Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 20:59:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Современная жизнь и поиск истины.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Современная жизнь и поиск истины.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Современная жизнь и поиск истины.  (прочитана 7781 раз, 70 ответов)

bulbatino
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 3

   


Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #50 написан: 15.05.07 в 18:42:07
ЦитироватьПравить

Господин Тар-ас, да собственно все вы правильно говорите, я просто умышленно придираюсь к словам, чтобы мысли участников были полностью раскрыты и здесь изложены. Ибо за одно-два сообщения не удается раскрыть свои мысли полностью, как вы видите, слишком много подразумеваний, контекстов, развилок, подтекстов, недоговорок, обмолвок и прочего. Все чем мы тут занимаемся — это беседуем, и под конец наша беседа должна куда-то нас привести — тут все целиком в наших руках, и на основе мыслей всех участников данной темы мы сможем прийти к какой-то Сути, приближенной к Реальности. А хочется, знаете ли, все таки говорить о Реальности!
Ну что касается жрецов и их религий, то считаю и не надо о них вобще больше говорить, не достойны они даже того, чтобы о них говорили, гыгыгы, все с ними итак понятно и их боги-изваяния пусть будут ихними же и судьями. Зачем мы будем говорить о религиях, которые оторваны от жизни, когда мы пытаемся прийти к самой жизни все же?
А что касается мышления — то мысль может быть возвышена до небес, а может быть низвергнута до праха земного. Мысль может быть слепотой человека, а может стать чистым осознанием, разве сами мы — не есть блуждающая мысль. Именно рабство мысли, как вы говорите, и "не дает сосредоточится и стать полноценным". И далее вы говорите (я кстати очень внимательно читаю все сообщения) о самосознании, а может ли идти речь о каком-либо самосознании без господства человека над своей мыслью? Следовательно ему надо не убегать от своего мышления, а напротив постичь его. Разве так называемый П-у-т-ь не заключается в том, чтобы не отказываться ни от чего, что есть, но принять все, никуда не убегая. Стать господином тела и вещей, стать господином чувств и желаний и наконец стать господином мыслей — вот что я называю достижением самосознания.
А все эти отключения мышления и сознания — не очень большие достижения, в Индии очень много людей отказавшихся от мышления и мыслей, и сидят они и медитируют и походят больше на пни, чем на людей. По крайней-мере для самой жизни толку от них ни какого. Человек имеет великую возможность мыслить, и именно это то, благодаря чему мы тут вобще сейчас разговариваем и пытаемся понять что-то в самих себе и в жизни, но просто наша мысль еще не может понять кто мы в своей сути, ибо не возвышена до такого состояния, итак мы не знаем кто мы, зато у нас есть мысль при помощи которой мы можем это узнать, наши мысли, считаю, будут нам нашим зеркалом, мысль — это инструмент, а без инструмента вряд ли можно что-либо построить!
Когда я слышу об отказе от чего-то — мне сразу рисуется картина бегства от ответственности. Мысль — это великое достижение, которое позволяет человеку называться человеком, всякий дар есть и проклятие, ибо заключает в себя ответственность. Любое достижение, любое знание и умение являются ответственностью. А кто бежит от ответственности? И чего они хотят достичь?
А что касается слова "алогичность" — то это слово должно по идее противостоять слову "логика", насколько я это понимаю. Реальность очень даже логична, она подчиняется математически точным законам, как мы можем увидеть на низших ее уровнях, но дальше она просто выходит за пределы возможностей нашего ума. На низших уровнях мы оперируем логикой, и все это органично предусмотрено самой Реальностью, мы просто реальности отделяем от Единой Реальности. Все есть Реальность, в конце то концов, но нам не понять ВСЕЕДИНСТВА — это не алогичность, а выход за пределы двойственности снаружи и внутри. Ум и логика могут оперировать только частями, но о целом они сказать не могут ничего, целого для них просто не существует, ибо если существует целое, то их уже не существует на том самом месте!

0
бульбатино выбыл с форума и желает всем счастья! Зарегистрирован

benster
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 2
Ukraine  одесса
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #51 написан: 24.05.07 в 15:42:29
ЦитироватьПравить

шокированный улыбается Уже вторая страница — сколько людей столько мнений.
 
Хотя очень заметна общая тенденция каждого свернуть на свою любимую
тему и блеснуть эрудицией.
 
В общем вопрос таков, как совместить учения Дзен, Буддизма, Даосизма и т.д. и современную жизнь.  
    Буду признателен за разные мнения.

 
Ответ на эти вопросы уже давно найден в практике мирского изучения этих
учений.

Занимайся  совершенствованием собственной профессии и стань мастером
в своём деле. Именно мастерство в своей профессии даст возможность
практически овладеть духом и материей одновременно.
Мастерство порождает творчество, а творчество поднимает вас в духовный мир
и раскрывает возможности постижения мировых истин.

0
Зарегистрирован

bulbatino
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 3

   


Re: Современная жизнь и поиск истины.По
Ответ #52 написан: 24.05.07 в 21:54:39
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, господин Бенстер, лично я вам очень рад, потому что люди здесь очень занятые, и порой пропадают на очень долго — вот и теперь все они куда-то пропали, и я кстати скоро пропаду тоже.
По поводу того, что все хотят блеснуть эрудицией, лично за себе отвечу, что как раз хотелось бы эту эрудицию запихнуть куда подальше и в беседе с людьми докопаться до сути совместными усилиями. Но тема, созданная господином Богданом лично мне доставила массу радости, и мне очень приятно что вы заглянули к нам на огонек, всегда прекрасно когда приходят новые люди, а с ними новые идеи, и в принципе на вашем сообщении наш слой этой темы можно и завершить, ибо я с вами полностью согласен, и рад этому итогу, ибо сам выбываю надолго. Пусть теперь другие люди беседуют.
Считаю вся жизнь должна быть творчеством, а глубина этого творчества непосредственно относится к глубине и гибкости мысли, и чем шире и всеобъемлющей эта мысль, тем выше мастерство, тем шире проникновение и в мировую мысль. Возвышение мысли и поднимает человека над повседневностью, над этим адом, и вводит его в сферу высшего, и высокое творчество — и есть выражение этого союза с высшими сферами. Все действия человека — есть выражение его мысли, вот почему говорят если "человек — талантлив, он талантлив во всем" — ведь мысль человека будет отражаться на всех его делах.
На сем я покидаю вас, добрые друзья, и ухожу из этой темы, желая всем вам счастья!

0
бульбатино выбыл с форума и желает всем счастья! Зарегистрирован

bogdan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 3
Ukraine  Запорожье
 437696316 437696316  
Не бывает обычных мгновений!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #53 написан: 17.06.07 в 13:45:54
ЦитироватьПравить

Ув. Собеседники давно меня небыло, лето понимаете.
  Я по поводу мыслей.
  Говоря отбросьте мысли- я имею в виду следующее:
По поводу практики медитации на природе подальше от мирской суеты я уже говорил выше.  
  теперь дальше. Обращал ли кто внимание на себя в суете жизни, вернее на свои мысли? Человек зачастую занимается одним делом, думает о другом, тут же мыслями перескакивает еще на другое, ведет сам с собой диалог, развивает темы разные, накручивает себя и т.д. Вот это-то и забрасывает нас, по моему мнению, в иллюзию. Представьте себе встретились двое, перекинулись парой слов и разошлись. И вот первый начинает ,что-то думать об этом человеке. Допустим ему показалось, что тот чем-то обижен на него. В своих мыслях первый человек может завести себя в такие дебри относительно второго, что в итоге при следующей встрече он будет воспринемать его как врага, а у того просто напросто в момент первой встречи болел зуб! Вот это-то и есть в моем понимании нахождение в иллюзии. И ее то и стремятся разрушить разными способами. А для этого не надо переставать мыслить, но надо быть осознанным в любом своем действии, отбрасывать надо мысли паразиты. Помните дзенскую историю про учителя, рубящего дрова? Он говорил- когда я рублю дрова я человек рубящий дрова, а не учитель дзен.
  Поэтому не надо загонять себя в иллюзорный мир своими мыслями, они должны служить человеку, а не наоборот.

0
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #54 написан: 18.06.07 в 18:03:07
ЦитироватьПравить

Прошу прощения за многословие, но уж больно много интересных реплик. И на все ответить хочется улыбается.
 
 
parkart
... даосизм, буддизм, чань-буддизм не являются религиями Китая, Кореи и Японии, это философские учения.
Прошу прощения, а разве одно обязательно отменяет другое? В рамках одной и той же школы (я привык для этого использовать слово «вероучение») может совершенно естественно сочетаться и поклонение богам/святым (обычно относят к религии), и размышления о мире и о себе в этом мире (считается философией), и еще множество самых странных вещей.
Деление же «по полочкам» это уж скорее из европейской практики пришло.
 
  ZHE.
  для религии характерны два пункта:
1) Идея возврата в некогда утерянное идеальное состояние

Имеется в виду концепция рая, в который попадают «истинные и праведные»?  
В прямом понимании этой фразы что-то не припоминаю ни одного распостраненного вероучения.
 
  bulbatino
отказаться же можно только от низшего мышления в пользу высшего и все,
Отказаться можно от чего угодно, в пользу чего угодно. Вопрос только в том, что при этом получится в результате.  
В каком-то смысле наш 20-й век очень хорошая иллюстрация к этой максиме.
 
"Нельзя служить двум господам"
Можно. Перечитайте Карло Гольдони улыбается.
 
как и нельзя идти по двум направлением сразу,
Тоже можно. Немало людей вполне успешно всю жизнь именно так и действуют. Более того, идут не по двум, а по многим направлениям сразу.
 
есть только одна правда, кто бы ее как ни рисовал и не интерпретировал... "лжей" же может быть сколько угодно, и все они приходят под масками правды.
Одно из достаточно распостраненных заблуждений христианства. Пошло, кажется, со времен Никейского собора.  
Впоследствии столь же уверенно и непререкаемо перешло в науку.
 
Dgennadiy
... а от худого разума никуда не уйдешь.
Однако... Так никто ж не мешает починить да заделать улыбается.
 
  bulbatino
так что же такое Жизнь, просто Жизнь
Этот вопрос (и многие из соседствующих с ним) имеет смысл задавать только мастеру дзэн. И только от него можно ждать ответа, который будет именно _ответом_, а не еще одной цитатой из еще одного труда по философии.
 
то во мне вы можете увидеть человека абсолютно безразличного к религиям и традициям,
Ага, щаз-з-з улыбается. То-то вы, уважаемый, христианским modus cogitary пропитаны просто таки по самые уши.
 
(Извиняюсь перед присутствующими за переход «на личности», но уж больно забавное сочетание получилось)
 
bogdan
... что все стремяться (если можно так сказать) к одной цели, просто пути разные, способы разные, но суть не меняеться.
«Есть Путь. И есть ты, который выбирает его, и который идет по нему. Только помни, что Путь не есть дорога, по которой надо пройти, от начала к концу, а выбор, который ты совершаешь каждое мгновение своей жизни».
К сожалению, совершенно не помню, где мне это попалось на глаза.
 
Tar-as
Например — в следствии духовной практики вы поднялись над этим миром с его иллюзиями и загрязнениями ...
и что?

И очень хорошо поймете, что имели в виду индусы, говоря: «Мир — это Майя, иллюзия». А значит подчинять свое существование достаточно иллюзорным потребностям (имеется в виду, за пределами уровня повседневного жизнеобеспечения) не есть особенно разумное действо.
 
  Не могли они понять абсолютно противоположную доктрину той на которой выросли и впитали с молоком матери ("обмани ближниго ибо дальний приблизится и обманет тебя")
Не стоит смешивать иудеев двадцативековой давности с сегодняшними евреями (да и то не с самой лучшей их частью).
 
Посему и поэзия Духа, для них была не то что чужда, а вообще явление из паралельной реальности.
Перечитайте «Песнь песней Соломоновых». Да и «Агаду» полистайте. Возможно после этого у вас изменится мнение.
 
Зарабатывание — это насилие над собой.
Это рамки и лицемерие, это тот контракт, который подписывают кровью.

Это путь, который выбирает человек. А идти по пути можно очень даже разным образом. Билл Гейтс и Форд — отнюдь не единственные примеры.

0
Зарегистрирован

benster
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 2
Ukraine  одесса
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #55 написан: 23.06.07 в 07:52:34
ЦитироватьПравить

скалит зубы
Прошу прощения за многословие, но уж больно много интересных реплик. И на все ответить хочется .  
 

 
Ответили. А сказать то что хотели? Ааа, ну да.....!!!

0
Зарегистрирован

kiosan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 25
Карма: 0
Russia  Уфа
   
Это не-я есть я

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #56 написан: 07.09.08 в 20:24:55
ЦитироватьПравить

Я использую все тех. и мех. возможности нашего времени. Медитация в наушниках в автобусе, или катарсис в тролейбусе — Будда бы плакал от такого счастья! Тем более работа, семья, друзья, общение с одной стороны и безмолвие, практики, чтение книг и писаний с другой создают отличный баланс. Если вы будете не уходить ни в одну из "стихий" ваши устремления будут гаснуть сами собой гораздо быстрее. Не то, не это. Вас будет просто нести по канату в равновесии. Именно пытался донести Ошо. Монахи храмов занимаются честолюбием, они просто хотят трахнуть Кали, вот и все! А для ума разницы нет Кали это или Катя... или Камиль... подмигивает

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #57 написан: 09.09.08 в 00:45:56
ЦитироватьПравить

[quote author=Shangry link=board=philosophy;num=1177972684;start=50#54 date=06/18/07 в 18:03:07]Прошу прощения за многословие, но уж больно много интересных реплик. И на все ответить хочется улыбается.
 
 
 смущённый смущённый смущённый смущённыйНеужели у меня нет ни одной интересной реплики, достойной критики с вином. закатывает глаза радостный
 
  Я протестую, требую Любую реплику скалит зубы скалит зубы скалит зубы улыбается

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

bogdan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 3
Ukraine  Запорожье
 437696316 437696316  
Не бывает обычных мгновений!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #58 написан: 25.06.09 в 21:31:49
ЦитироватьПравить

Мудрость суфия
 
Вещи, которые как нам кажется, распределяются важными и духовно продвинутыми людьми, на самом деле приходят из источника, о котором мы даже не имеем понятия.  
Следует помнить, что всевышний не отбрасывает тени. У него нет ни спутников, ни компаньонов, ни семьи, ни заместителей. Его любовь изливается на нас не через посредников, а прямо.
Каждый человек живет в луче этой любви от рождения до смерти. Его жизнь есть этот луч. Земные мудрецы нужны только для того, чтобы человек мог это понять, если не видит сам. Нет смысла искать других чудес, пока непонятно это, а когда постигнуто это чудо, другие уже не нужны.
Истину бесполезно искать в прошлом среди костей, могил и пожелтевших свитков, ее нет в будущем среди наших надежд и страхов. Ее нет даже в настоящем среди иллюзий и миражей, ибо она запредельна всему, но это не значит, что ее трудно найти. Можно сказать, что все в нашем мире скрыто во мраке, и таится в неясности, и лишь одна истина являет себя свободно и открыто.
Истина распахнута настежь и не бывает ничего ближе к нашим глазам, ибо она и есть их свет. Она нигде и всюду, куда падает наш взгляд или устремляется мысль, но есть ли в нас тот, кто способен ее увидеть? Юноша, который решил, что понял эти слова, не торопись с ответом.
 
Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему или дальше от него. Это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их – тьма видит нас и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого, и верим проходимцам, которые обещают нам дивные учения из нездешних стран, чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль.
Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку, и ни в коем случае не через лавку соседа, просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. А, что такое свет и тьма, по воле всевышнего, каждый знает в своем сердце сам. Если вы думаете иначе, а так же употребляете одурманивающие субстанции на регулярной основе, ваше понимание мира будет несовершенным, и этим обязательно воспользуются лихие люди.
 
То, что кажется иному человеку Раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
 
           Абдул Вахид Крапали.
 

0
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #59 написан: 26.06.09 в 17:33:01
ЦитироватьПравить

Михаил
Неужели у меня нет ни одной интересной реплики, достойной критики с вином.
 
Есть конечно улыбается. Просто обсуждение явно увяло, а потому нет особого смысла продолжать его дальше.
Или же надо начинать с чистого листа.
 
А так вполне есть о чем поговорить, благо тема из "вечных".

0
Зарегистрирован

bogdan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 3
Ukraine  Запорожье
 437696316 437696316  
Не бывает обычных мгновений!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #60 написан: 28.06.09 в 11:30:27
ЦитироватьПравить

Своим последним постом я пытался намекнуть о закрытии темы. Для себя я выяснил, что хотел. То, что хотел услышать от присутствующих так и не услышал. то ли меня не поняли, то ли я не смог донести то, что хотел, создавая эту тему. По большому счету тут идет чистый выпендреж (не обежайтесь на правду  )   скалит зубы. Все умничают, пытаются показать свое понимание в вопросе... А никто так и не сказал — я не знаю, я на пути, я занят поиском. Ибо тот кто понял, кто нашел, не прыгает выше голов, пытаясь крикнуть — типа я самый знающий, я дофига прочитал и во всем разбираюсь... интересно наблюдать, определенное время.
Никого не хотел обидеть.  
ТЕМА ЗАКРЫТА закатывает глаза

0
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #61 написан: 30.06.09 в 12:57:43
ЦитироватьПравить

Для себя я выяснил, что хотел.
Так не один же вы подобным интересуетесь. улыбается
 
то ли меня не поняли,
То ли вас не поняли, то ли вы не поняли...  
 
По большому счету тут идет чистый выпендреж
Как и на большинстве форумов подобной тематики. улыбается  
Тем не менее можно найти немало здравых и интересных мыслей.
 
А то, что вам никто не смог дать ответа на вопрос "В чем суть Пути и как идти по нему именно сейчас" — так и неудивительно.
Скорее уж было бы удивительно обратное — если бы кто-то, в рамках чисто форумного общения, смог бы дать вам такой ответ.

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #62 написан: 04.07.09 в 19:35:46
ЦитироватьПравить

скалит зубы радостный Спросите меня — я очень умный и продвинутый! Я расскажу вам о смысле жЫзни...
Прислано участником: Shangry —  подмигивает

0
Зарегистрирован

bogdan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 3
Ukraine  Запорожье
 437696316 437696316  
Не бывает обычных мгновений!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #63 написан: 13.07.09 в 21:15:46
ЦитироватьПравить

Спросите меня — я очень умный и продвинутый! Я расскажу вам о смысле жЫзни...
Прислано участником: Shangry
 
Сомневаюсь скалит зубы

0
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #64 написан: 13.07.09 в 22:38:46
ЦитироватьПравить

13.07.09 в 21:15:46, bogdan писал(а):

Сомневаюсь скалит зубы

 
Абсолютно правильно делаете скалит зубы

0
Зарегистрирован

bogdan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 3
Ukraine  Запорожье
 437696316 437696316  
Не бывает обычных мгновений!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #65 написан: 01.12.10 в 12:25:15
ЦитироватьПравить

Последний мой пост в этой теме. Для себя я многое выяснил.
Я иду СВОИМ Путем, в поиске Истины. Кому интересно — присоединяйтесь!
Вот мой блог — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
И блог моего друга — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
На которых мы поднимаем и разбираем интересные темы, делимся своим опытом в самопознании...

0
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Зарегистрирован

scorp
Новичок
женщина *
Сообщений: 40
Карма: 1
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
понимание=знани е х опыт

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #66 написан: 21.12.10 в 18:49:38
ЦитироватьПравить

28.06.09 в 11:30:27, bogdan писал(а):
Все умничают, пытаются показать свое понимание в вопросе... А никто так и не сказал — я не знаю, я на пути, я занят поиском. Ибо тот кто понял, кто нашел, не прыгает выше голов, пытаясь крикнуть — типа я самый знающий, я дофига прочитал и во всем разбираюсь...

Поняла, на Пути и занята поиском...Почти ничего не читала из духовных Учений,но разбираюсь в мире духовности почти больше любого человека на Земле-именно потому,что не читаю литературу ,написанную теми,кто не дошел до конца... просто прокладываю свой собственный Путь...А еще потому что так вышло-карма такая...
Я знаю ответ на ваш основной вопрос.Истинный ответ,а не правдивый.Но...
Как известно-"Великое доказательство бессловесно".
Это относится к такому понятию,как "умом не постигающееся".
Те,кто идут по Пути духовного самосовершенствования , знают ответ.Но те,кто живут в социуме,ответа не знают и не могут знать,т.к. у них нет духовного опыта,а без него невозможно постичь суть никакого духовного Учения.
Так как человек растет в нахождении ответов на вопросы,то те,кто уже нашел ответ  не будут его озвучивать,так как им это уже  не надо.И еще потому,что знают,что те ,кто еще только ищет этот ответ,получив его от тех,кто нашел ,не поймет и не поверит в него...
Прежде ,чем обвинять в выпендривании других,не плохо бы посмотреть внимательно на их ответы...Вы так ждали своего(запланированного ответа),что пропустили ответ на свой вопрос,данный вам Высшей Силой...
А он был.
С уважением. подмигивает
 
 
 
 

0
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться Зарегистрирован

Dgennadiy
Начинающий
не определено **
Сообщений: 103
Карма: 5
Russia  Kursk
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #67 написан: 21.12.10 в 21:43:40
ЦитироватьПравить

Поняла, на Пути и занята поиском...Почти ничего не читала из духовных Учений,но разбираюсь в мире духовности почти больше любого человека на Земле
 
О, великая учительница всего сущего, не соизволишь ли сообщить время и место набора в ученики, а так же стоимость истины.

0
Зарегистрирован

scorp
Новичок
женщина *
Сообщений: 40
Карма: 1
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
понимание=знани е х опыт

кRe: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #68 написан: 21.12.10 в 22:45:58
ЦитироватьПравить

Достигнув определенного духовного уровня развития,человек начинает понимать,что никого обучить нельзя-можно только чему-то научиться самому...
Поэтому и учеников не набираю,а сама хожу в учениках у каждого,кого дает карма ...
Ну а насчет стоимости ...так это просто-истина бесценна подмигивает
И ,к сожалению, она постигается самостоятельно,а не познается с помощью земных учителей...
 
 
 
 

0
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться Зарегистрирован

scorp
Новичок
женщина *
Сообщений: 40
Карма: 1
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
понимание=знани е х опыт

Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #69 написан: 23.12.10 в 11:44:52
ЦитироватьПравить

Приношу свои извинения за допущенную ошибку.
Когда я говорила о том,что человек,живущий в социумном мире,не имеет духовного опыта,то имела ввиду МИСТИЧЕСКИЙ опыт.Именно мистический опыт является основой для серьезной углубленной духовной работы над собой.
Именно мистический опыт это то,что отличает адепта духовного Учения от обычного социумного человека,занимающегося своим самовоспитанием.
Понятие "умом не постигается" как раз и используется в случае приведения в качестве доказательства  примеров мистического опыта,аналогов которому нет в современном социумном мире.  
Поэтому адепт духовного Учения будет иметь опыт работы в мире "духовном" и мире "социумном"(во всяком случае должен).А вот человек,живущий в социумном мире,настоящего опыта духовной работы над собой  не имеет,а посему и не сможет понять своего "духовного собрата".

0
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться Зарегистрирован

voldimars
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Moscow
Сайт    


Re: Современная жизнь и поиск истины.
Ответ #70 написан: 16.05.12 в 10:38:51
ЦитироватьПравить

Жаль что последняя запись в этой теме была сделана 2 года назад.  
 
Куда все вымерли.

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»