, самостоятельно, успешно или нет?
 
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Нужен совет специалистов
Ответ #3 написан: 03.09.04 в 21:17:57
ЦитироватьПравить

Не хочу никого ни поддерживать, ни критиковать... Но утверждения типа  
Тайцзицюань стиля Чень, направление... самое верное!

всегда вызывают у меня недоверие. Чем-то попахивает давним, типа "наша вера самая истинная!"
 
Есть много чего, что можно освоить самостоятельно, много того, что должен контролировать учитель, и много того, что передаётся "осмозом" без слов.
 
Самое главное — научиться слушать себя. Любое ухудшение самочувствия — стоит остановиться. По возможности хотя бы приезжать иногда на семинары к разным учителям. Помните, что истина, выраженная словами — уже не истина, а чьё-то мнение. Каждый делает технику так, как он её усвоил, и это не значит, что это неправильно. Это просто его путь.
 
Естественно, психотехники со входом в транс я бы самостоятельно не рекомендовал делать, но чем-то заниматься можно и нужно. Вы, возможно, не достигнете каких-то высот, но зато получите массу пользы и удовольствия!!
 
Если что-то конкретное интересует — пишите...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Нужен совет специалистов
Ответ #4 написан: 03.09.04 в 22:42:35
ЦитироватьПравить

03.09.04 в 19:50:20, Jika писал(а):
Спасибо большое за ссылки.
 Почитала и, честно говоря, очень расстроилась.
Выходит, нет практически никаких шансов для тех, кто живет не в Китае (да и там если повезет). Или же надо переезжать куда-нибудь, где есть школа (которую еще надо проверить на вшивость), да и та будет скорее всего отдаленным звеном настоящего мастерства. Или же оставаться где есть и жить так как придется. Как говорится, сидеть в г**** и не чирикать.  
 
Неужели нет других способов для самосовершенствования? Может участники форума поделятся кто и как занимался, с кем, самостоятельно, успешно или нет?
 
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.

 
  Как имеющий определенное отношение к указанной информации доолжен высказаться.  
 Неправильно, есть сотни способов для самосовершенствования и тысячи способов заниматься этими способами. "Под лежачий камень вода не течет". Поэтому ищите, изучайте, практикуйте.
  Однако речь на наших сайтах идет более о таких сложных моментах как различие традиционного и искаженного тайцзицюань, цигуна и алхимии и т.п. Конечно все это скорее интересно специалисту, нежели новичку, для которого даньтянь и тяньдань — одна малина. Поэтому не расстраивайтесь, ищите свой путь... улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

shen-master
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ставрополь
   


Re: Нужен совет специалистов
Ответ #5 написан: 24.02.10 в 00:56:43
ЦитироватьПравить

02.09.04 в 18:59:46, Jika писал(а):
Я не так давно нашла в инете книгу Э.Юдлава "сто дней для здоровья и долголетия". Он ученик Мантек Чиа  и написал эту книгу для людей, желающих практиковать цигун. Я занималась с учителем по тай дзи цюань (правда, не знаю, насколько он продвинутый учитель), но сейчас осталась без учителя и хочу продолжить сама заниматься. Как вы думаете, можно ли начинать с этой книги или рекомендуете что-нибудь другое?

А я вот Вам порекомендовал бы написать самому Мантэк Чиа на E-Mail: universaltao@universal-tao.com .Нисколько НЕ стисняясь и НЕ раздумывая. Только позаботьтесь о качественном английском переводе Вашего послания. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Мантэка Чиа: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Как говорится на Руси "бейте козырем" или "берите быка за рога!".  улыбается
Другими словами — восходите к Первоисточнику.
А вот несколько ФОТОМИНИАТЮР знаменитого духовного мастера Мантека Чиа (Mantak Chia):

Качественные фотки хранятся здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Китайская медицина, Йога, китайская и индийская философия.
Роман Шереметьев, +7(9624) 599-616
>>> Ищу духовную соратницу в Жизни...
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»