Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Новости >> КНДР полностью завершила подготовку к своему третьему ядерному испытанию
(Message started by: whitehobbit на 04.02.13 в 04:14:48)

Заголовок: КНДР полностью завершила подготовку к своему третьему ядерному испытанию
Прислано участником whitehobbit на 04.02.13 в 04:14:48
КНДР полностью завершила подготовку к своему третьему ядерному испытанию, которое планируется провести на полигоне Пунгэри на северо-востоке страны/

Северокорейские специалисты закончили проведение операций по установке на полигоне измерительного оборудования. Специальные шахты, необходимые для подземного ядерного испытания, ранее были засыпаны породой и забетонированы, к ним были подведены кабели.

Как сообщалось, 22 января Совет Безопасности ООН единогласно принял новую резолюцию, расширяющую список санкций в отношении КНДР. Этот документ стал ответом на осуществленный Пхеньяном 12 декабря прошлого года запуск ракеты-носителя с искусственным спутником Земли. В ответ на принятие Совбезом ООН резолюции КНДР заявила о намерении наращивать военную мощь, и проводить новые ядерные и ракетные испытания, а также объявила шестисторонние переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова утратившими силу.

КНДР закрыла вход в один из туннелей на подземном ядерном объекте, чтобы избежать спутникового мониторинга.
По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что государство в любой момент готово начать ядерное испытание.

Ядерное испытание может быть проведено ранее, чем предполагалось. Некоторые эксперты предполагают, что оно может быть проведено 16 февраля — в день рождения бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, или в 25 февраля, когда состоится инаугурация президента Южной Кореи Пак Кын Хе.



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010