Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 01:08:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Перевоплощение»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Перевоплощение
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Перевоплощение  (прочитана 2881 раз, 30 ответов)

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Перевоплощение
написан: 23.05.03 в 22:23:57
ЦитироватьПравить

Прочитал на днях книгу "Перевоплощение", авторы Крэнстон и Уильямс. На 70 процентов обычный бред ученых, взявшихся рассуждать на мистические темы. Но есть и очень интересный эпизод.  
Достаточно подробно описывается работа некого доктора Стивенсона, который провел трудоемкое исследование на тему "Перевоплощение как способ существования после смерти". Сразу оговорюсь, что этот Стивенсон не восторженный фанат восточных идей, а прагматик с мышлением как у Киже улыбается  
Он просто систематизировал и скрупулезно проверил факты, когда у детей возникали подробные спонтанные воспоминания об их прошлых жизнях. Пять томов исследований описывают более двух тысяч подобных случаев.  В исследование обязательно входило проверка изложенных фактов. Большинство случаев поддавалось проверке, так как они касались прошлых жизней, которые закончились за несколько лет до нового воплощения. Стивенсон сознательно ограничивался случаями, связанными с детьми в возрасте от двух до четырех лет. Он никогда не проверял и не исследовал случаев, когда о своем перевоплощении говорили взрослые люди. Он никогда не платил вознаграждений за свидетельство о перевоплощении. Фактически, собранные им истории, подтверждают факт перерождения.
 
Вопрос такой. Если бы официально на уровне Академии Наук было признано, что перевоплощение научный факт, изменило бы это психологию людей, и в какую сторону?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Перевоплощение
Ответ #1 написан: 23.05.03 в 22:30:03
ЦитироватьПравить

Мой взгляд на это такой. Безусловно такая весть изменила бы психологию людей. У большинства из нас сменились бы целеуказания, как говорится. Ведь многие бы были теперь зострены на сохранении памяти о себе любимом/ой, чтобы продолжить своё существование в будущем. А многие наоборот бы устремились в петлю ради того чтобы попытать счастья в другой жизни. Но это, естественно, мои глупые умозаключения.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Перевоплощение
Ответ #2 написан: 23.05.03 в 22:37:43
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 22:23:57, Олег писал(а):

Вопрос такой. Если бы официально на уровне Академии Наук было признано, что перевоплощение научный факт, изменило бы это психологию людей, и в какую сторону?

 
Это все конечно рассуждения на тему, а если бы кабы ...  
Впрочем, я думаю, что ничего бы не изменило. Если б Академия Наука официально признала бы существование Бога, что бы изменилось?  
 
Те, кто верят в прошлые жизни такими бы и остались. А те, кто не верят, разочаровались бы в АН.  
 
Другое дело, если бы телевидение рассказывало про эти случаи достаточно долго, в хорошее время и на популярных каналах. Да и то вряд ли ...  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #3 написан: 23.05.03 в 22:38:35
ЦитироватьПравить

Было бы интересно проследить в исследованиях Стивенсона кармические влияния. Типа: праведная жизнь — хорошее перевоплощение. Греховная жизнь — плохое перевоплощение. В том числе и случаи самоубийство. Может и не стоит так спешить ?  улыбается

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #4 написан: 23.05.03 в 22:41:38
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 22:37:43, Киже писал(а):

Те, кто верят в прошлые жизни такими бы и остались. А те, кто не верят, разочаровались бы в АН.  

Вы хотите сказать, что Евклид был бы разочарован, что теория Лобачевского получила признание?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Перевоплощение
Ответ #5 написан: 23.05.03 в 22:46:50
ЦитироватьПравить

А кстати говоря, я думаю, что поток людей обращающихся к Буддизму увеличился.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #6 написан: 23.05.03 в 22:52:02
ЦитироватьПравить

Вы недооцениваете христианских попов. Сразу же появится свидетельство, что Иисус проповедовал и перерождение.

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Перевоплощение
Ответ #7 написан: 23.05.03 в 22:58:33
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 22:41:38, Олег писал(а):

Вы хотите сказать, что Евклид был бы разочарован, что теория Лобачевского получила признание?

 
Подозреваю, что Лобачевский его убедил бы. А с перевоплощениями убеждать гораздо труднее, но не невозможно, как в случае с калом/золотом.  
 
Во втором случае можно просто попросить превратить на твоих глазах  радостный.  
 
В общем я бы сказал так: есть распределение людей по степени неверия (скептицизму), есть распределение явлений и утверждений, скажем от того, что "машины ездят на бензине" до "есть машины, которые ездят на воде, только от нас их прячут".  
И есть определенное перекрывание этих распределений. Очевидно, что оно у всех разное.  
Я, например, в себя ртуть в любом случае лить не буду, чтобы что-то проверить. А другой, может, и зальет  скалит зубы  (Олег, но это не к Вам)

0
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Перевоплощение
Ответ #8 написан: 24.05.03 в 20:31:00
ЦитироватьПравить

о том как влияет знание о перевоплощении на умы и психологию людей можно  увидеть , прочитав , поскольку свежо воспоминание привожу именно это  произведение, "Сказание о Есицунэ" ...  а насчет Академии Наук не для всех людей ее уверенность является законом... некоторые сомневаются в ее постулатах, а некоторые и не знают  о них...  смущённый

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #9 написан: 25.05.03 в 14:32:15
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 23:26:40, OceAN писал(а):

 АН никогда не признает факт перерождения, потому как в этого несуществует однозначно.  

почему это не признает и почему не существует однозначно?
честно говоря мне вообще немного смешно слушать доводы людей ни на чем не основанные, а-ля "этого не существует, потому как не может существовать" или "это существует, потому как я в это верю". Как-то читал статью о доказательстве невозможности существования НЛО, там все очень четко с "научной" точки зрения рассказывалось, что, мол расстояние до ближайшей звезды столько-то парсеков, максимальная скорость аппарата столько-то (имеется ввиду предположение, что земные ракеты достигли максимальной скорости полета в космосе), соотв. нужно столько-то лет, а также другие "очевидные" факты, посему имеет очевидный вывод, что низзя... с другой стороны: "почему птицы летают?" — на то воля Божья...
 
поэтому, придерживаясь тематики форума (т.е. без всяких там нейтронов, протонов и пи-мезонов) хочу сказать, что имхо априори невозможно сказать да или нет, оное возможно только после просветления, снисхождения божественной благодати, ну или как там это называется у кого...
 
ЗЫ я думаю демонстрация аборигенам племени "тумба-юмба" притягивания двух магнитов или электромоторчика, вкупе с зажигалкам и другими "продуктами цивилизации" вызвала бы такую же реакцию как и у нас НЛО, перевоплощения, телепортация, телекинез и т.д. Может нам просто нужно "дорасти" до этого?  
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #10 написан: 25.05.03 в 15:38:46
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 14:32:15, Tathagatha писал(а):

ЗЫ я думаю демонстрация аборигенам племени "тумба-юмба" притягивания двух магнитов или электромоторчика, вкупе с зажигалкам и другими "продуктами цивилизации" вызвала бы такую же реакцию как и у нас НЛО, перевоплощения, телепортация, телекинез и т.д. Может нам просто нужно "дорасти" до этого?  
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы

но вот зато НЛО, перевоплощение, телекинез и телепортацию и  еще массу , до чего нам расти и расти, аборигенам доказывать и не пришлось бы.... подмигивает
короче учиться нам у них и наоборот... только наше знание несет им утрату их знания, и только для особо стойких  еще живо предание старины...
что очень даже хорошо... бодрит , знаете ли...  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #11 написан: 25.05.03 в 15:51:28
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 23:26:40, OceAN писал(а):

 АН никогда не признает факт перерождения, потому как в этого несуществует однозначно.  
  реанкарнация или перерождения, в том физическом смысле, какая имеется в виду у Стивенсона, на почве исследований от Моуди "Жизнь после смерти", или других оытов, всего лишь неверная трактовка учений буддизма, как и христианства о перевоплощениях и реанкарнациях.
 

Стивенсон ничего не трактовал, и даже никогда не отвечал на вопрос, верит ли он в перерождение. Всё, что он сделал — это собрал факты.

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Перевоплощение
Ответ #12 написан: 26.05.03 в 07:30:13
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 15:38:46, Jin Jie писал(а):

но вот зато НЛО, перевоплощение, телекинез и телепортацию и  еще массу , до чего нам расти и расти, аборигенам доказывать и не пришлось бы.... подмигивает
короче учиться нам у них и наоборот... только наше знание несет им утрату их знания, и только для особо стойких  еще живо предание старины...
что очень даже хорошо... бодрит , знаете ли...  

 
А вот тут, дорогая Jin Jie, все же придется не согласиться, хоть это и нечасто случается  радостный подмигивает.  
 
У аборигенов может быть свое знание, но когда им надо рис в котел кидать, или новый железный ножик получить, они садятся в круг и ждут самолет большого белого брата (cargo cult а Папуа Новой Гвинее).  
 
Говоря более простыми словами — в материальном мире все аборигенское знания — ничто по сравнению с западной наукой и технологией. Рис им в котел положат не их знания, а наука и технология. В наш котел  рис бросают тоже не древние знания мантр и философий.  
 
Да, может быть они не станут от этого счастливее, а что есть счастье?  У каждого оно свое ... радостный  
 
Как-то любит народ отрицать достижения науки и техники, хотя пользуются ими с удовольствием каждый день. И если эти достижения отобрать и вернуться к "простой жизни", подозреваю, что большинство тут же взвоет от тягот этой самой жизни ... Да, к ним можно привыкнуть, но станешь ли при этом более счаствливым?  
 
Вот еще по-поводу науки и техники, плодами которой мы все пользуеся сейчас, в данный момент (интернет — а был бы он возможен с аборигенскими знаниями  скалит зубы) —  один из главных принципов, обеспечивающих развитие — это отрицание всего нового и невписывающегося в системы имеющихся знаний. Но при этом важно сохранять способность трезво глядеть на аргументы и доказательства. Однако  принцип — "не верю, пока не докажете" дает достаточно хорошие результаты — оглянитесь и увидете  скалит зубы Если б этого приниципа не было, все погрязло бы в полном болоте, голословные утверждения любого идиота проверять не станешь — не хватит времени и сил   радостный
 
Досужие мысли закоренелого материалиста  скалит зубы

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Перевоплощение
Ответ #13 написан: 26.05.03 в 11:27:01
ЦитироватьПравить

23.05.03 в 22:23:57, Олег писал(а):
Вопрос такой. Если бы официально на уровне Академии Наук было признано, что перевоплощение научный факт, изменило бы это психологию людей, и в какую сторону?

а мне думается, что признание Академией Наук чего бы то ни было, на сознание влияет мало, равно как и на развитие проблемы. Признали же они Фоменку академиком — ну и чего?  
По мне так официальное признание такого рода вещей, требующих именно веры, только портит впечатление. Вера — она или есть, или нет, научные доказателсьтва могут Вас убедить, но поверить не заставят никогда.

Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #14 написан: 26.05.03 в 11:44:54
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 07:30:13, Киже писал(а):

Говоря более простыми словами — в материальном мире все аборигенское знания — ничто по сравнению с западной наукой и технологией. Рис им в котел положат не их знания, а наука и технология. В наш котел  рис бросают тоже не древние знания мантр и философий.  

 
вот я бы лично сказал, не то, чтобы "ничто", а просто вещи разного порядка, зачем их сравнивать? я вот, например жить не могу без гарячей воды и интернета, так что же мне прикажете выбирать между этим и увлечением нематериальным, нихачю улыбается
вот возьму и начну двигать предметы силой мысли, при этом попивая пепси..  шокированный
 

Да, может быть они не станут от этого счастливее, а что есть счастье?  У каждого оно свое ... радостный  
 
Как-то любит народ отрицать достижения науки и техники, хотя пользуются ими с удовольствием каждый день. И если эти достижения отобрать и вернуться к "простой жизни", подозреваю, что большинство тут же взвоет от тягот этой самой жизни ... Да, к ним можно привыкнуть, но станешь ли при этом более счаствливым?  

ну, судя по тому, что народ воет и так, думаю мало что изменится, каждому свое...
 

Если б этого приниципа не было, все погрязло бы в полном болоте, голословные утверждения любого идиота проверять не станешь — не хватит времени и сил   радостный

а зачем интересно знать нужно проверять "голословные утверждения любого идиота"? я думаю, что настоящий мудрец не станет никому ничего доказывать, он просто сделает и будет наслаждаться плодами, а остальные — пусть сами проверяют, если им так хочется... или примут на веру  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #15 написан: 26.05.03 в 12:37:14
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 11:44:54, Tathagatha писал(а):

а зачем интересно знать нужно проверять "голословные утверждения любого идиота"? я думаю, что настоящий мудрец не станет никому ничего доказывать, он просто сделает и будет наслаждаться плодами, а остальные — пусть сами проверяют, если им так хочется... или примут на веру  скалит зубы

с этим я бесконечно согласна..  
мудрец наслаждается и никого не принуждает к тому же..
тогда вопрос... будет ли мудрец пропагандировать свое наслаждение? или он им будет наслаждаться в одиночестве...
т.е. вопрос наверное в том, что если я что-то ищу, я всегда рано или поздно найду , а если я не ищу, а мне навязывают, есть ли это действительно мой поиск?
чушь какая-то... просто данные  в курсовике не сходятся.., а должны ведь..  пускает слезу

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #16 написан: 26.05.03 в 12:56:30
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 12:37:14, Jin Jie писал(а):
чушь какая-то... просто данные  в курсовике не сходятся.., а должны ведь..  пускает слезу

мудрец не стал бы тратить время на курсовик.
 улыбается

0
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #17 написан: 26.05.03 в 12:58:00
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 12:37:14, Jin Jie писал(а):

тогда вопрос... будет ли мудрец пропагандировать свое наслаждение? или он им будет наслаждаться в одиночестве...

это уж, извините у мудрецов нужно спросить, что они собираются делать... но по историческому опыту можно сказать, что будет....
 

т.е. вопрос наверное в том, что если я что-то ищу, я всегда рано или поздно найду ,

очевидно... главное знать, что искать...
 

 а если я не ищу, а мне навязывают, есть ли это действительно мой поиск?
чушь какая-то... просто данные  в курсовике не сходятся.., а должны ведь..  пускает слезу

тоже очевидно, более того, даже если не навязывают, у каждого путь свой и выучив сутры/мантры/псалмы и прочие мудрые гатхи и даже полностью с ними согласившись путь не пройти... они лук, а мы стрелы, нам цель поражать...

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #18 написан: 26.05.03 в 13:35:04
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 12:56:30, Олег писал(а):

мудрец не стал бы тратить время на курсовик.
 улыбается

мудрец не стал бы учить меня подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #19 написан: 26.05.03 в 13:39:59
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 12:58:00, Tathagatha писал(а):

это уж, извините у мудрецов нужно спросить, что они собираются делать... но по историческому опыту можно сказать, что будет....

т.е. своим одиночеством он пропагандирует свое наслаждение...тогда истинный мудрец тот, кого мы не видим, не слышим, не знаем.... но думаем о нем и о его наслаждении...  

очевидно... главное знать, что искать...

а вот это совсем и не очевидно скалит зубы

тоже очевидно, более того, даже если не навязывают, у каждого путь свой и выучив сутры/мантры/псалмы и прочие мудрые гатхи и даже полностью с ними согласившись путь не пройти... они лук, а мы стрелы, нам цель поражать...

согласна.... тогда к чему сутры/мантры/псалмы?....

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #20 написан: 27.05.03 в 12:05:28
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 13:39:59, Jin Jie писал(а):

т.е. своим одиночеством он пропагандирует свое наслаждение...тогда истинный мудрец тот, кого мы не видим, не слышим, не знаем.... но думаем о нем и о его наслаждении...  

чивоооудивлённый я конечно ни на что не претендую, но Вы-то сами поняли что сказали?
 

а вот это совсем и не очевидно скалит зубы

хм... ну да, наверное, тут я погорячился... оно действительно совсем не очевидно...
 

согласна.... тогда к чему сутры/мантры/псалмы?....

к тому, что они указатели, пройденный опыт и т.д. в контексте луков-стрел — мишень, ну или кружочки на мишени...

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #21 написан: 27.05.03 в 12:39:06
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 12:05:28, Tathagatha писал(а):

чивоооудивлённый я конечно ни на что не претендую, но Вы-то сами поняли что сказали?
 

а зря не претендуете подмигивает претендовать надо... например, на мои руку и сердце.. хорошая претензия, между прочим скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #22 написан: 27.05.03 в 13:02:10
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 12:39:06, Jin Jie писал(а):

а зря не претендуете подмигивает претендовать надо... например, на мои руку и сердце.. хорошая претензия, между прочим скалит зубы

 
ню-ню  скалит зубы
ладно, партия сказала надо, комсомол ответил есть!... претендую  подмигивает

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #23 написан: 27.05.03 в 13:27:23
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 13:02:10, Tathagatha писал(а):

 
ню-ню  скалит зубы
ладно, партия сказала надо, комсомол ответил есть!... претендую  подмигивает

Не советую, были уже прецеденты. Плачевно они закончились для соискателей.  улыбается

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #24 написан: 27.05.03 в 14:07:10
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 13:27:23, Олег писал(а):

Не советую, были уже прецеденты. Плачевно они закончились для соискателей.  улыбается

ну вот.... смущённый а так хотелось понравиться Tathagatha    в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Перевоплощение
Ответ #25 написан: 27.05.03 в 14:22:20
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 14:07:10, Jin Jie писал(а):

ну вот.... смущённый а так хотелось понравиться Tathagatha    в нерешительности

Tathagatha — означает "Так приходящий" и является одним из эпитетов Будды. Неужели думаешь у тебя есть шансы?
 

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #26 написан: 27.05.03 в 14:46:15
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 14:22:20, Олег писал(а):

Tathagatha — означает "Так приходящий" и является одним из эпитетов Будды. Неужели думаешь у тебя есть шансы?
 

Вах, так это я только что чуть Будде не отдалась...?!
 
Tathagatha, милый, что Вы там про комсомол и партию говорили?  я согласна на Ваши претензии...  8*  
Приходите так!  целует жду

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #27 написан: 27.05.03 в 14:50:20
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 14:22:20, Олег писал(а):

Tathagatha — означает "Так приходящий" и является одним из эпитетов Будды. Неужели думаешь у тебя есть шансы?
 

 
у кого?
шансы есть всегда, яркий тому пример — Парвати и Шива, а с другой стороны смотря что имеется ввиду, как под шансами на, так и под рукой и сердцем...
но вообще к перевоплощение тема стала иметь не совсем прямое отношение... улыбается

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #28 написан: 27.05.03 в 15:12:43
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 14:50:20, Tathagatha писал(а):

но вообще к перевоплощение тема стала иметь не совсем прямое отношение... улыбается

Вы правы, Tathagatha. Простите , что не ответила прямо на вопрос, а предложила немного пооофтопить, стыжусь смущённый
почему не зная мудреца, думать о его наслаждении..
ну просто вы сказали, что мудрец молчит о нем, так как же о нем нам узнать .. т.е. мы предполагаем, что есть некое наслаждение, к которому мы все стремимся, но где сидит тот мудрец, что может нам его дать, не знаем...
может быть так в нерешительности
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Перевоплощение
Ответ #29 написан: 27.05.03 в 15:25:06
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 15:12:43, Jin Jie писал(а):

почему не зная мудреца, думать о его наслаждении..
ну просто вы сказали, что мудрец молчит о нем, так как же о нем нам узнать .. т.е. мы предполагаем, что есть некое наслаждение, к которому мы все стремимся, но где сидит тот мудрец, что может нам его дать, не знаем...
может быть так в нерешительности

я бы вот не стал говорить, о неком мифическом наслаждении, которое испытывает неизвестный мудрец и к которому мы тут все изо всех сил стремимся... это не наслаждение и не ненаслаждение... это нельзя описать словами и нет сидящего мудреца, который может нам что-то дать... это в нас самих и мудрец может только стукнуть палкой по голове или сказать слово, которое даст толчок к самостоятельному развитию... это вроде-как мое мнение...
или имелось ввиду наслаждение в физическом смысле?  8*

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перевоплощение
Ответ #30 написан: 27.05.03 в 15:34:52
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 15:25:06, Tathagatha писал(а):

 это нельзя описать словами и нет сидящего мудреца, который может нам что-то дать... это в нас самих и мудрец может только стукнуть палкой по голове или сказать слово, которое даст толчок к самостоятельному развитию... это вроде-как мое мнение...

да вроде-как  мое такое же подмигивает  

или имелось ввиду наслаждение в физическом смысле?  8*

кстати,  а может и оно?  подмигивает   но с этим лучше в соседнюю ветку... к восточным техникам... там кстати любопытная мысль была про высвобождение...стоит поразмышлять  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»