Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 16:52:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Реперные (опорные) точки психоэнергетической струк»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Реперные (опорные) точки психоэнергетической струк
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Реперные (опорные) точки психоэнергетической струк  (прочитана 4289 раз, 12 ответов)

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Реперные (опорные) точки психоэнергетической струк
написан: 23.11.06 в 11:41:18
ЦитироватьПравить

Реперные (опорные) точки психоэнергетической структуры человека
 смущённый поджимает губы
Реперные (опорные) точки в даосизме – 4 образа, 12 созвездий, 28 лунных стоянок… ДАО – вещь неясная и туманная, она бесформенная, но имеющая форму.
Реперные (опорные) точки в христианстве – крест (ли его основание?).
 показывает язык
Для фокусировки психики чел использует ОТ. Эти опорные или реперные точки – способ ориентации человека в пространстве и времени или к чему это приводит в конце концов в социуме. Мы создаем опорные точки изначально в себе как помощь себе, а потом забываем про них, и они становятся точками напряжения (имеющими форму, застывшими) или в окружающих, от функционирования которых (рамок) мы потом сильно зависим.
ОТ – это веха, указатель, к которыми мы привязаны в силу привычки. Это ложное понятие, но тем не менее мы создаем систему опорных (реперных) точек через которые, а фактически которыми мы общаемся. В христианстве – это одна ОП (основание креста), которая является сакральной, поэтому христианская цивилизация – это цивилизация ошибок. Конец такой цивилизации —  это десакрализация этой «ошибки».
Даосская цивилизация – это цивилизация, основанная не на «сакральной ошибке». У нее свои способы работы с неопределенностью. Проявления неопределенности в любой форме цивилизации есть отсутствие реперных или опорных точек. Как одно из следствий – пульсация стоп, жар через суставы (у меня)…
 улыбаетсяДИСКУССИЯ?

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Tar-as
Начинающий
не определено **
Сообщений: 59
Карма: 1
Ukraine  Яремче
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #1 написан: 10.12.06 в 00:31:04
ЦитироватьПравить

желательно бы добавить подробностей.

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #2 написан: 10.12.06 в 22:12:31
ЦитироватьПравить

10.12.06 в 00:31:04, Tar-as писал(а):
желательно бы добавить подробностей.

 
 
   удивлённыйЯ в затруднении. Куда раскручивать.  Наружу — так это  китайский каледарь. А хотелось бы изнутри, но подробнее.  
 
 
Р С   Эта тема пересекается с темой богоизбранности
 улыбается

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Tar-as
Начинающий
не определено **
Сообщений: 59
Карма: 1
Ukraine  Яремче
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #3 написан: 11.12.06 в 02:13:48
ЦитироватьПравить

Тогда уточните точку пересечения. Извините за тавтологию.
С Вашей точки зрения, так сказать — где она Вам видится?
 
P.S.
Тема для меня не знакома.
Что я и выразил собственно в просьбе о подробностях.

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #4 написан: 03.01.07 в 22:10:55
ЦитироватьПравить

[quote author=Tar-as link=board=philosophy;num=1164271278;start=0#3 date=12/11/06 в 02:13:48]Тогда уточните точку пересечения. Извините за тавтологию.
С Вашей точки зрения, так сказать — где она Вам видится?
 
 
 
   точка пересечения.
     Образно.   Жемчуг образуется вокруг песчинки, попавшей к молюску — как реакция на ее (песчинки) появление. Я бы сравнил жемчуг с календарем, который затем по различным законам образует 4 образа, 12 сзв и т д и т п........
 
     Но это не обьясняет появление песчинки, откуда она взялась, ее мотивы, побуждения и т д и т п...... (неопределенность. Она при неправильном подходе может и того...) некая избранность    Богоизбранность

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Tar-as
Начинающий
не определено **
Сообщений: 59
Карма: 1
Ukraine  Яремче
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #5 написан: 05.01.07 в 03:56:01
ЦитироватьПравить

Попробую с конца скалит зубы
У песчинки мотив песчаный скалит зубы
Стать не песчинкой а эволюционировать во что-то большее, более совершенное и т.д.
Тоесь как у всех.
 
Если пытаться объяснить сквозь призму богоизбранности то получится что Он в такой способ творит и прогрессирует.  
С молюском я думаю и так все ясно — зарождается реакция на раздражитель, память о котороим жива и после устранения непосредственного раздражения.
Единожды включившись рефлекс сохраняется.
Осмелюсь сравнить и 4 образа со всей трахомудией с раздутым рефлексом.
Единожды "запеленговав" раздражение рефлекс обжился образами.
Чтож до крест ианства — то в этой традиции просто пошли провереренным путем "обрезания" ненужных (а может и нужных, но отвлекающих от злободнневных насущных тем-сценариев) раздражителей с перенаправлением (перекодировкой) в иное русло.
А Ваш календарь я бы сравнил с усовершенствованными часами, по крайней мере формат масштабней.
 
Может так быть?

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #6 написан: 10.01.07 в 19:14:17
ЦитироватьПравить

    скалит зубыСпасайся, кто может. Т.е. богоизбраность песчинки — главное развиться через выживание, убирая связи, мешающие выживанию — аналог Чужого шокированный. Но это более-менее объясняет христианство и иудаизм радостный. Полагаю, у Чужого нет шансов выжить при здоровом моллюске — схомячут, как в совр. КНР действовал Мао Цзе Дун подмигивает.  
 удивлённыйПовтор: даосская цивилизация не основана на сакральной ошибке. Да, календарь — это снаружи, это занавес, на котором иногда скользят "тени Платона", как проявление рельности.
 сердитыйПредвестник христианства — иудаизм. Влезть в то, не знаю что и кто отвечает — не я — сбросим песчинку "жара" в мессию или, на худой конец, моллюска, который дан Богом. Но это всё равно "жар" сердитый. А в Вашей трактовке — физиология и не более, прошу прощения — не "жар", а эрекция с круглыми глазами и "хАчу, что вижу". "Жар" тоже нужно (уважать). Надеюсь, моя вольная интерпретация Вами понята с юмором улыбается.
  грустный показывает языкВ даосской цивилизации не было песчинки. Там было нечто другое. В христианской цивилизации Богочеловек вошёл в "моллюска". Жемчуг-чудо. Налетай на халяву!.... Кирдык всему...  показывает язык
 подмигивает :-Здесь же (ДЦ), наверное, следы ушельцев поджимает губы. Это точнее. Не к нам, а от нас, из нас. Сам по себе и не пойми как.  
     удивлённый удивлённыйВ христианской цивилизации ушедший вернулся? Затянул обратно морфогенным полем. См. одну из тем.
     шокированный шокированный шокированныйОни (ушельцы) далеко, христианство (пришельцы) — близко. Что случилось? Китайцы ориентируются на изначальную древность, христианство — на будущее. Рэй Брэдбери однако шокированный.... (О, вот его секрет любви и ненависти невозмутимый) о встрече марсианина и землянина на высоком холме: один видел город, наполненный жизнью и светом (прошлое для землянина, настоящее для него), другой — только пыльную пустыню (будущее для марсианина, настоящее для себя. А так не пойми чо) пускает слезу.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Tar-as
Начинающий
не определено **
Сообщений: 59
Карма: 1
Ukraine  Яремче
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #7 написан: 11.01.07 в 13:51:54
ЦитироватьПравить

Сколько глаз — столько точек зрения. Множим на 2.
Делим на фокус.
Оказывается весь "фокус" в фокусе?
Не может быть? Нужны объяснения!
Как же бе Платонов, Патонов и Ша блонов?
 
Причин для радости три:
— из них первая — я есть (независимо от взгляда на это дело косоглазых китайцев с их тремя календарями (солнечным, лунным, солнечно-лунным и календарем Ся) упс... получилось четыре, ну ничо в чьто мозги можно впихнуть и это)
— вторая — из всех форм рождения мне досталась человеческая
— и третья — ...
 
Кто сказал что иудаизм предвестник христианства?
Мне всегда например казалось, что это каръер из которого камешек тырили.
Но и каръер правда возник не на ровном месте а если и на ровном то всеравно не сразу.
 
А календарь это просто взгля молюска на реальность и сведение этой реальности до шаблонов.
Понятно всем что живем мы меж жерновов но не всем приходит в голову описывать зубья.
 
И в завершение о "сакральном" слове.
В одном из словянских языков с коим имею честь быть знаком, слово "сакра" имеет значение "теного духа", дьявола, ГУЯ одним словом из трех букв.
А по сему — может и не стоит рыть на чужом поле? глядишь на мину наткнешся (замедленного действия)  
Тут свое и то как чужое.

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #8 написан: 28.01.07 в 13:02:58
ЦитироватьПравить

Сложный для меня диалог.
В даосской традиции существует медитация, предлагающая обратиться к осмыслению таких вещей, как пустота, иллюзия и центр (вначале следует постичь, что пустота — иллюзия, центр, иллюзия, потом — что центр — пустота, иллюзия — пустота, после — что пустота — центр, иллюзия — центр /порядок постижения я точно не припомню/). Ее основная задача, как я понимаю, — даровать индивидууму максимальную степень свободы от каких бы то ни было привязок и идей.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #9 написан: 30.01.07 в 07:38:07
ЦитироватьПравить

28.01.07 в 13:02:58, AgniS писал(а):
Сложный для меня диалог.
В даосской традиции существует медитация, предлагающая обратиться к осмыслению таких вещей, как пустота, иллюзия и центр (вначале следует постичь, что пустота — иллюзия, центр, иллюзия, потом — что центр — пустота, иллюзия — пустота, после — что пустота — центр, иллюзия — центр /порядок постижения я точно не припомню/). Ее основная задача, как я понимаю, — даровать индивидууму максимальную степень свободы от каких бы то ни было привязок и идей.

  Уважаемая AgniS !
 Пустоту нельзя осмыслить с помощью медитации, ее можно только практически пережить.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #10 написан: 08.02.07 в 23:35:05
ЦитироватьПравить

28.01.07 в 13:02:58, AgniS писал(а):
Сложный для меня диалог.
В даосской традиции существует медитация, предлагающая обратиться к осмыслению таких вещей, как пустота, иллюзия и центр (вначале следует постичь, что пустота — иллюзия, центр, иллюзия, потом — что центр — пустота, иллюзия — пустота, после — что пустота — центр, иллюзия — центр /порядок постижения я точно не припомню/). Ее основная задача, как я понимаю, — даровать индивидууму максимальную степень свободы от каких бы то ни было привязок и идей.

 
   2 AgniS   Правильно ли я понял
   Центр — это пустота    Иллюзия — это пустота    
   Пустота — это иллюзия  Центр — это иллюзия
   Пустота — это центр Иллюзия — это центр
 
     Причина моего вопроса — знаки препинания (и порядок в моем понимании) в Вашем сообщении, я, надеюсь, правильно разобрался?
 
 
   Если пофантазировать по Вашему опыту:
  улыбается грустныйИзначально адепт переживает пустоту, он понимает иллюзорность окружающего мира. (как в одной из притч Дао — это котомка на земле)
   
 улыбается  закатывает глазаВ пустоте есть Реперные (опорные) точки в даосизме – 4 образа, 12 созвездий, 28 лунных стоянок
  шокированный смущённый радостный улыбается Но он общается из пустоты через эту иллюзию 4 , 12, 28... ( в притче поднимает котомку и идет дальше — реализация Дао)
 
 
 
    улыбается Жить без любви быть может просто (осознание, медитация)  
    Но как на свете БЕЗ ЛЮБВИ прожить.... смущённый пускает слезу
 
 
 Если чел войдет в эту систему (переживет *опыт* любви) то отношение к окружающему будет мммм    совсем иное
 
 
   Есть еще.    Переживание пустотности всех (дхарм) есть состояние ведущее по мере развития к ......призрачного бессмертного.
     Мы создаем опорные точки изначально в себе как помощь себе, а потом забываем про них, и они становятся точками напряжения (имеющими форму, застывшими) или в окружающих, от функционирования которых (рамок) мы потом сильно зависим. Получается при неправильном понимании мира мы создаем себе тюрьму... пускает слезу
 
    Правильное переживание в русле традиции приводит к возможности появления земного бессмертного (по памяти это 2, м б имя иное)
Опорными тчк в этом смысле будут 4, 12, 28..... М б здесь появляется работа с системой цзин-ло и т н ци.
 Также здесь появл термины посл и предш неба , Тргр , Ггрм, ИЦ, которые являются более тонкими опорными тчк в целях возможности дальнейшего роста. О дальнейших фантазиях здесь умолкну.
 
    смущённый пускает слезу смущённый сердитый радостный пускает слезуЕсли задуматься еще то христианство — это реализация нашей кармы и вне энтой системы  (без отработки) нет и входа в иные  
 
   а какие там ОТ,- наверное от *пришельцев* затянутых *морфогенным полем иудеев (они вроде собирателей конфуцианцев, но иначе)*невовремя узнавших о когда с кем и где пить вино О Хаяма даосов м б. пускает слезу

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #11 написан: 10.02.07 в 22:42:29
ЦитироватьПравить

30.01.07 в 07:38:07, Daoyou писал(а):

  Уважаемая AgniS !
 Пустоту нельзя осмыслить с помощью медитации, ее можно только практически пережить.

Приношу свои извинения за неправильность терминологии  смущённый  Полностью с Вами согласна.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Реперные (опорные) точки психоэнергетической с
Ответ #12 написан: 10.02.07 в 22:47:19
ЦитироватьПравить

08.02.07 в 23:35:05, михаил писал(а):

 
  
   Если пофантазировать по Вашему опыту (

Не стОит фантазировать — опыт пока только теоретический.  закатывает глазаЯ бы на Вашем месте обратилась за разъяснениями к тем, кто сможет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО разъяснить Вам суть данной практики, опираясь на собственный опыт, а не просто на теоретические (к тому же не особо полные)знания. Признаюсь честно — я о таком виде медитации только слышала, практического опыта не имею.  

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»